Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 16: История о времени, доверии и.... ч.2

 Ладно, сейчас я возьму тебя, и мы примем ванну.

Я просунула руку ей под зад и притянула к себе. Почти одним движением я поднимаю её, захожу в ванну и опускаюсь в горячую воду.

Алисия вздрогнула на мгновение, когда вода коснулась её ног, но после этого осталась спокойной. То есть, если обхватить меня за шею своими похожими на палки руками, как будто она пытается меня задушить, можно считать спокойствием.

— Мне будет гораздо спокойнее, если ты сядешь как следует, Алисия.

Я сдвигаю её ноги, чтобы ей было как можно легче сесть, но ей потребовалось несколько секунд, прежде чем она опустила своё тело. Но вместо того, чтобы сесть, она остановилась на коленях и прижалась лицом к моей груди, обхватив руками мои рёбра.

Это было не совсем идеально, но на данный момент, это было достаточно. Алисия была почти полностью погружена в воду, так что ей, по крайней мере, было тепло. Я отказалась от мысли о настоящей ванне ещё до того, как предложила её.

Обняв её одной рукой, другой я медленно погладила её волосы. Они всё ещё были потрёпанными и жёсткими, но они были явно мягче, чем тогда, когда мы впервые встретились.

Мы лежали в тёплой воде в тишине, просто держась за тела друг друга, слушая дыхание друг друга, и чувствуя биение сердец друг друга.

В конце концов хватка Алисии вокруг меня ослабла, но я не осмелилась оттащить её от себя. Я не собиралась предавать её доверие во второй раз.

Вместо этого я посмотрела вниз. Я хотела увидеть выражение её лица, но это было невозможно. Её голова была прямо между моими грудями, а лицо уткнулось в одну из них. Но вместо того, чтобы увидеть выражение её лица, я была вынужден заметить кое-что ещё: её голова была примерно того же размера, что и моя грудь.

Я знала, что они были большими, но будучи не в состоянии получить хорошее представление из-за другой точки зрения, у меня не было возможности подтвердить это. Скорее, я намеренно избегала любой формы подтверждения этого. Это было бы легко, если бы я просто сделала зеркало, но я вместо того, чтобы сделать это, я активно избегала этого.

Казалось, какая-то часть меня всё ещё отрицала правду о моей смене пола.

Также эффекты моих настроек внешнего вида. Благодаря тому, что все настройки были помечены таким образом, чтобы быть полностью гендерно нейтральными, эффекты этого были невероятно непредсказуемы.

Я ещё раз пожалела, что не было окна предварительного просмотра, когда я выбирала свои настройки.

Но в каком-то смысле это было скрытое благословение. Если бы я продолжала оставаться человеком, то эта ситуация была бы довольно подозрительной для третьей стороны, за исключением того факта, что не было никаких третьих лиц, чтобы засвидетельствовать это. Но не исключено, что такая информация просочится в будущем.

С другой стороны, если бы я нашла в лесу мальчика, а не девочку, это могло бы быть другой причиной для беспокойства через некоторое время.

В каком-то смысле мне повезло, подумала я.

Но я быстро покачала головой от этих мыслей. Это не важно. Что было важно, так это то, что Алисия нуждалась в моей поддержке, гораздо больше, чем то, как она физически поддерживала моё тело прямо сейчас.

Пока я размышляла над этими странными мыслями, Алисия уснула.

Спать в ванне было совсем не хорошо, но, скорее всего, это была только проблема, коренящаяся в том, что тело слишком сильно нагревается или охлаждается после того, как вода остынет.

Я подняла Алисию и вышла из ванны. Магически позвав несколько мехов, я высушила наши тела, как могла. Это было не так уж хорошо сделано, поэтому я вызвала тёплый ветерок, чтобы закончить работу, прежде чем лечь на диван с Алисией на мне, как и обычно. Я накрыла наши тела одеялом из медвежьего меха, прежде чем позволить своим мыслям плыть по течению, и легонько погладила Алисию по спине.

Скорее всего, после этого события у меня не было возможности отправиться на охоту в подземелье, оставив Алисию здесь. Скорость не имела значения, и красться за её спиной было огромным риском.

Словно прочитав мои мысли, Алисия крепче сжала моё тело во сне.

(Да, не смогу отделиться от неё)

Я должна была брать её с собой каждый раз, когда я отправлялась на охоту или сбор урожая. По крайней мере, пока она не оправится от травмы.

Если это так, мне нужно было усилить её защиту.

Сегодня мне удалось избежать того, чтобы она пострадала, но мне просто повезло. Я никогда не была хороша в обнаружении ловушек, но это не было большой проблемой. Большинство ловушек были ослабляющим типом, предназначенным для нанесения вреда, но не для убийства своих целей, что облегчало монстрам прикончить нас.

Но такие вещи не были для меня настоящей проблемой. Я быстро восстановила свои раны, и я обычно сопротивлялась любым негативным статусным эффектам, с которыми я сталкивалась до сих пор, и те, с которыми я не сталкивалась, как правило, не мешали мне бить своих противников.

Даже статус, который звучал серьёзно, как паралич и сон, просто немного затруднял движение или заставлял меня чувствовать себя сонной благодаря моим навыкам сопротивления, и быстрая закуска сразу же исправила их. Это даже не должна была быть кровь, просто эссенции было достаточно, чтобы вылечить мой статус, хотя она не восстанавливала потерянное здоровье.

Но всё это не относилось к Алисии.

Не только это, но и разрушительные ловушки могут быть смертельными для неё.

Использование моего тела в качестве щита работало только в том случае, если я знала о ловушке в первую очередь, что делало эту тактику немного спорной. Это, очевидно, означало, что мне нужен альтернативный метод.

Если активная защита от меня не будет достаточно надёжной, то пассивная защита будет прикрывать её. Она даже не должна была быть настолько сильной, так как пассивная защита, которую я считала слабой, всё равно было бы достаточно, пока мы избегаем нижних этажей подземелья.

Из тех навыков, которые у меня были, ничто не было строго оборонительным, но большинство навыков, казалось, имели широкий спектр использования.

С этой мыслью я принесла пустую каменную чашу. Левитируя ей, я попыталась применить магию ветра, чтобы создать барьер прямо над поверхностью тела, а затем выстрелила в неё слабой ледяной стрелой.

Тонкая пленка ветра отвлекла кусок льда, но не остановила снаряд, заставив его треснуть по поверхности.

Ничуть не смутившись, я увеличила толщину и плотность воздуха и попробовала снова. На этот раз волшебный лед отскочил, не причинив чашке никакого видимого вреда. В качестве дополнительного теста я щёлкнула по нему пальцем, используя умеренное количество силы. Чашка просто закачалась в воздухе, но не было никаких признаков того, что она была повреждена.

Довольная результатом, я починила трещины и опустила чашку обратно на стол.

Наличие высоких характеристик означало, что было легко перебирать много вещей, но настоящая хитрость этого мира заключалась в том, чтобы быть творческим человеком. Может быть, я могла бы победить этих големов, если бы рассмотрела некоторые более неортодоксальные методы?

Ну, даже если бы я придумала что-то подобное, я не собиралась рисковать жизнью Алисии в таком месте. Одна только мысль о том, чтобы подняться с ней выше 50-го этажа, заставляла меня нервничать.

Вместо этого я вернулась к своему вчерашнему проекту.

Открыв свой статус, я вернулась к изучению исходного кода моих навыков.

Было несколько интересных вещей, которые я не понимала, но по большей части не было ничего существенного в деталях того, как был написан сам код.

Но я не сдавалась. Я обнаружила это именно потому, что заметила деталь, которую раньше упустила из виду. Я не собиралась повторять эту ошибку.

Не довольствуясь простым чтением кода, я выбрала случайный навык и изучила всё, что могла.

Казалось, что моё усердие было вознаграждено, так как я заметила кнопку, которую я ранее не заметила на декоративном украшении в нижней части страницы исходного кода. "просмотр файла."

Я без колебаний нажала на кнопку, и то, что я увидела, заставило мои мысли закружиться.

Внутри файла были десятки других вещей. Помимо исходного кода самого навыка, были его зависимости, а также фрагменты кода, на которые навык полагался для работы по назначению. Но были даже вещи, которые я не узнавала.

Один из них был просто контейнером, и в нём что-то лежало. Это не был дополнительный код или что-то ещё, но вместо этого что-то физическое? Метафизический? Моё использование терминов, которые я на самом деле не понимала, этот объект определённо, казалось, содержал что-то в нём, хотя это было не так, как обычный код, и он выглядел важным.

Это было определённо причиной, почему я не могла заставить мой код работать. Или, по крайней мере, часть его. Чем больше я погружалась в глубь системы, лежащей в основе мира, тем больше понимала, насколько она сложна.

Внесение каких-либо изменений в соответствии с моими потребностями будет трудной работой. Было бы гораздо проще внести изменения в существующий код, чем делать что-то совершенно новое.

Но я должна была учитывать и последствия своих действий. Любые изменения в существующем коде могут легко повлиять на мир, и результаты будут невозможно предсказать. Было крайне важно, чтобы я позаботилась о любых изменениях, которые я сделала.

Решение этой проблемы было очевидным. Просто скопировать существующий навык, чем изменить его так, чтобы никто не мог его получить. Если я смогу сделать эту работу, то я смогу свободно играть с этим навыком без последствий. И если я собиралась сделать это, то я могла бы также использовать навык, который я действительно хочу.

Вопрос был в том, какой из них выбрать.

Ну, нет. На самом деле это был не вопрос. Если бы я могла взять любой навык, это, очевидно, было бы [Лёгкое сопротивление]. Технически я хотела вариант [Световой иммунитет], который я нашла в списке навыков, но это был навык более высокого класса, построенный из [Светового сопротивления]. У меня уже было несколько таких продвинутых навыков. [Мастерство меча] и [Магия пламени] были продвинутыми версиями [Техники меча] и [Магии огня].

Я создала новый навык и скопировала все файлы кода и зависимостей, прежде чем удалить метод приобретения и изменить имя на [Лёгкое сопротивление (бета)]. Я убедилась, что всё остальное было таким же, включая размер и ёмкость файла контейнера, который я сделала перед его сохранением.

Я получила предупреждение, что не было никакого способа узнать этот навык, но это было прекрасно. Он сохранился и компилировался без проблем.

Первый шаг был сделан. Затем я сняла все ограничения на приобретение навыка.

Сохранено и скомпилировано. Никаких новых ошибок.

Хорошо.

У меня была теория о том, как работает система. Хотя у меня был прямой доступ к коду для моих собственных навыков и вещей, на самом деле важно было то, что код в главной базе данных, область, где я могу создавать новые навыки.

Я не могла найти никаких способов сделать какие-либо новые навыки частью моего личного списка, но в мастер-списке это было возможно. Но навыки из мастер-списка были доступны любому, если у него были средства для их изучения и он не был ограничен ими. Одна из самых больших причин, почему это было так важно, что я была осторожен о том, то как я изменила или сделала что-нибудь.

Теоретически я могла бы просто изменить свои существующие личные навыки, но было сложнее предсказать, чем это обернется. И я понятия не имела, как ошибки повлияют на меня. Было намного безопаснее и проще просто работать над навыками в базе данных, а затем менять идентификационные теги на свои собственные навыки и загружать данные из мастер-файлов.

Единственный вопрос заключался в том, как заставить мои навыки загружаться из основных файлов, когда я буду готова, но без каких-либо файлов помощи у меня не было выбора, кроме как просто барахтаться, пока я не пойму это.

Что касается того, каким навыком пожертвовать, чтобы получить мой новый навык, самым надёжным было выбрать навык, который был наиболее похож на него. Прощай [Тёмное сопротивление]. Я получу новую копию тебя в будущем, если всё это сработает.

Я просто изменила идентификатор контейнера, чтобы он соответствовал моему новому навыку, а затем закрыла окна состояния.

Без предупреждения, сильная мигрень напала на мой мозг. Что-то заполняло моё зрение, но я не могла сосредоточиться из-за сильной боли. Нет, не только голова, всё моё тело было наполнено болью, как будто что-то пыталось впиться в мою кожу повсюду.

Я могла придумать только одно объяснение.

Сразу же я открыла свой статус и изменила идентификатор тега на новом навыке, который появился, и изменила его обратно на старый номер, прежде чем закрыть окно.

Через несколько мгновений боль исчезла, словно это был плод моего воображения. Но моё видение было заполнено предупреждающими диалоговыми окнами, как у стереотипных вирусов 90-х годов.

Все они были идентичны. Все они читают: - Умение [Сопротивление свету (бета)] конфликтует с [Вампирскими] расовыми функциями [Слабость к свету] и [Слабость солнечного света].

Это... это был довольно очевидный результат, когда я подумала об этом. Подобные конфликты не появлялись до выполнения и назывались ошибками времени выполнения.

Поскольку это было проблемой, единственным решением было изменить мою расовую информацию, но это было намного сложнее, чем иметь дело с навыками, и если бы я сделала это плохо, не было бы никакого способа исправить мою ошибку. Это было похоже на проведение операции на открытом сердце на себе, за исключением дополнительного бонуса, что даже если всё пройдет хорошо, это может привести в действие всех других вампиров одновременно.

Это было слишком рискованно. По крайней мере, до тех пор, пока у меня не было гораздо лучшего понимания системы.

Но я также не могла дождаться такого момента, чтобы справиться со своей солнечной слабостью. Мне нужно было другое решение.

Я закрыла все предупреждающие знаки.

На всякий случай я заглянула под одеяло, чтобы проверить Алисию. Она не проснулась и ничего не почувствовала после моего маленького инцидента. Немного успокоившись, я вернулась к работе.

Если сопротивление свету было невозможно, то я просто должна найти обходной путь. Проще говоря, мне нужен был эффект предотвращения лёгкого повреждения, не делая этого на самом деле. Очевидные варианты состояли в том, чтобы избежать прикосновения света к моей коже, превратить свет, который касался моей кожи, во что-то другое или исцелить любые повреждения, которые я получаю от света.

Первое я уже проделывала с одеждой, но никак не могла придумать, как это сделать со знанием дела. Та же проблема относится и ко второму варианту. В-третьих, я уже приобрела навык, который точно соответствовал требованиям. Я просто не могла им воспользоваться. Проблема, которую я теперь знала, как исправить.

[Солнечная энергия] сделала всё, что мне нужно, хотя у неё были свои недостатки, а именно, что я всё равно приму весь ущерб, но в теории это сохранит мне жизнь, и это было всё, что мне нужно.

Как и в случае с [Световым сопротивлением], я сделала копию [Солнечной энергии], затем изменила имя на [Уязвимость солнечному свету] и удалила метод получения и ограничение перед сохранением. Я получилв то же самое предупреждение "нет метода приобретения", что и раньше, но это не было проблемой.

Наконец, я зашла к своим собственным навыкам и нашла свою существующую копию [Солнечной энергии] и заменила идентификационный тег на мой новый навык.

Моё сердце бешено колотилось, когда я готовилась к возможности возвращения этой боли, закрывая все окна в своём сознании.

...

Ничего не случилось.

Я открыла свой список навыков.

[Солнечная энергия] исчезла, и на её месте был [Солнечный свет].

Я вздохнула с облегчением, когда открыла описание навыка и ухмыльнулась тому факту, что он сохранил своё старое описание. Но он не был серым, как это было раньше. Он даже сохранил свой ранг.

Поскольку он работал, у меня было ещё несколько изменений, которые я хотела. От переписывания описания, чтобы скрыть его реальный эффект, чтобы изменить его с расового навыка на навык по умолчанию.

Постоянно проверяя навык каждый раз, когда я делала небольшое изменение, я снова и снова ходила туда и обратно, пока не была удовлетворена. Теперь у меня была [Уязвимость солнечному свету - 8] в моём списке навыков по умолчанию.

Видя, что ничего не пошло не так, всё, что осталось, это фактически проверить сам навык. С этим придётся подождать, пока Алисия не проснётся.

Огромная улыбка появилась на моём лице. Мысль о том, что я, возможно, победила величайшего врага вампиров, была чрезвычайно приятной. Мне не терпелось выйти на улицу и поиздеваться над солнцем. Хотя возможно, я не смогу смеяться, глядя на солнце.

Тем не менее, я не могла полностью подавить смех, который угрожал задушить меня.

— ...мама...*Чу*

Знакомое, но всё ещё чуждое чувство напало на мою грудь, заставляя меня замереть.

Я надеялась против надежды, что это была одноразовое состояние, но нет.

Я сделала всё возможное, чтобы успокоить маленького спящего ребенка, поскольку моё тело было измучено чувством, которое медленно становилось всё более и более знакомым против моей воли.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/644801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь