Готовый перевод Great Dao Commander / Великий Дао: Том 1 Глава 8

Том 1, Глава 8 - (См. В конце)

Ай Чжунвэнь был поражен. Раньше бы он это понял, но никогда бы не подумал, что Чжан Янь неожиданно окажется зятем Чжоу Цзышань.

Семья Чжоу была очень известна на Большом Восточном континенте. Известно, что за прошедшее столетие культиваторы, которые находились в области Исконной Восходящей Души и выше, насчитывают не более 10 человек. Если Чжан Янь женился на принцессе Чжоу Семья, то его прошлое было не таким уж простым!

Однако, так как Чжан Янь не так много сказал о своем происхождении, он, естественно, должен действовать тактично и не продолжать расспрашивать его об этом.

Ай Чжунвэнь теперь смотрел на Чжан Янь по-другому. Его отношение кардинально изменилось, он стал чрезвычайно вежлив, в сравнении с тем, когда ему впервые встретился Чжан Янь. Поскольку его отношение к Чжан Яню изменилось, он начал действовать более осмотрительно, потому что он думал, что Чжан Янь был на том же уровне, что и младшие из тех могущественных древних семейств, а может быть и выше.

Чжан Янь тихонько вздохнул, наблюдая реакцию Ай Чжунвэня. Казалось, что, даже если культиваторы видели других на основе личного опыта и уровня самосовершенствования, они также уделяли большое внимание происхождению своей семьи. Великие древние семьи теперь были рассеяны по различным великим сектам, поскольку они были твердо настроены на их господство и монополизацию многих прогрессивных наставлений Дао. Ученикам без достойного происхождения, хоть у них и был выдающийся талант, было трудно пробиться на видное место. Конечно, если им небеса не помогут в этом.

Когда он подумал об этом, Чжан Янь тайно поклялся, что, если когда-нибудь он достигнет вершины мира совершенствования, он полностью должен изменить политическое положение в этом мире.

Поскольку они прекрасно понимали друг друга, они быстро начали дружескую беседу. Затем, Ай Чжунвэнь сменил тему: «Знает ли Старший Брат о собрании «Углубленного Изучения Мнемоники»?

Чжан Янь выглядел спокойно, когда поставил чашку с чаем. Он кивнул и ответил: «Как я мог не знать? Это грандиозное собрание проводится каждые три года, и я хотел побывать там, дабы расширить свои знания. Однако, в течение последних этих трех лет, я был погружен только в практику. Не имея друзей среди учеников, я не смог посетить это событие».

На Большом Восточном континенте было 16 великих и бесчисленное множество мелких сект. Каждые три года различные секты и школы посещали Углубленное Изучение Мнемоники и присылали своих учеников. Многие приходят независимо от их статуса: будь то неизвестные ученики-новички, внешние или внутренние ученики, а затем они обсуждают свои достижения в мудрых законах Дао.

И в этом году Гора Цану стала главным местом этого собрания.

Но причина, по которой это собрание получило название «Глубокая Мнемоника», была связана с кодами Затмения.

Поскольку небо и земля разделились, горы и реки на поверхности земли изменились и эволюционировали в течение миллионов лет. После того, как солнце было изменено и сформировалось под воздействием ветра, земная поверхность была насыщенна многими вещами. В том числе и были духовные законы природы. Мудрецы на протяжении веков всегда размышляли о мудрых законах природы и записывали свое понимание мнемоник во всех древних писаниях.

Согласно древней легенде, только рассматривая Коды Затмения в Священных Писаниях и погружаясь в медитацию; возможно было встать на путь Великого Дао и однажды подняться к небесам.

Хоть это была просто легенда или слух, было совершенно очевидно, что коды Затмения были основой Великого Дао. Если кто-то поймет их значения, которые скрыты в мнемонике, то небесная дверь предстанет перед глазами и будет открыта.

Все культиваторы с древних времен должны сначала изучить коды Затмения, а затем понять смысл текста, который бы стал руководством к их совершенствованию.

Однако необходимо знать, что совершенствование культиватора при использовании этого подхода было чрезвычайно долгим; Потому что достижение цели зависело только от собственного природного таланта в восприятии значений кодов Значения написанного в учениях.

Это было главной причиной восстания древних кланов. Большинство культиваторов из этих древних семей не использовали традиционный подход и начали свой путь совершенствования, учась у старших поколений в семье. Они не только быстро продвигались по пути совершенствования, но и могли читать манускрипты, оставленные их предками. Таким образом, им не нужно тратить время на расшифровку кодов Затмения в учениях Дао, потому что у них были наставники своей семьи, которые должны были обучать их шаг за шагом. Таким образом, их основы были очень прочными, и они не будут сталкиваться с многочисленными ошибками в их пути самосовершенствования. При таком подходе они могли бы сосредоточиться исключительно на своей практике и накопить свои силы, а также изучить метод расширенного обучения своей семьи на этом пути. Это было крайне выгодно со стороны культиваторов древних семей, которые на фоне обычных учились намного быстрее их.

Такие мысли вертелись в голове Ай Чжунвэня, так как он считал, что Чжан Янь возможно имеет высшее происхождение. Если Чжан Янь был учеником, пришедшим из неизвестной семьи, в сочетании с его небольшим временем в практике совершенствования; То как Чжан Янь смог выучить такой сложный метод толкования, что он смог расшифровывать небесные законы Дао из кодов Затмения?

Можно сказать, что Чжан Янь, возможно, изучил уникальный метод толкования, чтобы расшифровывать коды Затмения у Мастеров своей семьи и, возможно, прочитал наставления Дао, детальные исследования которые, написаны в рукописях, были оставлены его наставниками.

Это грандиозное событие под названием «Собрание Углубленного Изучения Мнемоники», которое проводилось сейчас, было всего лишь соревнованием среди древних семей и сект, которое позволяло сравнить и изучить их сложные методы и их наследие с другими. На этом собрании секты и семьи могли сравнить чужие силы и возможности, а также изучить новые методы их совершенствования, которые отличались от прошлых.

Ай Чжунвэнь потихоньку наблюдал за Чжан Янем. Чжан Янь мог бы сказать, что ему не повезло, что он не поучаствовал в событии, но его лицо было слишком обычным и, казалось, что его не интересовало это грандиозное событие. Ай Чжунвэнь не мог прочесть его мыслей, когда он, наконец, выдал: «Честно говоря, мой визит сюда был рассчитан на то, чтобы пригласить Старшего Брата на участие в этом собрании. И благодаря мастерству Старшего Брата в кодах Затмения, как Вы смогли упустить эту возможность, которая бы проверила ваши навыки? "

Чжан Янь взглянул на Ай Чжунвэня. Улыбаясь, он ответил: «С тех пор, как старший брат Ай пригласил меня, почему я не должен пойти?»

Ай Чжунвэнь почувствовал себя облегченным. Он достал бронзовый жетон и вежливо передал его Чжан Янь обеими руками: «Это жетон приглашения, отнесите его к месту собрания». Он немного помедлил и достал склянку с пилюлями. Он взял склянку и приложил обе руки к груди: «Пилюли в этой склянке -«Весенние пилюли». Они используется для направления потока Ци вдоль меридианов. Эта бутылка пилюль - извинение и компенсация от старшего брата Бянь, я надеюсь, вы простите с его».

Закончив говорить, он не стал дожидаться ответа Чжан Яня, когда он снова ответит вежливостью, и заговорил снова: «Старший Брат Бянь также мой друг. Он извинился за свою грубую и опрометчивую манеру поведения по отношению к Старшему Брату Чжан Яню некоторое время назад. И я от его имени снова прошу у вас прощения».

Чжан Янь задумался. Как он не знал намерении Ай Чжунвэня? Однако, ранее он получил от него наставления Дао, и он должен действовать более осторожно в дружеском отношении с той же вежливостью.

Чжан Янь молчал. Затем он умышленно вздохнул: «Это было незначительное событие, так что я уже успел забыть об этом. Я понял, что должен вернуть эти наставления Бянь Цяо, дабы избежать давления со стороны Старшего Брата Ху ».

Ай Чжунвэнь легко рассмеялся: «По статусу Старшего Брата, зачем нужно принижать себя до уровня слуги?»

Чжан Янь взял древний стихотворный пергамент и вручил его Ай Чжунвэнь.

Так как их истинная цель была достигнута, а время уже было довольно позднее, Чжан Янь намеревался сказать Ай Чжунвэню что он должен уйти. Сам же Ай Чжунвэнь почувствовал, что ему уже неудобно оставаться здесь и сказал несколько вежливых слов, прежде чем попрощаться и уйти.

После ухода Ай Чжунвэнь, Чжан Янь вернулся в свое пещерное поместье. Он достал бронзовый жетон и посмотрел на него. Даже с его уровнем совершенствования сейчас, он не мог не выразить восхищение на своем лице.

Ай Чжунвэнь никогда бы не смог осуществить свой план. Вступление в дискуссионное собрание «Глубокой Мнемоники» было истинной целью Чжан Янь. План и силы, на которые он потратил несколько дней, был его планом получить право на участие в этом собрании.

Однако, собрание культиваторов было закрытым для публики. Даже если он хотел пойти, ему нужна была рекомендация от других.

Он был только учеником-новичком и не имел никаких связей, плюс его уровень совершенствования был низким. Это была настоящая причина, в которой он должен продемонстрировать свои способности по выдающейся работе в расшифровке кодов Затмения. Известность, которую он состроил из этого представления, была всего лишь ступенькой для получения приглашения и права войти в это собрание.

Как только он стал знаменитым в этом грандиозном событии, его истинная ценность была бы на совершенно другом уровне.

Он, с его нынешним статусом, получит хорошую репутацию и будет хорошо известен среди учеников-послушников; Некоторые ученики, такие как Ай Чжунвэнь, возможно, придут к нему в гости и оценят его навыки. Но эти внутренние ученики никогда не обратят на него внимания. Однако будет совсем иначе, если он продемонстрирует свои способности в этом грандиозном событии, где собираются все культиваторы. Многие эксперты из 16 больших сект соберутся на этом мероприятии и станут свидетелями его выступлений. И, возможно, некоторые из этих элитных учеников станут будущими старейшинами в своих сектах. Влияние, которое он получит с этих действий, будет очень большим и выгодным для него в будущем.

Наконец, когда он станет знаменитым в этом грандиозном событии, как только Учителя в его школе захотят принять другого внутреннего ученика, они сочтут его главным кандидатом.

Поскольку его настоящая цель была достигнута, Чжан Янь был в отличном настроении. Он достал учебник «Законы Искателя Истинного Освящения», который был тайно передан ему Ай Чжунвэнем из-за его доброжелательности, и начал читать его.

Содержание руководства вызвало у него большое удивление.

Эти «Законы Искателя Истинного Освящения» содержали десятки описаний, собранных все вместе, которые были связанны со способа прорыва и до последнего шага, а также вхождения в Область Основания Истинного Ци. Можно сказать, что эта книга была словно чрезвычайно драгоценной жемчужиной.

Было совершенно очевидно, что Ай Чжунвэнь намеренно отдал эти наставления Дао и показал свою искренность, понимая, что он был всего лишь шагом в Область Основания.

Чжан Янь горько усмехнулся. Корни древней семьи было действительно глубоки. Чжан Янь никогда и не мечтал, чтобы он смог бы так легко получить это ценные наставления.Благодаря счастливому стечению обстоятельств он получил эти наставления по случайности. Эти наставления были, пожалуй, не так уж ценны для культиторов из древних семей, но для него это было просто настоящим сокровищем.

Вскоре эти учения заставили его нахмуриться.

Коды Затмения в учениях не беспокоили его. Однако в них было много древних терминов. Терминология казалась уникальной, и, хотя Чжан Янь знал об этом немного, он изначально не состоял в древней семье. И эти условия были для него чем-то довольно сложным. Например, термины «Слияние Ци и определенные советы»; Он знал, что эти термины являются техническими терминами о течении Ци в основных меридианах и что он был связан с тремя способами источников Ци в Даньтяне. Но его проблема заключалась в том, как он смог бы понять, то, о чем говорится в этой фразе?

Он не мог поступать так опрометчиво. Если бы он не был осторожен, то произошли бы несчастные случаи. Итак, учения в его руках были не такими уж и бесполезными.

У него не было иного выбора, кроме того, как практиковаться.

Он не мог гарантировать, что истинное намерение Ай Чжунвэнь действительно было таким простым. Если скрытое намерение Ай Чжунвэнь искажало его способности, то пока он не знал и не понимал это руководство, тогда любой смог увидеть его результат, потому что его совершенствование не стало лучшим.

Если он посетил это собрание культиваторов, то рано или поздно он снова встретился бы с Ай Чжунвэнь.

Чжан Янь встал. Он прошел медленно несколько шагов. Его глаза вспыхнули, когда он быстро присел и достал кусок сломанного нефрита из рукава.

Аватар в нефритовом пространстве и его истинное тело были совершенно неотличимы. Ранее, он пытался практиковаться через своего аватара в этом пространстве. Но, даже если его аватар тренировался, сила его истинного тела не возростала. Позже он начал использовать пространство нефрита для расшифровки кодов Затмения, но не увидел другие возможности нефрита. Но, вернувшись за него тогда, в его сознании промелькнуло озарение, когда он вспомнил, что ощутил его часть божественного света.

Он погрузил свое сознание в сломанный нефрит и почувствовал, что может слиться со своим аватаром. Он пытался практиковаться в соответствии с мнемоникой в «Законах Искателя Истинного Освящения». Первые два пути меридиана были очень гладкими, и его Ци протекал бы без каких-либо затруднений. Но когда его Ци взошло на третий путь меридиана и распространилось через его Даньтянь, он почувствовал, что что-то свирепо взбушевалось, и он почувствовал боль от своего Даньтяня. Его тело внезапно парализовало, и он не смог двинуться даже чуть-чуть.Чжан Янь сразу понял, что его Ци отклонилась от пути меридиана.

Но Чжан Янь, вместо того, чтобы чувствовать себя озадаченным, был крайне взволнован. Это было явное доказательство того, что его предыдущие догадки были действительно правильны!

Это был всего лишь его аватар и все это не могло влиять на его настоящее тело. Даже если он сейчас столкнулся с отклонением Ци, может ли это стать причиной несчастного случая? В худшем случае его аватар должен будет снова тренироваться с нуля! Более того, время в пространстве нефрита протекало в 10 раз медленнее, чем в реальном мире. Он может экспериментировать с учением совершенствования в пространстве этого нефрита и ознакомиться с ними прежде, чем использовать их его своим настоящим телом.

Чжан Янь решил, что после того, как он спас свой Ци от разветвления, он приготовился попробовать снова.

Он вдруг понял. Он мог сделать это крайне просто.

Так как его Ци можно было спасти от ветвления, это не вызвало реального отклонения Ци. Это значило, что его аватар контролировался исключительно собственными мыслями.

С этими мыслями у него разыгралось любопытство. Он попытался напрямую манипулировать своим аватаром и контролировать свою практику.

Это происходило на самом деле! Когда он начал непосредственно контролировал свой аватар, он был на самом деле лишен любого Ци. Он ничем не отличался от обычных людей. Однако, когда он снова попытался практиковать, совершенствование аватара продвигалось в мгновение ока и перепрыгивало через несколько сфер совершенствования, прямо в область Изначального Скопления Ци, уходя в настоящее царство совершенствования своего истинного тела.

Он попытался продолжить практику и повысить уровень совершенствования своего аватара, но не смог. Это говорило то, что его аватар мог развиваться только в соответствии с уровнем совершенствования своего истинного тела. Однако это открытие для него было чрезвычайно ценным. Все это значило, что отныне, даже если у него не будет учителя, который мог бы обучать его в будущем, он мог бы просто от самообучать себя, чтобы открыть дорогу в Великий путь совершенствования Дао!

Глава 8 - Погружение сознание в Сломанный нефрит и поиск его секретов

http://tl.rulate.ru/book/2662/96177

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь