Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 12: Девочка. ч.1

Дни шли один за другим, пока я рассеянно играла с пушинками. Некоторые из них ушли куда-то ещё, но пришло ещё больше.

(Может быть, они пошли за другими?)

Если это было правдой, то я не возражала. Даже если это было неправдой, тот факт, что вокруг было так много пушинок, означал, что это тоже не проблема. Скорее, это было бы проблемой, если бы они продолжали собираться, не выходя за другими.

Прямо сейчас это было похоже на поле, густо заполненное светлячками. Если их будет слишком много, я не смогу видеть дальше стены из-за светящихся огней.

Но теперь, когда солнце скрылось, я смогла выйти и играть с пушистыми шариками напрямую. Новые члены группы были поражены и отступили, когда я показала себя, но так как многие уже привыкли к моему физическому телу, мне не нужно было делать ничего особенного, чтобы убедить их, что я не хотела ничего плохого, и они быстро присоединились к группе.

Когда я преследовала группу, группа оригинальных шаров света вернулась. По крайней мере, я думала, что это те, кого я видела прошлой ночью. Все пушистые шарики выглядели одинаково, поэтому мне пришлось полностью полагаться на ощущение, которое они испускали, чтобы идентифицировать их.

Они прыгали вокруг, пытаясь привлечь моё внимание, но в отличие от остальных, казалось, что они не хотят играть.

Я подошла к небольшой группе, но они отступили.

Склонив голову в замешательстве, я снова подошла к ним, но они снова отступили.

Было не похоже, что они сделали это из страха, что могло означать только то, что они хотели, чтобы я следовала за ними.

У меня не было никаких причин отказывать им, поэтому я просто сделала это, ускоряясь, чтобы соответствовать их полёту.

Шарики, за которым я гонялась, летели гораздо быстрее, чем я когда-либо видела. Через минуту ускорения они уже двигались так же быстро, как автомобиль, и я следовала так же быстро благодаря моему высокому показателю ловкости. Ветер теребил мою одежду и громко дул в уши. Раздраженная эффектом, я воздвигла ветровой барьер, чтобы успокоить воздух непосредственно вокруг себя и сократить сопротивление ветра.

Тут и там я видела чудовищ всевозможных форм и размеров. Некоторые из них показались мне знакомыми из подземелья, в основном с 50 этажа, но было много таких, которых я никогда раньше не видела. Даже те, которые показались мне знакомыми, мы пронеслись мимо них к тому времени, когда эта мысль пришла в голову.

Мы довольно долго ехали по лесу, наверное, часа три-четыре, прежде чем пушинки остановились и закружились над каким-то местом.

На земле между двумя корнями дерева лежал ребёнок. Она была грязной и носила тонкие лохмотья, которые были практически мешком картошки с отверстиями, вырезанными для её головы и рук. У неё даже не было обуви. Её дыхание было слабым, а губы посинели.

У меня не было никаких сомнений, что она страдает от переохлаждения.

Но, несмотря на это, первой мыслью, пришедшей на ум, было то, что она выглядела не очень аппетитно.

Я быстро выбросила эту мысль из головы. Я не хотела есть человека, особенно первого, которого нашла в этом мире.

Я поблагодарила пушистиков за то, что они привели меня к ней, затем распахнула халат и притянула тело ребенка к себе, прежде чем накинуть на неё мантию.

Её тело было ледяным до такой степени, что дрожь пробежала по моему телу. Она долго не протянет, если я быстро её не разогрею.

Не теряя времени, я на полном скаку побежала обратно к своему дому, оставив пушистиков догонять меня позже.

Осторожно поддерживая тело девушки на бегу, я вернулась меньше чем через полчаса.

Телепортировавшись с ребенком на 85-й этаж, где я устроила свой последний дом, я набрала воды из фонтана и наполнила ванну, прежде чем нагреть её с помощью магии.

Я раздела нас обоих, старательно удерживая девочку на руках, и шагнула в ванну, погрузив девочку по плечи, но осторожно, чтобы вода не попала ей в рот или нос.

Пока я растирала и мыла девочку, её тело согрелось. Она медленно начала делать всё более глубокие вдохи, и её конечности расслабились. Я чувствовала, как её сердце бьется всё сильнее и сильнее в её груди, когда температура её тела вернулась к нормальному уровню.

В конце концов её дыхание стало нормальным, и её тело доверило себя мне.

Казалось, что сейчас она просто спит, и выздоравливает.

Но это было только на слабом уровне. От девушки остались только кожа да кости. Было похоже, что она недоедала довольно долго.

Она надолго заблудилась в лесу или её семья плохо с ней обращалась? Была ли у неё вообще семья?

Дальнейшее пребывание в горячей воде имело бы отрицательные последствия, поэтому я подняла её и использовал несколько меховых шкур, чтобы вытереть нас насухо, прежде чем лечь на свою грубо сделанную кушетку, положив девушку на меня и большую медвежью шкуру на нас обоих.

Скорее всего, пройдёт какое-то время, прежде чем она проснётся. А до тех пор я должна была следить за состоянием её тела.

Я нежно прижимала её тело к своему и думала о том, что эта встреча значила для меня.

Она была первым человеком, которого я когда-либо видела. Эти пушинки были моими первыми друзьями, но я надеялась, что смогу подружиться и с этой девушкой.

Я не могла полагаться на её тело, чтобы согреться самостоятельно в этой ситуации, поэтому я лежала там с намерением быть её постелью на некоторое время.

Но мне ничего не оставалось делать, пока она не проснётся. В конце концов, я впервые вышлал из подземелья, только чтобы снова застрять, ухаживая за маленькой девочкой.

Она действительно была маленькой, наверное, всего шесть или около того. Черты её лица были округлыми и мягкими, но волосы до плеч были грубыми и маслянистыми, вдобавок неровно подстриженными. На её теле не было не только жира, но и мышц.

Это заставило меня задуматься, какую жизнь она должна была прожить, чтобы закончить так.

Лохмотья, которые она носила, вероятно, свидетельствовали об этом, но мне не с чем было их сравнивать. Это могло бы быть просто нормальной модой для детей этого мира, насколько я знаю.

Хотя я немного ревновала. Несмотря на то, насколько грязным и изношенным был мешок, который она носила, он был всё ещё более равномерно соткан, чем мои одежды, которые были сделаны из явно лучшего материала. Было бы неплохо, если бы я могла получить свои руки на профессионально построенном ткацком станке или даже иметь свою одежду, сшитую профессионалом.

Моя коррекция навыков могла только компенсировать недостаток знаний или опыта.

Я легла на спину, стараясь, чтобы девочка не упала, и уставилась на светящийся потолок.

Мне не потребовалось много времени, чтобы заскучать, но я не могла встать, потому что тело ребёнка было слабее, чем я думала.

Вместо этого я открыла свой статус и снова подумала о 87-м этаже.

Один за другим я тщательно изучала свою статистику и навыки, проверяя, не упустила ли я чего-нибудь. Всплывающая подсказка открывалась, и я анализировала слова, пытаясь найти любой скрытый смысл или подтекст, который я пропустила раньше.

Время от времени я открывала для себя что-то новое в своих навыках, чего не замечала при беглом взгляде, так что стоило хотя бы попробовать. И если уж на то пошло, у меня было достаточно времени, чтобы сделать это прямо сейчас.

Но чем больше я всматривалась в слова, которые возникали в моей голове, тем меньше я была уверена, что упустила что-то в описании навыка.

Внезапно девушка заёрзала на месте, переворачиваясь со спины на живот, одновременно поправляя голову, чтобы более полно использовать одну из моих грудей в качестве подушки. Это было странное ощущение, но то, что она вообще двигалась, было хорошим знаком. Если бы только она не дышала через мой сосок.

Это чувство странно отвлекало.

Когда я изо всех сил старалась не обращать внимания на это ощущение, что-то необычное пробудило во мне интерес.

В нижнем правом углу подсказки был небольшой треугольник, встроенный в угол окна. Это напомнило мне о тех углах изменения размера, которые используются на окнах в компьютерах земли, но более стилизованных. Граница вместе со многими другими функциями как всплывающей подсказки, так и окон состояния были стилизованы так, как это обычно не делается на Земле, но я просто предположила, что это всё украшения.

Но если есть шанс, что это было не просто украшение, тогда это стоило исследовать.

Мысленно я дотронулась до угла подсказки и потянула её.

Как я и подозревала, окно изменило размеры, основанные на том, как я переместила угол, автоматически переставляя содержимое, чтобы соответствовать окну.

Но в то же время, это было всё, что произошло.

Я не была особенно разочарована. Я не знала, чего ожидала, но не увидеть ничего неожиданного не представляло особого труда. Скорее, я была рада обнаружить ещё одну особенность окна состояния.

Может быть, признак того, как мне было скучно, я развлекала себя, играя с изменением размера окна до странных и неудобных форм, но в конечном итоге изменила его на удобный размер немного больше, чем раньше.

Текстовое описание навыка не выявило ничего полезного.

Я уже собиралась закрыть описание навыка, когда заметила ещё кое-что странное. В углу рядом с окном была маленькая кнопка, которая тянулась в углу окна.

Эта кнопка была определённо новой. Там было написано [см. исходный код].

Не было никакого способа сделать так, чтобы я не проверила что-то настолько интересное.

С любопытством и волнением, переполняющими моё сердце, я нажала на кнопку.

То, что открылось, было полностью наполнено надеждами и мечтами, недоступными воображению таких людей, как я. Так же, как и то, что обещала кнопка, исходный код навыка, который я выбрала, открылся мне, обнажённый, как и в его первоначальном создании.

И не только это, но ещё и мигающий статус.

Просто чтобы проверить это, я подумала о добавлении нескольких слов к одной из строк. Статус подумал и добавил эти строки.

Для бывшего программиста это было как сон. Сила, которую я только что обнаружила, была намного выше моего собственного воображения. Думать, что лежащая в основе система была чем-то, что я действительно могла читать и понимать. Не только это, но и для того, чтобы она была полностью доступна.

Это была сила. Абсолютная власть. Я могла делать всё, что захочу. Ни один враг не смог бы встать на моём пути, если бы я могла просто изменить несколько параметров, чтобы удовлетворить себя.

Мне было бы нетрудно эффективно стать богом этого мира, если бы я правильно использовала эту силу. Никто не мог устоять против меня. Покорение этого массивного подземелья было бы почти без усилий с этой силой.

*кхе-кхе*

Мой ход мыслей внезапно прервался, когда маленькая девочка, лежащая на моём теле, пошевелилась, закашлявшись.

Кашель был немного тревожным, но мягкая улыбка появилась на моих губах, когда я смогла подтвердить, что ей становится лучше.

(Но всё это будет идти вразрез с...)

Как бы ни была велика сила, способная изменить исходный код мира, это шло вразрез с тем, что я хотела. Несмотря на трудности, с которыми я столкнулась прямо сейчас, я наслаждалась покорением подземелья. Если бы я обманула и подстроила драки, изменив код, я бы пошла по пути, которого я не хотела.

Одно дело, если я чувствовала, что у меня нет выбора, но это не было борьбой не на жизнь, а на смерть. Даже если я никогда не пройду после 87-го этажа, это не будет так уж важно.

Жульничать, чтобы облегчить драку, мне не хотелось. Я обманывала не только других, но и саму себя.

Тем не менее, это была другая история, когда дело дошло до того, чтобы сделать мою жизнь лучше. Я просмотрела навыки, которые обычно не использовала, и нашла один, который представлял особый интерес: [Солнечная энергия]. Это был расовый навык, который восстанавливал здоровье и ману при воздействии света. Он не уточнил, что это должен быть настоящий солнечный свет, и опыт показал, что, по крайней мере, искусственный свет подземелья был достаточно хорош.

Открыв исходный код, я быстро просмотрела текст и подтвердила, что эффекты были именно такими, как я и подозревала. Он автоматически срабатывал при воздействии света любой формы и восстанавливал здоровье и ману в зависимости от интенсивности света. Ниже я нашла описание, который говорил, что это раса только для существ растительного типа. Если бы я изменила эту одну линию, то я могла бы получить этот навык и перестать бояться солнца.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/631936

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
....Тоесть наша ГГ решила выйти по загорать на солнышке с навыком подобному регенерации ?? ...
Ну эмм если это всё-же поможет мазохистским методом приобрести сопротивление солнечном свету то ладно ...
Развернуть
#
Ну, с вариантами у неё всё равно негусто... А так - сопротивление боли прокачать и будет более менее приемлемо. По крайней мере, на люди показаться можно будет днём, всё меньше вопросов
Развернуть
#
Ё моё, и года не прошло ГГ вспомнила про админку. Поправочка, не вспомнила, случайно наткнулась -_-
Развернуть
#
Она же сказала, что до недавнего времени, этого поля не было, ей надо было качнуться.
Развернуть
#
Она ещё сказала что она не проверяла это
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь