Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 110: Титан. ч.1

Когда мы вернулись в поселок, я попросила Кларет снова скрыть себя.

 

Если для нее это было просто повторением того же самого, то для меня это было гораздо более серьезной проблемой. Кларет просто слишком сильно выделялась здесь, не ограничиваясь тем, что она скорее плавала, чем стояла на земле.

 

Возможно, я просто оттягивала неизбежное, но мне отчаянно нужна была дополнительная передышка. Время, чтобы разобраться во всем, пока это еще не стало слишком безумным.

 

Пока я размышляла о будущем, Элли вела меня по городу. Фрей и дети, с которыми она была, шли позади.

 

Само поселение было довольно необычным, оно сильно отличалось от всех тех, в которых я бывала раньше. Дело было не только в том, что оно было построено в прежних руинах, большинство строений представляли собой быстро возведенные временные жилища или рабочие блоки, но даже эти временные жилища я могла разделить на отдельные категории.

 

Самыми заметными были те, что были выше остальных. Не то чтобы там было несколько этажей или что-то в этом роде, но не так уж малое количество из них было почти вдвое выше прочих, несмотря на то, что это были одноэтажные здания. Так же об их размере говорил и тот факт, что двери и окна то же были большие.

 

Большинство из этих домов имели соломенную крышу, а стены были сделаны из высохшей грязи с большим количеством листьев, травы и палок. Крайне грубое, но эффективное жилище, построенное наспех. Лишь небольшое количество зданий размером XXL было построено из камня. Толстые и прочные стены, крыши покрыты глиняной черепицей. По крайней мере, так казалось снизу. Даже с расстояния я не могла разглядеть верхушку ни одного из зданий из-за их размеров, пока обзор не загораживали другие дома.

 

Казалось, даже в разрушенном поселении нельзя было далеко уйти, пока все, на что ты смотрел, не заслонялось каким-нибудь зданием.

 

Из одного из каменных зданий доносился звук тяжелых ударов. Несмотря на то, что стук металла о металл был тяжелым, он доносился довольно быстро, как будто кто-то стучал ручкой по столу или что-то в этом роде. Из трубы поднималось много дыма.

 

Когда мы приблизились, я поняла, что могу заглянуть внутрь. Одна сторона здания была открыта наружу, и очень большие оконные ставни были открыты, чтобы показать внутренности. Это был титан, сгорбившийся над металлическим блоком. Его мускулистое тело блестело от пота, когда он бил кувалдой по куску раскаленного металла. Только из-за его размеров кувалда больше походила на маленький ручной молоток, которым он легко и быстро постукивал по маленькому красному стержню, удерживаемому парой больших пинцетов.

 

Кусок металла быстро менял форму на моих глазах, превращаясь из ничем не примечательного бруска в сплющенный лист, складывался сам на себя и отрезался от неиспользованного металла, а затем вновь превращался в то, что явно было топором. Возможно, датский топор, если датчане существовали в этом мире. Долото было широким и тонким, примерно в пять раз больше, чем приклад.

 

Закончив бить молотом и вытянув шею, огромный титан заметил нас, стоящих снаружи его кузницы.

 

- О? Чужак? Как необычно, что кто-то интересуется моей работой.

 

Голос титана был настолько глубоким, что его можно было почувствовать почти так же сильно, как и услышать.

 

- А, ммм, привет. Я никогда не видела кузнечного дела вживую, поэтому мне стало любопытно.

 

- Надеюсь, я был интересен. Ваша мантия - впечатляющая работа. Должно быть, ее сделал очень искусный мастер.

 

- Спасибо. Думаю, она будет рада услышать от кого-то комплимент.

 

Я не могла не улыбнуться его словам. Несмотря на то, что я практически не принимала участия в его производстве, мне все равно было приятно, когда мою любимую мантию хвалили.

 

- Хммм... подождите несколько минут.

 

Посмотрев на других членов моей кампании, он произнес эти неспешные, но короткие слова, а затем вернулся к своему топору.

 

Он снова быстро нагрел головку топора, а затем окунул ее в ведро с каким-то маслом, из которого вырвалось пламя. Когда пламя погасло, он быстро очистил его на плоском камне, а затем снова опустил голову топора в пламя на некоторое время. Наконец, он окунул головку обратно в ведро, чтобы еще через несколько мгновений вынуть ее и отполировал до серебристого блеска. Наконец, он отнес его к ряду шлифовальных камней и быстро отполировал лезвие с обеих сторон.

Используя незнакомый инструмент, напоминающий перо, но с плоской головкой вместо острия, он прочертил линии на щеках топора, направляя в него небольшое количество маны. Только потом я поняла, что в центре щеки было отверстие. Сначала гравировка начиналась как серия концентрических кругов с маленькими символами между ними, а затем разветвилась, как колючий плющ, исходящий из крайнего круга.

 

Закончив с этим, он натер маслом головку топора: поверхность слегка потемнела, а гравюры стали темно-синими.

 

Затем он достал длинный шест и вставил его в головку топора, после чего обрезал лишнее. Даже после этого он все еще оставался довольно длинным, почти как мой рост.

 

Удивительно, но шест идеально вписался без всяких регулировок.

 

(Как долго этот парень занимается этим?)

 

Сняв головку топора, титан-кузнец принялся за работу над длинным стержнем. Используя тот же инструмент, что и раньше, он быстро вырезал замысловатые узоры из лоз и цветов по всему древку, его руки были почти размыты от скорости и невероятной точности.

 

Закончив работу, он натер древко кожаной тряпкой с другим маслом, тем самым придав светлому дереву насыщенный красновато-коричневый оттенок. Наконец, он снова прикрепил головку топора к древку и закрепил ее на месте.

 

Но, вопреки моим ожиданиям, он не закончил. Из сумки, лежащей рядом, он достал небольшой драгоценный камень.

 

Вернее, это был кристалл маны.

 

Взяв кристалл маны, он поместил его в отверстие в торце топора и обработал его другим незнакомым инструментом. Через несколько секунд мана из кристалла вытекла и влилась в оружие.

 

Он в последний раз осмотрел большой топор, а затем подошел ближе, подойдя к большому окну.

 

- Человек, носящий такие хорошие доспехи, заслуживает хорошего оружия.

 

Титан протянул датский топор.

 

- Для меня?

 

Он кивнул.

 

- Но почему? Я ведь даже не настолько люблю пользоваться топором.

 

- Возможно. Но оружие может защитить так же, как и навредить. Особенно вампиры склонны забывать о своей защите.

 

Мне показалось немного ироничным, что он предлагает мне оружие, как способ напомнить себе о необходимости быть начеку.

 

- Не знаю, найду ли я время, чтобы использовать его, но спасибо. Он очень красивый.

 

Может, это и было оружие, но выглядело оно, безусловно, как произведение искусства. А мана, бурлящая в нем, говорила о том, что это довольно мощное оружие, что еще больше подчеркивало его красоту.

 

- Пусть оно даст тебе тень, когда свет будет самым суровым.

 

- Я не знаю, будет ли этого достаточно, но я должна дать тебе кое-что в качестве платы.

 

- В этом нет необходимости. То, что человек ценит искусство в дополнение к продукту, является достаточной платой"

 

- Я настаиваю!

 

Потянувшись в сумку через плечо, я достала слиток. Один из немногих, которые у меня остались после того, как я истратила их с тех пор, как покинула свой дом.

 

Я протянула жемчужно-белый слиток титану. Его глаза расширились при виде слитка, видимо, в его сознании этот кусок металла весил во много раз больше своей массы.

 

- Это... мифрил?

 

- Насколько я знаю, да.

 

Я использовала [Оценку] хотя вероятность этого была очень мала и почти не существовала, я не хотела слишком переоценивать эту вещь. Пользы от него было мало, а получить больше - не такая уж большая проблема.

 

Титан на минуту закрыл глаза, а затем обхватил пальцами слиток, который выглядел крошечным в его массивной ладони.

 

- Я понимаю. Меня зовут Ньордр.

 

- А меня - Скарлет.

 

Глаза Ньордра снова расширились на мгновение, прежде чем он успокоился.

 

- Понятно. Похоже, ты оправдываешь свое имя.

 

- Спасибо

 

Хотя мои чувства по отношению к предшественнику были сложными, было трудно воспринимать подобные слова не иначе как чистый комплимент.

 

Даже для меня было редкостью получить такой приятный комплимент.

 

- И спасибо за топор. Я буду дорожить им и постараюсь использовать его при случае.

 

- Это будет хорошо. Любой инструмент будет счастлив, когда им пользуются.

 

Эта мысль напомнила мне о некоторых восточных верованиях. Хотя я сомневалась, что эти его чувства проистекают из подобных верований, возможно, это просто универсальное чувство, которое исходит от всех ремесленников.

 

И с этими словами титан Ньордр поднял еще один кусок металла и принялся за работу, нагревая его в своей печи.

 

Я склонила голову перед кузнецом, а затем повернулась к своим спутникам.

 

- Простите за это...

 

Но за моей спиной был только один человек. Кроме Элли, все остальные в какой-то момент ушли.

 

- Это не имеет никакого значения. Я просто рада, что вас так заинтриговала работа одного из наших мастеров.

 

- Это действительно хорошая работа.

 

Я провела пальцами по древку полученного мною топора, прослеживая потемневшие бороздки, идущие вдоль его поверхности.

 

- А что случилось с остальными?

 

- Детям стало скучно, и Фрей забрала их домой. Она должна быть в состоянии предотвратить их разговоры о тебе по крайней мере до завтрашнего утра.

 

Похоже, Элли не питала иллюзий по поводу того, что эти дети проболтаются о Кларет.

 

- Ах, им стало скучно, да? Думаю, это не... а?.

 

В этот момент мой взгляд остановился на тенях, отбрасываемых зданиями вокруг нас.

 

- Как долго я наблюдала за кузнечным делом?

 

- О? Наверное, около трех часов, я полагаю?

 

Мне так не показалось. Должно быть, я была очень увлечена. Неудивительно, что дети заскучали.

 

Вернее, удивительно, что Элли сама не проявляла никаких признаков скуки.

 

- Прости

 

- За что?

 

- За то, что заставила тебя ждать меня так долго

 

- Я сказала, что это не проблема. Тот факт, что тот, кому снова служит великая Кларет, нашел интерес в нашем городе - это то, чем я могу гордиться

 

- Но я не такой уж удивительный человек.

 

Это автоматическое предположение, что я была кем-то, кто заслуживал таких безумных уровней уважения и восхищения, было чем-то, что было довольно трудно принять для меня, которая раньше жила рядом с нижней частью тотемного столба.

 

- Этот слиток мифрила. Как ты его достала?

 

Элли медленно пошла вперед, и я последовала за ней, продолжая нашу небольшую экскурсию по городу.

 

- Я убила нескольких големов в подземелье, и это был один из выпавших предметов

 

- Я полагаю, это было недалеко от сотого этажа, верно?

 

- Да

 

- Этого достаточно, чтобы сделать вас удивительной, лорд... эм, я имею в виду, мисс Скарлет.

 

Я нахмурилась, когда Элли обратилась ко мне так же, как к моей предшественнице, но, возможно, потому что она заметила это так быстро, пожилая доккальфар мгновенно исправилась.

 

- Может быть, в этом смысле, но то, что ты впечатляюща в одной области, не делает тебя автоматически кем-то уважаемым. И просто Скарлет - это нормально.

 

- Нет, не просто в любой области. Для нас сила - это то, что заслуживает уважения. О, в таком случае ты можешь звать меня просто Элли.

 

Внутри я уже так и делала, но получить разрешение было приятно.

 

- ...Правда?

 

http://tl.rulate.ru/book/27128/1123483

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот только сейчас я додумался до шутки про Элли. Как тебе Изумрудный Город?(попадаешь в вену?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь