Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 10: Развитие. ч.1

Я поднялась (или правильней, опустилась?) на 33-й этаж.

На этот раз он был в форме старого каменного храма. Это напомнило мне те фотографии руин ацтеков, но так как я изнутри, я не могла сказать наверняка.

Сама планировка не слишком отличалась от большинства других этажей. Но монстры - это совсем другая история.

Когда я вошла во второй проход, моё умение [Ощущение присутствия] сработало, предупреждая меня о монстре, но я не могла сказать, где он. Я не видела ничего необычного. Даже [Восприятие духа] и [Восприятие маны] не показывали мне ничего, несмотря на ощущение чего-то в этой части зала.

Я осторожно прошла через холл, опасаясь того, что заставит моё умение сработать. Это был первый раз с тех пор, как я получила навык, и я не могла точно определить, где враг. На полпути к следующему повороту острая боль пронзила мою левую ногу.

Краем глаза я увидела чёрный как смоль шип, отходящий от моей ноги и сливающийся с чёрной жидкостью, похожей на лужу.

Я выстрелила ледяным копьём в лужу. Он быстро двинулся в сторону, но не был достаточно быстр, и лёд разорвал вещество, заставив его вздрогнуть, прежде чем затихнуть. Ощущение его присутствия полностью исчезло.

Вид этой черной лужи нервировал меня. Я не заметила его вообще, несмотря на тщательное обследование всего зала.

Подняв его, он был скорее куском мягкой резины, чем жидкостью. Максимум густой гель.

На вкус он напоминал чёрную лакрицу.

Поедание сущности этой чёрной твари не исцелило мою рану, но так как я получил навык [Регенерация] от троллей на 29-м этаже, моя рана вскоре закрылась сама по себе. Тролли также дали мне ещё один ранг в [Исключительной жизненной силе].

Все остальные монстры на этом этаже были похожи. Белый прозрачный призрак, который победил даже мой навык невидимости, хамелеон, который идеально сочетался со стенами, даже убийца Джек-в-коробке, который не мог быть обнаружен вообще моим [Ощущение присутствия].

Этот этаж был одним из самых сложных, с которыми я сталкивалась до сих пор. Постоянные засады действовали мне на нервы, и часто я просто баррикадировалсь заклинаниями аое, чтобы справиться с ними, когда я обнаруживала что-то или замечала какой-то предательский знак, что монстр ждёт меня. Это всё ещё не останавливало монстров Джек-в-коробке, и если они не появлялись с другими монстрами, это была пустая трата времени, стрелять заклинаниями аое в пустые комнаты.

К счастью эти монстры показывались прямо перед атакой, так что у меня была доля секунды, чтобы увернуться. Не то чтобы это было надёжно, но этого было достаточно, чтобы избежать полной паранойи по поводу этого этажа.

Когда всё было сказано и сделано, я закончила тем, что прокачала навыки. Они были не слишком совместимы с моим нынешним боевым стилем магии плюс быстрый ближний бой, но полезность вне боя сделала их достойным вложением.

Это заставило меня слиться с окружающей обстановкой и заглушило любой шум, который я издавала. По мере того как навыки поднимались, эффективность росла. В 6-м ранге я смешалась с тенями до такой степени, что не могла видеть свои собственные части тела, и я не издавала никаких звуков, бегая по каменным полам. Это было менее эффективно в хорошо освещённых областях. У меня было ощущение, что оно работает даже на [Форму духа].

[Подавить присутствие] делало то, что следовало из названия. Это подавляло моё присутствие, делая меня более трудной для точного обнаружения. Это не останавливало обнаружение полностью, но оно затрудняло определение моего точного местоположения, в зависимости от прокаченного умения противника.

[Подавление ауры] сдерживало мою магическую ауру и уменьшало естественное кровотечение. Это было почти то же, что и [Восприятие маны] когда я использовала его, чтобы найти монстров. Я могла даже варьировать степень подавления своей ауры.

Все три навыка я подняла до 6 ранга, и тестирование их эффектов на других этажах было особенно забавным, но сделало встречи слишком лёгкими, поэтому я воздержалась от слишком большой зависимости от них.

На 47 этаже была только одна примечательная вещь. Вернее, их было две, но они были связаны.

Все монстры были пауками. Это означало, что с них падали рулоны паучьего шелка.

Наконец-то, после стольких лет, у меня появился материал для изготовления одежды, которая не давила бы на меня, если я как следует её сошью.

Как только я почувствовала, что собрала достаточно, я бросилась назад и начала ткать простое нижнее белье, чтобы избавиться от этого зудящего меха, который я использовала всё это время.

Я сделала несколько рудиментарных инструментов и приступила к работе. Я не могла смириться с мыслью о зуде, когда я была так близка к тому, чтобы иметь лучшую одежду.

Но вскоре я обнаружила, что ткачество - это чертовски большая работа, чем я ожидала. Держа всё вместе, пока я продевалв одну нить туда и обратно, я, вероятно, потратилв часы, просто делая одну пару трусиков, и отказалась от каких-либо запасных частей или верхней части, не говоря уже о настоящем гардеробе.

Тогда я поняла, насколько важны нормальные инструменты, хотя и была счастлива иметь наполовину приличное нижнее белье. Они были немного некрасивы, но гладкость и мягкость шёлка делали их несравненно лучше моих старых.

Когда-нибудь мне нужно было сделать ткацкий станок, чтобы обработать этот шёлк. Тем временем я регулярно возвращалась на 47-й этаж, чтобы накапливать шёлк.

В конце концов, мне удалось полностью подавить желание есть каждый раз, когда я убивала монстра. Просто паучий шёлк сломал бы меня мысленно, если бы я не могла остановить себя от кормления после каждого убийства.

54-й этаж был довольно необычным в некотором смысле.

Каменные плитки и кирпичи чередовались между чёрным и белым.

Вдоль стен стояли жаровни, перемежающиеся красным и синим пламенем.

Там были два почти одинаковых, но противостоящих друг другу монстра, нападающих на меня спереди.

Оба монстра были одеты в тяжёлые пластинчатые доспехи, которые скрывали их тела, но один был чёрным как смоль, а другой жемчужно-белым. Чёрный рыцарь был с двуручным мечом, и из его шлема торчали рога вместе с большими крыльями летучей мыши из его спины. Белый рыцарь владел мечом и щитом и имел белые орлиные крылья, растущие из его спины. Они были огромными, почти вдвое выше меня и по меньшей мере втрое шире.

Это было похоже на то, как пара небесного и адского рыцарей внезапно прекратили свою войну и объединились, чтобы уничтожить нарушителя.

Формально я была незваным гостем, и они были союзниками друг друга, но сюрреалистическая сцена заставила меня задуматься, почему они обьеденились.

Белый рыцарь бросился вперёд и попытался ударить меня своим щитом. Я заморозила землю магией и перепрыгнула через щит, чтобы избежать того, что задумал рыцарь.

Чёрный рыцарь, шедший следом, увидел, как я пролетела над белым, и замахнулся на меня своим мечом.

Не в силах уклониться в воздухе, я активировал свою [Форму духа], позволяя чёрному мечу скользить по моему телу почти беспрепятственно. Но мой навык не был достаточно высок, чтобы моя духовная форма была полной, нанося лёгкую рану на моём теле. Я стиснула зубы от боли, но приземлилась на ноги.

Белый рыцарь поскользнулся на льду и упал, но чёрный рыцарь повернулся ко мне лицом, но не бросился в атаку. Вместо этого он медленно кружил там, где я приземлилась, держа оружие наготове. Я не совсем понимала, что произошло, но попыталась сдвинуться с места. Рыцарь повернулся ко мне лицом, но больше ничего не сделал.

Я сократила расстояние между собой и чёрным монстром, но он не отреагировал, продолжая смотреть на меня.

В качестве эксперимента я протянула руку и материализовала её как раз перед тем, как она соединилась с доспехами рыцаря. Только тогда он среагировал, пытаясь увернуться от моего удара, но он был слишком медленным, и мне удалось поскрести его броню.

Полетели искры, когда мои когти проделали дыры в твёрдом металле. Запах крови исходил от того места, куда я ударила, но он был слабым. Сквозь дыру в броне я разглядела несколько лёгких царапин на чёрной чешуе.

Я немедленно сделала полную дематериализацию и прыгнула назад.

Рыцари не сделали ничего, кроме того, что изменили свою позицию и наблюдали за мной.

Я подтвердила, что они, скорее всего, не могли видеть меня, но они могли чувствовать моё присутствие. Если я объединю [Форму духа] с [Подавление ауры] или [Подавление присутствия], я смогу полностью обмануть рыцарей и ударить по ним, не обнаружив меня.

Но если бы я это сделала, я бы не получила много практического опыта вместе с моим опытом и новыми навыками. Что ещё более важно, это было бы не так весело.

Я отошла на приличное расстояние, прежде чем снять [Форму духа]. Как одно целое, рыцари снова бросились на меня. Но на этот раз впереди шёл чёрный рыцарь.

Я поднялась на каменную стену высотой по колено перед белым рыцарем и бросилась на чёрного. Белый врезался в стену, снова споткнувшись, когда чёрный взмахнул своим мечом.

Не замедляясь, я нырнула вниз и в сторону, избегая удара, прежде чем царапнула когтями по задней части его колена, глубоко вонзившись в плоть под броней. На этот раз в воздухе сильно запахло кровью.

Не теряя ни секунды, я продолжила свой путь к белому, который всё ещё был в середине подъема.

Я легко перепрыгнула через него и приземлилась на спину. В идеальном положении я вонзила когти в щель между тяжелой броней нагрудника и шлемом. Я чувствовала, как кольчуга доблестно, но тщетно борется с моими острыми когтями. С другой стороны, горгет, который был на нём, сумел сопротивляться мне, позволив только трём когтям проникнуть внутрь и вырвать горло монстра.

Монстр рухнул в судорогах, я спрыгнула и столкнулась с единственным оставшимся врагом.

Похоже, рассердившись, что его друг умер, чёрный рыцарь снова бросился на меня, хоть и сильно хромая.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/625777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пафос больше пафоса богу пафоса ...Перед носом 2 уникальных врага что мешает по тихому их схомячить узнать навыки ,а уже в следующий приход драться по рыцарским правилам...
Развернуть
#
А что мешает сейчас драться по рыцарским правилам, а когда наскучит хомячить их в тихаря? Это не особо сложный противник.
Развернуть
#
Есть разница от покупки машины в кредит или взятия кредита и покупки машины ?
Развернуть
#
Вообще-то есть, в первом случае кредит будет залоговым, а во втором нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь