Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 8: Мастерство. ч.3

Следующим были монстры, сильно напоминавший овцу, но он не бросился на меня, когда я впервые столкнулась с ними. Вместо этого он просто смотрел, как я приближаюсь к нему. Внезапно, он бросился на меня без предупреждения. Я обошла его и отступила, ожидая следующей атаки, но её не последовало. Он просто вернулся в исходное положение и просто наблюдал за мной.

Это было действительно странно.

При ближайшем рассмотрении я поняла, что вся территория вокруг него была бесплодной. Рядом с ним не было ни травы, ни кустарника, если не считать одного большого растения посередине. От этого растения тянулась одна большая Лоза, соединенная с брюхом овцы.

Скорее это было не животное, а растительный тип с животными характеристиками, и оно не могло выйти за пределы бесплодной местности. Вот почему он не нападал, пока я не приближалась.

Это действительно было странное чудовище, но когда я в следующий раз попробовала, его оказалось легко было срубить голыми когтями.

Я невольно подумала, что на вкус чудовище похоже на сладкого жареного ягнёнка.

Последний монстр, с которым я столкнулась на этом этаже, был гигантским закрытым лотосом, за исключением того, что он был в середине. Цветочные педали тянулись над моей головой, но когда я приблизилась, виноградные лозы вокруг основания хлестали меня.

Это было быстро, намного быстрее, чем большинство вещей, с которыми я боролась, но он сосредоточился на сдерживании меня, а не на нанесении прямого урона.

Вместо этого цветок раскрылся, и там была обнажённая женщина с зелёной кожей, ожидающая внутри, когда меня поднимут с земли. Будучи первым, с кем я столкнулась, так сильно похожим на человека, и притом чрезвычайно стройным и голым, я не могла не покраснеть. Но было похоже, что женщина хотела съесть меня, и у меня не было намерения менять привычные отношения хищник/жертва, в которых я жила с момента прибытия в этот мир.

Виноградные лозы были не слишком сильными, что позволяло легко натянуть мои путы и срезать себя, прежде чем быстро наброситься и укусить зеленую женщину за шею.

На вкус она была как фруктовый пирог.

Помимо этого, были две вещи, которые выделялись на этом этаже.

Первое заключалось в том, что на тропинках, проложенных между густыми деревьями с густыми кустарниками, заполняющими промежутки, было заметно большое количество растительности. Обычно я не придавала им особого значения, но некоторые из них были маленькими ягодными кустиками. Там были клубника, черника, малина и еще несколько незнакомых мне ягод.

Заметив это, мне стало любопытно, поэтому я начала проверять некоторые из других растений. К моему удивлению, я нашла салат, капусту, морковь, картофель и целую кучу других овощей.

Того количества, что я увидела, хватило бы, чтобы прокормить небольшую деревню.

Было очень жаль, что я не могла съесть ничего из этого, но если бы я переродилась как нормальный человек, я, скорее всего, умерла бы с голоду, прежде чем добраться до этого места. Несмотря на недостатки, я была рада, что решила стать вампиром.

Вторая интересная вещь, которую я нашла на этом этаже, была навыком, который я получила от всех растительных монстров, которые населяли этот этаж: [Солнечная энергия]. Это восстанавливало HP и MP пользователя, находясь под солнечным светом, что сделало монстров здесь болью, чтобы бороться с ними, если я не могла бы быстро вытащить их, так как было так трудно держать их в тени весь бой.

Хотя я успешно получила навык и даже подняла его до пятого ранга благодаря тому, что все монстры имели его, он был расовым, мешая мне использовать его. Это было так неприятно, когда я проверила это, так как я думала, что могу использовать его, чтобы отрицать мою слабость солнечного света.

Шестнадцатый этаж имел форму извилистого каньона, вход в который находился на дне долины.

Вместо резких изгибов и поворотов, преграждавших путь, стены колебались нерегулярно, а большие валуны заставляли обходить. Иногда оставаясь на дне у медленного ручья, иногда поднимаясь по стенам по узким тропинкам,или даже через небольшие пещеры, которые прорезали стены каньона.

Монстры, с которыми я столкнулась, все были воздушными, что делало бои особенно невыгодными для меня, не имея много средств для борьбы на расстоянии.

Сначала я полагалась на лук и стрелы, которые я получила, вернувшись на более ранний этаж, но быстро стало очевидно, что стратегия не выдержит, если я не уменьшу свои бои, чего я не хотела делать. Как только у меня закончились стрелы, я оставила свой лук и вместо этого полагалась на перехват монстров в ближнем бою.

Наиболее распространёнными монстрами в открытых районах каньона были птицеподобные монстры с головой и туловищем человека. Довольно откровенно - гарпии.

Они ныряли вниз и пытались поцарапать меня своими когтями или схватить, чтобы швырнуть. Но в то же время, поскольку я также полагалась на удары ближнего боя, противодействие этим ударам было главным, а точнее, единственным методом, которым я должна был их убить.

Я либо хватала их за ноги и швыряла на землю, прежде чем нанести последний удар, либо просто подпрыгивала и загребал когтями всё, что могла, предпочтительно шею или крылья.

Несмотря на то, что гарпии были убиты в целом измерении, они были глупы и продолжали использовать ту же стратегию, даже когда они видели, что другой из их вида провалил свою попытку и был убит.

Были и другие птицы, похожие на больших соколов, которые часто появлялись вместе с гарпиями, но у них был тот же стиль боя, хотя они были намного быстрее. И наоборот, их скорость делала их гораздо более уязвимыми.

Но самые сложные монстры, как ни странно, имели форму воздушных шаров с медузоподобными усиками, свисающими с основания.

Их было две разновидности. Одна была розовая, а другая светло-голубая. Розовые размахивали своими усиками, которые затем отрывались и летели на меня. Они летели как бомбы, и когда я попала в него в первый раз из-за неожиданности, усик отказался отрываться, прилипая к моему телу, как будто он был покрыт клеем. Это совсем не было похоже на клей, так как везде, где он касался моей кожи, жалило, как будто у меня была сыпь.

Синий тип пытался подойти ближе и ударить меня прямо своими усиками. Они тоже прилипали к моей коже, если попадали, но их комбинированный удар наносил дополнительный урон.

Воздушные шары были моей болью в заднице, поскольку я должна была избегать прикосновения к усикам даже во время атаки, иначе они застряли бы на моих руках или руках.

Монстры здесь дали мне два интересных навыка. Первым был [Полёт]. Он позволял летать, но только если у пользователя были крылья. Это был первый раз, когда я получила навык, который мне не разрешили использовать, но не был расовым. Вампиры имели возможность получить крылья во многих вселенных. На самом деле, когда я обнаружила навык [Полета], я подумала о навыке [Другой формы], который я получила так давно, но он был расовый. Я все ещё надеялась, что смогу найти применение этому умению.

Другой навык, который я получила, был [Лёгкость]. Он позволило мне плавать так же, как эти воздушные медузы. Это было интересное чувство. Навык даже позволял мне немного передвигаться, хотя и медленно. Постоянные расходы MP раздражали, но сумма уменьшалась, поскольку я продолжала качать его.


Когда я отдыхала в фонтане после возвращения на свою базу с 25-го этажа, я поняла то, чем я пренебрегала всё это время: мой дом не был безопасным.

Не было никаких дверей или чего-либо, что препятствовало бы кому-либо войти в мой дом и украсть что-либо или устроить засаду, когда я вернусь. Эта мысль немного выбила меня из колеи. Возможно, я ещё никого не видела, но это не означало, что такой возможности не существовало.

Очевидная вещь, которую нужно было сделать - это сделать дверь и заблокировать всё подземелье от входа, но это вряд ли поможет. У меня не было ни знаний, ни навыков, чтобы сделать какую-либо дверь, чтобы заблокировать решительного человека, и привлечение внимания к себе, это только рискует появлением ещё большего количества людей, чтобы сломать любую баррикаду, что первая группа не могла проникнуть и искать меня ещё глубже в подземелье.

Лучшим способом избежать нежелательного внимания было спрятать мои вещи поглубже в подземелье. Чем дальше я шла, тем меньше вероятность того, что кто-то, забравшись в это подземелье, обнаружит мои вещи и попытается украсть их или причинить мне вред.

Пока мои вещи не были найдены, у меня была бы инициатива, если бы кто-то другой начал исследовать подземелье.

Приняв решение, я сделала несколько грубых чистящих средств из моего случайного ассортимента мусора, вернулась к фонтану на 25-м этаже и начала чистить.

— Вы получили навык [Очистка 1 ур]!

Объявление прозвучало в моей голове, когда я вытирала пыль со стен грубой метлой, сделанной из палки и птичьих перьев. Это не было слишком странно, учитывая другие навыки, которые у меня уже были, но это было всё ещё немного неожиданно.

С лучшими инструментами, чем когда я вытирала пыль и мыла номер фонтана на первом этаже, сейчас это заняло гораздо больше времени.

Следующим моим шагом было перемещение всех моих вещей с первого этажа на 25-й.

Один за другим я хватала кожаные сумки или заворачивала груды награбленного и приносила их. Чтобы сделать это, потребовались десятки телепортаций, но ни одна из них не была слишком тяжелой, и мне не нужно было много двигаться, несмотря на то, как далеко фонтаны были друг от друга.

Тем не менее, это была утомительная, скучная работа, и я закончила тем, что разместила всеё в довольно случайных местах. Большинство из них было просто для хранения в случае, если я буду нуждаться в них, а не вещи, которые я использовала часто.

Когда я закончила и проверила вокруг, чтобы убедиться, что я не забыла никаких сыпучих материалов, я заметила, что вокруг моей добычи были кольца грязи и пыли. Это было неприглядно, и выдавало, что кто-то жил там раньше.

Оповестить исследователей так рано было бы проблематично для меня... возможно.

Поэтому я продолжала свою работу, делая перерывы на еду, и убирала комнату фонтана на первом этаже. Потом второй, и третий, и весь путь до 24-го.

В конце концов, было довольно очевидно, что чистый фонтан был бы подозрительным, если бы там были и грязные. Тем более, если у этих грязных повсюду были следы.

С другой стороны, если все комнаты с фонтанами были чистыми, это вызывало некоторые подозрения, но также было возможно, что люди будут предполагать, что они обычно и были чистые, пока люди не начнут загрязнять то место.

Мой выбор был очевиден, даже если я должна бы сделать больше работ для этого.

С тех пор я начала убирать каждый номер фонтана, в который я приходила, а также убирать любой беспорядок, который я сделала, посещая более ранние этажи. Я также периодически перемещала свои вещи в более нижние этажи, чтобы уменьшить вероятность того, что кто-то их найдет.

Мой навык [Очистки] поднялся до 3 уровня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/619669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Героиня вызывает уважение - звёзд с неба не хватает, зато настойчивость по максиму.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь