Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 9: Духи и магия. ч.2

Войдя в комнату, чьё-то присутствие проплыло позади меня, а затем остановилось.

Я обернулась и приготовился выстрелить в него клинком ветра, но, к моему удивлению, появившийся монстр выглядел точно так же, как и тот, с которым я столкнулась в первый раз.

Не ожидая этого, я опоздала с реакцией и не смогла избежать атаки Фантома. Моё плечо было поцарапано, и струйка крови потекла вниз.

Чудовище снова превратилось в ничто, но я чувствовалв, где оно находится, по-видимому, благодаря [Чувству присутствия].

На этот раз мне не нужно было ждать, пока он появится и атакует, и вместо этого я просто запустила лезвие ветра в его предполагаемое местоположение.

С резким шипением заклинание разрезало монстра пополам, и парящее привидение поплыло к земле на две части, прежде чем осесть.

Через несколько секунд останки монстра исчезли в облаке дыма, оставив после себя чёрный камень и изношенный кусок ткани.

Пока я радовалась, что наконец-то достала какую-то ткань, из которой можно было бы сшить одежду, странное ощущение чудовища не покидало меня. Чувство, которое я испытала, заставило меня думать, что это был другой монстр, но это был тот же самый, с которым я сражалась в первый раз.

Когда я пыталась выяснить причину, я взяла капли для хранения, и я заметила что-то. От драгоценного камня и ткани исходило какое-то странное ощущение. Они словно излучали какую-то энергию.

Не было никаких причин думать, что чёрный камень отличался от любого из чёрных камней, которые я украла раньше, но чувствовала себя по-другому. Щемящее чувство заставило меня вернуться на родную базу и проверить свои запасы драгоценных камней.

Когда я добралась туда, все драгоценные камни дали похожие чувства, причем чёрные были идентичны новому, который я нашла. Мой ответ был тут же. Дело было не в том, что я чувствовала что-то новое, а в том, что я научилась чувствовать то, чего раньше не понимала.

Единственное, что изменилось, это то, что я научилась использовать магию.

Скорее, не только это, но я получила два новых навыка, которые позволили мне использовать магию. Из двух, единственным, что имело смысл в этом контексте, был мой навык [Восприятия маны].

Если это было причиной, тогда всё имело смысл. Я могла чувствовать не только ману в этих камнях, но и всё остальное, что содержало достаточно маны. И не только это, но я могла чувствовать природу этой маны, поэтому каждый из камней я чувствовала себя по-разному.

Это также означало, что рваная ткань, которую я получила в качестве добычи, также была наполнена магической силой. В таком случае, вероятно, было бы плохо опрометчиво использовать её для изготовления одежды, пока я не узнаю о ней больше.

Это открытие заставило меня немного грустить внутри, но это означало, что ничего не изменилось.

Мне всё ещё очень не хватало одежды. По какой-то причине в половине случаев, когда одежда появлялась в сундуках, это была какая-то тяжёлая металлическая броня, которую я просто не хотела использовать с моим стилем боя.

Теперь, когда я поняла это, я вернулась на 27-й этаж и вернулась к его изучению.

Следуя тем же путем, что и раньше, на этот раз я столкнулась с новым монстром в конце разрушенного коридора.

Это была бледная и прозрачная плывущая женщина в изодранном белом струящемся платье. Это был ещё один тип призраков. Когда призрак заметил меня, он поднял руку с громким визгом, и в его руке появилась большая сосулька.

Не дожидаясь его атаки, я быстро подлетела к нему, прежде только шагнув в сторону, чтобы избежать летящего ледяного копья.

Чтобы проверить это, я сначала протянула руку и попыталась сгрести его своими когтями, но, как и в случае с призраком раньше, моя рука просто прошла через его тело.

Призрак начал исчезать, но я чувствовала его присутствие достаточно хорошо, чтобы его действия были пустой тратой усилий.

Вместо того чтобы ждать, пока он появится, я просто бросилась туда, где он был, и вонзила зубы в его тело. В тот момент, когда я почувствовала его сущность сквозь свои клыки, призрак снова появился... с визгом.

Оказалось, что я укусила его за руку, и хотя высасывание его сущности оттуда было медленнее, чем из шеи, оно было всё ещё более чем достаточно быстрым, и не прошло много времени, прежде чем дрожащий призрак потерял всю свою энергию и исчез.

Когда он был пуст, я сбросила прозрачную оболочку, и она исчезла, оставив драгоценный камень и рваную магическую тряпку, которую я бросила в сумку, прежде чем продолжить.

Как и прежде, я повернула налево в комнату сбоку. На этот раз там никого не ждали, но я почувствовала два присутствия через сломанную стену справа от меня.

В отличие от прежнего, на этот раз я смутно ощущала присутствие двух существ. Если бы они не находились по разные стороны проёма, я бы, наверное, не смогла их различить.

Когда я прошла через дырку, они начали двигаться, как будто они были одним целым.

Тот, что слева, двинулся мне в тыл, но тот, что справа, сразу же приблизился ко мне.

Чудовище справа от меня представляло собой скелет в тяжелой чёрной мантии и с косой в руках. Левый был невидим, но если это не был ещё новый монстр, то он, вероятно, был таким же, как и первый фантом, с которым я сражалась.

Поскольку он уже был виден, я сосредоточилась сначала на скелете в мантии, шагнула внутрь и вонзила в него свои когти, когда он приготовился замахнуться на меня своим оружием.

К абсолютному удивлению, прямо перед тем, как я ударила, монстр исчез в ничто, хотя присутствие предполагало, что он всё ещё там. Не было никакого ощущения прикосновения к чему-либо, несмотря на мои когти, явно проходящие через место, где я могла почувствовать присутствие монстра.

Его характеристики немного отличались от других призрачных монстров, но он опирался на те же принципы.

Вместо того чтобы что-то сделать с этим медлительным монстром, я повернулась лицом к тому, кто готовился напасть мне на спину.

Он уже материализовался и начал свою атаку. Читая предсказуемую траекторию, я приблизилась, избегая его когтей, и укусила его за шею, быстро осушая его.

Другой монстр подошёл ближе. Как и ожидалось, его атаки были медленными, поэтому я могла неторопливо убить его.

Прежде чем любая атака могла соединиться, я взмахнула рукой позади себя и послала ману, чтобы стать ледяной стеной прямо позади меня.

Раздался звон, когда металл встретился со льдом. Краем глаза я видела кончик косы, торчащий из ледяной стены. Сразу же после этого я растворила стену обратно в сырую ману. Быстрым шагом назад и поворотом вправо, я укусила скелета за шею и убила его тоже.

Борьба пришла к быстрому завершению, и скелет содрогнулся, прежде чем вся энергия покинула его тело.

Борьба была так же легка, как и благодаря моей магии. Если бы не это, мне пришлось бы найти способ отделить их друг от друга и разобраться с ними по отдельности, или намеренно нанести удар по их жизненно важным органам.

Единственная причина, почему я не начала с атакующего заклинания, заключалась в том, что я хотела узнать немного о скелете в мантии.

Когда бой закончился, трупы монстров исчезли, оставив меня с более незначительными каплями.

С другой стороны, осушение фантома дало мне [Восприятие духа]. Этот навык позволял мне ощущать присутствие духовных сущностей. На первом ранге [Восприятие духа] ничего не изменило для меня. [Чувственное присутствие] было более высоким рангом и делало в основном то же самое.

Поскольку он была ограничена духовными сущностями, это казалось деградированным навыком, но мысль о том, что он может работать по-другому на более высоких уровнях, помешала мне полностью убрать его.

Я вышла через дверь и вернулась в продолжение коридора.

После короткой прогулки и поворота, передо мной появились ещё два монстра. На этот раз это была магия, использующая призрака и скелета, владеющего косой.

Я открыла огонь шаром по призраку и бросилась на скелета. Огненный шар взорвался прямо в груди призрака, мгновенно прикончив его, в то время как я прыгнула на скелета и укусила его в шею.

Я высосала его сущность, затем повернулась к призраку и укусила его останки, высасывая и его досуха.

Это не было похоже на то, что я пыталась использовать особенно сильное заклинание, но казалось, что эти монстры были намного более уязвимы для магии, чем я думала.

Возможно, это был уравновешивающий фактор, поскольку у них был иммунитет к физическим атакам.

Тем не менее, это было не было проблемой для меня, и дало мне повод практиковаться с моей магией ещё больше. И в отличие от нормального человека, мне не нужно было беспокоиться о том, что здесь закончится мана, так как я полностью восстановила её, просто высосав сущность моих врагов.

Вдобавок ко всему, призрак дал мне новый навык: [Форма духа].

В описании моего нового навыка говорилось, что он позволял моему телу временно стать похожим на тело духа, но на самом деле это только позволяло моему телу немного исчезнуть. Я бы могла косплеить призрака.

Это было довольно интересно, и я хотела посмотреть, как он будет выглядеть на более высоких уровнях.

Чуть позже, моя следующая встреча была против пары этих невидимых фантомов.

Мысль о борьбе с парой невидимых монстров, которые продолжали пытаться напасть на меня сзади, раздражала, поэтому я просто выстрелила в них из клинка ветра.

Сжатый воздух вылетел наружу, коснувшись обеих стен, и с мерцанием прорезал пару сущностей, прежде чем продолжить, как будто ничего существенного не произошло. Когда воздушное лезвие ударилось о какой-то мусор и рассеялось, на земле появилась пара разделенных пополам призрачных тел.

Я радостно прыгнула к ним и высосала их сущность с чувством наслаждения и "кусочками сахарной ваты."

С этим боем я приобрела третий навык на этом этаже: [Явное тело]. Мой последний навык позволил пользователю превратить часть или всё духовное тело в физическую форму.

Я сразу же попробовала его, несмотря на мой низкий ранг навыка [Форма духа].

Сначала моё тело стало прозрачным, хотя и с трудом. Затем, активировав [Явное тело], я заставила одну из моих рук вернуться в физическую форму, потеряв её прозрачные свойства.

Активировать оба навыка было нетрудно, и я восхищалась эффектом их совместной работы. Это заставило меня думать, что я могла бы использовать это, чтобы имитировать подобный эффект, как фантомы. Мысль о том, чтобы быть невидимым убийцей, была довольно забавной, но для меня она бледнела по сравнению с тем, чтобы стать магом.

С другой стороны, мне они явно не повредят. Навыки на этом этаже были немного необычными, и мне очень хотелось потратить время на их прокачку.

Подпрыгивая на ходу, я продолжала улучшать навыки, иногда возвращаясь, чтобы бросить свою добычу и пойти покушать на другие этажи.

К тому времени, когда я решила перейти на 28-й этаж, мой навык [Восприятия духа] достиг 7 ранга, а мои навыки [Формы духа] и [Явного тела] достигли 5 рангов.

В 3 ранге [Формы духа], наконец, начало проявлять черты, которые [Чувственное присутствие] не предлагали. Мало того, что чувство духовных существ стало более ясным и точным, но и я стала способна даже видеть призрачных монстров, когда они обычно были невидимы. В этот момент они всё ещё были довольно слабыми для моих глаз, становилось всё труднее заметить их переход в духовные формы. Я надеялась, что не потеряю способность их различать вообще, если навык достигнет максимального ранга.

На 5 ранге [Формы духа], казалось, делал меня практически невидимой, хотя к тому времени, когда я получила навык настолько высокий, я была в состоянии подтвердить его, блуждая по этажу 26, чтобы увидеть, заметили ли меня ящеры или нет. Любые дальнейшие преимущества уменьшали стоимость маны во время трансформации, хотя я подозревала, что были некоторые вещи, которые я могла сделать только в форме духа, что я не подняла свой ранг достаточно высоко, чтобы обнаружить меня.

[Явное тело] эффективно обратило эффекты духовной формы более полностью, пока его ранг был равен моему рангу в [Формы духа]. Единственный способ, которым я смогла осознать это, был, когда я проверила навык, когда [Явное тело] было рангом ниже ,чем [Форма духа]. В тот раз моя рука не стала полностью твёрдой. Последствия были довольно тревожными, и я была рада, что моё умение [Явное тело] вскоре апнулось.

В дополнение к новым навыкам, мои навыки [Манипуляции с маной] и [Восприятия маны] достигли ранга 2. Было приятно видеть, что мои навыки растут, не полагаясь на [Высасывание крови], но в то же время я поняла, насколько медленно мои навыки качались. Хотя я не могла сбрасывать со счетов возможность того, что вампиры просто имели более медленный темп приобретения навыков.

Шаг на 30-й этаж был огромным сюрпризом. Я прибыла на пляж. С одной стороны был отвесный утес, а с другой - океан. Между ними был идиллический песчаный пляж, вода мягко плескалась на его берегах.


От того места, где я стояла, до дна было совсем немного, за исключением пляжа и океана. Никаких монстров, никаких сундуков с сокровищами, никаких разделяющих стен и комнат. В дальнем конце пляжа я увидела, что скалы пересекают океан, завершая пляж. За моей спиной было то же самое. Но в остальном там ничего не было. Ни даже босса, ни пути на следующий этаж.

Я небрежно прошлась по песчаному пляжу. Песок был цветом слоновой кости, легко поддаваясь моим шагам. Это делало ходьбу немного неловкой, но не слишком трудной. Время от времени я наступала на что-то твёрдое, зарытое в песок. Когда я наклонилась, то обнаружила, что наступила на какого-то моллюска, который извивался, чтобы снова зарыться в землю.

После долгой прогулки я добралась до дальнего утеса. Здесь действительно не было ничего похожего на подземелье. Пляж был ничем иным, как обычным пляжем, но это не могло быть так. На каждом этаже был босс вместе с лестницей вниз на следующий этаж. Сомнительно, чтобы это был последний этаж.

Если это не так, значит, есть путь на следующий этаж. Я просто должна была выяснить, где он находится, и победить босса, охраняющего его.

Но с трёх сторон меня окружали скалы, а с чётвертой - бескрайний океан.

Теоретически я могла бы взобраться на скалы, чтобы заглянуть за них, но мне казалось, что это не совсем правильный путь. Сама среда указывала на воду.

(Впрочем, вода...)

Я ещё не дралась ни в воде, ни под водой, так что перспектива немного нервировала.

Но у меня была магия, чтобы помочь мне.

Я использовал магию ветра, чтобы создать пузырь воздуха вокруг моей головы и соединила его с поверхностью, чтобы получить непрерывный запас свежего воздуха. Затем я шагнула в воду, идя вброд, пока вода не поднялась мне до груди, где я и нырнула.

С головой под водой, но парадоксально сухой, я плавала исследуя это новое место.

Монстры были не так сложны, как другие, с которыми я боролась, но из-за природы окружающей среды, бои были намного сложнее, чем на предыдущем этаже.

Акулы набрасывались на меня, гигантские медузы подползали со странных углов, а большие кальмары хватали моё тело своими длинными щупальцами, заставляя меня инстинктивно крепко сжимать штаны одной рукой, чтобы их не стащили, хотя на самом деле они никогда и не пытались этого сделать.

Помимо монстров, здесь было множество морских существ, плавающих вокруг или ползающих по дну океана. Как бы я на них ни смотрела, это были не монстры, а обычные рыбы и моллюски.

В конце концов я нашла небольшой холмик в воде с обычными воротами для лестницы на следующий этаж. Босс плавал вокруг него, словно охранник. Это была гигантская акула, которая пыталась проглотить меня целиком, как только я приближалась. Я окружила себя ледяными копьями, позволяя ему напасть на себя.

Он был довольно интересным, но было жаль, что я не могла насладиться экстравагантным шведским столом морепродуктов. Я действительно наслаждалась навыками, которые монстры дали мне, в том числе и [Плавание], позволяя мне двигаться в воде так же быстро, как рыба.

Что мне не понравилось, так это тщательная очистка моей одежды, необходимой для удаления скоплений на ней после этого.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/623333

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А ей вообще нужно дышать ?
Развернуть
#
Ещё в первых главах упоминалось, что при создании землянки она оставила маленькую дырочку для воздуха.
Развернуть
#
Лучше вспомни сцены, где она купалась: она часто задерживает дыхание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь