Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 4: Открытие подземелья. ч.2

...

Несмотря на все мои усилия, голос, который отскакивал от твердых стен, был всё ещё легким и девчачьим.

Но даже сейчас я ни в малейшей степени не жалела об этом. Такой пьедестал существовал для того, чтобы кто-то мог смотреть на других сверху вниз, даже если я была единственным человеком в комнате.

Удовлетворённая своей глупостью, я легла на край фонтана, чтобы немного отдохнуть, но вместо этого...

Потолок был покрыт маленькими светящимися точками, как будто он пытался воссоздать звёзды снаружи.

Я забыла, но было странно, что я могла видеть в этой комнате так ясно. Без этого светящегося потолка пещера должна была быть темной после первых нескольких изгибов, но вместо этого, вероятно, была ярче, чем снаружи.

Это всё решило. В обозримом будущем это будет мой новый дом. Было бы стыдно, если бы что-то такое приятное оставили без присмотра.

После короткого перерыва я заметила, что по другую сторону фонтана был ещё один вход. Размышляя об этом, меня совершенно отвлек странный вид фонтана внутри пещеры.

Задетая этим, я попыталась исследовать этот путь.

Как и на другой тропинке, пещера некоторое время мягко извивалась, прежде чем до меня начал доходить свет с другой стороны. Но в отличие от первого раза, свет на этой стороне был намного ярче, что затрудняло мне видеть. Я положила руку на одну из стен и пошла по тропинке, ослепленная ярким светом.

Внезапно я наступила на что-то похожее на траву. Пол пещеры был полностью выложен твердым камнем, так что трава нигде не могла расти тут.

Каменная стена закончилась, но я сделала ещё несколько шагов, ощупывая траву.

Мои глаза наконец-то привыкли к яркому свету, и я застыла при виде этого зрелища.

Меня приветствовал вид открытого поля. Гигантские равнины, которые простирались так далеко, насколько я могла видеть, а земля была покрыта высокой травой.

Каким-то образом я вошла в гору, и пройдя менее 100 метров, я снова оказалась снаружи.

Я никак не могла так быстро добраться до другой стороны горы, и это не могла быть какая-то поляна, скрытая внутри горы или что-то в этом роде.

Я чувствовала, что у меня учащённое сердцебиение. Мои руки дрожали, и я задыхалась.

Эта сцена была абсурдной, и выходила за рамки просто не придерживаясь моего собственного "бренда" здравого смысла.

Это было неправильно. Настолько неправильно, что я не могла принять это.

Я повернула голову к небу, чтобы дать себе немного передышки, но вместо этого что-то яркое попало в мои глаза, заставив меня прищуриться, прямо перед моими глазами, почти вылетевшими из орбит.

Всё было отодвинуто в сторону ради одного чувства: - Ужаса.

Развернувшись, мои ноги понесли меня обратно тем же путем, каким я пришла, быстрее, чем я могла подумать. У меня не было ни времени на это, ни свободы действий.

Я врезалась в стену пещеры, но это почти не замедлило меня, так как я просто поднялась на ноги и продолжила бежать, отскакивая от стен, как пинбол.

Вскоре я снова оказалась в фонтанной комнате.

Без единой мысли я нырнула в фонтан и спрятала своё тело за пьедесталом под завесой воды.

Я держала голову в дрожащих руках, слёзы текли по моему лицу, и я отчаянно дышала.

...

(Как я вообще вернулась?)

Как только я достаточно успокоилась, чтобы мой мозг перезагрузился, самый очевидный вопрос поразил меня.

Я простояла под солнцем добрых десять секунд, прежде чем испугалась и побежала в тень. Если мой предыдущий опыт доказал, то потребовалась всего лишь доля секунды, чтобы моя кожа начала испепеляться, как бумажный самолетик, сбитый плазменной пушкой.

Я посмотрела на свои руки, и на них не было никаких ожогов. Я потянулась и осмотрела своё тело, насколько могла без зеркала, и не смогла найти ни одного пятна на моей коже за пределами частично заживших ожогов от предыдущего дня.

Каким-то образом я вышла из этого испытания совершенно невредимой.

Сама мысль и несоответствие с моим единственным предыдущим опытом были настолько ошеломляющими, что я подумала, что мой мозг начинает перегреваться, когда я попытался обработать это и просто окунула голову в воду в отчаянной попытке отвлечься.

...

Как только мои лёгкие начали гореть от недостатка кислорода, я вынырнула и прислонилась к колонне фонтана, слишком умственно уставшая, чтобы должным образом поддерживать своё тело, когда я попыталась понять что происходит.

Солнечный свет был смертельно опасен для вампиров вроде меня, как и в сказках. Эффект был мгновенным, как я испытала. Но солнце на этих равнинах никак не влияло на моё тело.

Либо был какой-то скрытый фактор, который в сочетании с солнцем заставил меня спонтанно гореть, либо это солнце не было реальным.

Именно тогда я поняла одну подозрительную вещь и встала.

Я была настолько расстроена, что меня трясло, когда я выходила из фонтана, но я бы пожалела об этом, если бы не проверила правду.

Нетвердыми шагами я добралась до первого входа и медленно вышла наружу, прижимаясь к стене. После нескольких плавных поворотов я добрался до конца туннеля.

Мне хватило одного взгляда, чтобы убедиться в этом: - Была ещё ночь. Я могла видеть звезды и три цветных объекта в небе, которые, скорее всего, были лунами, а не солнцами. Я протянула руку и позволила свету коснуться моей кожи, чтобы ещё раз убедиться, что у меня не галлюцинации или что-то в этом роде.

Теперь, убедившись в этом, я вернулась в пещеру, прошла мимо фонтана и оказалась на другой стороне.

На этот раз меня встретили обширные открытые равнины. А на этой стороне был день. Я не могла потерять счет времени до такой степени, что полночь превратилась в полдень за те менее чем сто метров, которые я только что преодолела.

Дрожащей рукой я потянулась, чтобы проверить свет на этой стороне пещеры.

Кончик моего когтя стал светлее от солнца, но кроме этого ничего не произошло.

Но это не было достаточно доказательств. Возможно, мои когти были просто непроницаемы для такой проблемы, поэтому после того, как я успокоила своё дыхание, я потянулась немного дальше и позволила свету коснуться кончика моего пальца. Потом первый сустав, потом второй, потом ладонь.

Я продолжала двигаться всё дальше и дальше, пока всё мое тело не купалось в солнечном свете, но это было невозможно из моего собственного опыта.

Если я стояла под солнечным светом, не превращаясь в пепел, то единственным возможным ответом было то, что я на самом деле не стояла под солнце. Тот факт, что на другой стороне пещеры всё ещё стояла ночь, был тому доказательством. Я каким-то образом не телепортировалась на другой конец света или что-то в этом роде, но я была в месте, которое просто казалось, что оно было снаружи в течении дня, а не на самом деле.

Пространство, которое имитировало окружающую среду, которое бросало вызов физическим ограничениям местоположения. Место, возможно, больше внутри, чем снаружи. Во всех видах игр и историй было одно, которое соответствовало этому описанию: подземелье.

Особенно в последних книгах, подземелья были волшебным пространством, которое имитировало различные среды, включая наружные. Они бесконечно порождали монстров и были либо непроницаемы, либо автоматически восстанавливали любой ущерб окружающей среде внутри. Они также часто автоматически удаляли всё, что не было живым, если их не несло что-то, что было после определенного количества времени. Кроме того, существовали сокровища всех видов, которые можно было собрать изнутри. Их цели варьировались от того, чтобы быть чем-то преднамеренно созданным разумной силой, чтобы втянуть людей внутрь себя, чтобы спонтанно прийти к существованию как физические явления, которые существовали в мире.

Было много правил, которые мне нужно было выяснить, но, вероятно, было правильно предположить, что комната с фонтаном, скорее всего, была частью этого подземелья. Если это было не единственное в мире, то вполне вероятно, что фонтаны существовали в начале каждого подземелья.

Тем не менее,  было странно, чтобы там была такая вещь. Комната, которая указывала на начало подземелья, не была слишком странной, но фонтан определенно был странным. Почему вода? Всё что угодно можно было использовать для приветствия людей, и любой, кто специально пришёл в подземелье, принес бы свой собственный источник воды. Не похоже, что ближайшая река была так далеко.

Я не могла понять причину, поэтому вместо этого я вернулась.

Честно говоря, меня всё ещё трясло. Вчерашний инцидент явно травмировал меня, и просто стояние в этом искусственном солнечном свете действительно заставляло меня нервничать.

Но с другой стороны, я нашла подземелье. Подземелья были почти всегда сокровищами в фантастических историях. Даже если не было никакого буквального сокровища, были монстры, что означало, что у меня был бесконечный запас крови, чтобы питаться. Для меня это означало еду, хп и бесплатные навыки. Для вампира, я представляла, они были важнее любого вида сокровищ, которые можно было найти в любом сундуке.

Поскольку я объявила этот фонтан своим новым домом, эта темница была моим задним двором. Вполне естественно, что я победила!

(Но, может быть, завтра...)

Я была вампиром, поэтому ночью действовала лучше. Если в подземелье был день, я бы просто подождала, пока наступит ночь, прежде чем начать охоту.

С этой мыслью я развернулась и пошла обратно к своему дому, легла на край фонтана.

Камень был немного холодным для сна, особенно с тем, насколько скудным был мой наряд, но это было не невыносимо.

С этими мыслями я заснула впервые с тех пор, как попала в этот мир.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/608823

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава 4.2: героиня вышла с другого конца пещеры и нашла типичное фентези подземелье, немного испугалась искусственного солнца и решила наведаться сюда ночью, предварительно вздремнув на фонтане.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь