Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 57: С другого ракурса. ч.1

Великий тёмный дух парила над землёй рядом с её учителем, пристально наблюдая, как она работает над каким-то навыком, которого достигла.

Слова её учителя были слишком трудны и двусмысленны, чтобы дух могла их правильно понять, но она знала, что её учитель наконец-то получила то, чего она желала больше всего, даже несмотря на то, что это было отнято у неё прежде, чем она смогла наконец встретиться и восстановить их контракт ещё раз. Но теперь, после нескольких дней тяжёлой работы, её учитель собиралась сделать ещё один шаг в уарство Бога, взяв назад то, чего она желала так долго: семью.

Кларет понимала, насколько это важно для её хозяина, ведь она сама жила с теми же ограничениями, что и Скарлет. Вампиры были существами очень близкими к духам. Они обе были существами, рождёнными от концентрации маны, и обе питались ею, чтобы выжить и расти. Однако между ними существовала чёткая пропасть с несколькими барьерами, которые обычно отделяли их друг от друга.

Но одна из вещей, которая была одинакова между двумя расами, заключалась в том, что они родились одни, и сама идея семьи была чужда им обоим.

По мере того как Кларет следовала за Скарлет на протяжении многих лет, она начала понимать и понимать эту концепцию, но всё ещё чувствовала, что это было нечто, что не имело ничего общего с ней как духом. С другой стороны, она постепенно начала понимать, что это было не так для её учителя, что вампир, за которым она следовала, даже будучи низшим духом, развил глубоко укоренившуюся зависть к понятию семьи. Но пока она пряталась среди благословенных рас, её знания, которые она получила об этой идее, были фрагментированы, и как расы, которые не размножались таким же образом, ни одна из них не могла знать, где были пробелы в их знаниях.

По мере того как учитель духа рос, движимый её фрагментарными знаниями, а Кларет поддерживала своего учителя в его усилиях по максимуму своих ограниченных знаний и способностей, они снова и снова вступали в контакт с представителями смертных рас. Желания Скарлет окрашивали её поступки, они воспринимались так, как было удобно обоим. Хотя для Кларет было достаточно просто находиться рядом с её хозяином, она знала, что не сможет заполнить пустоту, возникшую в сердце её хозяина, когда она наблюдала за благословенными расами с их семьями.

Помогая слабым, помогая раненым, дух знала, что это не более чем милостыня для её сердца, но это не могло решить её фундаментальную проблему.

Тёмный дух, однако, надеялась, что её хозяин, получивший собственную семью, наконец-то выполнит желание, которое так много других не смогли выполнить.

Кларет наклонилась вперёд, надеясь запечатлеть в своей памяти сцену, когда её хозяин снова делал то, что другие давно считали невозможным.

<Хорошо...!!!>

Но её предвкушение было обмануто, когда лицо хозяина исказилось, и она подняла руки к голове от боли.

<Что это такое? Я ничего не понимаю! Это же больно! Это же больно! Помогите мне!>

В голове духа зазвенел голос. Источник звука явно исходил от её хозяина, но это был не тот голос, который был ей знаком. Такого просто не могло быть. Связь тёмного духа, которая позволяла передавать её мысли своему хозяину, не должна была позволять другому вмешиваться, если только они не были также связаны с её хозяином в качестве фамильяра.

Скарлет издала напряжённый крик боли, корчась от боли.

 Хозяйка! Что случилось? Что случилось?!

Что-то явно пошло не так, и эмоции закружились в груди Кларет. Паника, страх, беспокойство. Она чуть не подавилась ими, пытаясь понять, что же случилось с её хозяином.

<Это больно! Это же больно! Помогите! Я не понимаю, что это такое! Ну пожалуйста! Помогите!>

И снова этот странный голос, похожий на детский, эхом отозвался в голове тёмного духа. Пока она изо всех сил старалась заглушить голос человека, который в тот момент не имел никакого значения, разум Кларет работал так быстро, как только мог, наблюдая за своим хозяином в поисках любого намёка на то, что она может сделать, чтобы помочь ей.

Лицо Скарлет стало ярко-красным, а её лицо ещё больше исказилось от боли, когда она задыхалась. Глаза и клыки вампира вернулись к своему обычному цвету и форме, оставив её настоящую личность открытой для всеобщего обозрения.

(Её навыки разваливаются?! Это может означать только одно...)

В воспоминаниях тёмного духа, единственные случаи, когда навык может быть отменён против воли пользователя, были либо когда они были прерваны другим, либо когда пользователь больше не имел возможности продолжать использовать навык. Насколько Кларет знала, поблизости не было никаких существ, которые могли бы причинить вред её хозяину таким образом, так что единственным ответом было последнее.

(Когда навык был отменён из-за того, что пользователь не мог продолжать поддерживать его в рабочем состоянии, это означало...)

Это воспоминание, несмотря на многовековую давность, было таким острым в её сознании, как будто ему был всего один день. Пока она пировала на угощениях маны вместе со своими собратьями-духами, Скарлет отправилась куда-то одна. Она подтвердила, что враг был слабым по сравнению с ней самой, так что духам не нужно было прерывать свою трапезу.

И всё же, несмотря на это, резкий, но недолгий крик раздался в том направлении, куда ушёл её хозяин. Когда ужас наполнил сердце тёмного духа, она полетела так быстро, как только могла, вслед за Скарлет. И всё же эта короткая дистанция казалась ей такой далёкой. Это пространство стало бесконечно далёким в тот момент, когда дух почувствовала, что её связь с хозяином исчезла, не оставив ничего, кроме страха.

Когда она наконец добралась до своего хозяина, то обнаружила только мужчину, стоящего над грудой пепла и одеждой её хозяина. Кларет почувствовала себя так, словно её разорвало надвое от этого зрелища. Пока она не воссоединилась со своим учителем несколько дней назад, она чувствовала, что её половинка была потеряна навсегда.

Теперь, стоя перед ней, она не могла не бояться, что её хозяин снова может быть уведён от неё.

Когда страх и паника резко поднялись в сердце духа, её учитель сделал отчаянный шаг. Её аура, обычно подавленная до такой степени, что её почти не было видно за пределами её тела, простиралась над ней. Аура пульсировала и меняла цвет, явный признак активации магии, но учитывая концентрацию её ауры и то, как сильно она меняла цвет, ничего не выходило. Почти ничтожная попытка.

Скарлет снова попыталась применить другое заклинание, но почти ничего не получилось. То количество магии, которое обычно видел новичок, было пределом возможностей её мастера, того, кто мог использовать магию - словно продолжением своего тела.

И вместо связного заклинания из её подавленной ауры выросли усики и неудержимо закружились вокруг неё. Быстро вся мощь ауры вампира резко расширилась до своих естественных размеров, окутывая Кларет и отгоняя всех низших духов в ужасе.

Все духи подсознательно знали об опасности такой мощной, неконтролируемой ауры. Низшие духи могли быть легко убиты ударом одного из бесчисленных усиков, которые выросли из ауры вампира. Единственная причина, по которой великий тёмный дух не была немедленно раздавлена до смерти внутри такой тяжёлой ауры, заключалась в том, что её собственный уровень был почти как у её учителя.

(Это больно. Это больно, но по сравнению с тем, что переживает мастер, это ничто.)

Кларет с силой прорвалась сквозь плотную ауру и бросилась к своему хозяину, который заставил себя подняться на ноги в надежде, что она сможет что-то сделать.

Но вопреки всем ожиданиям, она просто прошла прямо сквозь тело своего хозяина, лишь частично осознав, что её хозяин потерял контроль над умением одухотворяться и он больше не может быть тронут бестелесными руками Кларета.

Медленно остановившись в густой вязкой ауре, Кларет обернулась и увидела, что Скарлет пытается идти, но даже не осознаеёт, куда она идёт.

Кларет попыталась ещё раз, но на этот раз активировав [Материализоваться] первой, она встала позади тела своего хозяина, обернула свои руки вокруг туловища, затем подняла вампира в воздух и взлетела в воздух.

Пребывание в этом месте ни в малейшей степени не поможет её хозяину. На самом деле, это могло принести ей только вред. Если остальные проснутся до того, как ей станет лучше, личность Скарлет будет немедленно раскрыта. Кларет видела множество случаев, когда благодарность превращалась в страх на лицах благословенных рас, узнав истинную расу господина. Она не допустит, чтобы здесь произошла такая же ошибка.

Кроме того, в мыслях тёмного духа была только одна вещь, о которой она могла думать, которая имела отдалённый шанс помочь её учителю, и это была - еда. Но опять же, питаясь компаньонами своего хозяина, она только навредит нежному вампиру, поэтому ей нужно было найти что-то ещё.

Она надеялась найти кого-нибудь из тех бесов, которых видела накануне. Возможно, из них получится не очень хорошая еда, но всё же это лучше, чем ничего.

Она летела, скользя близко к поверхности скалистых холмов, пока несла своего хозяина. Через несколько секунд после того, как они взобрались на один из холмов, что-то на большой скорости полетело в сторону их дуэта. [Чувство опасности] предупреждающе взревело, но в своём рассеянном состоянии она едва успела отреагировать вовремя. Кларет резко отклонилась в сторону, но даже тогда ей удалось избежать прямого удара, и вместо этого атака задела её бок.

Но этого было достаточно, и когда её рука сломалась, как ветка, Кларет потеряла хватку на своём хозяине, позволив ей упасть на землю, а тёмный дух смотрела туда в ужасе.

В отчаянии Кларет начала нырять вниз, пытаясь поймать своего хозяина, но что-то снова полетело на неё. На этот раз она была достаточно осведомлена о своей ситуации, чтобы должным образом отреагировать на её [Чувство опасности] и избежать удара.

Когда тварь пронеслась мимо, она мельком взглянула на то, что вот-вот должно было её ударить. Это был большой камень размером с её голову. Проследив его траекторию обратно к источнику, она увидела большой серо-коричневый отросток, сжимающий другой камень такого же размера, готовясь к броску. Этот придаток, когда она последовала за ним вниз, был хвостом, и в то время как его корень был под водой и поэтому не был ясно виден.

Или же это было не просто вода, а маленькое озеро в основании похожей на кратер долины. Передняя половина зверя вынырнула на поверхность. На конце его широкого тела росли девять длинных змееподобных усиков, каждый из которых заканчивался головой ящерицы.

Кларет поморщилась при виде Гидры, монстра достаточно сильного, она бы обычно не хотела быть рядом с ним, если бы у неё был выбор. Даже в лучшие времена она считала бы это трудной схваткой, но сейчас, она чувствовала, что это было похоже на самоубийство.

— Скри-и-и-и-и!!!

Снизу донёсся громкий, кровоточащий визг. Кларет посмотрела вниз и посмотрела на берег озера, где упала Скарлет. Под его телом было большое пятно крови, а из-под него торчала верхняя часть тела беса, который несколько мгновений извивался и визжал, прежде чем затихнуть.

Один за другим, звуки бесов, кричащих в ответ, эхом отдавались вокруг духа, когда её эмоции резко упали от осознания того, с чем она столкнулась. Гидра разделила своё внимание между ними, и в то же самое время бесы начали переваливаться через стены каньона.

В довершение всего, когда тёмный дух взглянула на бесов, медленно заливающих озеро в отместку за их павшего товарища, её взгляд переместился к небу.

(Но-но-но-но! Только не это!)

Кларет достигла своего предела, и вид пурпурного цвета, выступающего на фоне черноты ночного неба, заполнил её глаза. Как фамильяр вампира, она была глубоко осведомлена об ужасах, которые солнечный свет приносил их роду. По мере того, как мысли об этом циркулировали в её сознании, они были заменены последним образом тела её хозяина, прежде чем они воссоединились.

— Только не это! Нет!

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/786083

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь