Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 80: Подготовка к расследованию. ч.2

Он натянул металлическую пластину на мою руку, кожа скользнула вокруг моих пальцев, и он потянул ремень вокруг ладони и тыльной стороны моей руки, прежде чем обернуть их несколько раз вокруг основания моей руки. Наконец он закрепил это на пряжке прямо под металлической пластиной.

Затем владелец магазина проделал то же самое с моей правой рукой, прежде чем внести некоторые изменения в обе и одарить меня яркой улыбкой.

— А как они себя чувствуют?

Я открыла и закрыла ладони. В то время как в моих ладонях была какая-то масса, они не делали ничего, чтобы помешать моим пальцам, и вес был незначительным. Хотя моя статистика означала, что мне будет трудно заметить, были ли они на самом деле тяжёлыми, так что это вряд ли было точным комментарием.

Они прочно сидели на костяшках моих пальцев и даже не шевелились, когда я двигала руками.

Так как они выглядели как ударное оружие, я попробовала несколько ударов. Поскольку у меня было очень мало опыта в нанесении настоящих ударов, я была вынуждена позволить своим навыкам делать всю работу, но благодаря им моё тело естественным образом встало в безопасную позу, а кулаки двигались быстро и чётко.

Всё это было довольно приятно. Они были хорошо и правильно закреплены на моих руках, но совсем не мешали моим движениям. А главное, они были маленькими и легко переносимыми.

— Ну что? Тебе нравятся эти цестусы?

Я повернулась и кивнула.

Честно говоря, он так хорошо подходил для моих нужд, что это было почти страшно. Но что было страшно, так это когда я заметила, что жуткий блеск вернулся в его глаза, когда он посмотрел на мою фигуру.

— Я очень рад. Цестусы, которые я делаю, легко помещаются на кого угодно и даже проще в использовании, но не многим людям они нравятся.

Честно говоря, даже я подумала, что было бы странно, если бы человек выбрал что-то подобное в качестве своего основного оружия. В лучшем случае это было бы их вторичное оружие, но в этот момент большинству людей было бы лучше получить надлежащие защитные средства для рук и просто ударять ими вместо этого.

Нужно быть чудаком или кем-то с очень специфическими потребностями, чтобы специально выбрать такое оружие. Если только у тебя не было странно завышенной статистики, как у меня, то было просто лучше взять почти всё остальное. Всё остальное, что предлагал магазин, обладало большей досягаемостью и разрушительной силой. Кулачному оружию не хватало ни того, ни другого, и я сомневалась, что в этом мире оно будет популярным боевым стилем вне спортивных боев.

По крайней мере, у этого парня хватило ума не заполнять свой магазин такими вещами. Может быть, он не занимается техническим обслуживанием, а только продаёт снаряжение? Он был одет как кузнец, так что было бы странно, если бы он не делал таких вещей.

Может быть, была и другая причина, почему в этом заведении не было посетителей?

Я ещё внимательнее присмотрелась к цестам. Конструкция была довольно простой, но эффективной. Просто ряд ремней и точек, чтобы соединить их со слегка изогнутой металлической пластиной. Но внимание к деталям было весьма примечательным. На костяшках моих пальцев имелись чёткие углубления, а шипы были расположены идеально, так что они могли бы вонзиться правильно при прямом ударе, но их форма не позволила бы им попасть внутрь мишени, если бы угол удара был другим.

Возможно. В конце концов, я только догадывалась. В конце концов, я не была экспертом даже по самым великодушным определениям.

Но я действительно знала физику, и тангенциальное применение этого знания предполагало, что мои мысли звучали правдиво. По крайней мере, против упрощённой геометрии.

Металлические пластины были немного широковаты и свисали по бокам моих кулаков, но они были работоспособны и, вероятно, не представляли проблем.

Но что меня удивило, так это то, что они немного светились. Не было никакой причины, по которой металл должен светиться при нормальных обстоятельствах, так что в этом оружии определенно присутствовала мана. Но что это на самом деле означало, я не могла сказать наверняка.

В любом случае, это выглядело неплохо..

— Давай я покажу тебе, как их надевать и снимать.

С этими словами я протянула ему руку, и он показал мне, как именно он обернул ремни вокруг моей руки и даже заставил меня сделать это дважды, чтобы он знал, что я всё сделала правильно.

— Дай мне секунду.

Он взял пару и пошёл обратно в заднюю часть магазина, прежде чем я успела попросить Алисию проверить, что это за чары, предполагая, что они появятся в какой-то легко читаемой манере с помощью [Сканирования]. Из задней комнаты донесся стук и какое-то царапанье, прежде чем мужчина вернулся.

— Попробуй их сейчас.

Без всякой причины отказать ему я надела эти два предмета, но тут же поняла, что металлические пластины стали немного короче. Они больше не держали меня за руки, а только за бока моих кулаков.

— Подожди, это...

— Это самое малое, что я могу сделать для того, кто наконец-то понимает, как велико кулачное оружие!

Владелец магазина одарил меня такой ослепительной улыбкой, что я даже слегка поморщилась. В основном потому, что я ещё не решила их купить.

Но они действительно соответствовали всем моим требованиям, и он приложил все усилия, чтобы изменить их до моего размера.

Я вышла из магазина.

В моей волшебной сумке лежали два только что купленных цестуса.

Пара мифриловых цестусов. Всего лишь чуть больше, чем уурашение.

Я не понимала, что означает цена этого оружия, но я знал, что получила огромную скидку на это оружие, будучи одновременно зачарованным и сделанным из мифрила. Дело дошло до того, что я просто не могла отказаться. Я бы чувствовала себя плохо после того, как он даже изменил их до такой степени, что они больше не подходят нормальному человеку.

Но это была хорошая сделка, и именно то, что мне было нужно. Но мне это было нужно только как камуфляж, так что получить что-то настолько хорошее казалось пустой тратой времени. Но это было дешево, так что жаловаться было трудно.

Кроме того, только после этого я поняла, что он не предлагал мне никаких доспехов. Это заставило меня задаться вопросом, о чём он думал, когда смотрел на меня, но это не было действительно важным, поэтому я больше не думала об этом.

Вместо этого я перешла к остальным покупкам.

С купленным оружием и без необходимости в каком-либо другом боевом снаряжении, единственное, что я могла получить, были вещи для похищенных жителей деревни.

Я не представляла себе, как с ними будут обращаться, поэтому еда была определённо необходима. Я уже купила целую кучу, но едва ли хоть немного потратила на тех деньгах, которые получила за последние несколько дней. Только эти цестусы смогли проделать небольшую дырку в моём кошельке, но было трудно представить, что всё остальное, что я могла бы купить здесь, что могло бы принести пользу моему кошельку, повредило бы ему.

Было ещё несколько вещей, которые, как мне казалось, могли бы принести им пользу, но, не зная подробностей, трудно было понять, пригодятся ли они вообще. И многое из этого можно было раздобыть и импровизировать там, где они хранились.

Но с едой будет трудно. Особенно с той, которая больше всего понадобятся заключённым.

Имея это в виду, я обошла различные магазины и даже посетила некоторые элитные заведения.

Овощи, хлеб, крупы были определённо высоко в списке, и я получила их много, но что было более важным, так это такие вещи, как фрукты, молоко, масло, травы, специи и, самое главное, сахар. Скорее всего, я не могла достать рафинированный сахар, поэтому мне пришлось довольствоваться мёдом. Но после того, как я зашла в несколько магазинов, мне удалось получить хорошие несколько литров этого вещества.

Очень жаль, что мы не были где-нибудь поблизости от моего дома, так как я могла бы собрать столько всего самостоятельно за час.

Вместо этого, когда солнечный свет начал угасать, я покинула город и быстро отправилась на небольшую охоту. Отчасти это было сделано для того, чтобы я могла залить в себя кровь, а также наполнить ещё несколько банок на всякий случай. Другая часть состояла в том, чтобы кормить оставшихся в живых.

Мы вернулись в город ещё до того, как ворота закрылись на ночь, и я играла с маленькими пушистыми шариками, пока мы ждали начала.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/821841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
а могла бы ещё адамантием либо орихалком покрыть оружие
Развернуть
#
Если бы конечно она умела правильно это делать, а ещë неизвестно спадет ли из за этого зачарование. Снова всë упирается в еë знания)
Развернуть
#
зачарование врятли спадёт, это почти тоже самое что и обычные ножны для зачарованного меча, и сражаться им не вынимая его из ножен
Развернуть
#
Тогда на "ножны" эффект зачарования действовать не будет. Я думаю что это не постоянный эффект что дают руны, а эффект одноразового их наложения на уже существующую заготовку
Развернуть
#
Но в самом деле, идея хорошая. Я, имей бы такие возможности, увлекся бы ещë в родном подземелье кузнечеством и зачарованием😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь