Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 75: Убит, но не так, как ожидалось. ч.2

(Это же моя тень, да?)

Мне потребовалось некоторое время, чтобы вспомнить, что я протянула его, чтобы остановить её падение немногим раньше, и забыла выпустить свою магию. Развеяв её, я почувствовала явное облегчение от того, что у моей тени не было никаких нервных окончаний, чтобы я могла почувствовать, что Кларет, возможно, делала с ней, пока я не смотрела.

Что же касается самого духа, то на её лице появилось выражение сожаления, прежде чем она скользнула ко мне на спину и обхватила меня руками, вернувшись в своё обычное положение и потёршись щекой о мою собственную.

<Значит, это нормально - считать его мужчиной?>

<Я не вижу причин не считать его мужчиной.>

(Ну, мне он тоже показался похожим на мужчину, но всё же был шанс, что я ошибаюсь.)

Но когда это подтвердилось, я смогла двигаться дальше.

Учитывая, что я только что отклонила его предложение, как бы плохо оно ни было, этот факт на самом деле не имел никакого значения и был исключительно ради самоудовлетворения.

— Так что же ты здесь делаешь и почему напал на нас?

— Это мой дом. Я только что переехал в приличное место, но потом мне показалось, что я вижу, как вторгаются другие драккины. Разве ты не выгнала бы какого-нибудь другого парня, который пытался занять твоё новое место, которое ты так долго искала?

Лично предположение о том, что другой был там, чтобы двигаться, было немного опрометчиво, и даже напасть, не попытавшись сначала поговорить с другой стороной, было ещё более горячим, но также возможно, что это было нормой среди драккинов.

— О, конечно, это совсем другая история, поскольку ты вампир. Ты можешь оставаться здесь столько, сколько захочешь. И если ты когда-нибудь решишь, что тебе немного одиноко и ты хочешь с кем-то спариться...

— Я же сказала, что меня это не интересует!

— ИИП!

Я тут же остановила его пронзительным взглядом.

(Почему этот парень так непреклонен в этом вопросе? Как будто он отчаянно хочет меня. Тем не менее, я ещё не пробовала это тело... я даже не обнимала кого-то между двумя моими жизнями...)

Я тут же отключила эту гнетущую мысль и с силой подтолкнула разговор вперёд.

— Значит, ты недавно переехал сюда и напал на нас, потому что думал, что я - соперник, пытающийся захватить твою территорию?

— Совершенно верно. Это моя вина, что я напал на тебя, не понимая, что ты вампир. Но у тебя действительно красивые крылья. Эти тонкие линии, гладкость мембраны и эти когти. Они такие красивые, что у меня мурашки бегут по спине. Твои крылья были бы весьма высоко оценены даже против лучших драконьих шкур.

Честно говоря, я не знала, как относиться к его комплиментам. Это было довольно мило, но в то же время они были совершенно искусственными. Можно ли считать это комплиментом моему художественному таланту? Или это была какая-то коррекция, вызванная моими начальными настройками? Если бы это было последнее, то я почувствовала бы себя ещё хуже, так как это означало бы, что даже мои личные усилия мало что значат.

Взглянув за спину парня на его собственные крылья, я совершенно ясно увидела, что его крылья не слишком отличаются от моих. Они были гораздо крупнее моих собственных, и чешуя на треть покрывала первый сустав, но в остальном общий вид был удивительно похож. Я просто смоделировала свои крылья по образцу крыльев летучей мыши, но, вопреки моим ожиданиям, было также существо, не похожее на летучую мышь, которое также имело похожий вид крыльев.

— Значит, ты решил, что я драккин из-за своих крыльев, несмотря на то, что у меня нет хвоста.

Если смотреть вниз с его крыльев, то из задних лап торчал явно выпуклый хвост толщиной с его ноги, свисающий вниз и покоящийся на растущих позади него кустах.

— Прости. Я даже не знал, что у вампиров могут быть крылья.

— Ладно. В любом случае, это, вероятно, не совсем нормально. Ну и что, если бы женщина-драконкин тоже попыталась захватитьтвою территорию?

Учитывая, как сильно он хотел меня, я бы предположила, что этот парень попытался бы приударить за женщиной, а не напасть на неё сразу же.

— Ни за что не найдётся таких так далеко от любого из поселений.

По какой-то причине парень вдруг стал выглядеть очень подавленным.

<Кларет, ты знаешь, что он имеет в виду?>

<Все драккины, о которых я знаю, уже миновали бездонную пропасть. Вообще-то, это странно для любого драккина быть по эту сторону границы.>

Это было, конечно, странно, но ей, похоже, было совершенно неинтересно, почему. 

— Если это так, то почему ты так далеко от своего поселения?

Внезапно этот подавленный взгляд, который он излучал, стал экспоненциально усиливаться. Наверное, было бы лучше, если бы я не трогала его. Конечно, то, что я не сделала никаких намеренных шагов в его сторону, не означало, что он не нападёт на меня.

— Если хочешь знать, я сбежал. *Эх* Я просто... Просто потому, что я немного хуже охочусь, чем некоторые другие, я не так хорошо делаю вещи, как некоторые, я не так быстр, как некоторые... А я только что... мне надоело всегда быть хуже кого-то другого, и я убежал.

Я не знала, смогу ли полностью понять, что он переживает, но по крайней мере я могла ему посочувствовать. Это чувство постоянной неполноценности, хотя я не знала такого лично, но я знала желание заработать что-то своё, что-то, чем можно было бы гордиться. Не останавливаться на достигнутом, а вместо этого стремиться к чему-то, даже если нет никаких гарантий или даже хороших перспектив, чтобы добиться успеха.

— И поэтому ты проделал весь этот путь через границу?

— Совершенно верно. Я не хотел видеть никаких других драккинов. Я думал, что проведу несколько десятилетий в одиночестве, разберусь во всём, а потом вернусь обратно. Если бы я мог получить какое-то достижение, тогда они относились бы ко мне прилично. Если же нет, то если бы я мог хотя бы набраться опыта и превзойти большинство других людей моего возраста, они относились бы ко мне немного лучше.

— И ради этих достижений ты хотел сделать вампира своей парой?

— Не думаю, что кому-то удавалось сделать это раньше...

Драккин выдавил сухой смех, вздохнув в очередной раз.

Я была рада, что поняла, что происходит. Обстоятельства, с которыми он имел дело, не были такими уж неразрешимыми, как я беспокоилась. По крайней мере, это не было проблемой, которая противоречила бы ни моей миссии, ни мне лично.

— Гм, во всяком случае, это... ты видел здесь виверну?

— Виверну? Нет. Я живу здесь всего несколько дней, но ни одной не видел.

(Чёрт.)

Я надеялась, что это не так, но, скорее всего, люди, которые утверждали, что видели здесь виверну, вероятно, ошибочно идентифицировали его. Во всяком случае, люди в Гильдии не были в этом уверены, так что они, вероятно, не слишком удивятся, узнав, что ошиблись.

Но ошибиться в определении цели - это совсем не то же самое, что ошибиться в том, что действительно есть чего бояться. В зависимости от того, как драккины видят людей поблизости, само его присутствие всё ещё может быть проблемой. Даже если бы это было решено, существовала также проблема, что если я не принесу какое-то доказательство того, что проблема была решена, люди не будут убеждены в этом факте.

Но главное - это первое.

— Итак, м-м-м, вместо того, чтобы стать твоей парой, как насчёт чего-то другого в обмен на прощение за то, что ты напал на меня?

— Например, что?

— Ну, я тут подумала, может быть, ты переедешь куда-нибудь ещё? Пойдёшь искать новый дом в другом месте?

— А ты знаешь, как трудно было найти это место?! Большая часть хороших гор уже занята большими поселениями! Как ты думаешь, почему я должен был покинуть тёмные земли?

Моя голова была переполнена слишком большим количеством незнакомой терминологии, что мешало мне следить за этим разговором.

<Кларет, ты можешь как можно скорее объяснить мне, что это за тёмные земли?>

<Тёмные земли - это территория тёмных рас, к западу от бездонной пропасти.>

<А эта бездонная пропасть...?>

<Это гигантский каньон, который разделяет тёмные и светлые земли.>

У меня было такое чувство, что вместо быстрого и простого объяснения я наполняюсь ещё более новой терминологией и вопросами. Но, по крайней мере, пока этого было достаточно.

— Значит, я не могу убедить тебя покинуть свой дом?

— Хорошо... если ты сможешь найти где-нибудь ещё... хорошее место высоко наверху, где поблизости полно добычи.

Он казался немного застенчивым из-за такого очевидного требования, но вряд ли это было моей собственной заботой.

Тем не менее, это было не очень легко найти. Я знала только о трёх горах, включая эту, две из которых были разрушены из-за того, что их часто посещали местные жители, так что эта драккин только навлекла бы неприятности, просто находясь там. Третья была моим домом, и хотя я не была уверена, насколько хорошим охотничьим полем оно будет для него вокруг самой горы, подземелье было бы превосходным до такой степени, что было бы трудно найти что-нибудь лучше в любом другом месте в мире.

Но привести его прямо к моему дому было не совсем то, что я могла бы сделать без колебаний, мягко говоря. По крайней мере, не раньше, чем я получу что-то вроде своего первого достижения.

— Есть одно место, о котором я знаю...

— А? Неужели?

— Да, это очень хорошее место...

— Но ведь где-то есть и "но"?

— ...Да, хотя, по крайней мере, он не очень большое

— Ну что ж, давай покончим с этим. Что это?

— ..Я пока не могу показать тебе, где оно находится.

— Что?! Тогда какой в этом смысл?!

— Ну, там лучше, чем здесь! И только потому, что я пока не могу показать тебе, где оно находится, это не значит, что ты не можешь начать двигаться к нему!

*Эх*

(Почему он предполагает, что это нецелесообразно, если он не может воспользоваться этим немедленно? Неужели он настолько близорук или отчаялся?)

<Ты случайно не думаешь о подземелье, в котором мы жили, Скарлет?>

<Мастер, ты хочешь привести эту надоедливую ящерицу к себе домой?>

<Ладно...>

Я не могла придумать лучшего места, а гора, в которой я поселилась, была довольно большой. Мы пользовались только одной комнатой с фонтаном, и делить остальную часть подземелья не было проблемой. У нас не было никакой возможности завладеть этой штукой, и пока он не достигнет 80-го этажа, мы вряд ли будем встречаться очень часто, если только сознательно не попытаемся это сделать.

<Я думаю, что там есть место для большего. И если он устроит свой дом на горе вокруг подземелья, а не в самом подземелье, и будет заходить туда только для того, чтобы охотиться и собирать ресурсы, это, вероятно, не проблема.>

<Если ты так говоришь...>

В голосе Алисии не было полной уверенности. Я не могла винить её, так как мы довольно часто выходили на улицу ради её солнечных ванн и практики [Восприятия духа].

<Драккины становятся достойными союзниками. Они относительно сильны, если ты сможешь немного обучить его и лояльно относиться к тем, кого они признают своими лидерами.>

Если это не было одобрением от Кларет, то я не знаю, что это было.

— В любом случае, если ты поклянёшься быть моим союзником и помогать мне, когда это будет необходимо, я позволю тебе жить рядом с моим домом. Мой дом - это подземелье у подножия большой горы на северо-западе.

— Та гора?!

Драккин был очень удивлён этим фактом, он посмотрел на горизонт, куда я указывала. Даже с такого расстояния вершина этой огромной горы была всё ещё видна, хотя только верхняя половина торчала из горизонта, и почти все остальные детали были скрыты из-за расстояния.

— Она действительно моя хозяйка...?

Я не совсем понимала, о чём бормочет Кларет, и что она делает, но сейчас было не время и не место для разьяснений.

— Ты, ты давно сделала то место своим домом?

— Ну, я не знаю, но думаю, что три года уже прошло.

— ...Ясно.

Драккин прикрыл нижнюю челюсть ртом, размышляя о чём-то своем, прежде чем уголки его рта приподнялись и в глазах мелькнуло что-то позитивное.

— Хорошо. Если ты действительно хозяйка той горы, как утверждаешь, то я, Магни, последую за тобой!

Громадный ящер передо мной встал и ударил себя кулаком в грудь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/813677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь