Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 10: Развитие. ч.3

В этом мне действительно повезло. Если бы монстр открыл огонь с первого раза, у меня не было бы времени убежать или защитить себя, и я бы умерла мгновенно.

Теоретически, всё, что мне нужно было сделать, это заблокировать прямой свет от прикосновения к моей коже. Мой опыт с первого дня сказал мне, что непрямой солнечный свет не был смертельным, хотя это было немного больно для моих глаз.

Я могла бы серьезно снизить риск, просто надев одежду, которая должным образом закрывала моё тело.

Все материалы, необходимые для этого, уже были доступны мне, что делает не носить надлежащую одежду довольно непростительно в этот момент.

Скорее, я слишком привыкла ходить полуголой, так как подземелье постоянно отказывалось давать мне одежду, и давало мне только тяжелую броню или оружие для снаряжения.

Я уже сделала тонны мебели для своего дома. Стул, стол, меховые коврики, несколько полок, коробки и корзины, даже простой диван из больших деревянных блоков с меховыми подушками, наполненными перьями монстров. Я сделала простейшие инструменты для изготовления различных вещей. Я хотела начать носить кровь с собой в качестве закуски, но лучшее, что я могла сделать, это сделать глиняные горшки, которые не выживут, блуждая по подземелью, это служило достаточно хорошо, чтобы оставить меня с закусками, когда я впервые вернусь с нового этажа, даже если кровь действительно была несвежей.

Но мне не хватало самого важного инструмента для изготовления одежды - ткацкого станка.

Как бы мне ни хотелось сшить себе наряд без ткацкого станка, на это уйдет целая вечность, и я потеряю терпение, прежде чем добьюсь хоть какого-то прогресса. Даже простого, рудиментарного, наполовину работающего ткацкого станка было бы достаточно, чтобы изменить мир.

Но чтобы сделать это, мне нужно было больше материалов.

Я вышел и охотился на треантов на 37-м этаже, чтобы собрать дрова. Я не знал наверняка, как работают ткацкие станки, но я знал, что они, как правило, были большими машинами, поэтому маленьких образцов, которые у меня были, еще не было достаточно, чтобы сделать один.

Гвозди я решила сделать из железных слитков, которые я получила с 11-го этажа. [Магия земли] позволяла мне работать с металлами, а не только с землей и камнями, которые я нашла.

Как только я была удовлетворен количеством, я вернулась и обуглила конец палки с помощью магии огня и нарисовала свои планы на запасном куске кожи.

Ткацкие станки держали два набора параллельных нитей друг от друга, а затем быстро меняли свои позиции, закрепляя переплетенную нить. Работая с этой идеей, я набросала несколько эскизов, прежде чем была удовлетворена результатами, а затем приступила к работе.

В течение следующего долгого времени я медленно строила свой ткацкий станок, делая регулярные перерывы, чтобы поесть и расслабиться, а также развлечь себя, шлифуя некоторые из моих навыков. Создание ткацкого станка было кропотливым процессом, включающим значительное количество проб и ошибок.

Кусочек за кусочком я собрала его, проверил механизмы, разобрал и восстановила части, прежде чем снова собрать.

Несмотря на то, что я видела кучу фотографий ткацких станков из исторических шоу и документальных фильмов, на самом деле получение рабочего прототипа заняло у меня несколько дней работы.

По крайней мере, я думала, что именно столько времени мне потребовалось. У меня всё ещё не было возможности точно измерить время, поэтому оно могло быть значительно меньше или больше, особенно после всех перерывов, которые я приняла во внимание.

Как только это было сделано, и я успешно произвела маленький, грубый носовой платок, я начала работать на полноразмерном ткацком станке.

С моим прототипом, чтобы работать, на этот раз потребовалось значительно меньше времени, чтобы сделать, несмотря на то, что в несколько раз больше  работы.

После ещё нескольких циклов отдыха всё было закончено, и я сразу же приступила к работе по пошиву своей одежды... затем сделала перерыв, чтобы поесть и освободить мой накопленный стресс.

Создание ткацкого станка было не так уж плохо, когда у меня был приличный дизайн, но на самом деле его использование было болью. Просто получение нескольких сантиметров ткани заняло так много времени, я не могла себе представить, сколько часов я буду работать только над одним набором одежды.

Опять же, как и при создании моего прототипа ткацкого станка, я работала над своей шёлковой тканью, делая регулярные перерывы для еды или развлечений.

Я не могла отделаться от мысли, что провела больше времени, сражаясь с монстрами, чем работая над своей одеждой, но тут уж ничего не поделаешь. Это была утомительная, скучная работа, и я с трудом могла заставить себя посвятить ей часы.

Если бы это не было страховкой на случай, если мне придется сражаться под солнечным светом или неизбежной [Светлой магией], я бы даже не начала эту работу.

Шитьё - это одно, но изготовление самой ткани было одной из худших работ, которые я когда-либо делала...

(Помимо отладки)

Я всё ещё не нашла ничего, что было похоже по вкусу на торт.

Когда я закончила, я взяла свой длинный кусок шёлка и засунула его в быстро сформированный и обожгла горшок, сделанный из глины, полученной от одного из големов на четвёртом этаже и наполненный чёрными чернилами от ткача-кобальта с 11-го этажа.

После того, как он полностью впитался, я повесила мокрый шёлк на деревянную балку, подвешенную между двумя стойками, сделанными из трёх деревянных столбов, связанных вместе около конца. Внизу я положила несколько волчьих шкур с первого этажа, чтобы поймать капельницу. Я не знала, исчезнут ли пятна и другие повреждения автоматически но я не хотела рисковать.

Пока я ждала, пока ткань высохнет, я начала работать над шаблоном для моего нового наряда. Я не хотела начинать резать его, не зная наверняка, что это сработает.

Для моего шаблона было довольно много вещей, которые я хотела попробовать, но быстро отсеяла всё, что было слишком сложно, имело мало свободы действий или просто не было практичным.

Мне нужно было что-то, что могло бы покрыть всё моё тело в случае необходимости, но было легко двигаться. Честно говоря, было только два типа одежды, которые действительно покрывали оба. Первым был плотно облегающий комбинезон на всё тело. Если я соединю его с каким-нибудь головным убором вместе с перчатками и ботинками, которые у меня уже были, это сработает, но это было не очень легко сделать, и если я ошибусь, это может испортить всё дело.

Альтернативой были большие развевающиеся одежды. Если я наложу их правильно, то очень мало шансов, что они обнажат мою кожу, но сама природа этого не будет препятствовать моим движениям, так как шёлк был таким легким.

Я вздохнула от банального вывода, к которому пришла, но так как у меня не было знаний, чтобы сделать хорошую одежду, навыки, которыми я обладала, могли сделать только это. Это не стоило риска начать всё сначала, потому что я сделала свою цель выше, чем она должна была быть.

Таким образом, я начала работу над своим прототипом. В то время как он был толстым, тяжёлым и жестким, я в конечном итоге использовала волчью кожу, как для моего первого пальто.

Сшивая шкуры вместе, я начала работу над своим новым прототипом. Но, как и в прошлый раз, он был слишком жёстким, чтобы получить точную меру, поэтому я попыталась вымачивать его в фонтане, работая пальцами. К моему удивлению, всего через несколько минут работы кожа стала невероятно мягкой и лёгкой в работе.

Не теряя времени, я разделась, чтобы не позволить моей одежде промокнуть и обернула влажную кожу вокруг моего тела, иногда впитывая кожу снова, чтобы сделать её мягкой и податливой, проверяя различные способы носить кожу и обрезая избыток, когда я медленно привела его в окончательную форму.

В конце концов, я придумала шаблон, который меня удовлетворил.

Используя этот шаблон, я положила его поверх теперь сухого шёлка и использовала свои когти, разрезать ткань, чтобы сформировать, а затем с помощью куска кости, сформированного в иглу, я сшила чёрный шелк вместе, чтобы создать его окончательную форму.

В результате получилась чёрная мантия, которая свободно обернулась вокруг моего тела до самых ног, слегка волочась по земле. Рукава были широкими и свободными, и простирались далеко за пределы моих пальцев на случай, если мне понадобится прикрыть и их тоже. Сверху был надет огромный капюшон, который я могла легко использовать, чтобы закрыть всё своё лицо, если бы захотела.

Но я ещё не была вполне счастлива. Поскольку я сделала его таким свободным и очень длинным, он тащился и мешался повсюду.

В качестве последнего штриха я добавила обручи вокруг талии и запястий и сделала пояса для каждого из оставшихся полосок шёлка. Когда всё было связано, мантия больше не тянула и не скрывала мои руки. Тот факт, что он был туго обмотан вокруг моей талии, был мне немного незнаком, но я должна была признать, что носить его так было намного безопаснее, чем носить пояс вокруг моих бедер, как мужчина. Незначительный выбор, сделанный на основе моды, оказался хорошим решением.

Я была довольна своей одеждой, но оказалось, что, несмотря на то, что она была трёхслойной и невероятно мешковатой, на самом деле остался какой-то запасной материал. Первоначально я сделала много с предположением, что будут некоторые отходы, и тонкий шёлк должен быть слоистым, чтобы убедиться, что солнечный свет не может пройти, но я не ожидал, что смогу сделать это в три слоя, пока я не начала вырезать ткань из шаблона.

И даже тогда у меня было немного лишнего.

Не желая позволить избытку пойти впустую, я работала над некоторыми ломами кожи и сделал несколько новых шаблонов и использовала их, чтобы вырезать дополнительную одежду для себя.

Там не было достаточно близко для другого халата, но у меня было достаточно для небольших предметов. Первой была майка. У меня не было достаточно, чтобы сшить нормальную футболку, или даже достаточно, чтобы прикрыть живот, но этого было достаточно, чтобы прикрыть грудь, если я откажусь от прикрытия плеч.

Это было лучше, чем иметь только топик, хотя мой кожаный топик понадобится, пока я сражаюсь или бегаю, мне больше не нужно было ходить топлесс, пока я расслабляюсь или делаю мелкие вещи в своём доме.

На втором были новые трусики. Со всем опытом, который я получила от изготовления всей этой новой одежды, я смогла усовершенствовать свои трусики. Ставить их рядом было всё равно что сравнивать день и ночь. Новая была ночью, так как я была вампиром.

Надевая их, они сидели гораздо лучше и не выглядели так, как будто любитель собрал их вместе из старой, рваной рубашки.

Собрав всё воедино, я попробовала пошевелиться. Это было хорошо, гораздо безопаснее, чем мой старый наряд. Я забыла, как приятно ощущать ткань на своей коже, хотя тот факт, что это был шёлк, а не полиэстер, вероятно, сыграл значительную роль.

Я попыталась выйти на первый этаж, чтобы проверить всё, но я быстро обнаружила проблему: капюшон легко сдувался, пока я боролась. В зависимости от того, как я двигалась, он мог открыть мою голову. Я должна была догадаться, что чего-то такого хлипкого будет недостаточно. Моя голова была особенно важна, так как я могла регенерировать любую другую часть моего тела, но мой мозг, вероятно, был слабым местом. Стоило бы удвоить усилия, чтобы скрыть это.

С этой мыслью я сделала шляпу. Возможно, у меня уже был капюшон, но этот капюшон всегда можно было сдуть в любое время, особенно во время боя. Дизайн, с которым я согласилась, был простой шапкой газетчика с огромной короной, чтобы её можно было потянуть вниз, чтобы покрыть мою голову более тщательно, если это необходимо. Он был сделан из размытой кроличьей кожи с куском медвежьей кожи, используемой в качестве козырька.

Я также добавил шнур к поясу для пота, который крепился с одной стороны, используя притуплённый волчий клык в качестве кнопки, чтобы закрепить шляпу на месте ещё больше, пока я её ношу. Шнур был обёрнут вокруг моих ушей и туго натянут под основанием черепа, где он ничему не мешал.

Наконец, я выкрасила всё в черный цвет, чтобы он соответствовал остальной части моего наряда.

После немного больше испытаний и корректировок, я была довольна результатами.

Гордясь своим новым нарядом, я сложила всё это вместе с моим новым рюкзаком и пошла на следующий этаж, прыгая.

===========================================================

Человек в белой тоге расхаживал взад и вперёд по маленькому кабинету, окруженному жемчужно-белыми стенами, где стояла мебель и аксессуары того же оттенка.

Яростно почесывая голову и дёргая себя за волосы с такой силой, что он стал лысым, он что-то бормотал себе под нос.

— Как. Как такое могло случиться? Почему это произошло?

Лицо мужчины было полно паники и беспокойства.

— Кто-то не только прокрался сюда, но даже вызвал реинкарнацию. Как охрана могла допустить такое?

Остановившись на мгновение, мужчина посмотрел на разорванную бумагу в своих руках.

— Не только это, но и почти никаких улик не осталось. След почти полностью остыл, но прошло не больше нескольких месяцев.

Мужчина взглянул на хрустальный шар в центре стола.

— Это было сделано намеренно? Это было нападение? Чёрт возьми, просто не хватает информации.

Он снова посмотрел на свои руки.

— Я знаю только, что она вампир. Почему она должна была стать вампиром? Чёрт возьми.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/625779

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
.... На работу надо вовремя приходить а не прогуливать несколько месяцев ) и на ключик дверь закрывать ))
Развернуть
#
да и админские права в свободный доступ выкладывать не стоило)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь