Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 65: Яростные рассуждения. ч.1

Мы мчались по подземелью, делая наугад поворот за поворотом. Как только мы отошли на приличное расстояние от комнаты с фонтаном, я отключила [Материализовался] и отрастила крылья, прежде чем взлететь, и полетела ещё быстрее.

Я яростно захлопала крыльями, едва не столкнувшись с окружающими деревьями, но оставаясь ниже линии деревьев. В моём домашнем подземелье были контрмеры, если я пыталась выйти за пределы "карты". Часто это были не более чем прочные стены, которые почти невозможно было пробить, прежде чем они восстановятся, но когда такие препятствия были невозможны, подземелье находило и более творческие решения.

Там, на поле, если я сверну с травянистой тропинки и войду в высокую траву, появится большое количество волков и нападёт на меня. Если бы не мой высокий уровень, я была бы мертва почти в одно мгновение, поскольку сражаться с десятками волков, которые легко прятались в высокой траве, было почти невозможно для любого, кто был даже близко к соответствующему уровню для этого подземелья.

Имея это в виду, я не хотела рисковать, летя над листвой. А Кларет боролась с моей хваткой.

— Хозяйка, пожалуйста! Она должна умереть!

Когда я быстро посмотрела на тёмного духа в моих руках, то вижу, что слёзы льются из её глаз безжалостно. Вместо той необузданной ярости, которую я ожидала, всё её существо охватило лишь отчаяние. Нет, не просто отчаяние, а страх. По крайней мере, в каком-то уголке моего сознания мелькнула мысль, что за этим скрывается ещё и страх.

В любом случае, попытка обмануть подземелье не была жизнеспособной, и я была вынуждена беспокоиться о том, чтобы найти время, чтобы найти свой путь обратно домой.

Похоже, у этой женщины был способ выследить меня, хотя и не очень надёжный.

В конце концов, я нашла удобное место без каких-либо монстров и приземлилась, толкая Кларет на землю и прижимая её, пока она продолжала бороться со мной.

— Кларет, мне нужно, чтобы ты успокоилась!

— Но госпожа! Это, это чудовище, она должна умереть! Она должна умереть!

Я была немного встревожена тем, как сильно она настаивала на этом. На самом деле всего несколько минут назад она продолжала пытаться убить эту женщину вопреки моему прямому приказу. Тёмный дух в моих руках была настолько предана и привязана ко мне, что мысль о том, что она пытается предать меня, с трудом укладывалась у меня в голове.

— А почему, по-твоему, она должна умереть?

— Она представляет собой угрозу, госпожа! Сейчас она слаба, но что, если она станет сильной? А что, если она попытается что-то сделать или устроит тебе засаду?

— Вряд ли это причина, чтобы убивать её. Если мы узнаем, почему она пыталась убить меня, то, возможно, сможем убедить её в обратном.

— Но что, если её не удастся убедить? А что, если она попытается использовать эту возможность, чтобы нанести тебе удар?

— Я довольно сильная. Я уже однажды остановила её неожиданную атаку.

(Хотя это было не очень хорошо.)

 Но ведь есть и такая возможность. Есть вероятность, что ты... Я не могу, я не могу вынести мысли о том, что снова потеряю тебя, учитель! Ваааааахххх~~~!

Кларет перестала сопротивляться и заплакала.

Я не могла осуждать её за это. Я не могла сказать, что она делала добро, пытаясь убить эту женщину, но я не могла осуждать её за это. Вместо этого я сняла с себя тёмного духа, притянула её к себе на грудь и обняла.

— Только не снова, госпожа... только не умирай...

Слёзы Кларет промочили мою одежду, и ощущение сырости распространилось от моей груди, но, не обращая на это внимания, я просто погладила её волосы так нежно, как только могла.

Шли минуты, а мы всё ещё стояли неподвижно, не обращая внимания на дрожь тёмного духа, которая держала мою руку на её голове. Опасаясь женщины в доспехах, я внимательно следила за [Чувством присутствия]. До сих пор единственным присутствием, которое я могла обнаружить, были, очевидно, монстры, которые бродили по коридорам чуть дальше.

— Не оставляй меня снова одну, госпожа...

Эта девушка была травмирована смертью своего первого хозяина, предыдущей Скарлет. Она почти ничего не говорила о времени, прошедшем после её смерти и встречи со мной, но это заставило меня задуматься. Она не оправилась после смерти своего хозяина, так что возможно ли, что она провела всё это время в трауре? Она была не в состоянии двигаться дальше, поэтому могла только топтаться на месте, пока не нашла меня, свою замену?

С одной стороны, мне хотелось это знать, но с другой - спрашивать было бы довольно бесчувственно. Хотя, учитывая Кларет, она, вероятно, рассказала бы мне все подробности без малейших колебаний, если бы я этого хотела. Мне не хватало некоторых светских манер... или осознанность... или знаний... но я знала, по крайней мере, об этом. Я, по крайней мере, понимала достаточно, чтобы понять, чего Кларет хочет больше всего.

— Не волнуйся. Я никогда не покину тебя, пока ты нуждаешься во мне, Кларет.

— Ты этого не знаешь! Ты не можешь этого знать!

Но мои слова не произвели желаемого эффекта. Лицо Кларет подпрыгнуло, и она яростно уставилась мне в глаза, в то время как её лицо было в слезах.

— Мастер, ты никогда не можешь знать наверняка! Всё может случиться! Каждый риск, на который ты идёшь, - это шанс, что что-то пойёет не так! Если мы не избавимся от всех возможных рисков, кто знает, что может случиться!

Кларет сжала кулаки, натягивая мою мантию, словно пытаясь приблизить своё лицо к моему.

— Кларет, ты не можешь жить без риска. Просто выходя на улицу, ты рискуешь.

— Нет, может быть, и нет, но... 

Глаза тёмного духа отвернулись, и я почувствовала, что в них появился оттенок безумия.

— Тогда мы можем идти домой! Если мы войдём в подземелье, связанное с городом, в котором мы раньше жили, мы сможем построить хорошее место для жизни в одной из более глубоких безопасных зон! Я могу ходить за тобой и приносить тебе еду каждый день, и мы будем жить вместе! Я могу взять на себя весь риск, а ты останешься в безопасности, и тебе не о чем будет беспокоиться! Навсегда!

Для меня это было больше похоже на тюрьму, чем на что-либо другое.

— Кларет, это же не жизнь. Такая жизнь почти ничем не отличается от смерти.

— Но, но это же не смерть! Ты будешь жить, и я сделаю всё, что тебе нужно! Я могу дать тебе всё, что ты захочешь, когда захочешь!

На этот раз я легонько шлёпнула тёмного духа по голове, чтобы подчеркнуть свою точку зрения.

 Как я уже сказала, это вовсе не значит быть живой. То, что ты предлагаешь, - это просто бездельничать целую вечность. Это звучит немного красиво, как отпуск, но через несколько месяцев, может быть, через несколько лет, это... невозможно. Очень скоро мы сойдём с ума.

— Но...

— Никаких "но". Мы этого не делаем. Я за снижение риска, но не тогда, когда это ставит под угрозу мои желания или мораль.

— Тогда этот монстр, который пытается убить тебя, должен умереть.

— Только не сейчас. Это противоречит моей морали - просто убить её после того, как она пыталась убить меня. Не тогда, когда мы намного сильнее её.

— Но...

— Но сначала давай попробуем поговорить с ней. Мы убьём её, если у нас не будет выбора, но до тех пор убийство её не обсуждается, хорошо?

— Да, госпожа...

Кларет это явно не устраивало, но, по крайней мере, она была убеждена, что сначала мы можем попробовать что-то другое. Как минимум, она, вероятно, приняла это, потому что я предложила противостоять этой опасности напрямую, а не игнорировать её и позволить ей вариться на заднем плане, где она может укусить нас в задницу в самый неподходящий момент.

Но довольная её ответом, я притянула её к себе и снова принялась гладить её по волосам.

<Ах, Алисия? Прости, что игнорирую тебя. Как ты себя чувствуешь?>

<Всё в порядке. Гораздо важнее было успокоить Кларет. Сейчас я чувствую себя хорошо, но то, что ты сделала раньше, очень больно.>

<Прости. Это было единственное, о чём я могла думать в то время.>

<И что же это было?>

<Одна из слабостей вампиров. В то время как я могу использовать [Магию света], обратная реакция от её использования причиняет мне вред.>

<Вау.>

<Да, именно так.>

Я подняла руку и посмотрела на свою ладонь, ощупывая её, одновременно разжимая и разжимая кулак. Она полностью вернулась в маленькую и мягкую на вид руку, какой всегда была. Никаких следов глубоких ожогов, вызванных использованием [Магии света], не осталось.

Поскольку мои мысли были заняты спасением от этой сумасшедшей леди и безумием Кларет, я не заметила этого в тот момент, но скорее всего она зажила, пока я летела, свет искусственного солнца подземелья упал на мои открытые крылья, автоматически исцеляя рану, которую я сама себе нанесла.

<Я знала это раньше, но и магия света, и солнечный свет - это слабость вампиров, верно?>

<Вот именно. Просто прикосновение к свету может быть очень болезненным. Даже лампы, которые используют [Магию света] для освещения, причиняют боль моим глазам.>

<Вампиры могущественны и живут долго, но их слабости довольно серьёзны, да? Это ещё хуже того, чем то, что говорят люди.>

<Я вроде как догадалась, но это хорошо известная слабость, да? Ну, это делает тот факт, что я могу и хочу использовать [Магию света] намного более важным, поскольку люди обычно не ожидают, что вампир будет использовать [Магию света]>

<Полагаю, что так. Хотя это действительно было больно.>

<Прости. Наверное, я немного больше привыкла испытывать боль, чем думала.>

<Всё в порядке. Очень важно использовать инструменты, которые у тебя есть, когда нужно их использовать.>

<Но я всё равно постараюсь держать всё в меру.>

По крайней мере, я хотела по возможности избегать болезненных переживаний Алисии. Это означало, что когда я столкнусь с сильными противниками, мне придётся быть более осторожной, чем когда-либо, но тратить дополнительное время, чтобы победить монстров, не было большой проблемой по сравнению с обеспечением психического здоровья Алисии.

— О'кей, тогда давай приступим к делу.

Мы оставались там ещё некоторое время, утешая Кларет, но в конце концов я решила, что нам нужно что-то делать, иначе тёмный дух слишком сильно влюбится в меня и решит, что отсиживаться в каком-нибудь подземелье действительно лучше. Или, по крайней мере, попытаться убедить меня в этом, если на этом фронте действительно было слишком поздно.

— Итак, что вы двое думаете об этой женщине?

— Она стерва и должна умереть.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/797867

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
блин гг реально тупая, ей эта женщина прямо сказала что она знает что гг переродившийся вампир так ещё и убить пыталась, и после этого наша гг не понимает почему нужно убить данную личность.
Развернуть
#
Второй раз вижу ваш довольно не осмысленный комментарий, посмотрите с другой точки зрения. Она так же слышала как та возмущалась на кого то, таким образом у не есть подозрения, что еë убийцу принудили к убийству. Так же есть вариант того, что ей интересно почему и как еë ищут, тем более когда она так сильна, грех не воспользоваться случаем.
Развернуть
#
ну пока что она все бои только за счёт характеристик вывозит
Развернуть
#
Ну а как иначе, ей только 3 года в этом мире. Тем более перед как таковых целей не было и необходимости обучаться владению оружием тоже, да было бы проще уметь обращаться с оружием. Но увы в еë случае магия всë.
Развернуть
#
не всех можно с помощью магии победить
Развернуть
#
И всё же пока таких не встречали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь