Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 56: Неожиданное противостояние. ч.2

Один шаг, затем другой, я изо всех сил старалась двигаться, но даже не осознавала никаких направлений или целей, кроме получения облегчения, в котором так отчаянно нуждалась.

Третий шаг, четвёртый...?

Когда я попыталась сделать ещё один шаг, что-то подняло меня с круга. Моя паника была притуплена болью, которую я уже испытывала, но вскоре прохладный ветерок прошёлся по моему телу, давая мне небольшое облегчение от боли. Как раз достаточно, чтобы заметить, что размытый пейзаж, на котором мои глаза отказывались фокусироваться перемещался, несмотря на то, что я не двигала своим телом.

Как бы это ни сбивало с толку, небольшое облегчение, которое я испытала, казалось блаженным по сравнению с полной тяжестью боли, которой я подвергалась, заставляя меня расслабить своё тело. Кто-то выкрикивал громкие слова, но я никак не могла собраться с мыслями, чтобы хоть что-то понять.

К несчастью для меня, моя неглубокая передышка была недолгой, так как моё тело внезапно дёрнулось из стороны в сторону, а внезапное ускорение вернуло боль в полную силу.

Внезапно я почувствовала резкую боль в левой руке, затем ощущение падения, за которым быстро последовала внезапная, но тупая боль во всем теле, когда что-то ударило меня в бок. Пронзительный вопль раздался с моей стороны вместе с каким-то липким ощущением подо мной. За этим звуком последовали ещё более адские вопли со всех сторон, усиливая мою мучительную головную боль.

Изо всех сил стараясь не обращать внимания на звуки, я заставила себя подняться на ноги и слабо приподняла голову. Почему-то передо мной стояла какая-то большая, непонятная вещь. Это было похоже на кучу массивных змей.

Голос в моей голове продолжал кричать в смятении, панике и боли, что ещё больше затрудняло понимание того, что я видела. Но в то время как я не могла позволить себе умственных сил, чтобы понять это, была мысль, которая поднялась вверх.

(Может быть, если я её съем, боль пройдёт?)

С этой единственной надеждой, которая вела меня, я сделала один неуверенный шаг за другим к тому, что было впереди.

Но всего через несколько шагов одна из этих змееподобных тварей повернулась ко мне. Но меня это не волновало. Скорее, чем ближе я подходила, тем больше смутно ощущала, что у неё сильная аура. Я практически чувствовала её запах.

Несмотря на боль, пронзившую мою голову, я облизнула губы. Прошло действительно много времени с тех пор, как у меня был шанс попробовать кровь чего-то сильного. Преодолевая боль, я приблизилась к монстру, делая шаг за шагом.

Но как бы очевидно это ни было, что он не позволит мне просто лакать его кровь без сопротивления, эта мысль даже не пришла мне в голову. Или, скорее, у меня не было возможности позволить этому войти в мой разум.

Однако это не остановило его от реального сопротивления, и когда он открыл свою гигантскую пасть, что-то вышло, какая-то зелёная капля вылетела из его рта и полетела ко мне. И точно так же, как у меня не было присутствия духа, чтобы подумать о сопротивлении, у меня не было свободы выбора, Чтобы сделать что-то с этой каплей, и она брызнула на моё незащищенное лицо, сбив меня на землю.

Странная капля расплескалась вокруг, всё, что не приземлилось на мою голову, продолжало летать, перенаправляясь на моё окружение. В то время как быть сбитым с ног не было действительно большой проблемой для меня, что-то ещё было, и мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что это было.

— Гуа-а-а-а~~!!

Я закричала, моё лицо выражало чистую агонию, так как везде, куда бы ни коснулась капля, казалось, что она горит. Я узнала эту боль, потому что уже испытывала её раньше. Это была кислота, причем довольно сильная. Я чувствовала, как она обжигает мне кожу насквозь.

К счастью, моё сопротивление ей было достаточно сильным, чтобы, несмотря на её мощь, оно даже близко не было смертельным. К сожалению, из-за того, что я была совершенно беззащитна, когда он ударил, я испытывала всю тяжесть его последствий. Кислота не была быстро удалена, и она не была нейтрализована за пределами действия моего пассивного сопротивления. Но хуже всего было то, что она попала мне прямо в лицо. Когда я инстинктивно попыталась сморгнуть кислоту с моих заплаканных глаз, слой её на моих веках был только перенесён дальше к моим глазам, они были съедены, и быстро всё потемнело, и у меня больше не было глаз.

Голос в моей голове сменился с растерянности и паники на страх и боль, но это были вещи, с которыми я привыкла иметь дело. Страх перед неизвестностью, страх боли, страх смерти - к всему этому я уже давно привыкла. То же самое можно сказать и о физической боли большинства форм. Время, проведённое в подземелье, позволило мне испытать и то, и другое, и я уже давно научилась справляться с этим в определённой степени.

В то время как внутренняя боль в виде сильной головной боли была для меня новой, теперь, когда у меня было время справиться с ней, мне стало легче двигаться, и поэтому, стиснув зубы так сильно, что заболела челюсть, я снова встала на ноги.

Я не могла видеть монстра перед собой, так как мои глаза были всего лишь липким месивом, мои пассивные навыки обнаружения всё ещё улавливали его. Особенно [Восприятие маны] позволило мне увидеть его искажённую фигуру. Аура монстра была довольно большой, и по сравнению с тем, как он выглядел, аура простиралась довольно далеко за пределы его тела и была покрыта бесчисленными тонкими концами, которые колыхались, как пламя свечи на ветру.

Оттолкнувшись от земли, я бросилась в центр одного из толстых, похожих на верёвки кусков, которые тянулись из какой-то центральной массы.

Сначала я попыталась выстрелить несколькими ледяными копьями, но из-за боли и неистового голоса в моей голове я не могла сосредоточиться достаточно хорошо, чтобы проявить свою магию во что-то полезное, поэтому я немедленно сменила тактику. Вместо магии я вытянула руку, чтобы попытаться ударить существо своими когтями. Но вопреки моим ожиданиям, мой навык [Естественного оружия] не будет оставаться активным, и расширенные лезвия ауры, которые составляли основную часть моих когтей при атаке, будут мерцать, отказываясь оставаться вытянутыми более чем на долю секунды.

Несмотря на это, я всё равно ударила существо, когда проходила мимо него. Но я не могла разглядеть его точно, только кончик моих когтей задел его, и даже тогда он продолжал мерцать, появляясь и исчезая, так что моя атака оставила на нём только маленькие царапинки.

Я попыталась маневрировать и развернуться в воздухе, но [Поплавок] тоже не сработал должным образом, заставив меня проплыть мимо монстра, потерявшего контроль. Не имея возможности перенаправить своё тело, я приготовилась приземлиться и попробовать что-то другое. Но всё пошло совсем не так, как я хотела.

— Ку!

Всего через несколько мгновений глухой удар ударил меня в бок, заставив двигаться в новом направлении. Моё тело резко развернулось, и единственное, что я могла видеть, была грязная аура большого монстра, а также тонны маленьких огоньков вокруг, один из которых был явно больше и ярче других. Но на таком расстоянии и из-за моей неспособности сосредоточиться из-за боли, которую я всё ещё испытывала, я не могла определить, что это была за яркая штука.

Моё тело врезалось во что-то твёрдое, разбив его на множество мелких осколков. Это было похоже на камень, но я не была полностью уверена, потому что мои глаза ещё не оправились от липкого месива.

Я не могла не задаться вопросом, был ли это тот самый мир, который Алисия видела в свои последние минуты? Ничего, кроме чёрной пустоты и редкого тусклого света. Если так, то неудивительно, что она была так очарована моей внешностью.

Тряхнув головой от отвлекающей мысли, я оттолкнулась от обломков, на которых лежала, и снова прыгнула на монстра, на этот раз целясь прямо в середину одного из змеиных тел. Что-то просвистело мимо меня, но я не обратила на это внимания и приготовилась к следующей атаке.

Вместо того, чтобы пробовать что-то необычное, я просто врезалась в него всем своим телом с такой силой, как только могла, и обхватила руками и ногами ствол дерева, мои пальцы почти полностью обхватили его, я активировала своё [Естественное оружие], чтобы отчаянно держаться, повернула голову и укусила его и засосала изо всех сил.

Чудовище крутилось вокруг и пыталось сбить меня с ног другими змеиными головами, но я была сильнее его и не могла быть так легко сброшена. Пока я сосала, боль немного утихла, и моё зрение вернулось, а мои раны зажили. Даже боль в голове стала немного слабее, но она отказывалась уходить.

Странный голос становился всё более и более смущённым, хотя что-то ещё более странное смешивалось в его тоне, но я проигнорировала и это и сосредоточилась на поглощении восхитительного кровавого пиршества, которое я наконец получила.

Это существо, чем бы оно ни было, было невероятно вкусным. Это было немного похоже на жареную курицу и травяной картофель, покрытый хорошо приправленным соусом. Вкус был насыщенным и глубоким. Даже если бы я не была в такой отчаянной ситуации, это был практически неотразимый вкус. Даже если бы я не изголодалась по хорошей крови за последний год, мне было бы трудно сдержаться и не выпить всё до последней капли.

Что-то шлёпнулось мне на спину. Оно просачивалось сквозь одежду и обжигало кожу, но пока я продолжала сосать кровь монстра, раны быстро заживали, как будто их никогда и не было. Несколько объявлений зазвенело у меня в голове, но я проигнорировала их и вместо этого наслаждалась ароматом.

Чудовище продолжало вертеться и брызгать на меня всё больше и больше кислотой, но вскоре оно ослабело, и мне стало всё легче и легче держаться за него, и вскоре длинное тело с тяжёлым стуком упало на землю.

Мой желудок наполнился до отказа, и я наконец отпустила его. Но из-за того, как монстр упал, я был частично придавлена снизу, но это не было проблемой, и мне удалось легко выбраться из-под существа.

Чудовище слабо попыталось отодвинуть своё тело, но я ни за что не позволила бы такой вкусной еде уйти. Я быстро перепрыгнула к концу змеиного тела к её голове и одним щелчком когтей мгновенно обезглавила его. Используя немного [Магии земли], я достала массивный каменный кувшин и положила конец обезглавленной шеи монстра в его рот и начала выталкивать кровь из остальной части тела существа из открытой раны, сжимая остальную часть его тела с помощью моего заклинания телекинеза.

Процесс шёл медленно, и это было довольно неприятно, так как моё нетерпение вытащить всю драгоценную кровь и сохранить её было затруднено тем, насколько наполовину испеченной была эта техника извлечения крови. Чудовище было ещё живо, поэтому оно даже попыталось оттянуть от меня шею, но не было никакого способа, чтобы такое чудовище не смогло оторвать меня от него в полную силу, а тем более в ослабленном состоянии, оно не смогло сопротивляться мне. Его борьба ослабла и в конце концов полностью прекратилась.

Когда поток крови ослабел, я подняла всё тело с помощью магии и небрежно отбросила остатки в сторону и осторожно положила три четверти полной гигантской банки в мою плюшевую сумку. Если бы это не был такой удивительный волшебный мешок, то его рот никак не смог бы растянуться достаточно широко, чтобы вместить такой большой контейнер.

Когда моё возбуждение начало ослабевать, я была вынуждена противостоять жжению, которое всё ещё пронизывало большую часть моего тела.

Я была покрыта кислотой этого монстра, и оно всё ещё пыталось проесть мою кожу. Мой недавний пир зарядил моё тело энергией до такой степени, что я оправлялась от ран быстрее, чем получала повреждения, так что кислота не причиняла мне такой уж сильной боли. Тем не менее я быстро смыла её с помощью щедрого использования [Магии воды].

К моему удивлению, из-за кислоты, которая так сильно повредила мою кислотоустойчивую кожу, моя одежда и сумка отделались сравнительно небольшим ущербом. Особенно моя сумка была в отличном состоянии, хотя моя одежда определённо казалась тоньше, чем раньше. Я была рада что сделала её многослойной.

Моя внутренняя одежда, однако, не была так хороша. В то время как мои трусики были сделаны из того же материала, что и моя мантия, и сохранились, хотя и стали немного тоньше, чем раньше, остальная моя одежда была совершенно бесполезной. От неё остались лишь мелкие части, которые смыло потоком воды, которой я пользовалась, чтобы привести себя в порядок. Поскольку я всегда носила свою мантию, моё отсутствие штанов, хотя и немного смущало, не было большой проблемой, а вот мой топ и обувь были настоящей проблемой.

Особенно топ. Поскольку отсутствие моего топика означало, что мои сиськи будут бесконтрольно подпрыгивать, чтобы я ни делала. Однако, вопреки этому, когда моя грудь освободилась от своих ограничений, это было приятное чувство. Как бы сильно я не привыкла за эти годы к тесноте в груди, не страдать от этого было действительно приятно. Я ничего не могла сделать с ними, они атаковали даже моё лицо!

Я мало что могла поделать со своими ботинками, но, по крайней мере, мой высокий уровень означал, что ходить по голым камням было не больно, даже если это и было довольно неудобно.

Теперь я почувствовала себя лучше, поэтому снова упала на задницу и посмотрела вверх. Небо уже стало голубым.

(Остальные будут гадать, что же со мной случилось, да?)

Мне нужно было придумать какое-нибудь оправдание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/785013

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь