Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 112: Заседание Совета. ч.2

"Оставь это. Или мы ничего не добьемся".

Наконец, заговорил вождь демонов. Несмотря на то, что она снова открыла глаза, она все еще продолжала сохранять покерфейс.

"Хмф!"

Вождь драконов сплюнул на землю рядом со мной, но послушно вернулась на свое место и снова скрестила руки.

[Не обращайте внимания.]

Мне пришлось упредить Кларет небольшим предупреждением. В ответ на это ее напряженные мышцы снова расслабились, хотя и не в такой степени, как обычно.

Когда все снова расселись, я продолжила..

"Гора Хоурай и ее ближайшие окрестности - это территория, на которую я претендовала несколько лет назад. Хотя я слышала, что вы поселились здесь когда-то давно, верно и то, что вы покинули ее до недавнего времени. Возможно, не более нескольких месяцев назад? Это делает мои притязания законными, хотя я не стану полностью игнорировать ваши притязания. Если ты признаешь, что это все еще моя территория, и будешь придерживаться нескольких основных правил, я позволю тебе использовать эту часть земли и подземелье в пределах разумного".

Я глубоко вздохнула, давая всем время осмыслить сказанное.

"И? Чего ты хочешь? Налоги?"

 

Хотя это правда, что смерть и налоги - две константы жизни, я никак не могла собирать налоги с этих людей.

 

"Нет. Я не требую от вас налогов".

 

Мои глаза встретились с глазами демона, предложившего эту идею, когда я утверждала себя, как могла.

 

"Вы признаете меня как власть здесь, и вы будете принимать любого другого, кому я позволю жить вокруг горы, так же, как одного из ваших собственных жителей".

 

Первое требование было призвано обеспечить определенную степень власти. Если бы они не уважали меня должным образом, эти люди могли бы легко создать для меня проблемы. Влезать в политику было далеко не тем, чего я хотела, но полное игнорирование этого вопроса грозило бесконечными неприятностями в будущем. Пока они уважают, что у меня есть право голоса и что мое мнение имеет значение, если что-то случится, у меня будет власть, чтобы что-то с этим сделать.

 

Второе, очевидно, было на пользу феям. Хотя они и казались довольно сильными, если бы обе стороны постоянно воевали друг с другом, то ни одна из общин не смогла бы процветать, так как они постоянно боролись бы за ресурсы. Вполне возможно, что они смогут прийти к некому равновесию после, но мысль о потерянных жизнях, прежде чем это произойдет, заставляла меня содрогнуться.

 

По сравнению с этим, перспектива теплых отношений друг с другом принесла бы каждой стороне возможность получить бесчисленные выгоды. Несмотря на то, сколько мне рассказывали о бесконечных войнах между темной и светлой сторонами, мне было трудно понять это.

 

Возможно, я пережила несколько войн на Земле, но все они были настолько далеки от моей повседневной жизни, что мне было трудно понять их суть. Если бы я перестала смотреть новости в то время, то вполне возможно, что я бы даже не знала, что эти войны вообще происходили. Когда я думала об этом, мне было грустно.

 

Но если посмотреть на это с другой стороны, то все это было сделано для того, чтобы у меня был душевный покой. По правде говоря, это и было моей целью. Наличие определенного контроля означало, что я смогу предотвратить или, по крайней мере, решить проблемные вопросы в будущем, и если две мои соседские группы будут друг с другом и в мире, у них не будет причин беспокоить меня по любому поводу. Я смогу ходить в подземелье куда захочу, выращивать все, что захочу, и даже пользоваться услугами обоих поселений, если возникнет такая необходимость.

 

Хотя на данный момент мне не было нужно ничего сверх того, что я уже заказала, но все могло измениться в любой момент, чем больше я узнавал об обоих поселениях. Кто знал, что ждет нас в будущем, так что, если бы здесь можно заложить основу для светлого будущего, я бы это и предпочла.

 

Пока вокруг меня все было спокойно, окружающая обстановка позволяла мне сосредоточиться на том, что меня лично волновало больше всего.

 

"Власть? Хотя мы, возможно, сохранили наши обычаи и традиции, именно мы отказались от идеи повелителя демонов. Если это то, чего вы хотите..."

 

Титан оставил свои слова без внимания, пристально глядя на меня.

 

Хотя он и не знал этого, но для меня такие вещи были скорее выгодны, чем нет. Повелитель демонов казался существом, которое способствовало раздорам со светлыми расами. Хотя, в зависимости от того, что подразумевал их статус, было бы сложнее создать и поддерживать мир, став им.

 

К тому же, став высшей властью поселения, я буду обременена слишком большим количеством дел.

 

(Управлять городом-государством - это слишком много работы! Я не хочу!).

 

"Мне нужно столько же власти, сколько одному из вас. Я полагаю, каждый из вас - лидер своей расы?"

 

"Это действительно так".

 

Элли быстро ответила на мой вопрос.

 

"В таком случае, мне нужно быть лидером только вампиров. В конце концов, мы одна из темных рас".

 

"Здесь нет никаких вампиров!"

 

Слова Гейрскогула были как музыка для моих ушей.

 

"Тогда я была бы вождем без народа. Пока вы пятеро признаете меня равным себе и включаетесь в обсуждение любых важных тем, касающихся этого поселения и региона, мне этого достаточно."

 

Надеюсь, что таких встреч будет не так много.

 

Каждый из лидеров изучал меня, пытаясь, вероятно, понять мою позицию, хотя, поскольку моя позиция заключалась в том, чтобы как можно больше уменьшить собственное бремя, им не о чем было догадываться.

 

Лично для них это соглашение почти ничего не давало, кроме выгоды. Мое влияние, как одного голоса из шести, было ограничено, и, уступив этот пункт вместе с еще одним, они получили бы достаточно большую свободу в освоении этой земли, где нет никакой другой реальной конкуренции. Предположим, что феи не станут конкурентами, но, кроме Элли, они еще даже не знали об их существовании.

 

Несколько лидеров тихо переговаривались между собой, но в конце концов каждый из них кивнул остальным.

 

"У нас нет проблем с этой просьбой. Что касается другой вашей просьбы..."

 

Фригг взяла на себя инициативу в их ответе, но также переформулировала то, о чем я просила. Чувствовалось, что она пытается сильнее установить динамику власти между нами. Я не возражала, если бы мы стали союзниками или даже товарищами, но до тех пор это было практически нападением.

 

"Что касается разрешения другим людям, которых вы принимаете, жить здесь рядом с нами, это потому, что вы уже приняли другое поселение в этом районе?"

 

(Она очень сообразительна!)

 

Я полагала, что в крайнем случае она подумает, что я планирую привести сюда жителей, но чтобы она поняла, что здесь уже есть поселение, которое я пытаюсь объединить с этим...

 

Страх от того, что мной играют, начал подниматься, но я загнала его обратно. Даже если она мной манипулирует, пока то, чего я хочу, сбывается, это не будет проблемой.

 

Да и не должно быть, верно?

 

"Ц, все верно. На юге уже есть поселение, с которым я установила отношения и признала жителями своей территории."

"Значит, у тебя уже есть свой народ, а теперь ты хочешь получить власть и над нами?"

 

Альвальди нахмурился. По крайней мере, настолько, насколько это удалось его вечно веселому лицу.

 

"Это не мой народ. Я не их лидер или что-то в этом роде".

 

"Тогда кто ты для них?"

 

"Я..."

 

(Кто я для них?)

 

"Я... их кондитер?"

 

"Патисьер? ...Что это?"

 

Огромный титан обратил свой вопрос к остальным, но все они только покачали головами.

 

"Что это за лидер - пата... патисьер?"

 

В конце концов, Элли была единственной, кто спросил.

 

"Это не тип лидера. Патисье - это тот, кто делает десерты".

 

"Ты... готовишь десерты для этих людей?"

 

Я кивнула Фригг.

 

"Ты? Вампир?"

 

Я снова кивнула.

 

"Что-то вроде десерта из крови?"

 

Я покачала головой.

 

"Нет, обычно десерты делают с медом и яйцами".

 

"Ты вампир... который умеет готовить?"

 

Даже Элли выглядела ошеломленной этим откровением.

 

Хотя это не было похоже на то, что я не могла понять, их уровень неверия начинал казаться довольно оскорбительным.

 

"Я могу. Правда, моя диета полностью состоит из крови, и я не могу попробовать свои собственные творения, и даже попытка заставляет меня блевать, и..."

 

Чем больше я это говорила, тем больше погружалась в депрессию, и в конце концов я опустилась на корточки, обхватив колени руками, изо всех сил стараясь не дать слезам пролиться. Кровь была вкусной. Она была потрясающей на вкус, и даже лучше, чем любая еда, которую я ела в своей предыдущей жизни. Но даже тогда я скучала по еде, которую больше не могла есть. Даже если бы это была всего лишь дешевая лапша, я бы отправилась на край света и двигала горы, лишь бы снова ощутить это.

 

Это было разочаровывающе. Я думала, что мне удалось забыть вкус еды, но на самом деле я даже близко не подошла к этому. Я все еще помнила, как это было, когда я ела ужасные макароны с сыром, которые моя коллега однажды приготовила для сотрудников на работе. В тот раз, когда мама приготовила лазанью, но забыла вынуть ее из духовки из-за не вовремя раздавшегося телефонного звонка, и мы съели ее, несмотря на то, что верхняя часть стала почти черной. Или когда я оставила замороженную пиццу в духовке, пока играла в игру, забыла о ней и была вынуждена есть на обед только подгоревшую начинку, потому что корочка превратилась в фанеру.

 

Почему-то в памяти всплывали только ужасные блюда за всю мою жизнь, но я все это пропустила.

 

Это было странно и глупо, и мысль о том, что Алисия будет страдать от того же, пугала меня. Она сказала, что не против, но я не была уверена, что она действительно понимает. Или, может быть, потому что она была так молода, она могла лучше адаптироваться, чем я. Я прожила с твердой пищей три десятилетия, прежде чем была вынуждена перейти на нее. Алисия прожила меньше одного.

 

...

 

Через минуту, когда я дулась про себя, я заставила себя подняться.

 

"Ну, по крайней мере, я чувствую запах. Я думаю, что мое обоняние схоже со всеми остальными, по крайней мере. Так что это не невозможно. И, как говорится, самый быстрый путь к сердцу мужчины лежит через его желудок".

 

Я изо всех сил старалась улыбаться, превращая все это в шутку. Это все еще было больно, но это было лучше, чем дуться из-за пролитого молока. То, что я больше никогда не смогу попробовать, хотя я вообще никогда не любила молоко.

 

"Моя мама тоже так говорила. Похоже, несмотря на разницу в наших диетах, между нами довольно много сходства, не так ли?"

 

Слова Элли, прозвучавшие с усмешкой, были немного неожиданными.

 

Хотя в моей голове возник вопрос о том, как давно ее мать сказала эти слова, я не осмелилась спросить об этом.

 

"Я считаю, что это звучит неплохо. Все в пределах разумного, хотя есть детали, которые ещё нужно обсудить, но думаю, что это можно оставить на потом, когда мы встретимся с этими "другими" посленцами. Вы все согласны?"

 

И с этим обсуждение быстро подошло к концу, и было сделано заключение, что они предварительно согласились с моими требованиями.

 

Всё дальнейшее будет происходить только после того, как они должным образом встретятся с лидерами другого поселения и заключат с ними договор напрямую. Для меня это был идеальный вариант, так как я не имела реальной власти над поселением фей.

 

Очень скоро я буду освобождена от всех этих хлопот и смогу сосредоточиться на делах, связанных с Алисией, и зарядиться энергией.

http://tl.rulate.ru/book/27128/1123498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь