Готовый перевод Император в отставке / Император в отставке: Глава 49 / Пророчество

Глава 49

— Эх... Валар, видит творец, не этого будущего я хотел. Да и что говорить, я считал всё сказанное в пророчестве сказкой...

— Дай угадаю, — если об этом узнают простолюдины...

— Начнётся паника и хаос.

— Не желаешь поведать мне о пророчестве?

— Прости, я забыл, что ты лишился памяти. По правде сказать, немного странно, что ты не интересовался им. Хорошо, я расскажу с самого начала. Где-то пару тысяч лет назад, а может и больше, жили два мага. Они были лучшими друзьями, практически братьями. Первого звали Барбарон, второго Генрих. В те далёкие времена наш и их континент были соединены великим мостом. Оба континента имели хорошие дипломатические отношения. Также было всего две страны — Крет и Генева. Это потом случился раскол и всё прочее, но сейчас не об этом.

— Была магическая академия, основанная тогдашними правителями. Само здание считалось монументом мира, и лучшие из лучших шли туда учиться, чтобы поддерживать мир в двух империях.

— Шли года, десятки лет, столетия, и ничего не происходило... пока два принца стран не пришли учиться туда. Барбарон был с демонического континента, в то время как Генрих с нашего.

— Между обоими завязалась нешуточная конкуренция. Как представители разных континентов, им хотелось показать себя с лучшей стороны. Вот только так сложилось, что стали они друзьями, причём очень хорошими друзьями.

— Казалось, два великих человека жили в мире. Но тут в их жизнь вмешалась любовь, а именно поступившая в академию девушка, Альгира.

— Альгира была простолюдинкой, но с большим талантом к магии. Оба друга заинтересовались ею и приняли к себе в семью. Творец не одарил её красотой, но подарил доброе сердце — оттого она полюбилась обоим братьям.

— Первый брат любил её, девушка это понимала, а оттого была в смятении — второй брат давно признался ей в своих чувствах, и, можно сказать, они встречались за спиной друга. Сложно сказать, что в тот момент чувствовал Барбарон. Должно быть, злость, а может негодование, потому что упустил свой шанс.

— В любом случае, с тех пор их отношения стали рушиться на глазах. Прошло какое-то время, оба стали правителями своих стран. Их пути разошлись, и обида в душе Барбарона стала угасать. И вот однажды ему пришло письмо с интересным содержанием.

— Там говорилось, что он был приглашён на свадьбу Генриха и Альгиры. Также упоминалось, что Генрих с радостью вспомнил бы былую дружбу. Что ж сказать... Барбарона тронули его слова, и он согласился прийти на свадьбу. В то время любовь к Альгире потухла и он полюбил другую, и даже женился на ней. Имя той девушки было Мира, в честь звезды мучения.

— Она была, как Альгира, простолюдинкой, но в отличие от неё, не обладала магическим талантом. Барбарон полюбил её, когда, притворившись нищим, постучался в её дом. Она накормила его последними остатками еды, и её действия так тронули его, что он влюбился в неё.

— Вместе со своей возлюбленной они двинулись в Крету. Там их встретили с теплом, накрыли щедрый пир. Вот только откуда мог император Геневы знать, что младший брат его друга положил на его жену глаз.

— Желая сделать её своей, он уговорил брата пойти на жестокий поступок. Генрих позвал Барбарона к себе, чтобы вспомнить былые деньки за кружкой крепкого пива. От такого предложения он, конечно, отказаться не мог.

— Барбарон доверял своему другу и его страже, а потому не беспокоился о Мире. Этим и воспользовался младший брат, пробравшись в комнату и изнасиловав бедную девушку. Несмотря на все крики и возгласы, стража не отозвалась на мольбы о помощи.

— Вернувшись обратно, Император нашёл её всю в слезах. Еле уговорив рассказать, что такое заставило её плакать, она рассказала про изнасилование. Барбарон обнял девушку и что-то прошептал на ушко.

— Затем он погрузил девушку в сон и, использовав камень телепортации, вместе с письмом отправил в свою империю. Сам же в это время отправился на поиски младшего брата Генриха. Могу сказать, что его участи не позавидовать. Уже через десять минут он молил о смерти.

— Затем, словно вдоволь наигравшись с игрушкой, он использовал великое заклинание, что унесло жизни сразу нескольких миллионов жителей людей. К этому моменту прибыл Генрих, после чего между ними завязалась битва.

— Если бы не та атака, Барбарон взял бы вверх. А так последствия битвы известны многим. Мост был уничтожен, а император запечатан.

— Генрих лишь благодаря телепортации вернулся в свои земли и написал пророчество: однажды великий маг очнётся от тысячелетнего сна, и поведет орды демонов и тварей на людской род. И не охладить ему пыл до тех пор, пока всё живое не будет уничтожено.

— Вот в таком мы дерьме, Валар.

***

Тем временем в империи вокруг круглого стола сидели несколько людей. Они были бывшими товарищами Валара, по совместительству его маршалами.

В центре комнаты стоял нынешний император, временно подменявший Валара – Айрос. Он задал вопрос:

— Информация достоверна?

— Абсолютно. Мост был восстановлен, и мы смеем предположить, что это явление как-то связано со столбами света. Наши люди в данный момент ведут разведку.

— Хорошо. Пошлите армию оборонять мост — наш приоритет защита граждан.

— А что сделать с взбунтовавшими адмиралами?

— Пошлите им письмо о временном перемирии. Как дети малые, нашли время бунтовать. Словно не понимают, что на карту поставлена жизнь континентов.

***

В красивом саду сидела одинокая девушка в голубом платье. Рядом с ней стояли пятнадцать охранников — пятнадцать человек, которые когда-то охраняли покои императора. Перед своим уходом, Валар передал ей письмо, в котором было написана короткая, но очень ясная фраза: защитить эту девушку любой ценой и обращаться с ней как с императрицей.

— Ваше Величество Юлия, господин Айрос просил вашей аудиенции, — говорил один из стражей.

— Передайте ему, что он скоро увидит меня. А теперь, пожалуйста, несмотря на приказ, оставьте меня одну... — отвечала она томным голосом, наполненным печалью. Даже родная сестра не могла закрыть эту душевную рану.

http://tl.rulate.ru/book/2629/419114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь