Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 34: Трудно увидеть опасность даже с помощью ночного видения. ч.1

— Знаешь, если ты не любишь себя такой, какая ты есть, то другим тоже трудно будет полюбить тебя.

— ...

Как только я открыла дверь, Филия сказала мне эти прощальные слова. Но после небольшой паузы я просто вышла из приюта, надела шляпу и снова натянула капюшон.

Я не совсем понимала, что заставило её произнести эти слова, но старалась не думать о них. Может быть, позже я пойму, что она имела в виду.

Звуки удивления и возбуждения достигли моих ушей через стены приюта, но вместо того, чтобы исследовать их, я просто увеличила расстояние между собой и этим местом. Хотя я и гордилась тем, что сделала, я не хотела иметь дело с последствиями.

Мои ноги быстро вынесли меня из приюта, и вместо того, чтобы направиться к главной улице, я свернула с неё и углубилась в узкие улочки. Обычно люди хотели бы увидеть магазины и главные достопримечательности города, который они посещают, но свет солнца уже почти угас. Ни одна из них всё ещё не была открыта, и я должна была найти способ убить достаточно много времени, пока они не будут открыты.

Большинство людей сказали бы, что это было рискованно и глупо, но, наоборот, когда становилось так темно, что большинство нормальных людей ничего не видели, даже большинство преступников спали. По крайней мере, таково было моё предположение. Вокруг всё ещё было достаточно ярко, чтобы видеть всё без проблем, так что всё, что я могла делать, это представить, как трудно было другим расам видеть.

Кроме того, моё предположение могло быть совершенно неверным, и даже в этой предполагаемой гнетущей темноте я была вынуждена представить, что они всё ещё работали на полную мощность, и я была идиоткой, предполагая обратное.

Если бы это было так, то мне пришлось бы полагаться на свои навыки и статистику, но в отличие от Земли, такие вещи, как навыки и статистика, были частью ваших собственных способностей, поэтому было глупо не полагаться на них.

Я бесцельно бродила в округе, время от времени бросая мановое лакомство или играя с маленькими пушистыми шариками, пока они энергично летали вокруг.

Городской пейзаж быстро стал довольно скучным. Хотя архитектура довольно сильно отличалась от того, к чему я привыкла, видя одно деревянное обрамление, каменные и гипсовые стены здания потеряли свою привлекательность, несмотря на небольшие различия между ними.

Город тоже не был таким уж большим. Мой собственный, в котором я выросла, имел десятки миллионов жителей. Хотя большая его часть не была такой плотной, как этот город, некоторые старые части были такими же, и в этом городе не было удивительных чудес, таких как небоскрёбы или улица за улицей ярко освещённых светодиодов и неоновых огней. Хотя если бы я увидела здесь нечто подобное, то это зрелище заставило бы меня остановиться по другой причине.

Вместо этого мои мысли вернулись на несколько дней назад. Я сохранила душу Алисии и её данные внутри себя. Проверка резервуара для хранения [Сифона души] подтвердила, что никаких очевидных проблем также не было. Её [Память] и [Ядро] казались прекрасными и были активны, хотя и в меньшем темпе, чем до того, как я извлекла её из тела. Если у неё и было какое-то ухудшение самочувствия, я не могла сказать точно.

Но даже если она прекрасно сохранилась, я не хотела держать её взаперти внутри себя дольше, чем это было необходимо. Если бы у меня был способ вернуть ей жизнь снова, я хотела бы сделать это как можно скорее.

Думая об этом, я имела, по существу, три способа сделать это. Первое - это поместить её в новое тело. То ли это было тело того, кто уже умер, то ли тело неживого существа.

Эта идея мне не очень понравилась, и, словно подкрепляя эту мысль, я почувствовала холод в груди, как будто физически отвергала её.

Это было бы последним средством. Несмотря ни на что, я бы попробовала всё остальное до этого. Холодное, тяжёлое чувство заняло некоторое время, но в конце концов оно ушло.

Во-вторых, был вариант создания совершенно нового тела для неё. Это был идеальный вариант, но, скорее всего, самый трудный. Если это было возможно, я предпочла бы сделать её тело таким же, как и её прежнее, не считая, возможно, исправления её слепоты. Мысль о том, что это было бы похоже на неё, заставила мою грудь почувствовать тепло и естественно вызвала улыбку на моём лице. Но тут же возникла проблема: я кремировала её тело. Там не осталось ничего, что можно было бы использовать в качестве базы. Тем не менее, её новое тело не было бы таким же, как её старое.

Но все, что я знала о создании новых тел, было из маленьких кусочков мусора о клонированных овцах, которые я слышала в новостях много лет назад вместе со случайными фрагментами из научно-фантастических фильмов. Этого было даже недостаточно, чтобы использовать в качестве отправной точки. Альтернативой было создание гомункула, как в фантастических историях, но у меня было ещё меньше идей, как это сделать, поскольку это не было основано ни на чем в реальности, и любая техника такого рода, которая работала бы здесь, была бы чем-то совершенно оригинальным.

Я бы не смогла начать работать над этим, не получив сначала ещё немного информации.

Третий вариант был тем, в котором я немного сомневалась, но меньше, чем в первом. Это означало найти способ вернуть Алисии сознание без обычного определения тела. Было ли это прямо так, как есть, или, может быть, с искусственно созданным бестелесным телом, как дух. Теоретически, я могла бы заставить его работать только с помощью нового навыка, но это не было настоящим возрождением. Несмотря на мои личные сомнения, моя грудь чувствовала тепло от этой мысли.

(Может быть, я не так уж против этой идеи, как мне казалось изначально?)

Вполне возможно, что мои сомнения по поводу этой идеи были не так сильны, как я их представляла, и эмоционально я была полностью согласна с этим. Это не было бы настоящим возрождением, но Алисия смогла бы снова взаимодействовать с миром, и, возможно, даже быстро. И не только это, но мне не придётся вторгаться в потенциально запретные темы.

— Эй, Мисси, ты заблудилась?

(Должна ли я расставить приоритеты на этом? Это, вероятно, будет быстрее, чем второй вариант, и всё равно гораздо приятнее, чем первый)

— Или, может быть, ты хочешь немного повеселиться?

(Но у неё не было бы физического тела. Будет ли Алисия счастлива от этого?)

— Эй! Я же с тобой разговариваю!

Внезапно чья-то рука схватила меня за руку и толкнула к каменной стене, на мгновение сбив с толку.

Передо мной стояли двое мужчин. Судя по их одежде, они явно были головорезами. Похоже, моё предположение о том, что даже преступники не будут работать в такой темноте, было полностью отвергнуто.

(Или, может быть, тут просто не так темно, как я думала? У такого хорошего естественного ночного видения есть свои подводные камни)

— Эй! Ты что, глухая или просто тупая?

*Бах!*

— !!!

Мужчина, державший меня за руку, прижался ко мне, а другой рукой ударил по стене рядом с моей головой.

(Он огромный!)

Отвлёкшись на собственные мысли, я не сразу поняла, насколько велики эти двое мужчин, пока один из них не навис надо мной. Я стояла с прямой спиной, но всё же была вынуждена смотреть почти прямо вверх, чтобы увидеть его лицо, хотя он наклонился так, чтобы видеть моё лицо.

— Хех, теперь мы наконец получили ответ. Итак, Мисси, может быть, ты бродила здесь в поисках компании?

— Ах, нет. Я в порядке. У меня уже есть компания.

— А? Я их не вижу. Может быть, они сбежали и оставили тебя совсем одну?

(Они, вероятно, не поверят мне, если я упомяну, что пушистые шарики здесь и выглядят сердитыми.)

— А, ммм, нет. Всё нормально...

— О, конечно, теперь всё в порядке, раз уж мы здесь. Как насчёт того, чтобы вернуться к нам и провести там ночь? Уже стемнело, так что будет трудно найти дорогу обратно.

Мужчина обнял меня за плечи и притянул к себе. Холодок пробежал у меня по спине.

— А, ммм... я...

Впервые я почувствовала, что у меня дрожат руки. На какое-то время меня охватило чувство, которое я не могла описать, но теперь я думаю, что могу дать ему название: Страх.

Это не было похоже на страх опоздать на работу или быть услышанным, но это был настоящий, неподдельный страх. Мне потребовалось так много времени, чтобы понять, что это было, потому что настоящий страх был просто чем-то чуждым человеку с современной Земли.

С тех пор как я перевоплотилась, я много раз нервничала или боялась. От столкновения с чудовищами неизвестной силы, до того, что я была вынуждена покинуть свою стихию после того, как покинула подземелье. Но это был первый раз, когда я почувствовала настоящий страх между двумя своими жизнями.

Это было мощно, угнетающе и даже затуманило мой мозг. Оно просто окутало всё моё существо.

В этом тоже не было ничего разумного. Они не сделали ничего, чтобы показать, что они сильнее меня. Насколько я знала, они были просто слабаками, которых я могла бить обеими руками и ногой, привязанными сзади.

Но это не остановило меня от страха.

— Ну же, пошли!

Гигантский мужчина потянул меня за плечи, и мои ноги начали следовать за ним против моей воли.

Этот человек был страшен. Я не хотела быть рядом с ним. Мне хотелось убежать. Но бросать ему вызов было почему-то ещё страшнее.

В этом не было никакой логики. Никаких причин для этого нет. Но каким-то образом, прежде чем я успела это осознать, этот человек умудрился заточить меня в тюрьму только из страха, и я потеряла способность сопротивляться.

Мои глаза опустились на землю. Даже мысль о том, чтобы посмотреть на этих двух мужчин, была слишком страшной.

Но тут же в поле моего зрения появился голубой свет. Потом зелёный и жёлтый. Целая куча мягких, светящихся огоньков кружилась вокруг моих ног. Духи, которые следовали за мной, пытались ободрить меня.

Когда я подняла лицо, то увидела ещё больше духов, пытающихся протаранить двух мужчин в гневе. Конечно, они просто проходили мимо, но сам вид их неповиновения помог мне очистить разум. В груди у меня потеплело, и я смогла собраться с духом.

Мужчины всё ещё пугали меня, но одной мысли о том, что я не одна, было достаточно, чтобы подбодрить меня.

— Я, я не пойду.

Мои ноги остановились, и мужчина, обнимавший меня за плечи, на мгновение потерял равновесие, а я сопротивлялась его движению, как валун.

— А? О чём, чёрт возьми, ты говоришь? Уже слишком поздно.

— Мне всё равно, что ты думаешь. Я ухожу.

Я нырнула головой под руку мужчины и сделала несколько шагов назад, прежде чем он успел снова схватить меня.

— Послушай, Мисси, мы не причиним тебе вреда.

— На самом деле ты получишь кусочек рая, если пойдёшь с нами.

Мурашки поползли по моим рукам и спине.

— Меня это не интересует.

— У тебя нет выбора!

Оба мужчины пытались схватить меня, но их движения были медленными. Невероятно медленными теперь, когда я правильно сфокусировала своё внимание. У меня не было никаких проблем, чтобы просто втиснуться между их протянутыми руками и добраться до их спин.

 Нет, это у вас нет ни единого шанса.

Я повернулась и побежала в умеренном темпе, быстро сделав первый поворот и активировав [Форму духа], прежде чем остановиться на полпути вниз по улице. Обернувшись, я увидела, что оба мужчины озадаченно озираются по сторонам. Вскоре они повернулись и ушли, оставив меня наедине с маленькими духами на узкой улочке.

Теперь, когда они ушли, я села у стены, подтянула ноги, обхватила колени руками и положила на них голову.

Я выдохнула воздух, который не осознавала, что задержала, и быстро начала задыхаться, слёзы потекли по моему лицу.

(Так страшно! Так страшно! Так страшно! Так страшно! Так страшно! Так страшно! Так страшно!)

Всё, о чём я могла думать, - это как мне было страшно. Это не имело никакого отношения ни к навыкам, ни к уровням, ни к чему-либо ещё. В одно мгновение всё это перевернулось, и я была парализована.

Я была такой дурой, думая, что если что-то случится, я просто позволю своему уровню и навыкам сделать эту работу.

Независимо от того, как много в жизни этого мира управлялось уровнями и навыками, они не были всем. Все земные вещи по-прежнему имели значение.

(Я была так глупа...)

Когда я прижалась к стене, что-то мягкое и тёплое коснулось моей щеки.

Я подняла голову и увидела, что все пушистые шарики окружили меня в тревоге, а затем один за другим они потёрлись своими телами о моё. Их мягкие тела были немного разными. Некоторые были тёплыми, некоторые особенно мягкими, некоторые прохладными, некоторые казались тяжёлыми, а другие почти незаметными. Были даже такие, которые казались горячими на моей коже, как слишком горячая вода, но я не позволяла этому ощущению беспокоить меня. Я чувствовала все их намерения, и чего-то такого маленького было недостаточно, чтобы отвлечь внимание от того, как тепло ощущалось в моей груди.

— Спасибо вам, ребята. Что бы я без вас делала?

Я улыбнулась и достала тонны мановых лакомств, подбрасывая их в воздух. Каждый из маленьких духов бросился ловить их, прежде чем вернуться и присоединиться к толпе.

Мы оставались в таком положении, пока небо снова не осветилось солнцем.

Когда небо над головой осветилось, я наконец поднялась на ноги. Достав щётку, я поправила волосы и одежду, а затем убрала [Форму духа], убедившись, что нет никаких существ, которые могли бы видеть меня, кроме маленьких пушистых шариков.

Я быстро вернулась на главную улицу города. То, что встретило меня, было звуком утренней торговли. Повозки тащили по улицам лошади или другие крупные животные, магазины открывались и встречали покупателей, люди выходили из узких боковых улочек, образуя медленный ручеек, направляясь к своим делам.

Несмотря на то, что солнце не было видно из-за высоких стен, окружающих меня, люди уже давно проснулись и были в пути через день.

Глядя на градиент неба, мне казалось, что я выхожу на главную улицу с севера на юг. Быстрый взгляд подтвердил, что центральная площадь находится слева от меня, предполагая, что я нахожусь на южной стороне города.

Поскольку там и так было полно народу, Гильдия искателей приключений, скорее всего, готовилась к открытию, если они ещё не были открыты. Это была хорошая возможность заработать ещё немного денег.

Я пробралась по главным улицам и быстро нашла слишком большое здание, которое обозначало Гильдию.

В Гильдии кипела бурная деятельность: люди читали, снимали с боковой стены доски для просьб и относили их в приёмную. Я не теряла времени, чтобы присоединиться к группе, чтобы найти что-то, чтобы заработать немного монет.

За день до этого я без каких-либо затруднений выполнила запрос D ранга. На самом деле, это было слишком просто для меня. Запросы D ранга были немного пустой тратой времени, если что-то лучшее было доступно. Мои глаза устремились к области, обозначенной знаком С, и мой разум почти автоматически отфильтровал запросы, которые выглядели скучными.

Монстры в запросах на подчинение были в основном вещами, которые я видела раньше в подземелье примерно в 30-х этажах. Если бы это было так, то охотиться на них было бы не очень интересно.

Пока мои глаза блуждали от одной скучной просьбы к другой, она остановилась на одной. Это была просьба убить стаю кинжальных дикобразов. Я не видела их раньше, но судя по описанию, которое я прочитала в библиотеке, это были относительно маленькие монстры примерно в метр длиной, покрытые лезвиями вдоль спины. Они атаковали, свернувшись в клубок и катаясь по своим целям. Их было трудно победить из-за их клинкообразных шипов, создающих естественную броню. Но кроме этого, у них было очень мало общего с ними. Их животы были без брони, и они были слепы, когда перекатывались, чтобы атаковать.

Честно говоря, единственная причина, по которой он вообще привлёк моё внимание, была связана с мыслью о встрече с монстром, которого я раньше не видела. В противном случае это выглядело бы так же неинтересно, как и всё остальное.

Запрос требовал истребления всей стаи, поскольку они не были коренными жителями этого района и, вероятно, были вытеснены из своей первоначальной среды обитания. За это обещали 4 серебряных пластины(монеты) за убийство одной пачки монстров, а за убийство всех ещё 8 монет.

Протиснувшись между другими искателями приключений, уставившимися на доски, я подняла руку над головой, схватила задание и направилась к стойке администратора.

— Приветствую... о, Скарлет! Чем я могу тебе помочь?

Секретарша назвала моё имя ещё до того, как я дала ей свою карточку Гильдии. Оказалось, что это та же самая секретарша, которая занималась всем для меня накануне.

 О, ты меня помнишь?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/725440

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Небольшая нестыковка:
"- Спасибо вам, ребята. Что бы я без тебя делала?" - "без вас".
Развернуть
#
исправлено
Развернуть
#
Не люблю такое. Если к тебе протянули недобрые руки, оставь их себе как сувенир на память. Зачем людей обижать то? Раз предлогают, то бери)
Развернуть
#
Я, если честно, не верю что гг стало страшно. 2 года биться с чудовищами и испугаться 2 идиотов? Я понял что пытался автор показать, но это абсолютно не подходит характеру гг. Например, когда она спасла детей, то спокойно отрубила руку противнику, а здесь испугалась.
Развернуть
#
Автор и сам понял, что тут что-то не то написал, поэтому позднее эту главу переписал. И изменил только этот момент, всё остальное в главе оставил прежним.
Развернуть
#
В чём вообще прикол? она побоялась двух мужиков? Серьёзно? После двух лет жизни в подземелье... Бред, никак иначе как бред
Развернуть
#
Странно, учитывая, что она мужиком была раньше
Развернуть
#
Ну, может оно было ярым гомофобом и очень испугалось за свою жэпу?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь