Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 114: Встреча двух соглашений. ч.2

[Действительно ли это нормально, что я оставила их одних?]

 

Практически в тот момент, когда мы вернулись в нашу комнату, спросила Алисия.

 

"Думаю, да. Все вышло неплохо. Похоже, они понимают, как важно прийти к соглашению, и даже если в итоге они оставят многие детали на потом, важно то, что они уже нашли точки соприкосновения и желание работать вместе."

 

[И этого достаточно?]

 

"Вероятно, мне придется потыкать обе стороны то тут, то там, но когда они привыкнут взаимодействовать друг с другом, даже если это будет совсем немного, все постепенно станет более гладко. В конце концов, цель долгосрочная, так что даже если потребуется несколько лет, чтобы все заработало, это не проблема."

 

(По крайней мере, для них. Лично мне было бы приятно, если бы большинство вопросов решалось за несколько недель).

 

Это была нереальная мечта, но, опять же, заставлять свои мечты быть связанными с реальностью было глупо. Лучше надеяться на что-то, что немного выходит за рамки возможного, чтобы можно было стремиться к чему-то большему. По крайней мере, до тех пор, пока вы не разочаруетесь, не достигнув своей мечты.

 

По крайней мере, это то, что я говорю себе иногда, но отсутствие мечты, вероятно, говорит о том, какая я на самом деле.

 

Создать новое тело для Алисии, пережить все будущие покушения и жить беззаботной жизнью, наслаждаясь погружением все глубже и глубже в это кажущееся бесконечным подземелье.

 

Одна мечта была довольно близка к осуществлению, другая была просто здравым смыслом, а третья была лишь немногим лучше, чем желание иметь возможность бездельничать до конца жизни.

 

Но это было то, чего я хотела. Я могла это четко подтвердить.

 

Два поселения вскоре будут свободны от каких-либо серьезных конфликтов и не будут нуждаться в моем вмешательстве, по большей части. Теоретически, в обозримом будущем не должно быть ничего серьезного для меня, поэтому не должно быть никаких проблем с тем, чтобы я сосредоточился на воспитании Алисии и просто наслаждалась жизнью.

 

Эта часть мира была достаточно изолированной, так что вероятность того, что кто-то извне попытается доставить неприятности, была крайне мала. Никто даже не знал, что мы здесь строим целое общество.

 

Даже если вечная война разгорится с новой силой, это никак не повлияет на нас здесь.

 

"В общем..."

 

Теперь, когда я закончила все эти утомительные дела, я наконец-то могла наслаждаться остатком дня. Скоро мои ежедневные хлопоты должны были остаться в прошлом.

 

Кларет, поняв намек, использовала [Материализацию] и присоединилась ко мне в горячей воде, используя мыло и должным образом намыливая свое тело, хотя на нем не должно было остаться следов пыли, грязи или пота. После некоторого обучения она научилась получать удовольствие от процесса купания.

 

"Иди сюда, Кларет".

 

Как только я вымыла волосы и развесила их снаружи ванны, и закончила счищать пыль с собственного тела, я позвала мою драгоценную знакомую с распростертыми объятиями.

 

Ей больше ничего не было нужно, и она с ликованием бросилась мне на грудь.

 

Я обняла ее тело, слегка расчесывая пальцами ее волосы и наслаждаясь ощущением ее тепла на своем теле. Когда-нибудь, очень скоро, я смогу насладиться подобными ощущениями с Алисией.

 

Мы трое были семьей, хотя, несмотря на то, что технически я была самой младшей, я чувствовала себя матерью двух дочерей.

 

Но это не было плохим чувством. Ни в малейшей степени.

 

После некоторого времени наслаждения мы вылезли из ванны.

 

Я открыла уплотнитель на дне ванны, обнажив отверстие. Я модифицировала его, чтобы сделать все более удобным.

 

Отверстие соединялось с простой трубой из камня, которая вела из комнаты, позволяя воде из ванны сливаться в подземелье без моего вмешательства.

 

Когда я вытерла оба наших тела, я легла на кровать, обняла мою милую знакомую, медленно поглаживая ее по голове.

 

Было весьма прискорбно, что мы, существа, основанные на мане, не способные спать.

 

Это была бы единственная вещь, которая довела бы это до идеала.

 

Но мы так и лежали. Я слушала дыхание Кларет.

 

В конце концов, моя лень уступила желанию обнять Алисию так же, как я сейчас обнимала Кларет, и я открыла свои навыки.

 

В итоге я создала три навыка, чтобы осуществить свою мечту. Основной навык, чтобы я могла носить новое тело Алисии внутри себя, и два вспомогательных навыка, которые позволят первому навыку работать именно так, как я хочу.

 

"В последнее время мы были очень заняты, поэтому я не могла спросить."

 

[Что такое Скарлет?]

 

"Для твоего нового тела, ты хочешь, чтобы оно было таким же, как твое старое, или ты хочешь, чтобы оно было наполовину твоим старым и наполовину из моей крови?"

 

[Это не может быть вся твоя кровь?]

 

(Черт возьми, нет!)

 

Сделать ее клоном себя было вполне возможно, но, думая о будущем, это не казалось хорошей идеей. Было слишком много вещей, которые могли бы стать проблемой, если бы людям было трудно отличить ее от меня. Не то чтобы я стала выглядеть по-другому из-за возраста, но, наоборот, возраст сблизил бы наше сходство.

 

Я бы предпочла предотвратить любые потенциальные проблемы, связанные с этим, в данный момент, иначе люди могут начать требовать от нее того, что должны были бы требовать от меня. Моя милая маленькая дочь не должна подвергаться такому давлению. Это было бы гораздо хуже, чем то, что мне уже пришлось иметь дело с ожиданиями того, что я буду таким же человеком, как и мой предшественник.

 

"Это вызвало бы много проблем. Извини."

 

[О... хорошо.]

 

Разочарование было ясно слышно в ее голосе, но я действительно не хотела, чтобы она страдала от таких проблем. Я могла только надеяться, что она поймет это, когда вырастет.

 

[В таком случае, я хочу, чтобы половина моей крови была твоей!]

 

(Ну, да, учитывая то, как шел разговор, это было несомненным решением).

 

"Конечно. Тогда я сделаю все возможное, чтобы это произошло."

 

[Хорошо!]

 

Чистая радость в ее голосе заставила мои губы растянуться в улыбке.

 

Со свежей мотивацией, наполненной до отказа, я начала свой первый за день разбор своих новых навыков, ища любые возможные проблемы в коде. Это было не так критично, как последний новый навык, но я все же предпочла бы не допускать ошибок. Полагаться на шанс того что мне снова повезет, было чистой глупостью.

 

 

 

В следующие несколько дней я неоднократно посещала каждое поселение, чтобы проверить ход переговоров.

 

Казалось, что все идет хорошо, но на всякий случай я каждый день проверяла каждую из групп лидеров.

 

В итоге на заключение договора ушла почти неделя. Когда я навестила Элли по окончании переговоров, она составила для меня отчет с изложением условий.

 

По большей части в них не было ничего особенного. Похоже, они решили учесть все мои предложения на том или ином уровне и уже искали добровольцев для временного проживания на другой стороне.

 

В документе, который она вручила мне, написанном на массивной деревянной доске, было даже указано название новой страны: Содружество Хоурай.

 

Название было на удивление удачным. У меня не было ни одной претензии к нему. Я, конечно, надеялась, что результаты деятельности этой новой страны, которую они основали, будут соответствовать выбранному ими названию.

 

"Подождите, что это, черт возьми, такое?!"

 

Не удержалась я и вскрикнула, увидев последний раздел.

 

Это был список членов нового совета вместе с официальным названием каждого члена.

 

Я узнала большинство имен. Все старейшины и вожди темного поселения были перечислены, и их титулы отражали их предыдущие должности. Ауре и Водник также были в списке, наряду с пятью именами, которые я не узнала, но, вероятно, это были другие старейшины фей, прибывшие после первой волны.

 

Мое собственное имя в списке не было сюрпризом. Вернее, я бы встревожилась, если бы это было не так, ведь я настояла на том, чтобы стать частью совета лидеров еще до того, как лидеры двух поселений узнали о существовании других.

 

Но что меня шокировало, так это титул рядом с моим именем.

 

[Старейшина вампиров] было в порядке. Это не было проблемой. Я не чувствовала себя достаточно старой, чтобы быть старейшиной, но это было незначительным моментом, а то, что меня называли вождем, было, пожалуй, еще хуже.

 

Моя проблема заключалась в том, что к моему имени прилагался второй титул.

 

"Почему я главная?!"

 

Внезапно мое будущее показалось мне мрачным.

http://tl.rulate.ru/book/27128/1123503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь