Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 48.5: Как и почему из Терхейма.

Алисия: — Всем привет! Добро пожаловать на первый в истории эпизод "Как и почему из Техрейма"!

Скарлет: — Привет.

Алисия: — Скарлет! Ты должна всё время казаться взволнованной и счастливой, как это делает наш Создатель!

Скарлет: — М-м-м... ПРИВЕТ...

Алисия: — Разговор ближе к микрофону не считается.

Скарлет: — Извини, это просто... мы действительно делаем это?

Алисия: — Ну конечно! Наш Создатель сказал, что было бы интереснее, если бы мы это сделали!

Скарлет: — Интересно? Неужели? Неужели нам так интересно это делать?

Алисия: — Конечно! По крайней мере, я бы предпочла читать вопросы и ответы, сделанные тобой, а не нашим Создателем.

Скарлет: — Разве это не грубо по отношению к нашему Создателю?!

Алисия: — Но это правда.

Скарлет: — Я думаю, что должна научить тебя тому, что ты не должна говорить о других людях.

Алисия: — Правда? Как насчёт сразу после этого? А ты можешь погладить меня по голове, пока это делаешь?

Скарлет: — Я бы этого не сделала. Это не было бы наказанием, если бы я это делала...

Алисия: — Оу-у-у-у..

Скарлет: — Ха-а-а... во всяком случае, вопросы.

Алисия: — Ммм, хорошо. Первый. Будет ли ещё юри с новыми персонажами или это только один раз? - от Омирили. — Ммм... Скарлет, что такое юри?

Скарлет: — Я скажу тебе, когда ты станешь старше. Гм! В любом случае, судя по записям, кажется, что в будущем их будет больше, но это не будет близко к уровню Филии. Хааа, это хорошо. Тот факт, что там их будет немного, может означать, что я могу найти кого-то для себя когда-нибудь? Тот факт, что они приглушены, может означать, что они не будут показан публично? Ах, от одной мысли о том, что все видели, как я целовалась с Филией, у меня краснеет лицо!

Алисия: (Гррр, проклятая ведьма! Хорошо, что её не соблазнило это тощее и морщинистое лицо. Скарлет моя, и я никому её не отдам!)

Скарлет: — А? Ты только что что-то сказала, Алисия?

Алисия: — Нет, ничего! Тогда давай перейдём к следующему вопросу! Ммм...  Можно ли использовать слизь в качестве ингредиента личной смазки? -  Гелкуб.

Скарлет: — А! Аааа... мы должны ответить на это?

Алисия: — Да. Все вопросы были выбраны нашим Создателем, и нам не позволено не отвечать на них. Но что такое "личная смазка"? Это что-то вроде игрушки?

Скарлет: — Да, наверное? Она используется для определённого типа игры.

Алисия: — Может, попробуем поиграть в это?

Скарлет: — Нет! Нет, это не та игра, которую мы можем сыграть!

Алисия: — Почему бы и нет?

Скарлет: — Ммм... я расскажу тебе, когда ты подрастёшь!

Алисия: — Мууу. Почему это всегда так? Почему ты всё время уклоняешься от моих вопросов?!

Скарлет: — Ммм... ну, я не знаю ответа на все вопросы. Иногда я просто не могу ответить.

Алисия: — О, понятно. Ты так много знаешь, что иногда я забываю.

Скарлет: — Спасибо. А, ну да, вопрос. А! На это уже есть ответ. Он говорит: — Да, но я не рекомендую этого делать, так как жжение довольно сильное. Я лично не поклонник крови, смешанной с моими физическими забавами, но я не ты. В отличие от K-Y, больше - не лучше..

Алисия: — Скарлет? Ты в порядке? У тебя опять красное лицо.

Скарлет: — А! Ммм, да, я в порядке! Тогда давай двигаться дальше!

Алисия: — Ммм... окей. Следующий вопрос: — Не может ли она просто изменить свою внешность, чтобы выглядеть как мужчина-вампир, у неё есть некоторые проблемы с адаптацией, так почему бы не изменить свою внешность, чтобы по крайней мере дать ей выглядеть мужчиной? - от Руисо. — Ответ - никогда! Скарлет прекрасна такой, какая она есть! Я никому не позволю сделать её мужчиной!

Скарлет: — А, м-м-м.. - спасибо? В любом случае, дело в том, что я вроде как привыкла к своему телу. Менять его странно, и было бы больно снова привыкать к новому телу, так что я не буду делать это только для того, чтобы снова стать мужчиной. Я имею в виду, единственная разница на самом деле в том, какие части и откуда торчат, верно?

Алисия: — Почему ты спрашиваешь меня? Я не знаю, каково это - быть мужчиной.

Скарлет: — О ум-м... это был риторический вопрос. Ну, ещё один момент заключается в том, что вещи довольно быстро усложняются с помощью навыка [Альтернативной формы], и его использование требует немного осознанности и усилий. Это не так уж много, но если я стану слишком взволнованной, трансформация будет отменена. Процесс довольно болезненный, когда речь идёт только о моих глазах и клыках. Одна только мысль о том, каково это будет для всего моего тела, заставляет меня содрогаться.

Алисия: — Всё в порядке, Скарлет. Этот карлик больше не причинит тебе вреда?

Скарлет: — О чём ты говоришь, Алисия?

Алисия: — О, ничего.

Скарлет: — Океей?

Алисия: — Теперь следующий вопрос! — Как скоро я снова увижу мою милую Алисию? - от Руисо. — Да! Как скоро я снова появлюсь?

Скарлет: — Здесь сказано, что ответ есть..."спойлер" со смайликом, высунувшим язык.

Алисия: — Бу! Я хочу вернуться и обнимать тебя снова и снова!

Скарлет: — Я тоже. Я хочу...

Алисия: — А! Всё в порядке! Мы всегда будем вместе, когда будем делать вопросы и ответы!

Скарлет: — Да, но это только до тех пор, пока всё не закончится.

Алисия: — Так что мы сделаем всё возможное!

Скарлет: — Наверное, да.

Алисия: — Эхехехе. Я люблю, когда ты обнимаешь меня, Скарлет. Ты всегда так приятно пахнешь и такая мягкая!

Скарлет: — Ммм... да...(Почему все так любят прятать лицо у меня на груди? Не устанут ли они от этого через некоторое время?)

Алисия: — ...

Скарлет: — Хорошо, прошло уже десять минут. Как насчёт того, чтобы продолжить с вопросами и ответами?

Алисия: — ..Можем ли мы сделать это, пока мы всё ещё в таком состоянии?

Скарлет: — Ну ладно.

Алисия: — Ура! Я люблю тебя, Скарлет!

Скарлет: — Я тоже тебя люблю, Алисия.

Алисия: — Хорошо, тогда следующий вопрос! — Но мой вопрос в том, почему она прошла через всё это? Не было смысла притворяться кем-то другим, они бы просто увидели мертвое тело. Она могла бы уехать, и у них просто была бы тайна убийства. И если бы они достаточно изучили его, то нашли бы доказательства его незаконной деятельности. Тогда они решили бы, что это и есть причина его смерти. Ей не нужно было разыгрывать фарс. - от ThatOneJester. — Ух ты, какой длинный вопрос.

Скарлет: — Да. Ну тогда... в принципе, у меня не было много информации, чтобы работать, и мне пришлось сделать много предположений. Возможно, это было не очень очевидно, но мой мыслительный процесс в то время состоял в том, что если меня увидят входящим в дом благородного, когда благородный умрёт, а потом не будет замечен уходящими, то это вызовет у всех подозрения относительно женщины в чёрном одеянии и с длинными серебряными волосами. Но если эта женщина окажется не в том положении, в котором она могла бы это сделать, и будет достаточно доказательств, чтобы предположить третью сторону, она сможет выиграть достаточно времени, чтобы выбраться из города, и если она будет отсутствовать достаточно долго, все забудут о ней. Кроме того, маскировка была страховкой, так как почти все, кто знал её, считали, что она эльф, а тот, кто покинул особняк, была, очевидно, лисьей шкурой.

Алисия: — Значит, в основном всё это было на всякий случай?

Скарлет: — Да. Если бы они гнались за человеком, которого не существует, это было бы намного безопаснее для меня и приюта.

Алисия: — Тогда ладно. Следующий вопрос: — Есть ли причина, по которой Скарлет маскируется под эльфа, как и полагается любой другой расе? - от binarysoap.

Скарлет: — Нет. Такие вампиры, как я, просто выглядят так для случайного наблюдателя, если они не замечают наши клыки или цвет глаз. Может быть, настоящий эльф и разгадал бы меня легче, но в этой жизни я видела только одного.

Алисия: — Да. Это просто недоразумение. Теперь следующий вопрос. — КАКОВЫ ШАНСЫ, ЧТО ФЕЛИКСА УСЫНОВЯТ??! СКАЖИТЕ МНЕ АВТОР-САМА!!! - от SovietWeeb. — Никогда! Она не каждый вернётся когда-нибудь и когда-нибудь снова!

Скарлет: — С тобой всё в порядке, Алисия?

Алисия: — Ха! Э-э. Извиняюсь.

Скарлет: — Нет, всё нормально. Я просто немного удивилась. Ммм, ты что-то имеешь против Фликс?

Алисия: — Нет. Я ничего не имею против этой вороватой кошки.

Скарлет: — Но она же лиса. Ну что ж. Ммм... с юридической точки зрения этого не произойдёт. Не то что с Алисией.

Алисия: (Да!)

Скарлет: — Правда, в будущем мы будем тусоваться вместе довольно долго, но когда и в какой форме - это секрет.

Алисия: (Гррр. Она должна просто остаться в этом приюте и никогда больше оттуда не выходить!)

Скарлет: — Ты действительно в порядке, Алисия?

Алисия: — Да! Следующий вопрос! — А что будет с городскими персонажами, когда Скарлет уедет? Они здесь только ради этой дуги? Будут ли в будущем другие постоянные персонажи (кроме Алисии)? Есть ли у тебя в голове центральный сюжет для этой истории или ты придумываешь его по ходу дела? Веришь ли ты, что Нанкинское правительство могло бы выиграть Вторую китайско-японскую войну, даже если бы Объединённый фронт не был создан? - от Зефира.

Скарлет: — Ммм, на этот многосоставный вопрос у нас есть ответ прямо от создателя:

Некоторые персонажи вернутся в будущем. Я создал слишком много нитей и предвещал слишком многое, чтобы отказаться от них в этот момент. Может быть, вы заметили несколько из них? Но они будут "сидеть на заднем сиденье", пока Скарлет не встретится с ними позже. У меня есть примерно полдюжины персонажей, которые станут постоянными участниками истории, хотя они никогда не перестанут следовать за Скарлет в качестве центрального персонажа.

Когда дело доходит до сюжетной линии, вся эта сюжетная арка была совершенно незапланированной и возникла только потому, что я понял, что для Скарлет было странно идти в большое поселение только для того, чтобы уехать на день позже, и ничего сразу важного не происходило, как четыре раза подряд. Что-то важное должно было произойти в каком-то городе или городе до того, как мясо достигнет следующей дуги, и это случилось именно здесь. Помимо этого, у меня есть около полудюжины дуг, грубо спланированных вместе с двумя следующими, запланированными гораздо более подробно. На самом деле, у меня даже финал уже полностью распланирован, хотя детали меняются по мере того, как происходят неожиданные вещи, когда я пишу.

Наконец, нет. Китайцы с самого начала были в дерьме во время той войны. В отличие от того, что произошло в России чуть раньше, у Нанкинского правительства не было шансов в долгосрочной перспективе, да и в краткосрочной тоже почти ничего не получилось. Если бы у Штатов не было колоний в Южной Азии, Япония захватила бы весь регион вместе со всеми хорошими частями Китая. После этого, однако, можно только гадать, поскольку история слишком сложна, чтобы придумать надёжные ответы на сценарии "что, если". В целом, китайско-японская война была совершенно иной историей, чем европейская война, поскольку она была эквивалентом растущей Первой мировой державы против группы стран третьего мира. Единственным исключением из этого правила была Россия, и они всё равно чуть не проиграли войну на востоке. Я думаю, что единственная причина, по которой они не потеряли никакой реальной территории, была в том, что там не было ничего, что стоило бы сохранить. По крайней мере, если учесть, какой сокровищницей в то время была Азия.

Алисия: — Вау. Там тоже есть кое-что странное.

Скарлет: — Немного, я думаю. Хотя последний раздел был странно длинным. Может быть, Создатель - большой поклонник Второй мировой войны?

Алисия: — Может Быть? В любом случае, следующий вопрос: — Сколько крови пьёт Скарлет? - от многих людей.

Скарлет: — Ну, обычно мне достаточно четырёх литров в день. Это приятно и сытно, и я не буду чувствовать голода большую часть дня после этого, но если бы действительно захотела, я могла бы выпить сразу сорок литров.

Алисия: — Сорок?! Неужели? Как же так! Как она вписывается в таоё тело?! Разве её будет не больше тебя?!

Скарлет: — Я не знаю, больше ли, но, по крайней мере, он жутко близко. Ну, ответ в том, что это не так, не совсем так. Мой навык позволяет мне брать больше крови, когда я повышаю его ранг. Причина в том, что моё тело преобразует кровь в ману, которая используется для восстановления моего тела и пополнения моих резервов маны в дополнение к питанию. Любая мана, которая не используется для одной из этих целей, выбрасывается в моём дыхании. Процесс может работать в обратном направлении, поскольку окружающая мана может поглощаться во время дыхания, но обычная мана не имеет питания, необходимого моему организму, поэтому независимо от того, сколько я вдыхаю, она не заменит кровь.

Алисия: — Ого, так вот в чём секрет, почему ты выпила так много крови в самом начале.

Скарлет: — Да, было здорово быстро получить навыки. Хотя отчасти причина, по которой мне казалось, что я много пью, заключалась в том, что я так сильно потеряла счёт времени.

Алисия: — Это правда. Ты не спишь, и если ты пьёшь кровь так часто, ты также не устанешь.

Скарлет: — Точно.

Алисия: — Итак, следующий вопрос. — Почему Скарлет так отличается в первой главе от последующих? - от многих читателей.

Скарлет: — А, это. Ха. Ну, честно говоря, я действительно не думала, что все эти вещи до того, как я перевоплотилась, были реальными.

Алисия: — А? Но это действительно было похоже на то, что ты сделала!

Скарлет: — Ну, это одна из тех вещей, где это похоже на сон, но ты не уверена, я думаю? Я имею в виду, если бы что-то подобное случилось с тобой, разве ты не задалась бы вопросом, было ли всё это на самом деле?

Алисия: — Наверное, да?

Скарлет: — В любом случае, это оправдание.

Алисия: — Это оправдание?!

Скарлет: — Да, потому что наш Создатель не имел хорошего представления о моей личности во время написания, поэтому всё вышло именно так.

Алисия: — Выход из истории реткона, фактически ничего не меняя в предыдущих главах?! Как хитро!

Скарлет: — Я тоже так думаю. Я немного беспокоюсь о главах, которые появятся в будущем.

Алисия: — Какой ужас! Что же касается последнего вопроса, то, по-видимому, наш Создатель хочет быть тем, кто ответит на него.

Скарлет: — А, значит, это конец нашего времени.

Алисия: — Тогда мы можем ещё немного побыть в таком состоянии?

Скарлет: — Конечно. Мы можем делать это столько, сколько ты захочешь.

Алисия: — Ура! Последний вопрос! — Сколько времени тебе потребовалось, чтобы решить поделиться историей, и я хотел бы услышать ещё более подробно о том, как ты планируешь историю. - от FireflyFanatic!

Итак, я начал писать с самого начала, когда ещё учился в начальной школе. Не очень много, просто немного для развлечения. В то время это никуда не делось, но мне было интересно узнать больше о писательстве в целом, поэтому я иногда проверял советы и руководства.

Оттуда я познакомился с веб-романами от друга несколько лет назад, и после того, как я провёл большую часть года, изучая их, у меня появилось желание снова начать писать. Я думаю, что начал с 20 разных историй. Некоторые из них были длиной всего в одну главу, другие продолжались более 20 лет. Я перестал писать по разным причинам, но большинство из них были потому, что я застрял в какой-то момент. Половина из них была потому, что мне самому это надоело, а другая половина - потому, что я не мог придумать, как продолжить рассказ. Я хочу вернуться, чтобы закончить те, на которых я застрял, но я, вероятно, возненавижу их, если вернусь и узнаю, насколько они были плохи.

Итак, я смотрел аниме после того, как меня подтолкнул другой друг, так как оно было основано на WN, которую я закончил читать. После проверки я просто почувствовал, что "Я мог бы сделать лучше". Я имею в виду, что оригинальная история была очень неочень. Общая сюжетная линия была довольно упрощённой, полной удобных ухищрений, почти никакого развития персонажа нигде, и в целом не очень много смысла для истории. Хуже того, почти каждая глава была экспозиционной блевотиной. Но это было весело. Так или иначе, я действительно наслаждался историей, и видеть её оживлённой было ещё веселее. Я мог бы сказать, что анимационная студия просто наслаждалась тем, что они трахались везде, где могли.

Поэтому я решил написать ещё одну историю, основанную на ней, и после того, как я сделал 13 глав, я попытался сделать отчёт и выпустить её.

Вот мы здесь, четыре месяца спустя, и она продолжает попадать в верхнюю часть первой страницы на SH, его упоминают на форумах. Я не ожидал, что она взорвётся таким образом.

Оглядываясь назад, я чувствую, что, хотя я исправил много вещей, на которые я жаловался в отношении WN, которые вдохновили мою историю, в свою очередь, есть целая тонна уникальных проблем, которые появились.

Но всем, кому нравится моя история, несмотря на это, я говорю спасибо всем!

Алисия: — И как наш Создатель, мы также говорим спасибо!

Скарлет: — Ах, да! Спасибо, что прочитали историю о нас

Алисия: — О тебе! Это твоя история!

Скарлет: — Это наша история. Может быть, я и главный герой, но я не единственный важный персонаж. Ты тоже один из них, так что это наша история.

Алисия: — Скарлет! *Нюх* (Если бы только она сказала, что только мы вдвоём)

Скарлет: — Ну-ну. А теперь... 

Алисия: — Точно...

Скарлет и Алисия: — Спасибо за чтение!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/764326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за работу
Но все-таки, может под arc имелось в виду сюжетная арка, а не дуга?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь