Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 57: С другого ракурса. ч.2

Смаргивая слёзы, великий тёмный дух взмахнула руками вверх. Она должна была устранить все угрозы своему хозяину, прежде всего - солнечный свет. Тени, отбрасываемые восходящим солнцем, наполнялись жизнью, поднимаясь вверх и нависая над долиной.

Взмахнув руками вниз, щупальца выросли из затвердевшей тени и набросились на бесов, пойманных внутри купола, пронзая их, хватая и сокрушая, или даже пронзая ножом. Усики на внешней стороне купола беспорядочно взметнулись вверх. Время от времени снаружи доносился пронзительный визг.

Её [Чувство опасности] вспыхнуло, но на этот раз оно реагировало не на опасность для неё, а на её хозяина, с которым она была связана знакомым контрактом.

— Гуаааа~~~!!!

(Это был не бесёнок!)

Её глаза метнулись вниз, к источнику нового крика, и сердце Кларет упало ещё больше, когда она увидела ужасающее зрелище своего хозяина, корчившегося на земле, закрыв лицо руками. Между её пальцами медленно стекала по лицу зелёная и красная слизь.

Если бы у Кларет было сердце, оно, вероятно, остановилось бы при виде этого зрелища. Но, к счастью для неё, у неё его не  было.

В панике тёмная магия, которой она владела, ослабла, когда её концентрация нарушилась. Теневой купол раскололся и отступил, позволяя новым бесам вторгнуться внутрь. Солнечный свет начал проникать внутрь, освещая дальний край стен каньона.

Но когда тёмный дух застыла на месте, вид её хозяина, внезапно прыгнувшего на Гидру со скоростью, за которой даже она не могла уследить, вывел её из шока. Заметив, что произошло, она вытеснила свою ауру, восстановила теневой купол и удвоила усилия по уничтожению бесов.

Хотя такие существа на самом деле не представляли для них угрозы, они могли отвлекать внимание в критический момент, и Кларет не стоило рисковать в отношении своего хозяина.

— Ку!

Тёмный дух в ужасе уставилась на своего хозяина, парящего в воздухе после того, как она получила удар от одной из голов Гидры. Она стиснула зубы, увидев, как её хозяин врезался в стену каньона, частично погрузившись в неё, а скалистая поверхность раскололась от удара.

Не в силах вынести этого зрелища, она бросилась к своему хозяину, пытаясь помочь ему. Когда она подошла ближе, её [Чувство опасности] сработало снова. Кларет инстинктивно рванулась влево. Болезненный удар в бок заставил тёмного духа бесконтрольно взлететь над хозяином и отскочить от твёрдой скалы.

Тело Кларет сотрясалось от боли, но когда она оглянулась, то увидела, как одна из голов гидры трясётся, словно пытаясь отогнать головокружение. Краткое чувство облегчения от того, что она защитила своего хозяина, было быстро смыто, когда она увидела, что Скарлет снова готовится броситься на монстра.

Гидра тоже готовилась к перехвату, но тёмный дух ни за что не допустила бы этого.

Ныряя со всей возможной скоростью, Кларет полетела к тропинке, на которую должен был броситься её хозяин. Одна из голов Гидры качнулась в сторону, пытаясь перехватить вампира, но тёмный дух вместо этого перехватила гидру.

— Проклятая змея-переросток!

Врезавшись всем телом в голову на полной скорости, она и голова Гидры рикошетом отскочили друг от друга, едва не задев Скарлет.

Не дожидаясь проверки результатов того, что произошло, Кларет снова применила свою специализированную тёмную магию. В почти полной темноте похожего на кратер каньона веревка, сделанная из затвердевших теней, протянулась от тела тёмного духа и хлестнула по четырем ближайшим шеям Гидры, привязывая их к её телу.

Когда путы были закреплены, Кларет потянула их так сильно, как только могла, натягивая четыре головы обратно на своё тело. Затем она выбросила ещё одну теневую верёвку и привязала её к хвосту чудовища. Используя своё собственное тело как точку опоры, она сдерживала существо изо всех сил, чтобы дать своему хозяину наилучший шанс на то, что она задумала.

Но будучи многоголовым монстром, гидра просто разделила своё внимание между ними. Четыре свободные головы плюнули кислотой в вампира, в то время как голова, пойманная в ловушку Скарлет, махала вокруг в попытке сбросить её. Оставшиеся головы и хвосты, вместо того чтобы попытаться вырваться от тёмного духа, удерживающего их, все разом поменяли направление и врезались в её тело, сокрушая кости и разрывая внутренние органы.

Но вместо того, чтобы кричать от боли и отчаяния, верный дух вместо этого увидела в этом возможность, и убрала теневые верёвки, связывающие пять конечностей к себе так далеко, как только могла.

Расстроенная этим неожиданным поступком, Гидра вонзила свои объединённые конечности в землю рядом с небольшим озером, разрывая скалистую поверхность.

Тёмный дух непроизвольно изрыгала кровь, поскольку всё больше её костей были сломаны, а некоторые органы теряли узнаваемые очертания. Она немедленно отключила [Материализоваться], но этого было недостаточно, чтобы избавить её от боли. Сильная аура монстра пригвоздила её к месту. Осознав, что делает Кларет, чудовище наполнило свою ауру маной, укрепив её поверхность для неё так же сильно, как сталь.

Но под тяжестью тела и ауры Гидры Кларет улыбнулась. Она знала, что чем больше Гидра расстраивалась, тем лучше она выполняла свою работу.

Чудовище отпрянуло назад и втянуло тёмного духа в середину её шеи и хвоста, прежде чем снова и снова врезаться в землю, сокрушая тёмного духа между её конечностями и плотной аурой. Каждый раз, когда ломалось всё больше костей, её внутренние органы становились всё больше похожи на мясо. Но её улыбка не исчезла, несмотря на боль.

И когда она поняла, что усилия Гидры с каждым разом становятся всё слабее, её улыбка стала ещё шире.

Ещё несколько раз, и чудовище уже не могло поднять ни шеи, ни хвоста. Тепло его тела ослабело, ощущение пульсирующей крови исчезло.

Погребенная под неподвижной плотью монстра, Кларет проверила свой знакомый контракт с хозяином. Она чувствовала, как Скарлет восстанавливает свои силы, когда связь между ними прояснилась. Облегчение нахлынуло на тёмного духа, когда она отпустила Гидру. Но даже в этом состоянии она на всякий случай поддерживала теневой купол над каньоном.

Насколько это было возможно, она больше не могла обнаружить присутствие бесов. Единственными живыми существами в этом районе были Скарлет и она сама.

Внезапно конечности Гидры оторвались от тёмного духа, и она упала между его конечностями на землю. Кларет запаниковала, пока не поняла, что это был поступок её хозяина. Она почувствовала облегчение, потому что тёмный дух вообще не могла поднять своётело. Большая часть её костей была сломана, кожа на теле была мягкой и содержала лишь кровавую грязь.

Согласно её статусу, у неё осталось менее 10% её здоровья, но что было более важным, так это количество дебаффов, которые у неё появились. Если бы она была нормальным существом, то вскоре истекла бы кровью и умерла, но, к счастью, кровь для неё была немногим больше, чем кусок маны. Но как бы ни была она украшением, как и большинство их тел, она всё же была частью их самих, и потеря части тела ослабляла её.

Ни одна часть их тела не была более важна для них, чем любая другая, чтобы жить, но в то же время все части их тела были важны, чтобы позволить им жить. Потеря некоторых частей тела ослабляла их больше, чем просто нанесение ущерба, чем повреждение каких-либо органов или перелом костей.

Но для Кларет, которая лежала с улыбкой, практически вырезанной на её лице, мысль о том, что её хозяин был в безопасности, была самой важной мыслью для неё.

Тёмный дух не могла сдвинуться с места, но она была довольна.

Даже если её существование закончится здесь и сейчас, у неё не останется никаких сожалений.

Конечно, был ещё кое-кто, кто не допустил бы такого конца.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/786084

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь