Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 4: Открытие подземелья. ч.1

Как бы ужасно это ни было, солнце в конце концов исчезло.

С другой стороны, за всё это время мне так и не удалось сомкнуть глаз. Солнце продолжало давить на меня всё это время.

Убедившись, что оно исчезло, я открыла вход в свою землянку.

Я высунула голову и посмотрела налево, направо и вверх, убедившись, что нет никаких следов солнца.

Со вздохом облегчения я выбралась наружу.

(Я сразу же покрылась грязью и кровью)

Я посмотрела на свои руки. Только вчера вечером они выглядели такими мягкими и гладкими, но теперь они были рваными и окровавленными. Если я не найду способ должным образом защитить себя в течение дня, мои максимальные первоначальные настройки внешнего вида пойдут коту под хвост.

(Гах, ещё одна вещь, чтобы ненавидеть солнце!)

Прежде чем я осознала это, боль вырвалась из моих рук, и я разжала их.

Необходимость прогрессировать стала намного сильнее, поэтому я поспешила к берегу реки.

Там я нашла то, что оставила вчера... большую часть.

Кроличья шкура исчезла.

Казалось, что какое-то животное забрало его, так как всё остальное все ещё было там. Хотя это раздражало, для меня это было наименее важным.

Без дальнейших церемоний я быстро ополоснулась в реке, а затем приложила некоторые усилия, чтобы изменить набедренные повязки гоблинов.

Используя свои когти, я сделала несколько быстрых надрезов здесь и там и связала другие части вместе. В результате получилось кожаное бикини. Самое большее, что я могла сделать со своими навыками и доступными материалами.

Это было довольно неловко носить, но это было лучше, чем быть голой.

К сожалению, она действовала как прикрытие. Если бы я была более опытной, я, вероятно, могла бы получить немного больше из этого, но эта мысль только ещё больше понизила моё настроение.

Больше я ничего не могла сделать, поэтому подняла оружие. Даже просто держать оружие было больно, но я стиснула зубы и терпела. Хотя его было немного, они увеличили мои шансы на выживание. Терпя боль, я перешла реку и продолжила путь к горе, которую увидела.

И скоро я нашла пару гоблинов. Один вооруженый каменным топором, другой копьём.

Они лениво шли рядом. Казалось, что они спят на ходу, один из них зевнул.

Мой желудок начал жаловаться мне, что он был пуст. У меня не было причин отказываться.

С этими словами я бросила в них одно из своих копий и бросилась в безумный бросок, держа в одной руке копьё, а в другой топор.

Брошенное копьё не совсем попало в цель, но задело копьё гоблина, заставив его пошатнуться, чтобы я смогла найти брешь в его обороне и пронзить его глаз своим вторым копьем.

Я отпустила его и повернулась ко второму гоблину, который всё ещё не оправился от удивления.

Не дожидаясь, я опустила свой топор, оставив большую рану на правом плече.

Он споткнулся, потеряв равновесие, но я мгновенно сократила расстояние укусила его за шею, громко чавкая кровью. Как только он был высушен, я набросилась на первого Гоблина и опустошила и его.

Только когда у меня не осталось ни капли, чтобы выпить, я снова поднялась, и когда прохладный воздух вошёл в мои легкие, мой разум прояснился настолько, что я снова могла думать.

Я снова потерялась в своей жажде крови. Будет трудно с этим справиться, но абсолютно необходимо, чтобы вписаться в общество, которое я найду... если только это не вампирское общество.

Когда я потянулась за оружием, то заметила, что мои руки больше не болят.

Я посмотрела вниз, и поняла, что они полностью зажили. От ран не осталось и следа. Я прикоснулась к коже на ладонях и пальцах и удивилась, насколько они были такими же совершенными, как и тогда, когда я впервые попала в этот мир.

Единственным выводом, который я могла сделать, было то, что питьё крови также исцеляло меня.

Этот факт не был слишком удивительным, но как быстро я исцелилась из-за этого.

Я также коснулась ожогов на моей руке, и пока они были там, это не было так больно, как раньше. Ещё несколько гоблинов, и даже они исчезнут без следа.

С точки зрения утешения, это было довольно неплохо, подумала я. Это заставило меня задуматься, смогу ли я например отрастить себе руку, но я не горела желанием делать какие-либо эксперименты.

Слегка подпрыгнув, я подобрала пару копий и топор и продолжила свой путь.

Пока я шла, я снова проверила свой статус.

Я получила ещё один уровень и изучила навык [Техника топора]. Вся моя статистика немного поднялась благодаря уровню.

С тех пор как я приехала сюда, со мной произошло ещё несколько хороших вещей.

Кроме этого, я заметила, что склон, по которому я поднималась, становился немного круче. Я надеялась, что это значит что я скоро найду пещеру, так как никакое укрытие не будет так хорошо для меня, как пещера. Если нет, то мне придется выкопать себе яму снова, хотя на этот раз я знал, что нужно подготовить ее раньше.

Ещё несколько часов подъёма, и я зашла в тупик.

Земля стала более каменистой, и камни увеличились до такой степени, что это не будет называться походом, а скорее чем-то ближе к скалолазанию.

На секунду я задумалась, не подняться ли по крутому склону, чтобы посмотреть на окрестности, когда заметила странную особенность на склоне горы. В особенно скалистой части скалы был разлом.

С любопытством я попыталась взглянуть на единственную черту, которую могла увидеть.

Пролом оказался небольшой пещерой, достаточно большой, чтобы два человека могли спокойно пройти через неё бок о бок.

Я понюхала воздух и внимательно прислушалась, но ничего особенного не обнаружила. Казалось, что пещера была пуста. Если это так, то это будет идеальный дом для меня.

Немного нетерпеливо, я вошла внутрь, слегка проводя пальцем по стенам. Камень был гладким и сухим, хотя и неровным. Сама пещера лениво извивалась, но, несмотря на то, что я больше не могла видеть выход, я все ещё могла видеть всё внутри. Там был слабый свет, который обеспечивал достаточно света, чтобы я не врезалась в одну из стен.

Внезапно пещера открылась в большую комнату.

Это был почти идеальный купол размером с половину баскетбольной площадки. Пол был ровным и плоским, а стены были гладко вырезаны из скалы. Комната была пуста, если не считать каменного строения, стоявшего в стороне.

Это был изящно вырезанный каменный фонтан. Круглый ободок имел приятный волнистый рисунок снаружи, а плоская губа была достаточно высокой и широкой, чтобы удобно сидеть на ней. Вода была чистой, и казалось, что она была должным образом осушена через маленькие отверстия на краю воды на краю. В середине стоял большой цилиндрический пьедестал. Вода вырывалась из кольца отверстий по бокам пьедестала, лишь немного выступая наружу и образуя перекрещивающуюся завесу воды, которая плескалась вниз.

Сам пьедестал высотой по пояс был достаточно велик для взрослого человека, чтобы стоять на нем удобно, но по какой-то причине пустовал.

Я прислонила оружие к стене и провела рукой по краю фонтана. На нём скопилось довольно много пыли, что говорило о том, что им давно не пользовались.

Это было хорошее место для меня, чтобы сделать мою базу. Это была хорошая пещера с собственным источником воды. Мне не нужно было её пить, но было бы здорово иметь возможность не беспокоиться о воде для купания и стирки. Добыча была в изобилии снаружи, и лучше всего, короткий, но извилистый коридор, который вёл в эту комнату, закрывал проклятое солнце. Если бы я могла сделать крепкую дверь, то мне даже не пришлось бы беспокоиться о животных или монстрах, блуждающих и нападающих на меня.

Тем не менее, я хотела и мебель. Или, по крайней мере, оборудование, чтобы сделать некоторую мебель, такую как кровать.

Я вообще не спала последние два дня.

(А?)

Я списала это на стресс, но теперь, когда я была более расслаблена, я заметила, что совсем не чувствую сонливости. Я уже больше суток не сплю, но даже намека на сон не было.

Неужели моё тело теперь работает в совершенно другом ритме? Или оно просто лучше справляется с лишением сна?

Было очевидно, что у меня была тонна времени, чтобы выяснить о моём новом теле.

Я выплеснула воду из фонтана на край и начала счищать с него всю пыль. Затем я пошла дальше и вымыла сам столб, прежде чем очистить себя.

Когда я снова взобралась на выступ фонтана, то увидела, что вода стала мутной. Я надеялась, что не испортила фонтан, и что он сможет сменить воду самостоятельно.

Теперь, когда всё было чисто, я взобралась на пьедестал, уперла руки в бока, выпятила грудь и закричала самым глубоким и раскатистым голосом, который только могла издать.

- Преклонитесь предо мной жалкие смертные! я - ваш Бог!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/608822

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Больше пафоса богу пафоса!
Развернуть
#
Почему она до сих пор не воспользовалась возможностями админа? Я конечно понимаю что возможно не знает как, но хотя бы попробовать поискать метод использования можно же, гг немного тупит такую плюшку пропускать.
Развернуть
#
Не знает как.
Развернуть
#
Глава 4.1: наш Бог вылез из землянки, обнаружил пропажу шкуры, и аки Магомед потопала к горе, по пути отсосав двум гоблинам кровь. В скале нашла пещеру с фонтанчиком и решила тут осесть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь