Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 99: Деревня на моём заднем дворе?! ч.2

Мой голос дрогнул, я подобрала под себя ноги и села прямо. Я понятия не имела, чего ожидать от этой маленькой девочки, и теперь её внимание было приковано ко мне.

— Получи это, злой вампир! Любовь любовь священная звезда геноцида!

Маленькая девочка вытащила палочку из ниоткуда и замахнулась ею на меня. Жёлтый объект в форме мультяшной звезды материализовался в воздухе и полетел ко мне со значительной скоростью.

Но мой разум был слишком занят абсурдностью объявления любой формы геноцида или каким-либо образом связанной с любовью ко мне, чтобы как-то реагировать на этот безобидный предмет, летящий в мою сторону.

*Крак!*

— Мастер?!

Жгучая боль пронзила мою щёку в том месте, куда меня ударила эта летящая звезда.

По мне определённо был нанесён некоторый урон, но я была удивлена, что меня только что ударили достаточно сильно, чтобы снаять часть моего здоровья, даже если и немного.

Я положила руку на щёку, когда первая фея начала драться с маленькой девочкой-феей в другом конце комнаты. Отдёрнув руку, я обнаружила, что она вся в крови.

Честно говоря, вид этой крови заставил меня особенно нервничать. Не потому, что я истекала кровью, а потому, что эта маленькая девочка была достаточно сильна, чтобы так легко причинить мне такой вред, и не испытывала никаких угрызений совести, применяя такую силу против кого-то, кого она только что встретила.

— Мастер! Ты хочешь, чтобы я наказал за тебя эту глупую фею?

— Нет, я и сама справлюсь. Всё нормально.

Затевать драку было совсем не в моих интересах.

— Нет! Она хороший вампир! Прекратите, старейшина Аурае!

— Старейшина?!

Я посмотрела на борющихся фей. Фея, которая вела меня, отчётливо назвала девочку старейшиной.

Это просто титул, или она действительно такая старая?!

Я не могла этого понять. Как бы она ни выглядела, эта маленькая девочка была - маленькой девочкой.

— Хороший вампир?

— Да! Она хороший вампир! Даже духи любят её! Смотрите!

— Ва?!

Она указала на одно из окон. Мои глаза следили за вытянутым пальцем феи только для того, чтобы увидеть пару больших окон, полностью покрытых пушистыми шариками, попадающими в моё поле зрения.

Я повернула голову только для того, чтобы увидеть то же самое и с другой стороны. Маленькие духи полностью заполнили вид из окон, блокируя всё остальное.

Несмотря на их плотность, мне казалось, что прошло уже много времени с тех пор, как я видела так много пушистых шариков одновременно.

Интересно, не из-за фей ли здесь столько народу?

Хотя это не объясняло, почему они столпились вокруг этого здания в такое время.

— Духи. Я никогда не видела, чтобы их было так много.

Старейшина. Эти слова прозвучали довольно удивлённо, но, честно говоря, я тоже не видела такого. Обычно они просто забавлялись, но на этот раз было больше похоже, что они обеспокоены. Может быть, они боялись, что может начаться драка? Я надеялась, что хотя бы этого не случится.

— Хм-м... Они любят тебя, да?

— Да! Вот что я хотела показать!

—  Понимаю. Тогда это значит...

— Да! Это может означать только одно...

— Праздник!!!

— Погодите, а как это вообще связано?!

Всё это время старик-волшебник всё ещё лежал там, где приземлился, не обращая внимания на обрывки разговора и поедал очередной гриб.

Каким-то образом, не совсем понимая почему, я плыла в середине орды маленьких фей, которые ели, пили и вообще дурачились.

— Есть! Есть!

— Пить! Пить!

— Ещё! Ещё!

Различные феи предлагали мне всевозможные вещи, от кусочков фруктов до цветов, наполненных какой-то жидкостью, которая смутно пахла мёдом. Конечно, я не могла на самом деле потреблять ничего из этого, так что я искала фей с пустыми руками и отдавала их им обратно.

Не было никакой причины для их веселья, так что, возможно, мой приезд был не более чем предлогом для их праздника.

Но это, как и невозможность употребить предложенную еду или напитки, не означало, что я не получаю удовольствия.

Само это зрелище было довольно удивительным, и я не могла не улыбаться всё это время.

Маленькие феи летали группами, делая петли и перекаты, как целая куча воздушных акробатических команд, выполняющих тандемные воздушные шоу. И чтобы сделать вещи ещё более удивительными, маленькие сверкающие пылинки падали вдоль их траекторий полета, создавая таинственную атмосферу, подходящую только в фантастическом мире.

И как будто этого было недостаточно, маленькие пушистые шарики присоединились к ним, летая вокруг, сплетаясь между различными группами или сбиваясь вместе, чтобы осветить части воздуха вместе, испуская мерцающую радугу каскадного света.

Одного только вида было достаточно, чтобы наполнить мой желудок.

Почти.

Но накануне вечером я нормально поела, и было ещё далеко за полдень. Постоянные напоминания о еде постепенно нагоняли на меня аппетит, но я всё равно получала огромное удовольствие.

— Аха-ха-ха-ха! Ешь! Ешь больше!

— Да! Ешь больше!

— Ешь, ешь! Пока ты не лопнешь!

— Гбрхртх

В то время как я наслаждалась собой и не испытывала особых затруднений, передавая предложенную мне еду другим, некий некто испытывал совершенно противоположную реакцию на всё происходящее, и поэтому с ним обращались совершенно иначе, чем со мной.

Чуть в стороне от Магни феи пихали ему в лицо всевозможную еду. Не все из них целились в рот, так как некоторым казалось, что подойдёт любое отверстие.

— Слезьте с меня!

Наконец драконкину это надоело, и он выплюнул изо рта чёрный дым, отгоняя маленьких тварей прочь.

— Мастер, я больше не могу этого делать. Я пойду на улицу.

— А, конечно. Но мой дом находится довольно глубоко в подземелье. Туда довольно долго добираться.

— В таком случае я найду пещеру, чтобы отдохнуть на каком-нибудь утёсе. Можно мне пойти поохотиться в подземелье?

— Без проблем. Оно находится в пещере на южной стороне.

Я отмахнулась от драконкина, и мои глаза проследили за группой фей, делающих "бочки" вокруг группы светящихся духов.

*Хлоп-хлоп-хлоп*

Это больше походило на то, что они просто играли, а не делали шоу, но я не могла не относиться к этому как к шоу. И в ответ на мои аплодисменты трио вместе с сияющими духами радостно закружилось вокруг меня.

После нескольких кругов вокруг моей головы феи улетели куда-то, а духи решили остаться.

Они не казались мне знакомыми, хотя я всё ещё не могла отделаться от ощущения, что подобные мысли в лучшем случае сомнительны. Тем не менее, я хотела вознаградить их за шоу, которым я наслаждалась, поэтому я сгенерировала и бросила каждому из них немного маны.

Они радостно ловили сверкающие маленькие драгоценные "камни" и пролетали несколько петель, прежде чем зарыться в землю.

После этого я бросила угощения маны и всем остальным. Это был настоящий пир, так что у них тоже должна была быть возможность насладиться едой.

— ...

Однако дух на моих плечах начала немного ёрзать.

Она ничего не сказала, но напряжённая аура желания присоединиться к своим братьям была настолько сильна, что даже я могла чувствовать это, несмотря на то, что не могла видеть выражение её лица.

— Вот и тебе, Кларет...

— Спасибо, Мастер!

Несмотря на то, что я уже давала ей еду раньше, я поддалась давлению и дала ей ещё одну порцию.

Надеюсь, она не растолстеет из-за этого.

Не то чтобы я знала, вообще возможно ли это.  Если уж на то пошло, я не знала, смогу ли растолстеть. Это была тревожная мысль, учитывая, сколько я могла съесть, когда еда была доступна. Даже в обычном состоянии выкачивание из большого зверя всей его крови было, вероятно, довольно большим количеством жидкости для одного человека.

Эта мысль только усилила то, насколько странным и таинственным было моё вампирское тело.

Но помимо этого, довольно много фей украдкой поглядывали то на духов, наслаждающихся едой, то на меня.

Могут ли эти парни вообще есть угощения из маны?

Я не пробовала, и не пыталась давать их никому, кроме духов, но я сомневалась, что такие вещи съедобны для более нормальных существ, или даже для меня.

Хотя интересно, какая она на вкус?

Люди едят все виды странных вещей, и они считаются деликатесами в тех местах, хотя было ли это потому, что вещи действительно были такими вкусными или просто потому, что они были чрезвычайно дорогими в производстве, было трудно сказать наверняка. Но я слышала, что есть место, где едят затвердевшую птичью слюну, в то время как в других кофейные зерна, съеденные ослом, пользуются большим спросом.

То, что на самом деле было хорошо есть, не всегда имело смысл.

Но если оставить всё это в стороне, я чувствовала себя немного плохо, давая пушистикам угощение и оставляя фей отдыхать.

— Еда! Еда!

Трио, которое ушло после небольшого танца вокруг моей головы, вернулось с едой в руках.

— Ух, спасибо.

Я поймала яблоки, которые они принесли, не зная, что с ними делать, так как их глаза сверкали, глядя на меня.

Яблоки, да?

Я никогда не делала этого раньше, но, очевидно, пектин может быть получен из яблок и многих других фруктов. Но этот процесс занимает некоторое время, так что это было не совсем то, что можно было сделать в мгновение ока.

С другой стороны, что-то, что можно было бы сделать, было бы немного похоже, и у меня были все необходимые ингредиенты.

Я поставила сумку на землю, а потом из грязи под ногами сделала каменный поднос для кексов. Затем я достала банку мёда, одну из немногих оставшихся у меня, и налила немного в каждую ямку, достаточно, чтобы покрыть дно тонким слоем.

Затем я медленно нагрела поднос с помощью магии, пока формировала чашу для следующего шага.

В него вошло молоко вместе с кучей яиц, затем я размешала его, добавив ещё мёда. Я внимательно следила за подносом с булочками, чтобы убедиться, что медленно подрумянивающийся мёд не подгорел, пока я помешивала сладкую смесь.

[Скарлет! Это то, о чём я думаю?]

[Я удивлена, что ты можешь угадать, что это.]

[Это запах. Мне очень понравилось, когда ты это сделала.]

[Ха-ха, ну, мне очень нравилось смотреть, как ты его ешь.]

Это было ностальгическое воспоминание, и одно из многих, которые больше нельзя было повторить, что делало его ещё более драгоценным.

Как только я была удовлетворена, жидкая смесь была вылита в лоток для кексов, прежде чем я добавила несколько капель волшебной воды между чашками. Наконец, я сформировала каменную крышку, которая свободно закрывала верхнюю часть банки. Я зажгла несколько крошечных огоньков на верхней и нижней части каменного подноса.

Это было довольно долго.

Я откинулась назад, чтобы немного размять спину, и встретила взглядом кучу фей.

Пока я сосредоточенно готовила, оказалось, что совсем немного маленьких существ прекратили свои танцы и пиршества и собрались вокруг меня. Их глаза были полны любопытства и удивления от того, что я делаю.

— А это что такое? Что такое? Как вкусно пахнет!

Остальные феи согласились с первой. Если я правильно помню, именно этот человек возглавлял группу, с которой я познакомилась в самом начале.

— Это лакомство называется "карамельны пудинг". Скоро я его приготовлю. Вам интересно?

— Да! Да!

— Конечно!

— Разве это не мило?

Я улыбнулась чистоте их эмоций.

— Ну, как я уже сказала, это займёт некоторое время. Я скажу, когда всё будет готово.

Маленькие крылатые существа были разочарованы этим фактом, и пока они возвращались к своим танцам или высшему пилотажу, или чем бы они там ни занимались, они периодически поглядывали в мою сторону.

Подноса с дюжиной десерта будет недостаточно, если он окажется даже отдалённо популярным среди фей, поэтому я быстро начала формировать следующий поднос  вместе со следующей партией. И ещё, и ещё.

Примерно через полчаса я сделала дюжину маленьких каменных пластинок и пвынула первую партию. В воздухе витал сладкий аромат яиц и молока, и в мгновение ока орда маленьких фей бросилась ко мне, окружая.

Я поставила тарелку на каждую чашку с булочками и, удерживая их на месте с помощью магии телекинеза, перевернула порцию. Сделав несколько нажатий, я убедилась, что все бокалы опустились, прежде чем убрать поднос, открыв коричневые золотые угощения, в то время как медовый сироп медленно стекал по бокам, как сладкий поток лавы.

— Вот, держи.

Я подняла тарелки так, чтобы первые феи могли получить хоть немного, убедившись, что та, которая встретила меня первой, была одной из тех, кто получил первую партию.

К моему изумлению, они сьели всё это, и я была вынуждена поспешить, чтобы сделать больше, так как они ели больше, чем я ожидала.

В конце концов они высосали из моих закромов весь мёд, и не осталось ни яиц, ни молока.

Я не могла поверить, как такие крошечные тела умудрялись помещать внутри себя так много.

Действуют ли их тела так же, как и у нас, вампиров, когда речь заходит о питании?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/1027907

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
8 абзац снизу опечатка пвынула и 16 абзац снизу опечатка "карамельны"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь