Готовый перевод Great Dao Commander / Великий Дао: Том 1 Глава 9

Том 1, глава 9 - Подводное течение постепенно обращается в прилив

С помощью сломанного нефрита вся сложность освоения «Закона Искателя Истинного Освящения» становится минимальной.

Когда Чжан Янь это понял, он больше не размышлял о другой выученной им терминологии Дао, такие как «через свет, стремись вверх», «вращение силы, в небольшой революции», «стадия пустоты, по пути», И остальные другие термины. Но он нарушил традиционный подход и непосредственно практиковал его со своим аватаром в нефритовом пространстве.

Но все же он не полагался слепо на нефрит. Он пользуется нефритом, если только столкнется с трудной проблемой. Для начала он должен понять суть проблемы, прежде чем проверить это в нефрите, используя свой аватар. По мере того как он чаще всего использовал этот подход, он постепенно обнаружил много разных способов решения проблем, которые у него были. Это углубило его понимание многих глубоких терминов. Через несколько дней, интуиция Чжан Янь стала сильнее, ибо стал понимать большинство терминов без использования нефритового пространства.

Спустя четыре дня он уже мог понимать 70-80% терминологий культивирования в учениях. А также он стал понимать большинство терминов, используемых различными древними семьями в расшифровке законов Дао. Из только одних этих открытий можно было сказать, что Чжан Янь получил для себя немалые знания.

Также это заставило его почувствовать, что этот кусок нефрита был, без сомнения, небесным предметом. Вспоминая прошлый случай, этот нефрит упал к нему с метеором. Отсюда становится ясным, что этот нефрит был явно не простым.

Идея моментально пришла ему в голову. Нефрит с самого начала был пуст. Здесь, кроме аватара ничего не было. Но, так как его аватар растет в соответствии с его истинным телом и может управляться его мыслью,могут ли другие объекты существовать в этом пространстве нефрита и изменяться?

Возможно, эта идея и впрямь была вполне осуществима. Ведь его аватар в этом пространстве не был абсолютно голым, а был одет в халат.

Его аватар всегда был одет. Но если аватар был облачен в халат, не могло ли это означать, что здесь могут существовать и другие предметы?

Когда он подумал об этом, он достал руководство, и попытался перенести руководство внутрь пространства для практики законов культивации , написанных в «Законах Искателя Истинного Освящения». Однако, прежде чем он сделал это, он неожиданно почувствовал, что его грудь слегка онемела. Сразу после этого его сознание было насильно выброшено из его аватара и вернулось обратно в свое истинное тело.

Чжан Янь резко открыл глаза. Он почувствовал сильную головную боль, словно которая собиралась расколоть ему голову, когда холодный пот стекал по спине.

Он сильно испугался, но ничего не мог поделать с этим. Он он такого не чувствовал с тех пор, как когда он попал в царство Изначального Ци. Чжан Янь поспешно осмотрел свое тело и понял, что его тело, как оказалось, было чрезмерно перенапряжено. Его духовная сила была не только истощена, его Изначальное Ци также было довольно сильно потрачено. Он мог только подумать, что его предыдущая догадка была, возможно, верной. Ведь все это произошло из-за того, что он попытался перенести учебник во внутреннее пространство нефрита.

Он кивнул, когда все это моментально понял. Казалось, что его попытка, которую он сделал ранее, будь она осуществима или нет, не была чем-то, что его нынешнее «я» могло бы сделать. Но Чжан Янь не был расстроен тем, что произошло.

Чтобы стать успешным, приходится сталкиваться со многими трудностями. Беспокойство и разочарование были излишни. И пытаясь слепо на это отважиться, все это только создаст ранк в сердце Чжан Яня.

Когда он обдумал все это, его сердце постепенно успокоилось, и он спокойно принял эту неудачу. Он мгновенно отбросил эти негативные мысли.

Он достал маленькую склянку «Весенних пилюлей», которую получил от Ай Чжунвэня, открыл склянку и стряхнул пилюлю на свою ладонь. Пилюля мгновенно издала изумительны аромат, который успокоил нервы, как только аромат достиг его носа. Он почувствовал, что воздух в его легких был очень ровным и легко слабел. Он сразу понял, что эта ненастоящая пилюля оказалась на самом деле необычной. Чжан Янь быстро открыл рот и проглотил пилюлю, а потом молча сел. Пилюля быстро таяла в его рту, и энергия внутри него создавала внутреннее тепло, которое обволакивало его внутренние органы и распространялась по всему его телу, которая омолаживала его.

Как правило, после приема дозы этой изготовленной пилюли, чтобы полностью получить эффект пилюли, культиватор должен направлять энергию пилюли, чтобы она смогла циркулировать по всему его телу. В противном случае, как только энергия пропадает, это вредит культиватору. Чжан Янь все понимал и не собирался пренебрегать этим, поэтому он начал быстро медитировать.

Через час он полностью впитал энергию из таблетки. Утомленное чувство, которое он ощущал прежде, полностью прекратилось. Он почувствовал, что его Ци полностью восстановилось, как и его духовная сила. Энергия, содержащаяся в этой пилюле, была сопоставима с энергией, которую он обычно накапливал во всей ночной медитации.

Чжан Янь был удивлен. Он конечно же знал, что приготовленные таблетки были весьма полезны для культиватора. Однако он никогда не думал, что это настолько необычное явление.Он действительно недооценил всю эффективность приготовленных таблеток. Неудивительно, как эти земледельцы из этих древних семей так быстро смогли достигнуть Царства Изначального Ци. У них был не только отличные правила совершенствования, им также помогали эти приготовленные таблетки.

К несчастью, он мог принимать эту таблетку только в некоторые моменты. У него их было всего несколько, и не он мог использовать их впустую. Чжан Янь заметил, что в будущем ему придется внимательнее относиться к приготовленным пилюлям, поэтому ему нужно было получить их еще несколько штук. Если появится возможность заполучить эти таблетки, то он должен заполучить их как можно быстрее.

Однако Чжан Янь действительно многого не знал. «Весенняя пилюля» в склянке была высокосортным изготовленным препаратом даже в глазах великих древних семейств. Ай Чжунвэнь намеренно дал бутылку этих таблеток Чжан Яню, потому что боялся, что Чжан Янь не вернет ему стихов в пергаменте. Другая же причина заключалась в том, что он хотел состроить хорошие отношения с ним. Если бы Ай Чжунвэнь знал, что Чжан Янь считал что эти таблетки, которые он передал ему из благих намерений - является бесполезной пилюлей, он бы подался в депрессию и был бы травмирован.

Когда Чжан Янь подвергал испытаниям себя в своем пещерном поместье, чтобы практиковаться, на одном из пиков горы Цану Чжоу Цзышань слушал отчет своего слуги о Чжан Янь в павильоне на Бесконечном Ночном Пике.

«Вы сказали, что Чжан Янь недавно расшифровал коды Затмения и теперь широко известен в Трех Великих Школах?»

Слуга ответил очень вежливо, «Докладываю молодому мастеру. Да, он расшифровал древние учения Дао. "

Чжоу Цзышань нахмурился, он ничего не скащал. Удивительно, но его мысли и мысли Ай Чжунвэня были удивительно похожи. Он не верил, что Чжан Янь мог понять и мог сам расшифровывать коды Затмения. У него было сильное подозрение, что тайный наставник скрытно наставлял его за спиной. И этот эксперт не может быть дьяконом или мастером из Храма Глубокой Добродетели или Секты Синего Океана. Этот эксперт должен быть тем же человеком, который подговорил Чжан Яня подняться на гору Цану. Чжоу Цзышань не мог не вести себя подозрительно. Однако этого эксперта там не было и он лишь тайно наставлял Чжан Яня на его пути совершенствования. Таким образом, Чжоу Цзышань чувствовал, что вероятность полудней мысли была большой.

«Если обстоятельства переменятся в эту сторону; Иметь дела с Чжан Янем будет непросто ».

Он внимательно раздумывал,так как ему казалось, что он не должен быть безрассуден в решении этого вопроса. Для борьбы с Чжан Янем необходимо использовать другие средства.Но если Чжан Янь был только новичком-учеником из храма и не был из верховной Секты Синего Океана, у него были другие способы заставить его ему уступить.

Он привел на гору трех слуг, которые с уважением ждали его. Затем толстый и сильный смотритель подошел и прошептал: «Молодой господин, вы хотите, чтобы этот скромный слуга .... Или нет? На его лице мелькнула злоба , когда одна из его рук совершила жест захвата.

Чжоу Цзышань дрогнул только бровями. Он махнул рукой и ответил: «Это невозможно! Я, Чжоу Цзышань, совершенствуюсь подобно нему. Как я могу прибегнуть к такому?» Он решительно улыбнулся: «Чжоу Цзышань пришел на гору Цану. Как я могу оставить его с пустыми руками? Эй ты! Найди дополнительную информацию. Я обязательно исполню это хорошо. Чжан Янь спустится с горы в мгновенье! "

Трое слуг, которые пришли с ним на гору, были весьма опытными людьми. Слушая его слова, они выразили свое послушание и больше не говорили об этом. Но все же они были озадачены, откуда взялась уверенность их молодого хозяина?

Чжоу Цзышань лишь слегка улыбнулся и ничего не сказал.

Просидев в течении часа в медитации, слуга-Даосист который был ребенком, поспешно спустился по горному проходу. Он быстро подошел к двери Чжоу Цзышань и почтительно поклонился: «Я не знаю, как какой почетный гость в настоящее время посетить наш храм Даоситов. Хозяин храма приказал этому скромному слуге пригласить уважаемого гостя для разговора мастером.

Чжоу Цзышань встал, поправляя свой халат. На его лице появилось высокомерное выражение, когда он кивнул: «Иди вперед».

Слуга-Даосит не знал своей истинной личности. Он только знал, что хозяин храма вдруг приказал ему спуститься с горной вершины, чтобы поприветствовать почетного гостя. Этот слуга не осмелился сказать что-либо, потому что он уважительно показал жест, чтобы отправить возглавлять путь.

Учитель Храма Мудрой Добродетели редко выходил из храма и ни один человек не заметил. Однако, с уровнем совершенствования Чжоу Цзышаня, ему просто нужно было сесть, сознательно выпустить свою духовную силу и ждать. Его присутствие должно было быть замеченно хозяином храма, который мог чувствовать, что поблизости есть мощный культиватор. Из-за этого, слуга и был затем отправлен пригласить гостя, чтобы пойти в храм.

Неподалеку у подножия горной вершины, около часа ходьбы, гигантский черный агат был замечен перед воротами храма.

Не предупредив никого, слуга привел Чжоу Цзышань прямо в храм.

Храм Мудрой Добродетели был построен вдоль вертикальной оси горы. После того как пересекаешь ворота, там стоит возвышающаяся базальтовая стена, построенная рядом, которая была обращена на восток. На ней были изображены первые культиваторы школы, а их имена были выгравированы на стене. Каменная дорога расделяла пышный и густой древний лес, который он ведет в залы трех храмов. Этический академический зал, Большой зал спокойствия и Зал мудрой добродетели. Эти три главных зала были центром Трех Великих Школ Секты Голубого Океана.

Дорога аллеи была вымощена галькой, а так же было много горшечных растений из бонсая и плюща, аккуратно уложенных с обеих сторон. Это было очень красиво, словно если бы это было место обитанием небесного существа. Однако Чжоу Цзышань на самом деле не собирался оценивать это место, когда он шел прямо вперед и следовал за ребенком-слугой на вершину Храмового Зала на Бесконечном Ночном Пике.

Когда они шагнули вперед и вошли в главный зал, они увидели седовласого и белобородого Даосского священника, который сидел скрестив ноги на медитационном коврике.

Старый Даос слегка приоткрыл глаза и сказал: «Это Даосист из Небесной Нефритовой Секты, который посещает храм, Даосист - главный дьякон этого храма; Я приветствую вас."

Чжоу Цзышань не ответил на эту любезность, так как он сказал прямо: «Я пришел сюда, чтобы кое-что обсудить, и это будет волновать Даосиста».

Услышав эти «Даоситкие» слова и увидев неуважительную манеру поведения Чжоу Цзышаня, старые Даосские священники вздрогнули, и невольно дернулись, когда он встал и медленно сказал: «Пожалуйста, позвольте вашему превосходительству четко изложить суть дела».

Чжоу Цзышань, стоял прямо, скрестив руки за спиной и снисходительно сказал: «Я - дитя из семьи Чжоу. Один из учеников в этом Храме Мудрой Добродетели - шурин этого зятя. Поскольку в нашей семье были некоторые дела, он ушел после того, как дома произошли некоторые разногласия. Итак, он со злости взобрался на гору и пришел сюда. Мое истинное намерение здесь - вернуть его и спуститься с этой горы ».

У старого Даосского священника губы стали извиваться, когда он беззвучно ответил: «Ученик Храма Мутдрой Добродеятели всегда следовали своему сердцу и уму, сосвоими намерениями и желаниями двигаться соответственно своей судьбе и природе. Старый Даосист не может заставить его сделать что-либо ».

Казалось, что эти слова ничего не значат. Однако он сильно сделал акцент на словах «сердце и разум». Намерения древнего Даосского священника были ясны. Пока Чжан Янь не захочет уйти, они не смогут заставить его спуститься с горы.

Чжоу Цзышань слабо улыбнулся, этот ответ он с самого начала и ждал.

«Если это так, то, пожалуйста, отправьте главам моей семьи, Дао в качестве подарка моему шурину. Старый приятель-даосист не откажет мне в такой просьбе? Чжоу Цзышань держал в руке легкое шелковое наставление и передал его прямо старому даоситу.

Старый Даосит мельком взглянул на заголовок книги «Эксклюзивные записи о происхождении Ци». Его веки бессознательно слегка подпрыгнули. Он долго колебался, прежде чем, наконец, протянул руку и получил книгу. Он легко сказал: «Если это так, этот учебник будет отправлен ему этим старым Даоситом».

Лицо старого Даосита было безразличным, но Чжоу Цзышань сделал то же самое и проигнорировал его, когда он взял его за руку: «Спасибо за помощь друг-даосист».

Старый священник-даосист закрыл глаза и больше ничего не сказал. Его рука задела нефритовый клин, и он издал мелодичный звук. Это был знак, указывающий, что он просит этого гостя уйти.

Чжоу Цзышань громко рассмеялся и ушел.

****

Старый Даосист слегка погладил свою белую бороду. Хоть её цвет и не поменялся, его сердце было сильно изумлено. Этот Чжоу Цзышань был всего лишь подростком, но, к его удивлению, он уже открыл свои меридианы и укрепил свой Ци. Было слабое румяное облако, которое обволакивало этого молодого мужчину, из-за которого и становится понятно, что уровень и совершенствование было не ниже его. Он был действительно достоин стать избранным учеником из могущественной секты. Его предыдущее поведение и методы продемонстрировали его уверенность, а также указали его истинное «я», что это было естественно для него.

Он не считал поведение того парня как невежливым и грубым. На самом деле старый даосист человек прекрасно понимал, что поведение молодого человека было обусловлено тем, что он был всего на всего посредником, для чтобы скрыть его истинную цель. Этот юноша также не рассказал ему о своем главном. Таким образом, этот юноша преднамеренно показал высокомерный и властный вид, чтобы заставить его медленно чувствовать себя нехорошо и беспокойно, не прикладывая совсем особых усилий для всего этого.

Если бы у этого молодого человека было достаточно времени для роста, его будущее было бы безграничным.

Старый даосист опустил голову и взглянул на учебник Дао в руках. Эти «Эксклюзивные записи о происхождении Ци» являлись одним из древних справочников с древних времен. Сообщалось, что учебник первоначально появился из Великой Южной Секты и было отправлен Даосисту. Что касается того, как этот учебник попал в руки Чжоу Цзышаня - неизвестно. Этот учебник содержал превосходные законы, чтобы помочь открыть свои меридианы.

Когда меридианы культиватора открылись, семя духовной силы укореняется и вырастает. Семя становится основой в формировании духовного Ци. Это дало бы совершенствованию способность практиковать превосходный закон бессмертия, который значительно повысил бы его силу в будущем. Однако этот закон Дао был не только очень сложнен, но и таил в себе огромную опасность. Если у земледельца не было хозяина или опытного культиватора, чтобы насталять их на каждом этапе пути, им было бы очень легко попасть в опасность, которое смогло бы повредить им, и даже, возможно, сломать их меридианы. Это бы заставило их тела оставаться без сознания. И в конце концов, они не смогут дальше продолжать совершенствоваться до конца своих дней.

Старый даосист не мог не глубоко вздохнуть. Он не знал, как падут Чжоу Цзышань и Чжан Янь, но один из них внезапно зашел слишком далеко, такак как он запланировал уничтожить путь совершенствования другого.

****

Выйдя за ворота храмового зала, Чжоу Цзышань, казалось был очень доволен собой. Он считал, что его план был очень тщательно продуман и не подведет его. Чжан Янь, возможно, мог культивировать после того, как он пришел на гору Цану. Однако Чжоу Цзышань был уверен, что даже если Чжан Янь был очень осторожен, у него определенно были какие-то точечные затворы в его меридианах, о которых он не подозревал. Как только он пропустил все тонкие и второстепенные детали о точках акупунктуры в своих меридианах, его основная жизненно важная акупунктура была бы отброшена.

Этот план, который использовал в Храме Мудрой Добродетели, чтобы уничтожить путь совершенствования Чжан Янь, был самым безопасным и надежным планом. Хотя, возможно наступит момент, когда Чжоу Цзышаня заподозрят в трагедии и причинении вреда Чжан Яню,но на это у него есть хорошее оправдание. Что учебник был дан им из доброй воли. Тогда Чжан Янь будет винить только себя из-за своей неудачи.

Как только Чжан Янь поймет, что у него нет надежды на совершенствования, он мог только вернуться домой и послушно служить своей жене и семье дома.

http://tl.rulate.ru/book/2662/96178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь