Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 12: Девочка. ч.2

Это всё равно обожгло бы меня, но если бы я восстановила своё здоровье так же быстро, как потеряла его, то это больше не было бы для меня смертельной проблемой. Просто очень больно.

Это было не идеально, но это было правильным решением.

Я быстро прокомментировала линию, которая ограничивала навык только растительными монстрами. После быстрого подтверждения, чтобы подтвердить, что не должно быть никаких проблем, я пошла, чтобы сохранить данные, когда я колебалась.

(Если бы я сделала это, то любой с навыком, независимо от расы, выйграет.)

Хотя было трудно представить себе какое-либо обычное существо, обладающее этим навыком, кроме монстра растительного типа, сам факт того, что он у меня был, означал, что существовала возможность, что другие тоже будут иметь его. И в верхней части этого списка, очевидно, будут вампиры, которые также будут самыми большими бенефициарами такого навыка. И не только это, но вполне вероятно, что большинство других живых вампиров уже обладали этим навыком.

Во многих вымыслах сам факт того, что вампиры были слабы к солнечному свету, был одним из главных балансирующих факторов между ночными ходоками и всеми остальными. Если я изменю этот навык и люди узнают, это может серьёзно нарушить баланс мира. Мир, который мне ещё предстоит исследовать, и поэтому я даже не могла себе представить, как это изменение изменит вещи.

Давление оказалось подавляющим, и я отменила изменения.

Мне нужна была защитная сетка для передвижения в течение дня, но что-то, что могло негативно повлиять на мир в целом, не было приемлемым изменением, пока я не узнала об этом больше.

Мне нужна была альтернатива.

Ничего не меняя, я начала исследовать систему более глубоко. Из окна исходного кода можно было погрузиться глубже и проверить другие части системы. Первое, к чему я подошла, был список навыков, но беглый просмотр показал мне, насколько безумно огромен список.

Там были десятки тысяч записей, многие из навыков были вещами, которые я даже не могла себе представить.

(Фаза секреции желудка? Что ещё за черт?)

Это было что-то, что мне нужно было как следует рассмотреть когда-нибудь, но я не могла собрать энергию, чтобы сделать это прямо сейчас. Вместо этого, я только проверила пару, которая выделялась. Первым было [Лёгкое сопротивление], умение, которое я действительно хотела, но не могла получить, и я обнаружила, почему. Одна из строк включала список существ, которые не могли научиться этому навыку, и вампиры были включены в него.

(Думаю, я поняла)

Я уже получила все другие основные сопротивления, поэтому было странно, что я не получила [Лёгкое сопротивление], если бы не такая спецификация.

Не желая изменять спецификацию в беспокойстве о повреждении, которое это могло вызвать, я просто вздохнула и посмотрела в другом месте.

Одна вещь, которая была интересна в списке навыков, несмотря на то, насколько он был огромен, я ещё не была в состоянии. В системе всё ещё оставалось неиспользуемое пространство, достаточное для десятков, если не сотен новых навыков. Вполне возможно, что это было в случае, если новые навыки должны были быть добавлены. Скорее, это была наиболее вероятная причина. Дополнительное пространство, как это было немного неэффективно, но было необходимо для будущей проверки системы.

Если есть место для новых навыков, то нет никаких причин, почему я не могу сделать его сама.

Быстро оглядевшись, я нашла кнопку, чтобы сделать именно это, и получила пустую страницу для нового навыка. Он содержал основную информацию, автоматически устанавливаемую в качестве следующей записи в списке навыков, но в остальном был пуст.

С этим новым навыком, я просто должна была сделать что-то, что имело дело с моей слабостью солнечного света.

Основными частями навыка были идентификатор, условия приобретения, ограничения приобретения и эффект.

Идентификатор был просто номером навыка, именем и описанием. Номер навыка был включен автоматически. Чтобы скрыть то, что я делала, я ввела фиктивное имя и описание.

([Сопротивление кровотечению] и [Увеличивает сопротивление против кровотечения]. Это должно сработать.)

Не было никакого правила, что содержимое должно было что-то делать с именем или описанием. Быстрый взгляд также подтвердил, что такого названия навыка раньше не существовало, поэтому не было никаких шансов на конфликт или путаницу двух навыков.

Далее были условия приобретения и ограничения. Для теперь, я поставила условие. Я не хотела, чтобы кто-нибудь получил его. Если не было никакого способа изучить навык, а сам навык отвергал всех, это был двойной уровень безопасности, который должен быть абсолютным.

Наконец-то был эффект. Я просто скопировала эффект из [Световое сопротивление]. Это был простой и понятный эффект с несколькими строками кода, чтобы заставить его работать.

Но когда я попыталась сохранить его, я получила ошибку компиляции. Описания ошибок указывали почти на каждую строку кода.

Некоторые из них были очевидны, например, отсутствие потенциальных целей приобретения навыков было проблемой, но это было описано только как предупреждение, а не фактическая ошибка. Но ограничения и эффекты оба имели ошибки наряду с большим количеством ошибок, которые не имели соответствующих строк.

Тот факт, что даже в той части, которую я скопировала, были ошибки, означало, что я сильно недооценила сложность системы навыков. Создать новый навык будет совсем не так просто.

Пока я подробно читал ошибки, девушка, которую я взяла, вдруг зашевелилась, лёжа на моём теле. То, как она прижималась лицом к моей груди, когда двигала головой, особенно отвлекало, посылая незнакомые чувства через моё тело в дополнение к тому, чтобы согреть его, особенно моё лицо.

Я даже подумала, не разбудить ли её силой, но передумала. Лучше всего позволить ей проснуться самостоятельно, чтобы это не сказалось на её здоровье.

Вместо этого я сохранила его как черновик и сделала перерыв. Он не будет добавлен в фактический список навыков, но я смогу открыть его позже, чтобы заставить его работать.

Приподняв край медвежьего меха, который я использовала в качестве одеяла, я взглянула на лицо девочки. Несмотря на то, как она была истощена, она была довольно милой. Было ясно, что она не тратила много времени на тяжёлую работу из-за отсутствия шрамов или мозолей, поэтому было возможно, что с ней не обращались плохо. С другой стороны, на ней было много свежих царапин, и от них слабо исходил запах засохшей крови.

Царапины могли быть объяснены тем, что она бродила по лесу, и, скорее всего, место, где я нашла её, было тем, где она заснула после того, как устала. Но поскольку на улице было холодно, она замёрзла бы насмерть, если бы меня не привели к ней шарики.

Но возникшие вопросы были менее приятными. Почему она была совсем одна? Почему она вообще оказалась в лесу? Почему у неё нет обуви? Почему её платье было просто рваным мешком с дырками?

Мягкость её пальцев и грубость её одежды создавали противоречивые картины, которые я не могла примирить.

Я должна была узнать, когда она проснётся, но если это рискует вызвать неприятные воспоминания, правильно ли это?

(Она такая маленькая, но совсем одна. Что же всё-таки произошло?)

Если бы только эти пушистики могли говорить, тогда я могла бы заглянуть в него, не спрашивая её, хотя тогда это было вторжением в частную жизнь, так что, может быть, лучше, чтобы они не могли?

Мой разум блуждал как одна противоречивая мысль за другой в моём мозгу, когда внезапное движение заставило меня отвлечь своё внимание.

*кхе-кхе*

— М-м-м-м-м?

Похоже, кашель девушки разбудил её, но в смятенном оцепенении она вздрогнула и запаниковала, приподнявшись и усевшись на мои бёдра, мешая мне выпрямиться.

— Не волнуйся, ты в безопасности.

— Ва... хяа?!

Она посмотрела мне в глаза, затем погладила мой живот руками, прежде чем отпрянуть. Девушка попыталась встать, но её ноги перепутались с моими, и вместо этого она упала с дивана на твёрдый пол.

В панике я наклонилась, чтобы проверить, не ранена ли она, но девушка уже села, держась за плечо.

— Ты в порядке?

— Хяаа!

Она снова попятилась, шаркнув задницей, и отошла от меня.

 Всё в порядке, я не хочу ничего плохого.

Я вытянула руки в попытке успокоить её, но не стала подходить ближе и дала ей пространство.

— Вы... кто ты такая? Где я?

— Я... я человек, который живёт в лесу, а ты в моём доме, в пещере на склоне горы.

Я забыла, но у меня не было имени в этом мире. Я сожалею, что не потратила время, чтобы придумать его в течение долгого времени, когда я была одна.

— И... Извините. Я *кха* не знаю, как я сюда попала, но...

Я беспокоилась, что она продолжает кашлять, но это могло быть симптомом переохлаждения. Это было не то, о чём я много знала. Всё, на что я могла надеяться, это что всё наладится.

— Всё в порядке. Я нашла тебя в лесу продрогшей до костей, поэтому и привела обратно. Ты не сделала ничего плохого.

— Неужели?

Наконец мои слова расслабили её напряжённые плечи. То, как она себя вела, отнюдь не благоприятствовало моему представлению о людях в этом мире, но такой небольшой размер человека вряд ли показателен.

Но всё же, пока она всё ещё растирала плечо, которым ударилась о землю, её ноги были прижаты к телу, а руки обхватили их. Она тоже дрожала, но пока я думала, что это от страха, всё могло быть по-другому.

— Тебе всё ещё холодно? Как насчет того, чтобы немного размяться?

— А, нет. Я в порядке. Я не могу этого сделать...

— Дети не должны быть такими сдержанными. Нет никакого вреда в том, чтобы взять меня за руку. - перебила я её. Я не могла вынести того, как шёл разговор, поэтому в мой голос вошло больше силы, чем я намеревалась, заставив девушку подпрыгнуть.

Маленькая девочка подняла руку и начала осторожно размахивать ею в воздухе. Секунду я стояла в замешательстве, не понимая, что она делает, когда заметила в ней что-то странное, помимо её действий.

Её глаза были плохо сфокусированы. Я не заметила, так как она всё время была обращена ко мне лицом. Но в самом начале она даже не заметила, что лежит на мне, пока я что-то не сказала. Моё предположение, что она была просто в оцепенении, возможно, не было правильным.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что её зрачки были светло-серыми, а не чёрными, как обычно. Возможно, она была слепа.

Не желая терять ни малейшего проблеска доверия, я быстро подбежала к девушке, взяла её за руку и подняла на ноги. Но мне этого было мало, и я взял её на руки, держа, как маленького ребенка.

 Хя?!

Её тихие крики начинали становиться немного милыми.

С улыбкой я подвела нас к ванне. С помощью небольшой магии я удалила верхний слой воды, чтобы немного очистить его, прежде чем нагревать то, что осталось, до хорошего пара.

Девушка прижималась своим телом к моему и дрожала, её тело дергалось каждый раз, когда я что-то делала.

Я сняла нижнее бельё и шагнула в ванну, медленно опустив нас обоих.

— Хя?! Что это такое?!

Девушка начала паниковать, когда её ноги вошли в тёплую воду, и она начала извиваться и брыкаться, пытаясь удержать своеё тело подальше от горячей воды. Если бы это не было борьбой, это было бы мило.

— Это всего лишь ванна. Вода слишком горячая для тебя?

— А... ванна? *кхе-кхе*

— ...

Она перестала извиваться, и я остановилась, услышав её ответ.

— Ты знаешь, ЧТО ТАКОЕ ванна? Чтобы купаться?

— Ты имеешь в виду, как те, которыми пользуются благородные люди? Ты благородная дама?

Мне пришлось усмехнуться в ответ, но это имело смысл. Исторически сложилось так, что только богатые могли позволить себе настоящую ванну с подогревом. Самое большее, что мог получить простолюдин, - это холодная ванна в соседней реке. Хотя я был уверена, что всё изменилось в викторианскую эпоху, если бы этот мир был до-викторианским обществом, имело бы смысл, что эта девушка никогда не принимала ванну раньше.

— Я не благородная леди. Просто кто-то, кто проходит через много усилий, чтобы остаться чистым.

Технически было не так уж много усилий, благодаря магии, но с точки зрения этой маленькой девочки, возможно, было бы лучше для неё представить, что их было много. Я не знала, насколько распространена магия в обществе, поэтому лучше было позволить ей привыкнуть к вещам медленно. Подавляя её, я могла причинить ей много вреда, особенно когда у меня не было её доверия.

Я опустила наши тела в горячую воду. Девушка немного поёрзала, но вытерпела всё, что могла, когда я усадила её к себе на колени. Ванна была слишком глубокой для неё.

Полностью погрузившись по её плечи, я развернула девушку и притянула её обратно, чтобы прислониться к моему телу, пока мы разогревались.

 Вода слишком горячая?

— Нет, всё в порядке.

— ...ты не должна терпеть это, если это ты знаешь.

— Я в порядке! Да, правда!

Она запаниковала и повернулась ко мне лицом, отрицая мои слова. Я не могла сказать, была ли она действительно в порядке или просто терпела это.

— ...ну, она немного горяча для меня, так что я собираюсь охладить её, если ты не возражаешь.

— ...окей...

С её разрешения я понизила температуру на несколько градусов, используя магию воды. Сейчас мне было немного прохладно, но я чувствовала, как напряжение медленно покидает тело девушки. Мне казалось, что я сделала правильный выбор.

Мои руки обвились вокруг её маленького тела, когда я притянула её ближе к себе.

Я никогда не проводила много времени с детьми, но чувствовала, что это было не так плохо, как я думала.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/631937

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хмм для навыка нужно за бубенить хитропопистое условие которое уже есть у ГГ и которое вряд-ли сможет выполнить другое лицо ...Как вариант *укусить 5 человек днём находясь в церкви * а после усложнить условия до не выполненного ...и про лёгкую реактивную раскачку надо не забыть.
Развернуть
#
Как насчет:
Прыгать на одной ноге вокруг своей оси через правое плечо и повторять
"ноль ноль один один ноль ноль ноль один ноль ноль один ноль
ноль один один один один ноль один ноль ноль ноль ноль один
один ноль один один ноль один один один ноль ноль один один"
Развернуть
#
Модератор, который просмотривает навыки: "Ачевсмысле".
Развернуть
#
Это напоминает те сториарты где ведьмы подбираю детей и выращиваю их.
Они очень милые.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь