Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 5: Первый этаж. ч.2

Не прошло много времени и перед моей третьей встречей.

На этот раз я оказалась лицом к лицу с волком.

Он зарычал и бросился на меня.

Мои инстинкты сработали, и я нырнула в сторону, избегая его острых зубов. Когда я вскочила на ноги и обернулась, зверь уже начал свою следующую атаку. Мой разум затуманился, а грудь наполнилась страхом и трепетом. Я не могла решить, как бороться с этим волком, и поэтому моя рука замерла, когда я направила на него одно из своих копий, даже не держа его должным образом.

Но удача была на моей стороне. Волк был в середине прыжка, и в то время как плохо нацеленный наконечник моего копья ударил в плечо зверя, сила его импульса выбила копьё из моей руки, но вместо того, чтобы быть отброшенным в сторону, приклад ударился о землю и уперся в древко против движения волка, пробивая голову через его шкуру, делаю значительную дыру в его плоти.

Волк упал, когда чрезмерное давление сломало копьё пополам.

Запах его крови дрейфовал и заполнял мои чувства. Голод и желание прогнали страх, который я только что испытывала. Только одна мысль занимала мой ум.

(Интересно, какой он на вкус?)

Волк снова встал, но повреждение его плеча помешало ему использовать одну из его передних лап. Теперь, когда он был ранен, он не мог делать атаки в прыжке, как раньше, и мог только попытаться схватить меня своими челюстями.

Для меня его убийство стало простым делом.

Я просто шагнула в его сторону, а затем вонзила свои когти в его бок, когда он попытался повернуться ко мне.

В нетерпении я притянула его ближе, вонзила клыки в шерсть на его шее и укусила. Я была вознаграждена его теплой жизнью, она наполнила меня. Её землистый вкус напомнил мне жареный кусок дешёвого мяса, с безымянным фирменным соусом. Довольно низкий класс, но вкусно, несмотря на цену.

Это была не самая вкусная вещь в мире, но для меня всплеск дофамина, который я получила, был как само счастье.

Но, как и всё хорошее, это не длилось вечно, и в конце концов, кровь закончилась.

Я сделала это снова. Это не произошло со слизью, так как её жидкость сильно отличалась от крови, но в ту секунду, когда я снова почувствовала запах крови, всё остальное перестало иметь значение. Или, может быть, это произойдет и со слизью, теперь, когда я поняла, что она не только сьедобная, но и вкусная.

Как только я закончила свою небольшую трапезу и немного подождала, труп волка исчез, и как и другие мои жертвы, был заменён какой-то добычей. На этот раз это были две пары клыков и маленький коричневый камень. Клыки были явно от верхней и нижней челюстей волка, так как они были разного размера и формы.

Я коснулась своих клыков и улыбнулась, уверенная, что мои были намного острее этих.

С таким количеством лута на моей спине, стало тяжело идти.

Я не знала, насколько велико было подземелье, но мне не хотелось возвращаться так быстро. Моё любопытство заставляло меня продолжать исследования, даже если я скоро начну убивать просто ради еды. Ну, я сомневалась, что это подземелье было на самом деле сделано для вампиров, как я, с необходимостью иметь дело с суровостью солнца с первого этажа, поэтому я просто использовала ещё больше преимуществ подземелья, чем обычные люди.

Кстати, о солнце, я не знала, когда это случилось, но я перестала дрожать. Искусственное солнце всё ещё было болезненно ярким, но я больше не чувствовала какого-то врождённого страха перед ним.

(Но настоящее солнце снаружи...)

...

Я присела на корточки и обхватила руками колени. Эта штука всё ещё была страшной. Даже просто думать об этом....

Я хотела побороть свой страх перед ним, но, честно говоря, пока я не смогу выходить там под солнце, смысла думать об этом нет. Я могла прекрасно охотиться здесь, днём или ночью, и всё, что мне было нужно, тоже было здесь. На самом деле у меня не было особых причин выходить на улицу и рисковать жизнью, потеряв счёт времени.

Вероятно, это была хорошая идея, чтобы в конечном итоге пойти и исследовать мир снаружи, но сейчас это подземелье было более чем достаточным для меня.

С этими мыслями, прочно находящимися в моей груди, я сжала кулак и вскочила на ноги, когда мне напоминали...

Оказалось, что на первом этаже этого подземелья было всего четыре типа монстров. Большой кролик, слизь, волк и, как оказалось, гоблины.

Гоблины были почти такими же, как и те, что снаружи, и в конечном итоге стали для меня лёгким источником свежего оружия.

В то время как в первое монстры всегда приходили только по одному, после нескольких часов их число увеличилось с двух до трёх и, наконец, до четырёх. Также оказалось, что у каждого монстра было больше одного "камня", хотя из них всегда выпадали одни и те же драгоценные камни в дополнение к тому, что я получала от них.

Кролики давали мне либо свои шкуры, либо кусок мяса. Я брала шкуры, но оставляла мясо. Я всё равно не cмогу его съесть.

Слизь роняла банку желатина или ярко-зеленый лист, пахнущий мятой. Когда я попыталась пожевать лист, вкус мяты был настолько отвратительным, что я почти задохнулась и задыхалась в течение следующих нескольких минут, когда этот запах вторгся в мои лёгкие. Мне было обидно, потому что в прошлой жизни я любила мяту. Я думала, что смогу сделать из неё зубную пасту. Может быть, это было слишком? Я сохранила несколько листов, но большую часть выбросила.

Волки оставляли свои клыки и шкуры. Их шкуры были полностью обработаны с удалённым мехом. Они были большими и жёсткими, и я с нетерпением ждала, чтобы сделать одежду, используя их, хотя я в почти ничего не знала о кожевенной работе и имела небольшой опыт в том, как шить. Я сохранила обе и даже использовалf две шкуры в качестве импровизированных мешков, заменив свою первую кроличью шкуру. Один был привязан к моей спине, а другой я несла на руках.

Гоблины либо роняли запечатанную стеклянную бутылку с мутно-зелёной жидкостью внутри, либо пакет с орехами. Я попробовала на вкус жидкость в бутылке, но она была очень горькой и пахла мхом. Оба были для меня неудачными, так что всё, что я получила от них, было их оружием. А также их камни. У них были коричневые камни, как и у волков. Они были хорошенькие, и их было легко носить с собой даже в большом количестве. Кроме того, в подземелье был новый тип гоблинов, которого я раньше не встречала.

Они были практически такими же, как и двое других, но несли меч, а не копьё или топор. Если быть точным, это был один из тех ацтекских деревянных мечей с камнями, вставленными в них вдоль одного края, как зубы. Они резали удивительно хорошо, но также были самым хрупким из трёх видов оружия. Зубы ломались почти обо всё твердое, и поскольку палка имела прорезь для каменных зубов, они были плохи в блокировании и парировании, а также легко ломались. В отличие от настоящего меча, это было чисто наступательное оружие, а копьё было лучшим оружием на сегодня.

Когда дело дошло до кормления, я получила ещё несколько навыков. Я не была уверена, что кролики дали мне, но, возможно, [Естественное оружие]? Он апнулся, когда я пила кровь из волка, поэтому я была уверена, что они дали его. Я также получила [Устойчивость на ногах] от волков, и мне даже удалось апнуть его на второй уровень. Последний навык был пассивкой, который поднял мою [Ловкость], скорее всего, в процентах. Благодаря этому мои движения немного ускорились, а уклоняться и маневрировать стало намного легче. Это само по себе также сделало [Ловкость] моей самой высокой характеристикой на сегодняшний день. Я надеялась получить аналогичные навыки для моей другой характеристики. Особенно для [Разведки]. Я хотела изучить магию, поэтому высокий [Интеллект] был важен.

Слизь дала мне навык [Изменить форму], но это был расовый навык, поэтому я не могла его использовать. Думаю, именно это умение позволяло им создавать щупальца. Если бы я могла использовать его, я могла бы отлично повеселиться поздно вечером. Подождите, я же девушка.

(Какова общая позиция по однополым отношениям в этом мире?)

[Изменение формы] также достигло второго ранга, хотя я не могу его использовать.

Кроме того, я получила от них навыки [Создание кислоты] и [Устойчивость к кислоте] и повысила их на второй уровень. [Устойчивость к кислоте] был полезным, но [Создание кислоты] было довольно интересным навыком.

На первом уровне он был способен производить только несколько капель слабой кислоты в секунду, но на втором уровне он был повышен до того, чтобы иметь возможность сделать шарик кислоты размером с бейсбольный мяч за один раз. Я даже могла манипулировать эффектами кислоты до определенной степени, поэтому, если я максимизировала силу и вязкость, я эффективно получила кислоту, достаточно сильную, чтобы быть чрезвычайно болезненной, если я ударяла в слабое место, в то время и достаточно толстую, чтобы я успела бросить, прежде чем она капнет на мои пальцы. [Устойчивость к кислоте] также помешала мне получат урон от моей собственной атаки, и когда я выпила кровь монстра, я восстановила всю свою потраченную ману, что сделало его довольно полезным навыком.

Я не могла дождаться, когда мои кислоты станут достаточно сильными, чтобы нанести серьёзный ущерб.

От гоблинов я получила новые навыки [Техника топора], а также [Техника меча]. Эти две, а также [Техника копья], всё поднялось до второго ранга. В то время как первый уровень имел только небольшое преимущество, второй ранг был довольно заметен. Несмотря на то, что я никогда не сражалась ни с чем из этого в своей предыдущей жизни, я могла видеть ощутимое количество навыков и способностей, которые входили в каждый из моих ударов. Как будто я была опытным ветераном или кем-то в этом роде.

[Кровосос] был таким мощным навыком. Кстати, он также поднялся до второго ранга, хотя, скорее всего, потому, что я так много его использовала. В конце концов, ничто другое не могло бы дать мне ни единого намёка на это.

В качестве примечания, [Спаривание] также поднялся в ранге, хотя я этого не хотела. Я хотела, чтобы этот навык исчез, даже если он не влиял на моё тело.

В дополнение ко всем монстрам, которых я убила, съела и ограбила, было ещё две вещи, заслуживающие внимания. Во-первых, там были ловушки.

Скорее всего, потому что это был первый этаж, ловушки были в основном слабыми, и хотя у них был потенциал быть смертельными, поскольку они часто были рядом с теми местами, где я находила монстров.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/612242

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как бороться с волком существу что может легко регенитца ?? ...
Сунуть руку волку в пасть ,да по глубже, схватиться за кто-нить да по крепче ,и дёрнуть да по сильнее ...
Развернуть
#
волк может попасться сильно отмороженный, вроде Фенрира. Замаешься потом руку отращивать
Развернуть
#
Чтобы схватить Фенрира за что нибудь, длины руки не хватит.
Развернуть
#
"С этими мыслями, прочно находящимися в моей груди" так вот почему гг такой глупый, все мозги не туда ушли
Развернуть
#
Глава 5.2: вампирка продолжила охоту, налутала непонятных камешков, волчьих шкур да гоблинских копий. Улучшила навыки, получила новые и все...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь