Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 81: Деревня без людей. ч.2

Приём был хороший, но для меня самым важным было то, что состояние каждого было максимальным. Они были полностью отдохнувшими, а их мораль подскочила из-за хорошей еды. По крайней мере, эти два пункта были настолько хороши, насколько это было возможно, учитывая обстоятельства.

Лидер предложил дать отдохнуть всю ночь, не принимая никаких вахт, в обмен на приготовление еды для всех. Я приняла его, несмотря на то, что не нуждалась в ночном отдыхе. Всегда было приятно, когда мою стряпню ценили по достоинству, и поддержание высокой морали улучшало шансы, даже если и совсем немного.

Утром два дня спустя все упаковали свои вещи, закончив завтрак из вяленого мяса хорнбулла, сваренного в соусе барбекю и зажатого в чёрном хлебе с салатом и помидорами. Это была довольно тяжёлая еда, которую нужно было съесть прямо перед нашим последним приближением к деревне, где люди пропали без вести, но я полагала, что к тому времени, когда мы доберёмся туда, большая часть еды будет переварена, и дополнительная энергия поможет всем в течение долгого дня.

Прошло совсем немного времени, прежде чем деревня показалась в поле зрения. Первое, что я увидела, были большие стены, окружавшие поселение.

На расстоянии не было заметно никаких особых повреждений стен. Ворота были распахнуты настежь, но и на них не было заметно никаких повреждений.

— Похоже, там не было большой драки.

Один из других искателей приключений высказал своё мнение, подтвердив то, что я видела.

 Возможно. Осторожно. Возможно, бандиты всё ещё где-то поблизости, а может быть, они оставили какие-то ловушки.

Мой навык [Чувственного присутствия] не срабатывал для чего-либо вне нашей группы, но если бы там были какие-то ловушки, лежащие в засаде, этот навык не помог бы мне найти их. Я внимательно осмотрела землю, пока мы продолжали наш путь к деревне.

Но из всех наших предосторожностей ничего не произошло, когда мы проходили через открытые ворота.

Снаружи действительно не было никаких заметных повреждений, но внутри история была немного другой.

Налицо были явные признаки борьбы. Все виды обычных материалов были разбросаны вокруг, как будто они были брошены в спешке. Некоторые двери здания были сломаны, как и многие окна. У разбросанных повсюду повозок были сломаны колеса или оси, что делало их совершенно неработоспособными.

Но больше всего выделялась тишина. Здесь не было слышно ничего живого.

В редких случаях на них виднелись брызги крови, но они уже полностью высохли. И что ещё важнее, с ними тоже не было связано никаких тел.

 Рассредоточьтесь и ищите любые улики. Возможно, здесь прячутся какие-то деревенские жители или следы бандитов, которые это сделали. Оставайтесь в группах по крайней мере по двое, несмотря ни на что. Мы перегруппируемся  у входа в полдень!

Все разбежались. Одна группа отправилась обратно за пределы деревни, в то время как большинство проверяло здания или переулки.

Не обращая внимания на группу, я быстро перешела на бег и огляделась.

[Чувственное присутствие] и [Восприятие маны] не давали мне никаких зацепок. То, что я увидела, тоже не было особенно обнадёживающим. Там было на удивление мало личных вещей. Монеты, драгоценности, различные инструменты - всё это было просто оставлено там, где они случайно оказались. Это было совсем не похоже на то, что делают бандиты. Я очень надеялась, что это не было признаком того, что это действительно работа культистов.

С другой стороны, большая часть еды была уже съедена. Осталось лишь несколько вещей, которые были спрятаны.

Но кроме этого я не смогла найти в деревне ничего важного.

Солнце уже поднялось довольно высоко в небе, что говорило мне о том, что я в потратила отведённое мне время.

[Кларет, посмотри, может быть, тебе удастся что-нибудь узнать от местных духов.]

— Да, госпожа!

После того, как она потёрлась своей щекой о мою в последний раз, большая тень духа слетела с моих плеч и пошла искать свидетелей.

Пока я продолжала искать улики, Кларет вернулась через несколько минут.

Но выражение её лица, когда она избегала моего взгляда, сказало мне всё, что мне нужно было знать.

— Мне очень жаль, госпожа. Никто не видел, откуда пришли и куда ушли нападавшие. Они просто убежали, как только увидели их.

[А? В ту же секунду, как они их увидели?]

— Да, госпожа. По-видимому, у них были устрашающе выглядящие ауры. То, как они описывали их, похоже на вампира, но немного по-другому.

[Ауры вампиров настолько различны, да?]

— Если только они не скрывают этого так же, как ты. Они выглядят довольно страшными для нас, духов.

[Но... ты сказала, что они были другими?]

— Да. То, как они описывали их, немного отличалось от вампиров. Это было совсем не похоже на то, что я видела раньше.

[Я понимаю. Интересно, что это значит?]

— Все! Собирайтесь!

Пока я обдумывала значение слов Кларет, раздался голос руководителя расследования.

Я направилась братно к воротам, остальные члены следственной группы присоединились ко мне, как только они появились из того места, которое они проверяли.

Когда все были вместе, каждый из нас делал свои отчёты о наших находках. Я утаила информацию, которую дала мне Кларет, так как объяснять, как я её обнаружила, было бы проблематично, и я понятия не имела, может ли что-то из этого быть хоть немного полезным в данный момент.

Однако, похоже, что другим командам повезло не намного больше, чем мне. Самое большее, что можно было сделать, - это описать некоторые детали того, как было совершено похищение.

Одна группа, которая исследовала ворота, думала, что небольшая первоначальная группа пришла и была впущена в деревню обычно, прежде чем они напали на деревенских охранников и открыли ворота для остальной части бандитской группы.

Другие следователи, похоже, были убеждены в этом рассуждении, и я тоже не могла найти в нём никаких изъянов. Тем не менее, они предположили, что бандиты, которые сделали это, должны были быть довольно приличным уровнем, чтобы иметь возможность не только победить всех охранников, но и держать остальных охранников занятыми достаточно долго, чтобы один из них открыл ворота, чтобы впустить остальных.

Руководитель группы немного подумал над этим объяснением, прежде чем предложить последней группе рассказать о том, что они обнаружили.

Именно эта группа отправилась исследовать окрестности,

— Довольно много пленников было выведено из деревни пешком, так что трудно определить их количество, но они использовали восемь фургонов для перевозки своих товаров. И хотя они пытались стереть свои следы, мы всё же смогли определить, куда они направились.

Была куча "охов" от окружающих авантюристов. Честно говоря, я почувствовала большее облегчение, чем что-либо ещё. Нам удалось получить солидную зацепку. Если мы просто пойдём по этим следам, то лишь вопрос времени, когда мы найдём их базу.

— Я всё понимаю. Повозки, вероятно, были заполнены припасами и деревенскими жителями, которые не могли ходить. Это очень плохо.

Я покачала головой. Я не совсем понимала, почему это было так плохо. Эти фургоны ограничат путь бандитов, и поскольку они достаточно заботились о доставке припасов, то если их база находилась там, где фургоны не могли передвигаться, это сильно замедлило бы их передвижение, так как им пришлось бы нести припасы пешком. У нас тоже были фургоны, но ничто не мешало нам просто оставить их в этой деревне, пока мы будем искать бандитскую базу.

— У нас ещё есть немного времени. Похоже, что они взяли довольно много еды, так что, вероятно, пройдёт некоторое время, прежде чем они снова нападут.

(А, понятно. Тогда реальная проблема заключается в огромном количестве людей. Поскольку мы не нашли никаких тел, это означает, что еда, которую они взяли с собой, не продержится очень долго, учитывая, сколько ртов им пришлось кормить.)

— ...Ну ладно! Мы оставим фургоны здесь и пойдём пешком! Возьмите столько еды, сколько вам нужно на два дня, и мы отправимся в путь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/823105

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь