Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 10: Развитие. ч.2

С его замедленным движением, я выстрелила поток огня в чёрного, поджаривая его внутри его брони. Он не успел преодолеть оставшееся расстояние, как его ходячее тушёное мясо безжизненно упало на землю.

Когда оба противника были повержены, я сорвала шлем с белого, чтобы насладиться едой.

Под бронёй оказалось, что монстр на самом деле был какой-то гуманоидной рептилией, со смесью кожи и золотой чешуи, а лицо больше походило на чешуйчатого сокола, острый клюв и всё такое.

Раньше я его не замечала, но у него тоже был хвост, как и у жареного чёрного.

Но когда я укусила белого, случилось нечто неожиданное. Когда я сосала его кровь, был не обычный сладкий и пряный вкус крови, к которому я привыкла, я получила горячее, жгучее ощущение, которое заполнило мой рот, как будто я пила чистый острый соус.

Слёзы текли по моему лицу, когда я отпустила его и выплюнула оставшуюся кровь изо рта. Кровь почему-то горела, и даже после того, как её выплюнули, осталось ощущение покалывания, хотя жар быстро исчез, в отличие от выпитого настоящего острого соуса.

Боль была довольно гнетущей, но я не была уверена, почему это произошло.

Быстрый взгляд на мой статус показал, что мне не хватает куска здоровья, я получила повреждение, и не все из них ещё восстановились. Поэтому, следя одним глазом за своим статусом, я собралась с духом и откусила ещё кусочек от упавшего монстра.

Как только кровь коснулась моих клыков, жгучая боль вернулась, но я всё равно её высосала. Наблюдая за своим статусом, я могла видеть, как моё здоровье медленно истощается, точка за точкой. Я теряла примерно пять здоровья каждую секунду питья, но у меня были тысячи здоровья. С точки зрения выживания, это не было проблемой, но психологически это было неприятно.

Что-то в этой крови было для меня ядовитым, и жжение в теле говорило мне именно об этом.

Но мне нужно было знать. Мне нужно было знать, есть ли что-то, что я могла бы получить от этого.

Если я могла получить навыки от этих парней, мазохистски выпивая их кровь, то мне было очень интересно узнать, что это такое. Нетрудно было представить, что почти ни один вампир не захочет пройти через такое испытание только ради того, чтобы получить пару новых навыков.

И наоборот, будучи одним из немногих вампиров с навыками, полученными от этих монстров, я буду иметь явное преимущество перед другими. Я просто надеялась, что это не было пустой тратой времени. Я могу справиться с болью, но эта преднамеренная игра самосожжения не шла хорошо со мной.

Когда белый рыцарь был полностью осушён, я бросилась к чёрному, чтобы исцелить себя. Когда я сорвал с него шлем, меня встретило лицо, похожее на белое, но с чёрной чешуей.

По вкусу он напоминал мне жареного цыпленка, в то время как белый рыцарь был похож на самый безумный перец.

Тема тьмы и света продолжалась на этом этаже, и ещё два монстра появились в конце.

Они были той же рептильной расой, что и рыцари, но экипированы были совсем по-другому.

Первый был одет в толстую черную мантию, напоминающую некроманта, и держал в руке большую узловатую палку. Другой был одет в бело-золотую одежду, которая напоминала мне костюм епископа, хотя и без крестов.

Они оба сильно полагались на заклинания, чёрный на черные цветные заклинания, которые выглядели как тени, прыгающие и атакующие меня, в то время как другой боролся с лучами света.

С тёмными снарядами было несложно справиться, поскольку они были медленными, но в случае попадания они рассекали меня, как масло.

Световые лучи, с другой стороны, были не просто быстрыми, так как это был просто свет, но и безумно мощными. Скользящий удар обжёг мою плоть, как будто кто-то приложил плазменный факел к моей коже.

Я невольно вспомнила о том страхе, который испытала в первый же день, когда обнаружила, что слаба к солнечному свету.

Скорее, это было похоже на то, что жреческий монстр вооружил меня против меня же саму.

Борьба с этими религиозными фанатиками была болезненной и разочаровывающей, поэтому я просто сдалась и сразу же сняла их с помощью магии. Большие огненные шары, бури лопастей ветра, град сосулек или шквал летящих каменных шипов. Всё, что мне было нужно, чтобы уложить этих ублюдков, прежде чем они что-нибудь сделают.

Несмотря на всю боль и трудности, я все же получила награду.

Чёрные монстры дали мне [Тёмную магию], а белые монстры дали мне [Светлую магию], оба 3 ранга.

[Тёмная магия] была в основном магией элемента тьмы, что бы это ни было. На практике казалось, что он специализируется на создании и манипулировании тенями. Он даже заставил эти магические тени принять физическую форму и быть использованными в бою, как я испытала от монстров в чёрных одеждах этого этажа.

[Светлая магия] наоборот была из светлого элемента. Это был магический солнечный свет, но с такой интенсивностью, которая могла причинить вред нормальным людям, а не только вампирам вроде меня. Когда я попробовала его и выпустила луч света, он превратил мою руку в пепел. Даже использование [Светлой магии] было серьёзно опасно для меня, но тот факт, что это было сделано, сделал его чрезвычайно ценным. Никто не ожидал бы, что вампир будет использовать [Светлую магию], если просто использование этого причинило им боль.

Была ещё одна вещь, которая заставила пройти через этот этаж, за исключением просто добраться до 55 этажа.

То есть, из сундука босса я достала новый рюкзак.

Конечно, открытие сначала началось с разочарования.

Когда я открыла сундук, оттуда вышла кукла в форме обыкновенного белого плюшевого кролика. Единственное различие, которое было сразу же очевидно, заключалось в том, что у него была пара ремней, прикрепленных к спине, и рот, который можно было открыть.

Подумав, что там могло быть больше, так как я могла чувствовать ману, исходящую от него, я открыла его рот. Что обнаружилось, так это то, что во рту была дыра. Таким образом, вместо того, чтобы просто плюшевая игрушка с ремнями для переноски, это был рюкзак в форме плюшевой игрушки.

У меня уже был мой верный кожаный рюкзак, так что у меня не было причин переключаться, особенно на что-то настолько маленькое, но на всякий случай я заглянула внутрь его зияющей пасти, чтобы увидеть, есть ли там что-нибудь.

Всё, что я могла видеть, была бесконечная чернота. По какой-то причине я не могла видеть внутреннюю поверхность сумки, поэтому я попыталась дотянуться до неё рукой, чтобы посмотреть, могу ли я её нащупать.

Это был глупый шаг, так как я не знала, что случится с моей рукой, но опять же, я могла просто вернуть её, используя навык регенерации или выпив немного крови. Более вероятно. Возможно. Был прецедент, но было исключение из правил.

Но когда я просунула руку в плюшевую обивку, то вообще ничего не почувствовала. Ни каких-либо скрытых предметов, ни даже внутренней поверхности плюша.

Это было невозможно, если это была обычная сумка, но я слышала о сумках, где внутренняя часть не соответствовала его снаружи во многих вымышленных сериях.

Я вернулась на свою базу, чтобы поэкспериментировать.

Первое, что я сделала после быстрого перекуса, собрала кучу случайного мусора, на который у меня не было планов, и бросила их в горло кролика. Я продолжала складывать вещи одну за другой, многие из которых были больше, чем мягкая и пушистая плюшевая игрушка, но она приняла всё это.

Я быстро достигла двойной, а затем и тройной емкости моей обычной сумки, но не было никаких признаков того, что эта волшебная сумка достигла своего предела.

Как только я устала кормить его случайными вещами, я потянулась внутрь и начала вытаскивать всё это. Процесс оказался на удивление простым. Всё, что мне нужно было сделать, это подумать о том, чего я хочу, пока я протягивал руку, и он внезапно касался моих пальцев, позволяя мне схватить его. Если бы я не думал ни о чем конкретном, это просто дало бы мне последнее, что я вложил.

Как только он опустел, я положил в него кучу запасного оружия и свою испачканную кровью и грязью простыню персонажа и взвалил сумку на плечо. Он был немного мал на мне, и выглядел так мило, что это было немного неловко носить, но это было слишком полезно, чтобы не использовать.

Я надеялся, что смогу получить другую сумку, но с более разумным дизайном в будущем.

После того, как я закончил тестирование его подгонки и привык к его форме и весу, я вернулся в свой дом, чтобы отдохнуть и поразмышлять.

Этот последний этаж был особенно трудным из-за моей врожденной слабости [светлой магии], заставляя меня сильно полагаться на подавляющую огневую мощь, чтобы устранить монстра епископа, прежде чем он сможет наложить какие-либо заклинания. В противном случае, это было бы хорошо для практики, но часто, убивая одного из монстров сразу же, это просто разрушало их формирование до такой степени, что я не могла получить слишком много практики от боев.

Когда я думала об этом, мне очень повезло, что монстр-епископ не был достаточно умен, чтобы просто создать всенаправленный шар света.

Я бы, наверное, умерла почти мгновенно, если бы это произошло, так как большая часть моей кожи всё ещё была открыта, особенно моя голова, не закончив делать свой первый большой кусок шелковой одежды. Я поклялась сосредоточиться на этом, прежде чем идти дальше в подземелье.

Ужас, возникший от этого осознания, заставил меня немного запаниковать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/625778

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь