Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 9: Духи и магия. ч.1

Двадцать седьмой этаж был для меня настоящим шоком. Его эстетика напомнила мне дом с привидениями, со скрипящими половицами и гниющими обоями. Это всё ещё был лабиринт.

Я прошла мимо вестибюля, через коридор и прошла в боковую комнату. Вокруг ничего не было, но я могла поклясться, что вокруг меня что-то кружилось. Это было похоже на то, что я могла чувствовать что-то рядом со мной, как радар, но тут не было ничего в соответствии с моими чувствами.

Почесав в затылке, я повернулась, чтобы покинуть пустую комнату, когда передо мной материализовалась серая прозрачная фигура и вонзила в меня свои когти.

Инстинктивно я полоснула его своим оружием, отступая назад, но металлическое лезвие просто проскользнуло сквозь разорванную мантию с капюшоном, которую носила фигура, как будто её там и не было.

Острая боль в плече притупила мой разум, я попыталась бросить шарик кислоты в монстра, но он прошёл насквозь и ударился о стену, и грубая гуманоидная фигура исчезла.

Но, несмотря на это, я чувствовала, что он всё ещё там. Присутствие медленно двинулось вокруг меня к моей спине, а затем остановилось на мгновение.

Я обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как он материализуется снова, чтобы ударить меня.

В отличие от прошлого раза, я наклонилась в сторону, чтобы избежать удара, одновременно ударяя когтями. Но против моего ожидания, не было никаких ощущений, кроме воздуха, который проходил между моими пальцами. По какой-то причине призрак мог напасть на меня, но я не могла прикоснуться к нему.

Это раздражало, но в играх такие враги обычно были слабы к магии или магическому оружию. Я ещё не знала, как пользоваться магией, но у меня был последний шанс, помимо обычных возможностей.

Чудовище исчезло и закружилось позади меня, прежде чем нанести новый удар. На этот раз, вместо того, чтобы использовать своё обычное оружие, я просто бросилась на него, избегая его когтей и укусила его в шею, высасывая его сущность.

Ощущение было ещё более странным, чем со скелетами, так как мои клыки не имели ничего твердого, чтобы зацепиться, но когда я удерживала это положение, я могла слегка почувствовать, как что-то тянет его, когда монстр боролся, и ощущение чего-то туманного вошло в мои полые клыки.

Это было похоже на укус во взбитые сливки или что-то ещё, как малиновый йогурт.

Как и всегда для бескровных монстров, я почувствовала смутное чувство удовлетворения, и мой желудок потянулся к моему разуму в лёгкой истерике.

Этот трюк сработал, но он был рискованным и оставлял меня уязвимой, если там было больше одного монстра. Я бы не смогла исцелиться на этом этаже, если бы все монстры были такими. Мне нужна была лучшая стратегия для этого этажа.

С этой мыслью я подняла чёрный камень и маленькую чашку с слизистым гелем, которая выпала из монстра, и вернулась к фонтану, чтобы составить план.

Я села на только что вычищенный край фонтана и легонько пнула воду, пока сидела без сапог и штанов. Мои глаза рассеянно смотрели на рябь воды, я думала.

Единственным монстром, которого я увидела, был этот призрак, но даже если он был единственный, который был неуязвим для физических атак, в сочетании с тем, что я не могла видеть его, пока он не атаковал, было бы серьёзной проблемой, если бы мне пришлось бороться с ним в дополнение к другим монстрам. Несколько таких фантомов были бы ещё хуже.

Если моя теория верна, то они будут уязвимы для магических и зачарованных атак. Я не знала, как это сделать.

У меня были такие навыки, но [Зачарование] было навыком крафта, который применял заклинание к вещам, по крайней мере, насколько я предполагаю. Но в последнее время я стала полагаться на свои когти как на главное оружие. Попытки украсть оружие у монстров были совершенно ненадёжными, они слишком легко ломались.

Даже те два раза, когда я доставала оружие из сундуков с сокровищами, не слишком мне помогали. Одно из них было луком, а другой - тяжёлый топор. Лук не очень хорошо помогал заклинаним для ближнего боя, а топор шёл вразрез с моим нынешним стилем боя.

Я задумалась, было ли моё везение с добычей оружия плохим, или это было нормально. Я не получал много одежды, а тяжёлые доспехи неоднократно появлялись. Было почти похоже, что подземелье преследовало меня, ведь я была ориентированной на скорость бойцом ближнего боя.

Но из-за всего этого, даже если бы я поняла, как заставить его работать, я не чувствовала, что это будет слишком надёжно.

Вместо этого лучшим вариантом была атакующая магия. У меня всё ещё не было всех частей, чтобы заставить её работать, но у меня были твёрдые подсказки вместе с соответствующими навыками. Это казалось лучшим вариантом, и было похоже на то, что мне есть куда торопится.

Потратить некоторое время, пытаясь понять это, было не плохой идеей, и расширение моего мышления всегда было хорошей вещью. Тем более, что я была настолько ограничена в способах борьбы, несмотря на то, сколько навыков у меня было.

и

Я собрала все знания, которые у меня были о магических системах в различных вымышленных историях, и используя их в качестве ссылки, я практиковала свои песнопения и движения.

Я была почти уверена, что мне не хватает какого-то элемента заклинания, который мешал бы мне использовать магию. Хотя я сомневалась в важности пения и движений рук для каста, поскольку не все монстры использовали их, я не думала, что то, что я делала, было неточным.

Был факт, что у меня была мана, и я использовала её для некоторых навыков ранее, она всегда восстанавливалась после еды. И я, как правило, ела после каждого боя, хотя моя сдержанность уже улучшилась с первого этажа.

Теоретически, мана должна был быть основным ресурсом, используемым при использовании магии. В играх она обычно потреблялась для того, чтобы использовать магию, но мои попытки использовать заклинания не были связаны с его использованием. Я просто предположила, что она будет использоваться, если я правильно выполню действия, но, возможно, был и другой путь?

Во многих книгах пользователь магии каким-то образом манипулировал своей внутренней энергией, создавая особые заклинания. Это было то, что я не делала, и чувствовала, что, вероятно, будет проблемой.

С этой мыслью в голове я попыталась медитировать, сосредоточив свой ум внутри моего тела и почувствовать что-то, о чём я в настоящее время не знала.

Быстро, почти сразу, я что-то почувствовала.

Взволнованная, я проникала всё глубже в своё сердце и пробудила это чувство, пытаясь понять, что же это было.

*бульк*

Мой желудок булькнул, требуя моего внимания.

Мне так хотелось его ударить.

В прошлой жизни я не была каким-то обжорой. Если уж на то пошло, я часто забывала о еде, особенно в прошлом году. Это было довольно абсурдно, насколько моя новая жизнь была во власти голода. Я не знала, было ли это потому, что у вампиров была плохая экономия топлива или моё новое тело просто не привыкло сопротивляться чувству голода.

Отодвинув это чувство на задворки сознания, я вернулась к поискам любого постороннего ощущения.

Внутри моего тела что-то было. Ощущение было такое, будто вода в чашке медленно плещется. Это чувство было трудно уловить и закрепить в моём сознании. Это было так естественно - находиться там. Но тот факт, что оно был там, а не что-то, что я имела раньше, заставило меня почувствовать разницу. Это была естественная часть моего тела, но чуждая моему разуму с воспоминаниями о второй жизни.

Я попробовала прикоснуться к этой жидкости. Тыкала и тыкала, пытаясь заставить его двигаться хоть как-то в сторону от обычного мягкого хлюпанья.

Сначала ничего не происходило. Но по мере того, как я продолжала пробовать разные подходы, появилось небольшое изменение. Жидкость начала медленно вращаться, превращаясь из простого спокойного пруда в нежный водоворот.

По мере того как жидкость набирала направление, манипулировать ею становилось всё легче, и в конце концов мне удалось выдавить часть её наружу.

Но, несмотря на то, что я была вне тела, я всё ещё могла чувствовать и манипулировать жидкостью.

Когда я открыла глаза, то не могла ничего видеть перед собой, но чувствовала, что там что-то есть, двигаясь влево и вправо, как мне хотелось.

— Вы приобрели навык [Манипуляции с маной ур.1]! Вы приобрели навык [Восприятие маны  ур.1]!

Эти два объявления звучали в моей голове, поздравляя меня с моими усилиями. Я чувствовала, что была только в шаге от того, чтобы на самом деле сделать своё первое заклинание.

Сосредоточившись, я представила себе, как эта свободно плавающая масса маны трансформируется и выполняет мои приказы.

— Стрелы огня, летят по воздуху и поражают моего врага.

С помощью мантр и движений, которые я запомнила от магов кобальта, я снова попыталась применить магию.

*Взрыв*

Вздрогнув от неожиданного звука, я снова открыла глаза.

От центральной колонны фонтана поднимался след от ожога и дым...

Я сделала это! Впервые в жизни я использовала магию!

Волнение заставило меня забыть обо всем, и я вошла в водяную завесу и коснулась обожжённого места. Было ещё тепло, хотя сама каменная колонна не пострадала ни в малейшей степени.

— Да да! Ох, чёрт возьми, да!

Я решила эту проблему. Мне не хватало дополнительных навыков, чтобы заставить её работать, но, изучив их, я смогла использовать магию!

Но это порождало вопрос, почему я не получила эти навыки или, по крайней мере, [Манипулирование маной] от предыдущей магии, использующей монстрами?

Единственный ответ, который я могла придумать, состоял в том, что эти монстры не нуждались в навыке. Либо было что-то врождённое, что не позволяло им использовать магию, либо они использовали другую технику, чем я. Это было похоже на последнее, поскольку первое противоречило тому, как работает мир.

Если используемая техника была другой, то вполне возможно, что мне не нужно было пение или движения рук.

Я ткнула пальцем в стену и начала обрабатывать ману внутри своего тела, представляя её в виде огненной стрелы, вылетающей из пальца.

Это заняло секунду, но остроконечное пламя появилось перед моим пальцем и вылетело, взорвавшись, когда коснулось стены.

На моём лице естественно появилась такая широкая улыбка, что щёки заболели, но мне было всё равно.

Это была мечта, ставшая явью. Я использовала магию и подтвердила, что могу повторить её.

С этого момента я начала экспериментировать. У меня было четыре магических навыка.

Один за другим я играла, создавая одно сверхъестественное явление за другим.

Каменные пули, клинки ветра, дротики сосульки, различные стены и большие аоэ удары. Я продолжала, пока не почувствовала головокружение и не была вынуждена остановиться.

Быстрый взгляд на мой статус объяснил, почему я так себя чувствую. Это был не какой-то эффект эйфории, которую я чувствовала, а истощение маны. Моя мана была почти на нуле.

И не только это, но и моё тело чувствовало усталость.

У меня не было конкретного способа сказать, но казалось, что я работала над изучением магии в течение довольно долгого времени. Мои плечи одеревенели, а половинки попки болели.

Кроме того, мой голод вернулся с удвоенной силой, теперь, когда я не была подавлена волнением от использования магии в первый раз.

Мой голод действительно был единственным способом для меня, чтобы оценить время, но даже это казалось крайне ненадёжным.

Это заставило меня задуматься, как долго я уже была в этом мире. Но когда пройдёт несколько лет, это, вероятно, не будет иметь значения, поэтому я довольно быстро отмахнулась от этой мысли.

Я вернулась на 23-й этаж, где охотилась на орков в большой обнесённой стеной зоне в стиле поселения. Они были большими и толстыми, но готовили отличные и сытные блюда, как будто ели жирные свиные котлеты. Когда я впервые зачистила его, я устала есть так много, но теперь это было прекрасно.

Мои [Исключительная жизненная сила] и [Сильная рука] пассивки, которые я первоначально приобрела на этом этаже, поднялись до шестого ранга к тому времени, когда я наелась. Благодаря этому моё здоровье преодолело четырёхзначный барьер, а моя сила превзошла мою ловкость.

С полным животом я вернулась на 27-й этаж, но немного отдохнула у фонтана, вместо того чтобы сразу нырнуть в него.

Призрак монстра, которого я нашла, сильно отличался от того, что я видела раньше, и мне не терпелось увидеть, какие навыки я могла бы получить от него.

Во время второй вылазки на этаж, похожий на дом с привидениями, я пошла по той же тропинке, что и раньше. Первая комната, которую я проверила, была пуста. Там не было ощущения какого-то присутствия.

Выйдя оттуда, я проследовала по коридору в тупик. Коридор обрушился, перекрыв дальнейший доступ в том направлении, но по обе стороны были дверные проёмы.

Я выбрала левую, потому что там что-то чувствовалось. Он немного отличался от того, с которым я столкнулась в первый раз. Это было похоже на то, что я могла чувствовать более широкий спектр ощущений от него. Мысль о том, что это ещё один новый монстр, взволновала меня.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/623332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
...А про исконно вампирскую магию типа управление кровью гипноз тьма тень проклятье мы забыли....Да на коготочти свои посмотри добавь на них своейже кровушки или еще чёнить *элементального* и будет тебе коготь *кладенец*
Развернуть
#
Почему она не может скрафтить оружие ? У нее же навык кузнец вроде есть, она может засесть в кузнице кобольдов и смастерить плохонький меч и зачаровать.
Развернуть
#
она жалуется что ей из ящиков одежда не падает, но при этом с кобольдов её не снимает. она может скрафтить всё что угодно но при этом ни черта не делает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь