Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 74: Цель задания. ч.2

Всё больше расстраиваясь из-за отсутствия результатов, я поддерживала град ледяных копий, пытаясь предсказать движение, чтобы нанести больше ударов, несмотря на то, что расстояние между нами со временем увеличивалось. Я полностью игнорировала чувство легкомыслия, так как мой запас маны быстро истощался из-за чрезмерно неограниченного использования магии.

Большая часть ледяных копий улетела в небо, но некоторые ударились о скалистый горный склон вокруг нас, выдувая куски из скал и разбрасывая вокруг облака гравия и пыли. Краем глаза я заметила движение паникующих монстров, но мой разум едва уловил их, когда я сосредоточилась на своей цели.

Сделав дугу вверх, существо перевернулось и нырнуло за край утёса, а мой снарядный залп разнёс камни вдребезги. Но когда я подула порывом ветра, то увидела только пыль и камни, которые разлетелись в разные стороны. Не было никаких признаков того, что моя цель была поражена, и вместо этого там, где раньше была скала, были просто большие рваные раны.

Я оттолкнула свои мысли и просмотрела мириады существ, которые окружали меня. Если монстр и прятался, то делал это хорошо, так как я не могла отличить его от тех случайных монстров, которые были рядом с тем местом, где я взорвала гору.

Осматриваясь вокруг глазами, я расширила свои чувства и расширила круг поиска. Я ни за что не позволю этой проклятой ящерице-переростку так легко уйти, после того как она причинила боль моим драгоценным родственникам.

Я разложил свой конус обнаружения, используя [Чувство присутствия] спереди вдоль сторон, а также сверху и снизу, на случай, если монстр нашёл пятно, которое я не предсказала. Несмотря на это, я не смогла найти никаких особенных присутствий.

Внезапно Кларет застыла на месте. Настороженная этим необычным действием, я обернулась, и как раз в тот момент, когда краем глаза увидела Кларет, делающую то же самое с широко открытыми глазами, из узкой расщелины в скалах позади меня выскочило сильное существо.

Прежде чем я успела хорошенько рассмотреть его, монстр замахнулся на меня. Облако чёрного тумана устремилось к нам, закрывая весь вид впереди.

В ответ я сделала ещё один воздушный пузырь с ещё более усиленной оболочкой из сжатого воздуха, чтобы защитить нас. Смог окутал нас, но что меня удивило, так это то, что он был густым от маны. Это был не только чёрный туман, но и магическая дымовая завеса, которая притупляла [Ощущение присутствия], затрудняя точное определение моей цели.

Используя все свои чувства, я попыталась вглядеться сквозь чёрный дым, но все мои попытки с треском провалились, когда мы погрузились в настоящую темноту, где даже один фотон не смог бы пробраться ко мне тайком.

Это была чернота, которую я не испытывала ни разу с тех пор, как переродилась в своё новое тело. Моё вампирское ночное зрение всегда было истинной и надежной вещью, которая приносила свет моим глазам независимо от условий, даже если это было мне вредно, но теперь даже это не позволяло мне видеть дальше воздушного пузыря, который я сделала для нас троих.

Но хотя я ничего не видела обычным зрением, как и не могла видеть сквозь туман, ставший непрозрачным для магического зрения из-за его плотности, [Чувственное присутствие] по крайней мере всё ещё давало мне что-то, и этого было достаточно.

Монстр вернулся к полёту над нами, вращаясь по орбите, как какой-то странный спутник. Тут и там что-то ударило по внешней оболочке моего воздушного пузыря. В то время как они казались твёрдыми, я не могла сказать, что ударило его, так как он не был живым, и я не могла видеть сквозь туман ничего другого.

Скорее всего, он почувствовал барьер, который я воздвигла, и пытался придумать способ пробить его, и ради этого он пытался сделать несколько выстрелов.

(Если он не придёт, когда он поднят, тогда я просто должна его снять.)

Позволив конденсированной оболочке ослабнуть от ударов, я почувствовала, что снаряды растут в силе и скорости, его заграждения увеличиваются в темпе, а также как существо становилось увереннее.

<Кларет, не двигайся.>

<Да, Госпожа!>

С голосом, полным доверия и уверенности, тёмный дух, стоящая рядом со мной, застыла, как статуя.

Позволив барьеру ослабнуть и прогнуться под натиском твари, я выпустила его одновременно с одним из ударов. Чёрный туман ворвался внутрь, чтобы заполнить пустоту в его центре, в то время как я воздвигала плоскую ледяную стену, чтобы блокировать следующие снаряды.

Когда тяжёлые снаряды врезались в слабую ледяную стену, которую я создала, запах пепла заполнил мой нос, и мою кожу слегка покалывало, а воздух вокруг нас из уютного превратился в тлеющий. Я чувствовала себя так, словно меня окутал дым большого костра, слёзы наполнили мои глаза, и каждый вдох был болезненным.

Чтобы смягчить самое худшее, я создала новые воздушные пузыри вокруг наших голов, позволяя нам безболезненно дышать. Вместо того чтобы делать воздух из маны и рисковать любыми потенциальными ловушками, я просто втягивала рассеянный кислород, а пузырь просто выталкивал всё остальное.

<Ты в порядке, Алисия, Кларет?>

<Да, теперь я чувствую себя намного лучше.>

<Да, Госпожа. Это было не то, с чем я не могла справиться.>

Я не была уверена, что Кларет вообще нуждается в кислороде, как мне казалось, но было лучше дать ей свой собственный пузырь... на всякий случай. Это не позволяло ей чувствовать себя брошенной, предполагая, что она и примет это таким образом.

Через несколько мгновений после того, как нас окутал всепроникающий чёрный туман, наполненный чужеродной маной, присутствие этого наступающего монстра начало приближаться, ускоряясь сначала вверх, а затем к нам на высоких скоростях, примерно под углом 45 градусов, минуя ледяную стену, которую я возвела для защиты.

Окружающая мана, которая светилась для моего [Восприятия маны], становилась ещё ярче в определённой точке, прямо в той же самой области, где я могла чувствовать присутствие противника. Смутная яркость росла по мере приближения ящерицы-переростка, а когда она приблизилась, свет разделился, как клетка, выполняющая митоз.

Каким бы запутанным ни было это зрелище, присутствие сразу же за светом не разделилось вовсе. Вместо этого, когда он приблизился, траектория монстра стала ясной: он пытался нырнуть между Кларет и мной.

Если я была права, то это свечение, скорее всего, пыталось напасть на нас обоих одновременно.

Без всякой необходимости или желания подтверждать такую теорию, я легонько толкнула Кларет и отошла в сторону. Когда расстояние между нашими телами увеличилось, свет внезапно дёрнулся, как будто он пытался следовать за нами, но было ясно, что такие движения были недостаточно быстрыми, даже если он был способен растянуть все два метра пространства, которое выросло между нами за эту долю секунды.

Ярко светящиеся сигналы маны пронеслись мимо нас, не причинив вреда, когда центр присутствия оказался между нами. Несмотря на то, что мы были так близко, чёрный туман всё ещёне позволял различить какие-либо детали монстра, который напал на нас, и только смутная тень вместе с легким свечением его ауры была видна.

Подняв руку, я выстрелила ледяной стрелой в центр присутствия передо мной.

Как и все остальные выстрелы, мощная ударная волна распространилась от полёта сверхзвукового снаряда, когда он пролетел через короткое пространство между нами.

В то же самое время я вытянула свою тень и придала ей форму мягкой подушки, чтобы Кларет не упала на другую сторону оскорблённой ящерицы.

Вопреки моим ожиданиям, в то время как я чувствовала, что Кларет благополучно приземлилась в моей тени в этой всепроникающей темноте, монстр между нами сильно хлопал крыльями, меняя свою траекторию в последний момент.

Внезапная перемена предотвратила прямое попадание в его торс, как я и целилась, но он не смог вырваться на свободу. Несмотря на густую непрозрачность чёрного тумана, я могла видеть, как ледяное копьё пробило тонкую кожу его крыльев, в то время как ударная волна звукового удара, которое оно произвело на таком близком расстоянии, отразилась через его тело. Хотя то же самое произошло с Кларет и со мной, не только на этот раз, но и на каждый выстрел, который я сделала во время этого боя, звуковой удар был чисто физическим явлением и имел абсолютно нулевой эффект на Кларет, которая обычно была бестелесным существом, а также на меня, которая всё ещё использовала [Духовную форму] с тех пор, как мы взлетели за пределы Кносса.

Напоминание о подобном факте заставило меня задуматься о том, как этот монстр мог так чётко нацелиться на нас, находясь в таком состоянии, но в данный момент это не было такой проблемой, чтобы действительно заставить меня иметь с ним дело, и вместо этого я отодвинула это на задворки своего сознания, чтобы этотвопрос был поднят или забыт в будущем.

Благодаря внезапному манёвру чудовища, оно врезалось в землю между Кларет и мной, но против моего ожидания, когда я увидела, как его зубы блеснули в темноте, это было не похоже на звериное рычание, а скорее на ухмылку.

В панике я отступила от него, но моя запоздалая и плохо скоординированная реакция позволила ему приблизиться ко мне быстрее, чем я успела освободиться.

Что-то полетело мне в голову, но я повернула шею вправо и без проблем увернулась. Это была конечность. Передняя лапа, крыло или что-то ещё. Это было слишком трудно понять, когда я была вынуждена полностью полагаться на [Восприятие маны], чтобы видеть, и всё было сильно затемнено.

Я отступила назад, стараясь держаться на некотором расстоянии. Как бы плохо ни была видимость для меня, я уже привыкла к дальней схватке, а не к рукопашному бою. Хотя мои когти были по-прежнему остры, как всегда, мне не хватало уверенности, чтобы эффективно использовать их, наполовину ослепленный и находясь в обороне. Мне гораздо больше нравилось быть в атаке и иметь возможность выбирать дистанцию, на которой я сражался.

Проще говоря, у меня не было опыта в реакционной борьбе.

Внезапно я почувствовала острую боль в правой икре. Что-то схватило меня за ногу и впилось острыми концами в мягкие мышцы за голенью. Возможно, дело было в угле, но, по крайней мере, не было ощущения, что когти особенно глубоко вонзились в мою ногу. Скорее всего, что-то сделало лишь немногим больше, чем просто вонзило кончики в кожу.

Конечно, только потому, что это был только наконечник, я не стала менее принимать то, что произошло.

(Да к чёрту всё это.)

С меня было достаточно. Этот парень был такой занозой в заднице, и я захотела, чтобы всё это закончилось.

Собрав всю силу своего тела, я отбросила назад скрюченную ногу, увлекая за собой ящерицу-переростка. В то же самое время я обеими руками схватила толстую ветку, которая была рядом с моей головой, и повернула своё тело вперёд, перевернув монстра на спину и используя своё собственное тело, чтобы прижать его.

К сожалению, хотя мне и удалось ударить его о землю, моё тело не было достаточно тяжёлым, чтобы удержать его на месте, не упёршись сначала во что-то, и моё тело дико заколотилось, когда существо отпустило мою ногу и попыталось сбросить меня с него.

Ничуть не смутившись, я крепче ухватила его за конечность, упёрлась коленом в середину туловища и вонзила когти в средние суставы крыльев. Теперь с точки зрения сопротивления любым силам, с которыми это существо взаимодействует, мой маленький размер и вес больше не имели никакого значения благодаря странным физическим взаимодействиям этого мира с системой навыков и статусов.

Существо снова попыталось оттолкнуть меня, оно тянуло и отталкивало мою хватку на своей руке. Оно даже схватило меня за правую руку и попыталось оттолкнуть, но разница в силе была до боли очевидна. До тех пор, пока я изо всех сил старалась сопротивляться, он не могло заставить меня двигаться.

Но тот факт, что мне нужно было приложить столько усилий, чтобы противостоять его действиям, был красноречив. Это объясняло, как ему удавалось так долго избегать смерти, и почему у него хватило уверенности даже попытаться сбить меня с ног после того, как я показала, насколько сильна я была с этим безумным шквалом льда.

Я переключила хватку правой руки с его руки на смутный, но удивительно гуманоидный череп, где-то около лба.

Теперь, когда я была так близко и так крепко прижала его к себе, мне оставалось только одно.

Я обнажила клыки и приблизила лицо к его шее, всё время подавляя его отчаянные попытки вырваться.

— Подожди! Подожди! Я сдаюсь! Не убивай меня!

Глубокий и незнакомый голос исходил от существа, которое я прижала к земле.

(Да ёмаё.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/812676

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь