Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 5: Первый этаж. ч.1

...

(Я не могу уснуть...)

Я ворочалась и меняла позы уже несколько часов, но.. я просто совсем не устала. Сколько бы я ни закрывала глаза, мой разум не уносился в страну грёз.

В конце концов я поднялась из-за скуки и сдалась.

В прошлой жизни, если я не могла уснуть, то я просто слушала на музыку и делала что-то.

Но если я выйду наружу, если ещё не наступил день, то скоро наступит день, так что единственное направление, в котором я могу идти, - это в подземелье.

Собравшись с мыслями, я подняла награбленное оружие, и ноги сами понесли меня обратно на эти равнины, несмотря на то, как ярко светило солнце.

Глядя на равнины, было очевидно, что охотиться там будет опасно. Высокая трава отлично скрывала любых монстров, и огромная невыразительность всего этого позволяла легко заблудиться. По крайней мере, сам вход стал ориентиром, но это зависело от того, как далеко заходить.

Но если я буду стоять на месте, это не принесёт мне никакой пользы, и поэтому нетвердой походкой я начала своё исследование подземелья.

Мне не потребовалось много времени, чтобы заметить, что равнины были не совсем равнинами. В то время как большая их часть состояла из травы высотой по грудь, даже от входа было много короткой, по щиколотку высокой травы, и эта короткая трава делала тропинку. Казалось, что всё было спроектировано так, что я должна был оставаться на этом пути во время исследования этого подземелья.

Ну, попасть в засаду в более высокой траве и быть вынужденной сражаться с чем-то, что может легко спрятаться в ней, было страшно, поэтому я, естественно, избегала пробовать этот маршрут.

Но, как и ожидалось от подземелья, там были даже коридоры. Тропинки, как правило, были прямыми и заканчивались перекрёстками или резкими поворотами. Я изо всех сил старалась запомнить маршрут, по которому шла, даже иногда оглядываясь назад, чтобы убедиться,  ориентируясь относительно большого камня, отмечавшего вход.

Я была рад, что в детстве отточила свои навыки составления карт, так как всё это напоминало мне все те лабиринтные подземелья, которые часто появлялись в старых ретро-играх.

После нескольких поворотов на тропинке что-то появилось. Это был белый кролик.

Только он не был похож на земного. Он был огромный, и когда он заметил меня, то оскалил зубы, некоторые из которых были длиной с мою руку. Это было то же самое животное, которое я нашла накануне, что и у первого Гоблина, но он был живой.

Без предупреждения большой кролик бросился прямо на меня!

Я подумала, что он убежит, как обычный кролик, поэтому его действия застали меня врасплох, задержав мою реакцию.

Когда он попытался схватить меня, я отпрыгнула в сторону, позволяя ему пролететь мимо меня в середине прыжка. Кролик приземлился как раз там, где я была, я повернулась и взмахнула топором, аккуратно рассекая маленькое чудовище пополам... вернее, скорее раздавив его. Топор оказался не таким острым, как я думала, поэтому внутренности большого кролика были разбрызганы по земле, и я почувствовала сильный запах его крови.

В следующее мгновение я уже держала в руках труп кролика и слизывала с губ следы крови.

В таком маленьком существе не было много крови. Её было даже меньше, чем у гоблина, её ещё больше уменьшилось, когда я раздавила его кишки тупым топором.

Я закончила тем, что сосала его кровь, не думая вообще, есть ли она. Чем больше я пью, тем больше мне кажется, что моё тело работает на автопилоте, чтобы получить любую кровь, которую я чувствую своим телом. Это было крайне опасно. Мало того, что я могла бы попытаться выпить её в середине боя с такой скоростью, но когда-нибудь я могла бы попробовать выпить кровь того, кого я не должна, например у человека, который только порезал палец.

Я никогда не смогу жить среди других людей, если не получу контроль над своими инстинктами.

Подумав об этом, я бросила труп кролика и проверила своё оружие. Оказалось, что я бросила всё, пока была поглощена кормлением. На взгляд копья выглядели хорошо, но вот топор треснул. Он всё ещё может быть полезен, но.. едва ли. У меня всё ещё было два хороших оружия, и даже если они сломаются, это не будет огромной потерей, ведь у меня есть когти.

*Пуф!*

За моей спиной внезапно вспыхнула вспышка света и клуб дыма, заставив меня пошатнуться и потерять равновесие, и я упала на задницу, раздражаясь тем, что грудь продолжала подпрыгивать вверх и вниз в течение нескольких секунд после того, как я перестала двигаться. Труп кролика исчез, и на его месте была мягкая на вид шкура.

Я встала и осмотрела белый мех. По размеру и форме она напоминала шкуру кролика, которого я только что убила, но была совершенно неповреждённой, без единого следа того, что я убила монстра. Нижняя сторона была мягкой и сухой, приятного светло-коричневого цвета обработанной кожи. Даже когда я понюхала её, на неё не было ни следа жира или крови. Каким-то образом чудовище превратилось в идеально обработанную шкуру.

Всё, о чём я подумала, это о том, как работает появление лута в этом подземелье. Когда враг побеждён, он превращался в предмет через несколько секунд. Но тот факт, что мне удалось выпить его кровь раньше, и я не чувствовала себя голодной после того, как монстр исчез, похоже, что если я успею выпить кровь до момента превращения монстра в предмет, она останется со мной.

Монстры подземелья были странно реалистичны, но в тоже время и нет. Особенно то, как они исчезают и из них выпадают предметы, заставило меня колебаться, считать ли их живыми существами. Они действительно больше походили на единицы и нули, которые выскочили из компьютера, который их сгенерировал.

Когда я уже собралась идти дальше, я увидела на земле маленький серый камень. Он был погребён под шкурой. Он был достаточно мал, и я без проблем поместила бы целую дюжину в свой сжатый кулак. Я не была уверена, что это, но оно было мягким, как леденец.

В некоторых фантастических книгах были монстры, имеющих какой-то волшебный камень в их телах, который можно было использовать для создания всевозможных вещей. В худшем случае я могла бы использовать его как украшение, поэтому я поместила его в середину кроличьей шкуры, чтобы унести и его. Я всё ещё крепко держала в руке этот лист бумаги с самого начала пути. Носить его так было немного неудобно, поэтому я положила его к драгоценному камню, прежде чем надёжно обернуть шкуру, а затем привязала её вокруг моей шеи, как короткий шарф, и продолжила свой путь.

Это не заняло много времени, и вскоре я снова столкнулась с монстром.

На этот раз я столкнулась с прозрачной голубой полусферой размером с большой пляжный мяч, которая покачивалась, двигаясь ко мне. Снаружи она была защищена чем-то вроде прочной мембраны, а внутри был полностью заполнена какой-то студенистой жидкостью, за исключением ядра размером с бейсбольный мяч, которое было очень похоже на ядро клетки. Ядро лениво плыло вокруг, в то время как основное тело медленно двигалось в мою сторону.

Монстр передо мной был слизью. По-другому его и назовёшь. Главный монстр большинства жанров фэнтези, восточных в особенности.

Как только слизь оказалась на досягаемости моей руки, часть её вытянулась и превратилась в щупальце. Мысли 18+ промелькнули в моей голове и заставили меня замереть, но я выкинула эти мысли прочь. Такое не имеет никакого смысла.

Мягкое, хлюпающее ощущение обернулось вокруг моей руки, возвращая мои мысли к текущей ситуации. Слизь потянула меня за руку, но я отодвинула ногу и напряглась, сопротивляясь ей. Но вопреки моим ожиданиям, когда он снова потянул меня, синяя капля бросилась ко мне.

Опасаясь, что он попытается съесть моё лицо или что-то ещё, я быстро двинулась в сторону, заставляя этот кусок желатина дважды подпрыгнуть на земле, прежде чем остановиться. Он снова дёрнул меня за руку и прыгнул, но я снова увернулась.

Это ни к чему не приведёт, но я не настолько глупа, чтобы позволить ему третью попытку. Есть шанс, что он умнее, чем кажется. Прежде чем он успел снова прыгнуть, я развернула одно из своих копий и прорезала его щупальце. Прозрачное желе выплюнулось из отрезанных концов, прежде чем слизь запечатала рану. Оставшийся кусок щупальца частично сдулся, когда вылилась жидкость, оставив меня со странной полой трубкой, обернутой вокруг моей руки, но в остальном неподвижной.

Не желая, чтобы слизь успела попробовать что-то ещё, я быстро вонзила в неё копье, целясь в ядро. Да, он и двигался, но медленно и предсказуемо. Сам по себе удар, возможно, не был совершенным, но мой навык [Техника копья], вероятно, немного исправил мою траекторию удара, и маленький шар внутри слизи был разделён пополам.

Основное тело упало и сдулось до размеров футбольного мяча, потемнев в цвете, прежде чем перестало двигаться.

Я осторожно подошла к ней и ткнула пальцем в массу. Тело дрожало, как желатиновый десерт, но не подавало никаких признаков жизни.

(Можно ли мне его есть?)

И это был мой первый вопрос. Лучшая часть убийства монстра - пить его кровь, чтобы утолить мой голод и получить новые навыки. У этой слизи, вероятно, тоже были навыки, и хотя одного, вероятно, было бы недостаточно для меня, чтобы чему-то научиться, и она была заполнена какой-то жидкостью. И в качестве дополнительного бонуса, один только запах был приятным, как сладость цветка или свежеиспеченного десерта с небольшого расстояния.

С некоторым трепетом я подняла слизь, вонзила клыки в её мембрану и стала сосать жидкость.

Консистенция действительно была похожа на желе, хотя она текла намного лучше, чем любая желатиновая закуска, которую я когда-либо пробовала. И вместо фруктового вкуса, он был похож на ослабленную версию ванильного пирога. Это было лучше, чем ничего, но вряд ли удовлетворяло мой аппетит.

Поскольку я, вероятно, никогда не смогу наслаждаться сладостями, это заставляет меня надеяться, что будет монстр, который будет похож на вкус например, конфеток.

Когда я начал представлять себе такое, и улыбка поползла по моему лицу,  я рассеянно посмотрела на небо. Я не знала, где найти такое, но это стало моей мечтой. Может быть, в будущем я найду более широкий выбор крови и кровеподобных жидкостей, которые я могла бы пить и наслаждаться.

Было много вещей, которые я ждала с нетерпением.

А сейчас... я вытерла слюну с подбородка и двинулась на поиски новой добычи, надеясь найти путь глубже в подземелье.

Но через пару шагов я почувствовала, что шея и грудь у меня мокрые.

Я вытерлась кроличьей шкуркой, но даже верх моего бикини был мокрым. Я могла только игнорировать это и надеяться, что он быстро высохнет.

Слизистый труп тоже исчез в свете и дыму, оставив маленький глиняный кувшин размером с мой кулак и крошечный синий драгоценный камень. Баночка была наполнена каким-то желе, но когда я попробовала его съесть, то не почувствовала никакого вкуса. Вероятно, это было что-то немного отличное от желеобразного тела слизи, возможно.. экстракт.

Слизистое щупальце, обвившееся вокруг моего левого запястья, всё ещё было там, поэтому я сняла его и отбросила в сторону. Там, где оно соприкасалось с моей кожей, было немного обесцвечено. Возможно, он пытался растворить мою руку, но, вероятно, он был слишком слаб, чтобы сделать это, не потянув меня внутрь своего тела.

Всё было завернуто в мою кроличью шкуру и привязано к моей шее. Тяжесть начала давить на моё горло и было немного неудобно, но я должна была смириться с этим, если я не хотела просто выбросить всю свою добычу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/612241

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И куда делся классический инвентарь ....
Развернуть
#
Глава 5.1: гг не смогла заснуть и немедленно отправилась на охоту, убила зайца и слизня, с которых дропнулась кожа и кувшинчик с желе, также слизень был на вкус как ванильный пирог.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь