Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 13: Имя. ч.1

Мы провели время в ванной в тишине.

Девушка расслабилась в моих руках, когда я слегка помассировала её голову мыльными пальцами, но как бы я ни тёрла, мыло отказывалось намыливаться. Оно определённо смешивалось, так как её волосы стали скользкими от мыла, но результаты были странными.

Возможно, это было из-за нехватки воды, поэтому я попыталась капнуть ей его на голову, прежде чем вернуться к массажу.

— Мне больно!

Я замерла, когда девушка наклонилась вперёд и начала тереть глаза.

 Подожди, не делай этого! От этого будет только хуже!

Я схватила её за руки, затем сполоснула одну руку и вытерла ей лоб, убирая мыло, которое стекало вниз, прежде чем наклонить её голову назад и слегка облить её лицо водой, используя магию, смывая столько пены, сколько могла.

 Извини, так лучше?

Девушка кивнула, но я запаниковала и убрала её волосы назад, чтобы мыло снова не попало ей в глаза.

— Стой. Не делай этого. Мыло снова попадёт тебе в глаза. Подожди секунду, я сначала закончу мыть тебе волосы.

 Мыло?! Ты пользуешься мылом?!

И снова девушка почему-то запаниковала.

— Что-то не так?

— Мыло! Тебе не нужно использовать что-то настолько дорогое на мне!

— Неужели мыло такое дорогое?

— Ты действительно не благородная дама?

Я действительно не могла понять, как эти два понятия связаны. Насколько я помнила, мыло существовало довольно долго. Его было не трудно сделать, просто некоторые жиры или масла и щелочь. Я получила жиры, как различные ингидиенты монстра в подземелье, и щёлочь от сжигания дерева и замачивания пепла, прежде чем отфильтровать их. Я даже научилась этому летом, когда была ребёнком, вместе с верёвкой, свечами и несколькими другими примитивными вещами.

— Вовсе нет. Ты думаешь, благородная леди будет жить в пещере посреди леса?

—  Даже не знаю. Тут полно всякой знати.

Я не могла опровергнуть её точку зрения. Как бы это ни противоречило моему представлению о дворянах, теоретически это было возможно.

— Ну, я никогда не слышала о дворянине, который живёт сам по себе.

Если бы такое было, то это разрушило бы весь мой образ дворян.

Осторожно, чтобы ни одна капля мыла не упала на её лицо, я сполоснула волосы девушки, а затем попыталась применить больше мыла. На этот раз оно немного намылилось. Казалось, что её волосы были слишком грязными, чтобы мыло могло намылить их как следует. Мне придётся сделать третью попытку, прежде чем её волосы будут чистыми.

— В любом случае, это не имеет значения. Я сама сделала это мыло. Дорого это или нет, не имеет значения, если это то, что я сделала.

— Удивительно. Ты умеешь делать мыло? Если ты поедешь в город, то сможешь разбогатеть!

Я посмотрела на тёмно-серый комок в руках. Если бы я не сделала его сама, я бы не узнала в нём настоящее мыло. То, которые я сделала в детстве, было намного лучше, чем это из-за более высокого качества материалов. Оно выглядел так, как будто оно сделает тебя грязным, а не чистым, если ты его используешь, хотя всё было сделано правильно.

— Сомневаюсь в этом. Мыло дворяне используют, вероятно, гораздо лучшее, чем то, что я могу сделать.

— Но я никогда раньше не слышала, чтобы простолюдины пользовались мылом.

— Я мало что могу сказать по этому поводу. Я ничего не знаю об этом мире за пределами этого леса.

— Ты никогда не выходила за пределы леса?

— Я никогда не выходила за пределы леса и пещеры с самого рождения.

Было немного неискренним использовать слово "рождения", но я не хотела лгать этой девушке. Хотя это также казалось немного странным, что я скрывала так много от ребёнка, становясь слишком небрежной, легко может иметь неприятные последствия. Я сомневалась, что она сможет сохранить секрет от своей семьи, если я расскажу слишком много.

— Я не думала, что в лесу может быть деревня.

— Здесь нет никакой деревни. Я была одна, когда нашла эту пещеру, и до сих пор тут только я.

— Это невероятно! Ты должны быть сильна, чтобы выжить в этом лесу самостоятельно!

— Может быть, немного, но так ли опасен этот лес?

Темнота, конечно, была, и если бы не было так много безопасных зон для меня, чтобы отдохнуть, я бы ни за что не забралась в неё так глубоко.

 Ммм. Охотники входят в края леса, но они говорят, что есть сильные монстры глубже в лесу. Для тебя, чтобы иметь возможность сделать дом, где живут сильные монстры, это удивительно!

У девушки взметнулись её руки, и она посмотрела на меня. В её мутных глазах появился блеск, которого раньше не было.

 Подожди, не двигайся, чтобы я могла смыть мыло.

В третий раз я сполоснула ей волосы. Она всё ещё была грубой, но, по крайней мере, чистой. Используя какую-то магию, я левитировала банкой с маслом и принёс её. Такая девушка, как она, должна заботиться о своих волосах. Тем не менее, я тоже была девушкой - физически. Я должна принимать всё близко к сердцу.

Когда я собиралась вылить немного масла на руки, мне пришла в голову мысль, что просто масло не принесёт удовлетворения. Я обдумала всё, что у меня было, и пришла к решению. С немного большей магией, я дистанционно копалась в куче сушёных трав и специй, которые я собрала, чтобы торговать, если я когда-либо встречала людей, и принесла небольшой пакет листьев, привязанный к чему-то.

Развернув листья, я достала стебель сушёной ванили.

С ней в руке я выскребла внутренности, затем выбросила стручок, оставив меня с почти черной комковатой пастой. С кусочками ванили в моей ладони, я налила небольшое количество масла в руки и смешала их, прежде чем распространить настой в моих руках, после чего я втёрла его в волосы девушки в качестве искусственного кондиционера.

— Как тебе?

— Он приятно пахнет...

*ворчание*

Живот напомнил мне, что я очень проголодалась. Но это ворчание исходило не от меня. Я посмотрела вниз, и ребёнок на моих коленях смотрел вниз, положив руки на живот.

 Голодна?

— Я в порядке!

Она резко выпрямилась, пытаясь вложить в свои слова как можно больше силы, но несмотря на это...

*бульканье*

Я снова услышала его.

 Ну, я проголодалась, так что пойду принесу поесть. Но давай сначала закончим приводить тебя в порядок. Вставай.

Девушка последовала моим инструкциям, и я быстро провела намыленным шёлковым шариком по её телу, прежде чем ополоснуть её. Когда я закончила, я вытащила её из ванны и высушила наши тела с помощью пучка мехов, прежде чем усадить её на диван с чистым мехом, обернутым вокруг её тела.

 Я скоро вернусь. Жди.

— ...

Я не слышала, что она бормотала, но у меня нигде не было запаса человеческой пищи. Только какие-то травы и специи и ничего существенного.

Как только я оделась, я подошла к фонтану и обошла весь этаж, собирая ингредиенты так быстро, как только могла. Если такой ребёнок бродил по лесу в полном одиночестве, пока она не устала и не упала в обморок, она, вероятно, умирала с голоду. Сытная еда была бы очень кстати, но я не могла сделать по другому.

С хорошим куском свинины, различными фруктами и овощами, несколькими дополнительными продуктами, а также животом, наполненным свежей кровью, я вернулась с несколькими идеями о том, что делать.

 Ты вернулась?

Девушка вдруг закричала, подпрыгивая, и наклонилась ко мне, опираясь на спинку дивана, на котором сидела. Большой палец её правой руки почему-то был красным. Может, она его как-то стукнула?

— И... да, я вернулась. Я начну готовить, так что подожди ещё немного, ладно?

— Окей.

Она снова села и плотно натянула мех вокруг своего тела, следя за моими движениями. Похоже, она всё время была напугана. Мне нужно было уделять ей больше внимания в будущем.

Это было настоящим сюрпризом, что она заметила, что я вернулась так быстро. Я использовала фонтан, чтобы телепортироваться. Я не знала, что есть какие-то существенные признаки, которые были бы очевидны для других, если бы они не наблюдали.

Но сейчас это было неважно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/635363

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А девчонка не промах, если заметила ТП.
Развернуть
#
Так она слепая или нет?
Развернуть
#
Слепая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь