Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 103: Бега двенадцать раз. ч.1

На всякий случай я проверила все волоски, но результаты лишь ухудшили ситуацию.

Волосы не совпадали. Здесь были волосы по меньшей мере трёх разных людей, и я не могла сказать, какие из них принадлежат Алисии.

Из любопытства я огляделась вокруг и убедилась, что здесь было ещё больше волос разного цвета и длины, спрятанных в труднодоступных углах. Было даже несколько белых, которые были намного короче моих собственных волос, хотя я не могла сбрасывать со счетов возможность того, что они действительно были моими собственными и просто были коротко подстрижены. У меня не осталось сил, чтобы подтвердить это.

Как ни прискорбно, но у меня не было простого способа получить гены Алисии.

Хотя я сомневалась, что ей было бы до этого дело, лично я хотела, чтобы она сохранила как можно больше своих собственных генов. По крайней мере, как память о её прошлой жизни.

Всё, что у меня было, - это лист бумаги, на котором даже ничего не было написано о моей прошлой жизни. Что ещё хуже, те, кто охотился за мной после моей жизни были в состоянии отследить его, так что даже вынуть его из моей сумки было невозможно.

Я не могу сказать, что у меня было много достойных воспоминаний о моей прошлой жизни, но тот факт, что у меня вообще не было никаких физических воспоминаний, был немного грустным. Это заставило меня ещё сильнее вцепиться в разорванный лист бумаги, несмотря на опасность, которую он нёс в себе. И это несмотря на то, что это было всего лишь воспоминание о моей смерти и реинкарнации, а не о моей прошлой жизни.

Даже если она не чувствовала в этом необходимости, для Алисии было лучше иметь какое-то физическое воспоминание о событиях, которые свели нас вместе.

Я хотела, чтобы у неё было это.

Её жизнь, возможно, была довольно трудной до того, как мы встретились. Нет, может быть, даже после того, как мы начали жить вместе, все мои воспоминания о ней были драгоценны.

Но, может быть, я просто испугалась.

Боюсь, что если у неё не будет физической связи со своим прошлым, то она решит полностью отказаться от него и начать всё заново.

Как и я.

Но мне не хватало приятных воспоминаний о моей прошлой жизни. В ней не было ничего, кроме серого и чёрного. То немногое, что мне удалось сохранить, было полностью омрачено моей смертью, перечеркнув всё, что я надеялась заслужить.

Возможно, это был просто мой чрезмерный пессимизм, но я не могла не колебаться, когда дело дошло до подтверждения желаний Алисии.

С моей стороны было довольно дёшево не узнать её мнение по этому вопросу. Когда-нибудь это должно было случиться, но не спрашивать её сейчас в самом начале было... грязно.

Потому что я уже знала, каким будет её ответ. Она принимала всё, что, по её мнению, было бы легче всего для меня, и взваливала любую ношу на своё маленькое тело. Если бы у меня ничего не было приготовлено для неё, она попросила бы всё, что было удобно. Если бы я уже приготовила как можно более близкую к её первоначальному телу вещь, она бы приняла это как небольшую дополнительную работу, которую нужно было сделать.

*Эх*

На данный момент я могла только отложить эту мысль в сторону. Отличить гены Алисии от всех остальных в этом подземелье было почти невозможно, и я хотела, чтобы она получила своё новое тело как можно скорее. Чем дольше я ждала, тем больше она рисковала. Если со мной что-то случится, она тоже погибнет.

Вместо этого я подошла к списку основных навыков, сделала копию навыка [Размножение] и приступила к его изучению.

Я провела следующую неделю, чередуя посещение фей и остальных снаружи и проводя своё время в подземелье.

Снаружи я в основном возилась с пушистиками и феями, хотя и задавала кучу вопросов и Орфне, и Аурае. Огромные пробелы, которые я имела в общих знаниях, были быстро заполнены благодаря им.

В середине одного из первых уроков я без особого энтузиазма упомянула, что если бы они носили одежду учителей, то довершили бы образ. Как я и должна была догадаться заранее, в конце концов меня стали беспокоить, что это такое, и я дала упрощённое объяснение того, как выглядит такой наряд.

На следующий день и Орфне, и Аурае щеголяли в обтягивающих рубашках, мини-юбках, туфлях на низком каблуке, очках и даже с палочкой-указкой, завершая образ.

Тем не менее, их цветовая гамма была немного неправильной, поскольку Орфне выбрала светло-зелёный топ и коричневую юбку, в то время как Аурае носила ярко-розовый топ и тёмно-синюю юбку.

Несмотря на некоторый успех, я изо всех сил старалась не заглядывать им под юбки, когда они пролетали надо мной.

Несмотря на все это, уроки были весьма полезны, даже если эти двое отвлекались довольно часто или шли по странным касательным почти постоянно. То, что они мне сообщили, оказалось весьма полезным.

— В начале было шесть рас света, созданных Богами, чтобы они жили в мире. Люди, гномы, зверолюди, эльфы, духи и мы, феи.

— Ага! Особенно духи и мы!

— Гномы - низкорослые, но крепкие люди, выходцы из пещер в северных горах Гипербореи...

— Снаружи слишком холодно, а внутри слишком жарко. И воняет. И шумно. Но у них есть вкусные грибы! Но старейшина Водник ест их слишком много.

Так вот откуда у этого старейшины такое странное предпочтение в еде?!

— Они копают туннели в горах, чтобы расширить свои города, и многие из них - ремесленники.

— Они блестящие и красивые, но не такие красивые, как то, что мы делаем!

— Люди очень похожи на вампиров вроде тебя и родом с равнин Элизии...

— В их городах воняет и грязно. И совсем не хватает цветов или деревьев!

Неужели так сильно воняет? Хотя кусочек цветов и деревьев был правдой. Я даже не видела парка ни в одном из городов.

— Они любят свои большие города с огромными стенами и делают много детей.

— Их очень много! У большинства из них больше одного ребёнка в десятилетие! Это невероятно! И знаешь ли ты, почему они делают так много стен? Разве это не раздражает?

— Зверолюди похожи на людей, но у них уши и хвосты разных животных, и они родом из джунглей Фемискиры...

— Там так жарко и мокро! Ох! Но цветы очень красивые.

Это была первая приличная вещь, которую она сказала о любой из рас.

— Они любят соревноваться и довольно сильны. Кроме того, у них много детей. Даже больше, чем у людей.

— Много-много детей! Как они вообще помнят, какие из них их собственные, когда у них их так много?

— У эльфов длинные уши, как у вампиров, и они из лесов Аркадии, как и мы, феи...

— ...

Ха?

— Они... угх.

— ...

— Подожди, подожди, подожди! Вы так сильно ненавидите эльфов?

Такое обращение с ними казалось немного чрезмерным, хотя я и не знала, насколько сильны их проблемы с эльфами.

— Не все из них плохие...

— Некоторые очень милые...

— Но...

— Но...

— Духи?

— Да. Почти все не заботятся о духах должным образом. Не все, но очень много.

— Да, да! Много плохих эльфов! И они тоже шумные! И кричат на нас очень много! И не любят веселья! И не готовят хорошую еду! И они плохо обращаются с духами! И кричат на нас! И еда у них ужасная!

— Ясно...

Мне показалось, что проблемы между феями и эльфами довольно глубоки.

— Двигаемся дальше, дальше - мы, феи. Мы тоже пришли из Аркадии, как и эльфы.

— Да! Аркадия великолепна! Много деревьев! Много цветов! Много духов! Ах! Но мы привели сюда духов, а деревья здесь такие большие! Цветы тоже хороши! Твой дом великолепен!

— Спасибо.

Было приятно, когда мой задний двор хвалили таким образом, даже если я практически не имела с ним ничего общего, кроме непосредственной близости.

— И наконец, духи. Ну, они пришли со всех светлых земель.

— Ага! Они могут родиться где угодно! Хотя многие из них рождаются там, где мана так же сильна, как здесь!

Как и я, эти маленькие пушинки были существами, которые родились спонтанно практически из ниоткуда. Всё, что им было нужно, - это немного маны, сконцентрированной в одном месте, и в мир будет принесён новый пушистый шар.

Я и сама хочу это увидеть.

Было бы здорово, если бы мне повезло.

— После того, как светлые расы пришли в этот мир, есть противоречивые истории, но вскоре появились и тёмные расы. Либо какой-то злой Бог создал их, чтобы сеять раздор по всему миру, либо светлые расы слишком много боролись между собой, и тёмные чувства создали тёмные расы.

В то время как предыстория для светлых рас была довольно расплывчатой, обе теории для тёмных рас... ещё более расплывчаты.

— Демоны, титаны, драконокины, тёмные эльфы, бесы и вампиры.

— Тёмные! Они все тёмные! Кроме тебя! Ты вампир, но ты лучше всех, кого мы знали!

— Спасибо?

— Титаны - это большие тёмные люди, которые пришли с северных холмов Етунхейма.

— Они огромные! Вот такие! Правда!

Орфне вытянула руки в попытке подчеркнуть, насколько велики титаны. Только она делала это не вертикально, а горизонтально.

Они очень широкие, или она просто всё испортила?

— Демоны - рогатые тёмные люди, они пришли из западных пустошей Валаскиальфа.

— Они выглядят странно! У них красная кожа! Красная!

Они такие же, как и стереотипные демоны. Пытались ли их создатели вообще придумать что-то особенное?

— Драконкин, ну, ты уже встречалась с одним из них. Они происходят из вулканов Муспельхейма.

— Не весёлые! Совсем не весёлые!

Ну, Магни тоже терпеть не может этих фей, так что неудивительно, что Орфне так относится к его соплеменникам.

— Тёмные эльфы выглядят как обычные эльфы, но с чёрной кожей и живут в призрачном лесу Свартальфхейма.

— Они такие же плохие, как настоящие эльфы! Не весёлые! Совсем не весёлые!

Или, скорее, они злой двойник эльфов светлой расы? Или, может быть, их ответвление?

— Рядом с тёмными эльфами - бесы. Они похожи на человеческих младенцев, но имеют маленькие рожки и крылья на спине и летают, как мы, феи. Они из болот Идаволла.

— Дешёвые подделки! Мы должны подать на них в суд!

Что?! Феи защищены авторским правом?!

— И, наконец, вампиры, как ты. Они могут родиться где угодно в тёмных землях, так как они рождаются из маны земли так же, как и духи.

— Как духи! Но большие и злые! Кроме тебя! Ты хорошая!

— Спасибо... но подожди, мы - как духи? Что ты имеешь в виду?

— Вампиры похожи на духов, но принадлежат к тёмным расам. Все тёмные расы таковы.

— Все? Значит, каждая тёмная раса - это тёмная версия светлой расы?

— Именно.

Это кое-что объясняет.

Это было не так очевидно, как объясняла Аурае, но, оглядываясь назад, было легко провести сравнение между расами. Драконокины были чешуйчатыми зверокинами, тёмные эльфы были просто тёмными... эльфами и бесы звучали как уродливые феи. Если бы я знала больше о них, я могла бы, вероятно, указать на большее сходство между ними.

Мои глаза взглянули на Орфну, которая почему-то уже заскучала и летала кругами вокруг Аурае, которая пыталась следить за её движениями глазами.

Ах, у неё закружилась голова, и она упала!

Если тёмные расы были проявлениями тьмы внутри светлых рас в прошлом, то было легко понять, почему они были их эквивалентами.

Я думала об этом...

Эти феи? Тьма?

Это было трудно представить. Но, учитывая, как плохо они смотрят на эльфов, где-то в них должна была быть какая-то тьма, несмотря на то, как мало они показывали в своей повседневной жизни.

Но что ещё труднее вообразить, так это...

Мои глаза поднялись вверх и наполнились буквально роем пушистых шариков, порхающих над головой. Их число росло в геометрической прогрессии. Это выглядело так, как будто целая нация пушистых шариков собиралась сделать здесь магазин.

Но пушинки были невинными созданиями. Я не могла себе представить, чтобы какое-нибудь живое существо, особенно такое "разумное", вообще могло таить в себе хоть какую-то тьму.

...

Не пушинки, а Кларет. Несмотря на то, как часто она была счастлива, внутри у неё пряталось много тьмы. Я видела это более чем достаточно раз, чтобы не сомневаться в этом.

Так возможно ли это?

— Эй, а много ли в этом мире великих духов?

— Нет.

Орфне перестала тыкать пальцем и смеяться над Аурае, которая медленно кружилась на месте вверх ногами. Её юбка была перевёрнута, и, раскинув ноги, всё, что было между её ног, было прекрасно видно.

Значит, она носит розовое, да?

— Я думаю, во всём мире их всего несколько десятков. Это редкость для духа - пробудиться.

— Ясно.

Если их численность так мала, то трудно было представить, что они несут полную ответственность за создание нас, вампиров. Если это так, то теория злого Бога звучит гораздо более правдоподобно. В конце концов, у такого существа были бы основания создавать эквиваленты каждой расы.

 

— А? Подожди секунду.

— Да?

— Как вампиры могут быть тёмным эквивалентом духов? Мы совсем не похожи.

— А? Ну вы похожи.

Как?!

— Я не понимаю.

— И духи, и вампиры рождаются из маны и возвращаются в чистую ману, когда умирают. Вы питаетесь маной.

— Я питаюсь кровью, а не маной.

— Кровь - это то место, где мана наиболее сконцентрирована. Только кристаллы маны имеют более высокую концентрацию, но они выпадают только с монстров.

— Значит...

— Вампиры - это тёмная версия духов.

Объяснение Аурае было вполне убедительным. Если причина, по которой я пила кровь, заключалась в мане, то это полностью обходило весь вопрос о том, почему я могла выпить больше, чем вес моего тела за один день. До тех пор, пока вода в крови была выдохнута, то крови оставалось не так уж много, чтобы моё тело не могло справиться с этим. И то немногое, что осталось за пределами маны, было возможно, тем, с чем моё тело имело способы справиться.

Вот почему моё тело не выделяло никаких отходов. Во-первых, их почти и не было, и, вероятно, существовал более эффективный способ сделать это, которого я просто не заметила.

— Но моё тело - физическое, в отличие от духов! Разве призраки или фантомы не были бы ближе к своим тёмным двойникам?

— Призраки и фантомы - чудовища. А духи обладают навыком [Материализация]. Как только они используют эту способность, их тела становятся почти идентичными телам вампиров.

— Но...

У меня голова шла кругом. Было так странно думать о себе как о существе, которое было невероятно близко к этим пушистикам.

Может быть, я просто смотрела на всё это неправильно. Не пушистики, на которые были похожи вампиры, а более великие духи, такие как Кларет, на которых мы и были похожи.

— И всё же, это невероятно, что ты смогла так хорошо поладить с духами.

— Почему?

Сначала они боялись меня, но вскоре подружились, и с тех пор они преследуют меня. Если не считать подземелий.

— Вампиры, как известно, едят духов. Я слышала, что они - любимая добыча вампиров.

— Ч-что?!

Это невероятно! Как можно есть таких милых существ!

— Я не знаю деталей, но, может быть, это потому, что вы - существа, основанные на мане?

— Но...

—  Ну, мы, феи, сами наполовину существа, основанные на мане, поэтому обычно не любим вампиров даже больше, чем другие тёмные расы.

— Кроме тёмных эльфов! Они злые!

— А что насчёт фей и вампиров?

— Вампиры любят охотиться на нас, фей, даже больше, чем другие светлые расы. Хотя духи в их верхней части списка.

Я не смогла бы этого сделать. И феи, и пушинки были расами, которые я не могла бы съесть, даже если бы отчаянно нуждалась в еде. Я лучше научусь высасывать сырую ману из земли, чем сделаю это.

— Не беспокойся об этом. Ты хороший вампир, так что никто из нас тебя не боится!

— Да! Ты действительно очень хорошая! И ты делаешь отличные угощения! И для духов, и для нас!

Обе феи подошли ко мне и обняли моё лицо.

Мой нос немного щекотало от их юбок, но они проделали большую работу, чтобы заставить меня чувствовать себя немного лучше.

Приятно, когда тебе напоминают, что можно преодолеть даже расовые стереотипы.

Эти феи, как и пушинки, приняли меня такой, какая я есть. Они знали, кто я такая, но у них не было никаких проблем с этим. Это было не так, как в других землях, где я постоянно боялась быть обнаруженной.

Это мой дом. Не только физически, но и в остальных смыслах.

После этого меня стали больше учить различным расам, географии, нациям и даже немного теологии. Хотя я и не могла отделаться от мысли, что большая часть информации, которую мне скармливали, была очень предвзятой, это было намного лучше, чем оставаться в полном неведении относительно основ.

Примерно через неделю после того, как я наконец вернулась домой, меня вызвали к портному, у которого я просила комиссионные.

— Хэй! Антусай! Мы здесь!

— О-ох! Вы здесь, вы пришли!

Та же самая фея вышла из своего дома в форме кучи хлама, одетая в другое, но всё ещё абсурдное платье. На этот раз это был цельный чёрный медведь с белым брюхом и капюшоном в форме медвежьей головы.

— О-ох, теперь всё готово, Скарлет!

— Всё?! Серьёзно?

— О, да ничего особенного. Всё, что требовалось, - это не спать всю неделю. *Фу-ун!*

Серьёзно? Она отказалась от сна только для того, чтобы сделать это? Разве это моя вина?

— Тебе не нужно было заходить так далеко,чтобы сделать это. Я никуда не торопилась.

— Ох, но мне так хотелось сделать всё побыстрее. За паучьим шёлком так приятно работать. Вот, всё готово. Надевай сейчас же!

Странно одетая фея вытащила из своего дома пухлый свёрток ткани. Что-то белое и маленькое частично появилось из свёртка.

— С-стой!

Паникуя по поводу того, что я подозревала, я бросила [Магию тени], чтобы окружить нас, чтобы люди не видели, что я подозревала, было моим новым нижним бельём, или что меня заставят обнажиться, чтобы надеть его, как я сильно подозревала, что эта фея собиралась попробовать.

Кроме того, я создал источник света с помощью [Магии огня].

— О-ох? А это что такое?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/1070236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь