Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 114: Встреча двух соглашений. ч.1

В итоге пиршество заняло довольно много времени.

 

Даже когда я лишь потягивала свой напиток время от времени, остальные в итоге опередили меня, хотя это было вызвано в основном тем, что я плотно поела в начале вечера.

 

Я действительно не ожидала, что еда будет принята так хорошо, но когда я подумала об этом, у меня была подсказка, и я даже использовала ее в качестве основы, когда готовила этот пир.

 

Когда я впервые встретила Элли, она ела какое-то унылое блюдо, больше похожее на случайные ингредиенты, сваренные вместе, чем на правильный суп. Если старейшины этого поселения ели именно это, то либо они жили еще хуже, чем я себе представлял, либо их культура питания была весьма ограниченной.

 

Возможно, это и было последнее, если все, что они ели, было лишь тем, на что они могли охотиться.

 

Мысль об охоте за яблоками и морковью было немного трудно принять, но это действительно не сильно отличалось от дропа в подземелье. Я получала мед и ягоды от альрауна, различные фрукты от треантов, Мандрагора давала мне морковь в качестве обычного дропа, а многие монстры, не основанные на растениях, роняли фрукты и овощи по своим собственным причинам.

 

Если бы все, что они ели, было добыто охотой, то общедоступные продукты были бы совершенно иными, чем в светлых землях. Зерна было бы мало, так как очень немногие монстры выпадают в подземелье. Травы и специи практически отсутствовали, поскольку, за исключением корицы, которая рождалась только у одного вида треантов и очень немногих других, не выпадала из монстров, и ее приходилось собирать с возрождающихся пятен на земле и стенах некоторых этажей.

 

Вполне вероятно, что оттуда, откуда они пришли, легче было заполучить огромный стейк, чем добыть одно яйцо.

 

Увидеть, что в продуктовом магазине яйца стоят дороже бифштекса, было бы, конечно, шокирующим зрелищем, но для этих людей яйца могли быть роскошной пищей, в то время как мясо по доступности было бы сравнимо с пшеницей.

 

Лично мне, если бы в моем рационе было столько мяса, когда я был человеком, оно бы быстро надоело, но, возможно, темные расы изначально были приспособлены к более плотоядной диете.

 

Однако мне стало интересно, как они получали достаточно соли в своем рационе. Вполне возможно, что они собирали ее так же, как люди в средние века. Извлекали ее из океанов и добывали под землей. Или же в их рационе просто было достаточно соли, чтобы прокормить их.

 

Пока я размышляла о таких несущественных вещах, пиршество замедлилось, и через некоторое время все, наконец, перестали есть.

 

Несколько человек из темного поселения вошли в круг и начали убирать. Собирали кости и остатки пищи в горшки, складывали пустые тарелки в кучу и уносили все. Другая группа пришла и принесла большие кувшины вместе с подносами с чашками на них.

 

"А, подождите, я все предусмотрела!"

 

Я забыла, когда подавала еду, но технически у меня были и напитки.

 

Возможно, это было следствием того, что я вампир, но я совершенно забыла подать напитки, которые приготовила заранее. Для меня не существовало никакого различия между этими вещами, поскольку я вообще жила на жидкой диете.

 

Когда центральный стол был в основном освобожден, я расставила несколько кувшинов и чайников. Это были простые вещи, сделанные из грязи из подземелья, но после уплотнения и термической обработки они выглядели как приличные керамические изделия. Жаль, что они были не так хороши, как те, что можно найти даже в долларовом магазине на Земле, но, по крайней мере, они были презентабельны, пусть и без украшений.

 

В кувшинах были различные напитки - от охлажденных и свежевыжатых соков до парного шанхайского чая с молоком и медового молока. В чайниках были заварены свежий чай и кофе, которые хранились в моей сумке, готовые к подаче в любой момент.

 

Я также достала миску меда с несколькими маленькими ложечками и небольшую баночку сливок, наполовину смешанных с молоком, а затем быстро разлила содержимое кувшинов и горшков в чашки разного стиля, определяемого типом налитого в них напитка.

 

Хотя это было больше, чем количество присутствующих, я подала по три напитка из каждого кувшина и по шесть чая и кофе. На всякий случай были запасные чашки, если больше людей захотят разделить один и тот же напиток, а в кувшинах и горшочках оставалось еще много.

 

"К сожалению, я не смогла так быстро приготовить ликер для этой встречи, но, пожалуйста, наслаждайтесь этими напитками вместо дижестива".

 

Со свободными руками и с раздутыми животами, и лидеры, и помощники с любопытством смотрели на различные напитки. Феи без колебаний выбрали сок, а бесы быстро последовали их примеру.

 

Как и в случае с едой, оказалось, что вкусы бесов схожи со вкусами фей. Вероятно, это было связано с их детским нравом.

 

Следующими, кто выбрал себе напитки, были Элли и следовавший за ней доккальфар. Все трое выбрали кофе, и, к моему удивлению, они взяли его без сливок и сахара. Я была такой же - пила черный кофе, но, честно говоря, я не ожидала такого поведения от других. Все вокруг меня предпочитали двойной, а некоторые даже тройной. Только один из моих бывших коллег тоже пил простой черный.

 

После них следующими были Альвальди и его помощник-титан. К моему удивлению, они оба выбрали медовое молоко. Хотя у меня не было никаких ожиданий относительно того, что они выберут, что-то сладкое и сливочное, как это, определенно не было тем, что я могла предположить.

 

За соседним столом сидели Фригг и два ее помощника. Немного понюхав несколько напитков, они остановились на молочном чае. Я не могу сказать, было ли это ожидаемо или неожиданно, но это был хороший выбор. Густое, выпаренное молоко и много меда в чашке горячего чая сделали хоть и густой, но вкусный напиток.

 

Наконец Харджа взяла свой напиток вместе со своими помощниками. Они принялись за то, что осталось, - за горячий чай. Но, не сделав даже глотка, чтобы попробовать, они вернулись на свои места в кругу.

 

"Хорошо, теперь, когда все готовы... гм, напиток не по вкусу Элли?"

 

Как только я попытался начать разговор, в поле моего зрения попали хмурые лица Элли и ее помощников. Похоже, им не очень-то нравились их напитки.

 

"О, аромат замечательный, спасибо Скарлет".

 

(Только аромат, да?)

 

Проблема была очевидна. Свежесваренный кофе обладал ароматом, который многие сочли бы привлекательным. Приятный, землистый аромат, щекочущий нос своими пряными и фруктовыми тонами, вместе с теплым паром напоминал качественный ладан.

 

Однако вкус, даже хорошо заваренный, с непривычки мог показаться сложным.

 

Я пролетела над медом и сливками и подошла к группе Элли.

 

"Вот, позвольте мне".

 

Две полные ложки меда и столько же сливок отправились в каждую керамическую чашку, затем я размешал их чайными ложками. Черная жидкость смешалась со светло-коричневой, после чего получился промежуточный тон.

 

"Попробуйте сейчас".

 

Трое доккальфар колебались, но для Элли это длилось лишь одно мгновение. Она закрыла глаза и поднесла чашку с дымящимся напитком к губам, сделав маленький глоток. Ее глаза широко раскрылись, и она сделала большой глоток напитка.

 

"Это очень хорошо..."

 

Старейшина сделала еще один большой глоток, наслаждаясь вкусом напитка, проводя им по языку. Видя реакцию своего лидера, два помощника тоже попробовали свои напитки, и у них тоже была схожая реакция.

 

Довольная тем, как они приняли напитки, я отошла, чтобы возобновить конференцию.

 

Сами разговоры в итоге крутились вокруг Фригг, старейшины демонов, и Ауры из фей.

 

Похоже, феи привели с собой семь старейшин, пять из которых мне еще не представили, но, учитывая поведение фей, они, вероятно, просто не считали это важным.

 

В какой-то момент бесы начали буйствовать, что, в свою очередь, вызвало некоторую агрессию со стороны фей, но как только я намекнула, что в будущем никогда не буду угощать ни одну из сторон, они мгновенно затихли.

 

Возможно, я немного переборщил с этим, так как на некоторое время над головами обеих групп нависло темное облако. Но по мере продвижения переговоров свежий ветер перемен унес тяжелую атмосферу.

 

Сами беседы начинались как споры о различиях в культуре и ожиданиях, но в итоге все упиралось в вечные войны между темными и светлыми. От такой давней вражды нельзя было так просто отмахнуться.

 

Это была справедливая точка зрения.

 

Так было, пока я не вмешалась и не использовала себя в качестве примера.

 

Это было не совсем справедливо, поскольку, даже будучи представителем темной расы, мой первый контакт был с представителями светлой расы, и моя предыдущая жизнь уже подготовила меня к тому, что меня отвергнут только из-за моей расы. Дополнительная осторожность, которую все это принесло, заставила меня успешно взаимодействовать со светлыми расами во время моих путешествий и, в конце концов, довольно прилично интегрироваться с феями.

 

Чтобы конкретизировать эту идею и отбросить всякую мысль о том, что это была просто случайность, я привела рассказы своей предшественницы. Она, как и я, скрывала свою личность, но при этом успешно взаимодействовала со светлыми людьми и в итоге стала почитаемой, несмотря на то, что люди подозревали ее личность. На самом деле, подозрения были настолько сильны, что знание о такой возможности все еще передавалось из поколения в поколение, и многие верили, что она вампир.

 

С двумя примерами на виду, а также с указанием на то, что совсем недавно они смогли насладиться совместной трапезой, даже если они практически игнорировали другую сторону во время нее, сопротивление против продвижения переговоров сошло на нет, и явный прогресс быстро стал очевиден.

 

Тем более что они имели дело с вопросами, касающимися семи рас с потенциальной возможностью участия остальных в будущем, разговоры в итоге сосредоточились на различных вещах, которые были необходимы и ожидаемы каждой из них.

 

Все, от условий жизни до материалов, необходимых для их поселений, методов сбора этих материалов, торговли и социального взаимодействия, а также того, как будут распределяться лидерство и обязанности. Было затронуто практически все, что я могла себе представить, что может касаться управления поселениями, и указаны различные различия между расами.

 

Хотя из-за огромного количества вопросов, большинство из них были только подняты и обсуждены, и лидеры пошли дальше, даже не сделав никаких реальных попыток решить эти вопросы.

 

Возможно, это было и к лучшему, поскольку это был лишь первый шаг к заключению основного договора, а более детальные вопросы можно было решить в другой день.

 

Тут и там я предлагала свои мнения, например, послать представителей друг к другу, построить поселения друг напротив друга, чтобы однажды они могли полностью слиться, и даже создать что-то вроде гильдии искателей приключений в светлых землях для организации сбора материалов в подземелье.

 

Я также добавила, что внесу свой вклад, составив как можно более полное руководство по монстрам, ловушкам и материалам, которые можно найти на каждом этаже подземелья. Как человек, точнее вампир, проживший в этом подземелье три года, я, очевидно, больше всего подходила для такой работы.

 

Тот факт, что я обещала этот список феям, означал, что для меня это не было даже дополнительной работой.

 

Через некоторое время все вроде бы пошло хорошо, поэтому, заварив еще немного чая и кофе, а также смешав еще шанхайский чай с молоком и медовое молоко, я улизнула с собрания и отправилась домой.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/27128/1123502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь