Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 75: Убит, но не так, как ожидалось. ч.1

 Пожалуйста, сжальтесь!

Я была там, стиснув зубы, сидя верхом на том, что мне показалось простой летающей ящерицей.

Когда глубокий и серьёзный голос существа подо мной закричал в страхе и панике, чёрный туман вокруг нас рассеялся, наконец позволив мне взглянуть на него.

Существо, которое я использовала в качестве подушки, на самом деле было довольно гуманоидным. У него были те же самые две руки, две ноги и голова, но на спине была пара крыльев, похожих на крылья летучей мыши.

Даже из того, что я смогла видеть, там была даже кожа, как у человека, хотя она была приглушённого светло-серого/красного цвета. Между пальцами и вокруг ладони правой руки я увидела знакомые черты двух глаз, носа и рта.

Но когда дело дошло до сходства, на этом всё и закончилось. Во-первых, существо было огромным. То место, куда я в конце концов упёрлась коленом, оказалось не животом, а грудной клеткой. Я ударила его в основание грудины. Быстрая оценка показала, что оно в два раза выше меня, если бы стояло прямо.

Кожа же, помимо своего необычного цвета, покрывала лишь небольшую часть тела существа. Грудь и живот, передняя часть плеч, большая часть рук, наружная половина крыльев, а также вся перепончатая перепонка и большая часть лица были покрыты кожей, но всё остальное, что я могла видеть с моего нынешнего ракурса, было покрыто блестящей чёрной чешуей.

Если говорить о лице, то, хотя большая часть его была закрыта моей сравнительно маленькой рукой, я могла видеть, что его золотые глаза были вертикально прорезаны, а рот был заполнен острыми, заострёнными зубами. Помимо центральных черт, лицо было обрамлено такими же чёрными чешуйками, как и большая часть остального тела, покрывая от шеи до подбородка, отступая от щёк, окружая глаза, включая несколько чешуек, выступающих под глазами. Макушка его головы была покрыта чем-то похожим на шипастые волосы на первый взгляд, но на второй, более пристальный взгляд показал, что это были не волосы, а толстые шипы, которые имели тот же самый общий вид, что и волосы. Эти шипы были ориентированы так, как будто они были волосами, зачесанными назад с помощью сильного геля для волос. Колючки не раскачивались ни от гравитации, ни от ветра, но заметно изгибались на твёрдой земле.

Хотя я не могла видеть ни его ног, ни хвоста, который я заметила, когда он летел, рука, которую он ослабил, пытаясь оттолкнуть мою руку, могла быть похожа на человеческую, она была покрыта чешуёй и заканчивалась острыми чёрными когтями.

Эти когти, конечно, были большими, но мои были намного острее и сильнее. В этом я нисколько не сомневалась.

Несмотря на столь пристальный взгляд, я даже не могла сказать, был ли это мужчина или женщина. С биологической точки зрения он был скорее рептилией, чем млекопитающим. Тот факт, что на его груди не было сосков, ещё больше укрепил эту мысль, сделав его глубокий голос едва ли указывающим на его пол.

Я посмотрела в этот янтарный глаз, выглядывавший из-под моих пальцев. В этом взгляде, устремленном на него в ответ, ясно читался страх.

— Я прошу прощения за то, что напал на тебя, так что, пожалуйста, не убивай меня.

(Блин.)

Всё было бы намного проще, если бы я действительно имела дело с какой-то глупой ящерицей, но это определённо было не так.

По крайней мере, в зависимости от того, почему он решил напасть на меня, мы могли бы справиться с этим без дальнейшего насилия.

Не сводя с него настороженного взгляда, я медленно кивнула, затем отпустила его и сошла с его тела.

Когда я отступила от него, существо подняло своё тело и уселось передо мной, скрестив ноги. Он потёр свою руку там, где я схватила его, прежде чем повернуться прямо ко мне.

Теперь, когда я взглянула на него, черты его лица были довольно заметны, но хорошо упорядочены. Если бы мне пришлось выбирать, я бы сказала, что слово "красивый" подходит к этому лицу. Этот узкий, заострённый подбородок, большой рот, который почему-то не казался неуместным, плоский нос и острые глаза. По отдельности они бы испортили лицо, но вместе они каким-то образом подходили для создания целого, которое значительно превосходило части.

(Погоди, а почему я об этом думаю? Приоритеты не те!)

Я покачала головой от этой мысли, прежде чем снова посмотреть на него в упор.

К счастью, нижняя часть его тела была надёжно прикрыта парой хорошо поношенных кожаных штанов. В конце этих штанов чешуйчатые ноги. Но вопреки моим ожиданиям, то, что росло из этих ног, было не ногами и а когтями, четыре пальца заканчивались длинными острыми когтями с единственным задним пальцем, заканчивающимся таким же большим когтём. Кроме того, они были намного длиннее, чем у человека относительно его размера тела, что делало рост этого человека намного выше.

Более пристальный взгляд показал, что его аура действительно была такой же массивной, как я видела, когда он летел, поскольку бесчисленные усики хлестали вокруг, как пламя на ветру. Особенно далеко они простирались от его когтистых лап.

(Глядя на вещи, это существо, скорее всего, использует свои ноги в качестве основного оружия.)

Прошло уже много времени с тех пор, как я получала такой большой урон, хотя он всё ещё был относительно небольшим по сравнению с некоторыми из самых отвратительных случаев дома.

Как ни странно, штаны, которые носило это существо, были подходящей длины, предполагая, что оно было специально скроено для своих размеров, а не просто надевало то, что находило. Хотя это не исключало возможности того, что это было падение в подземелье, не было никаких видимых доказательств того, что это было волшебно.

Тот факт, что на нём не было рубашки, и общий вид его лица наводили на мысль, что это самец, но опять же, это была явно рептилия, только некоторые черты лица напоминали млекопитающих. Вполне вероятно, что женщины расы этого парня не имели никакой необходимости прикрывать свою верхнюю часть тела с точки зрения скромности, и было просто возможно, что эта мужская структура лица считалась чрезвычайно женственной по стандартам своей расы.

Или же их эстетические стандарты могут быть странно похожи на человеческие, и эти квадратные плечи и тугой пресс могут считаться привлекательными и для их народа.

<Скарлет, по-видимому, это драккин.>

Вместе со словами Алисии в уголке моего зрения открылось маленькое окошко, показывающее мне информацию о существе. Перескакивая через несущественную информацию, я нашла его уровень, который оказался 223. Хорошо, что я не позволила Кларет взять его на себя. Разница в сорок уровней между ним и ней была весьма существенной и грозила серьёзными травмами.

И наоборот, это показывало, как много значат несколько десятков уровней даже на таком расстоянии,поскольку бой был совсем не трудным. В основном это просто раздражало.

<Драккин? Значит ли это, что он каким-то образом связан с драконами?>

<Ммм, я не знаю, но я слышалf, что они могущественные слуги Повелителя демонов>

(А что, такие существуют?)

Отложив свой вопрос о том, как Алисия поставила этот вопрос в сторону, я посмотрела на Кларет в надежде получить ответ из её многовекового опыта.

Но вместо её обычного полного желания щедро одарить меня вниманием, будучи готовой дать мне то, что она думает, что я хочу в любой момент, тёмный дух обнимала длинный, чёрный, толстый предмет, потираясь об него щекой. На мгновение мне показалось, что я вижу, как еёязык слегка облизывает его, но это, вероятно, было просто моим воображением. Однако она пускала слюни, что немного смущало меня.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы вспомнить, что я приказала ей не двигаться, так что, хотя она и не следовала слову приказа, она, по большей части, следовала его духу, так что я не могла жаловаться. По крайней мере, об этом.

— Если есть что-то, что я могу сделать для тебя, чтобы ты простила мой проступок, просто попроси.

Существо упало ниц передо мной. Хотя это было приятно, что он был послушным, идти так далеко было просто немного нервирующе.

— Чёрт возьми! Как только всё наконец начало налаживаться, я смог разозлить вампира, причём очень сильного. Я не могу поверить, что делаю это, но я не могу умереть, не сейчас. Не так быстро, чёрт возьми...

Существо что-то пробормотало себе под нос, но мои уши, которые заставляли стыдиться даже настоящих летучих мышей, были более чем способны уловить его слова. Услышав его, я пригляделась к нему поближе.

(Да, его руки сжаты в кулаки и полны напряжения.)

Наклонившись немного в сторону, хотя это было немного трудно сказать, я была уверен, что он тоже скрипит зубами. Это было немного странно, но тот факт, что ему явно не нравилась идея преклонения колен, на самом деле заставил меня почувствовать себя немного лучше.

<Кларет? А что ты знаешь о драккинах?>

Возвращая своё внимание обратно к тёмному духу, я задала ей свой вопрос.

— А? О, м-м-м...!

Она быстро поднялась с того места, где лежала, и встала по стойке смирно. От меня не ускользнуло, что с её подбородка всё ещё капала слюна.

— Госпожа, драккины - одна из тёмных рас этого мира. Они вообще приличные по силе, даже молодые не считаются слабыми. Большинство считают их разновидностью меньших драконов, но некоторые из них могут быть такими же сильными, как некоторые из самых сильных драконьих рас. Довольно много Повелителей демонов были драконкинами. Возможно, ты это помнишь, но в целом у них есть много общих черт с драконами, таких как то, что у них есть шесть конечностей, как они летают, извергают элементальную магию изо рта, чешуйчатые, гордые, раздражающие, имеют долгую жизнь по сравнению с большинством рас, немногочисленны, немного сильны и довольно раздражают.

Было довольно много важных вещей, которые Кларет проглядела так, словно они были не более чем общеизвестными. Мне нужно было расспросить её о них в будущем, но по большей части я получила те отрывки, которые были сразу же важны. Особенно тот факт, что она знала, что они были раздражающим видом.

— А? Дух преследует вампира? И при этом ещё более великий дух? Так что я не ошибся раньше насчёт этого? Но...?

Драккин переводил взгляд с Кларет на меня и обратно.

(О, он действительно может её видеть. Если бы он не мог, то у него не было бы никакой возможности напасть на меня.)

— Подумать только, что ты такой невероятный вампир! В таком случае ты - женщина, да? Я не очень хорошо разбираюсь в таких вещах вампиров, но не думаю, что ошибаюсь. Как насчёт того, чтобы я взял тебя в жёны в обмен на прощение? Мало кто когда-либо испытывал гордость и престиж того, чтобы быть супругом дракона!

Существо подняло верхнюю часть туловища, сильно ударив себя в грудь, и широко улыбнулось мне, выставив напоказ ряд своих зазубренных зубов.

Но вместо того, чтобы принять его предложение, мой ответ был совсем другим.

— Ха-а-а-а? Почему ты думаешь, что я хочу чего-то подобного?!

Я могла только кричать на него за то, что он сделал такое предложение. Само то, как он намекал на это, было оскорбительно, если не считать того, как ужасно я думала о его идее. Я никак не могла с этим смириться.

— Что?! Но нет почти ничего выше чести, чем стать супругой драккина!

— Чёрт возьми, как же я не хочу чего-то подобного!

От одной этой мысли у меня по спине пробежал холодок.

— Нет, но... если ты этого не хочешь...

Выражение чистого шока, появившееся на лице существа, было таким, как будто то, что я сказала, было для него непостижимо. Или, скорее, учитывая то, как прошёл разговор, можно было с уверенностью предположить, что это был мужчина?

— Вот видишь! Он так раздражает.

Хотя мне не хотелось принимать столь откровенно предвзятый образ мыслей, спорить с великим духом было трудно.

Повернувшись, чтобы посмотреть на неё, чтобы увидеть выражение её лица, я вместо этого была вынуждена заметить кое-что немного неожиданное. Кларет тащила эту длинную чёрную штуку с собой, и она ласкала её, как будто это был её ребёнок или что-то в этом роде.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/813676

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
блин... гг реально тупая, какого чёрта она щадит всех кто попросил её не убивать их даже если они сами напали
Развернуть
#
я думаю, что его кровь была бы очень вкусна и полезна. Хотя там могли начаться тёрки с его расой, если он не одиночка или
если они живут группами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь