Готовый перевод Император в отставке / Император в отставке: Глава 37 / Принцесса

Глава 37

На лице главаря разбойников появился холодный пот. Валару удалось назвать точное количество противников, что было невозможно для обычного человека. 

— Не двигаться! — рявкнул он, в то время как его инстинкты требовали убегать отсюда. 

— Вы посмотрите, как заговорили разбойнички. Хорошо. Если гора не идёт ко мне, то я сам пойду к горе, — сказал Император, после чего дезертиры могли увидеть, как вокруг него начали собираться маленькие теневые иголки. Мгновение спустя сто двадцать два бандита упали на землю, а их тела напоминали иссохших мумий. В живых был оставлен лидер бандитов. 

— Хм... нет, всё же я был слишком снисходительным к ним. Нужно было убить изощрённей... хотя смотрю у нас тут есть еще один очень ценный экземпляр. Ну что, желаешь, чтобы твоё тело испытало адские муки? Что, глаза забегали? Это хорошо... так уж и быть, я в добром здравии. Отведи меня в свой лагерь, и я сохраню тебе жизнь.

— Д-да, — только и сумел ответить бандит. 

*** 

Недалеко от места разбоя было кристально чистое озеро. Как раз на фоне этого пейзажа располагалось поместье местного графа, чьё имение захватили дезертиры. 

— Ребята должны прийти с минуты на минуту. Интересно, кто же был в карете. Надеюсь, какая-нибудь принцесса. Говорят, их красота не знает границ, — говорил настоящий лидер шайки бандитов, однако он был прерван подчиненным. 

— Командир, срочные новости! — запыхавшись, сказал он. 

— Говори. 

— Империя Фандрос проиграла войну и отступила, — переведя дыхание, сказал лакей. 

— Этого и стоило ожидать. Левиафан не смог бы воевать на два фро... погоди, ты сказал, что империя Фандрос отступила? Нет, не может быть! Этого не может быть! — начал кричать командир, но дезертир поспешил его успокоить. 

— Пожалуйста, не нервничайте. Насколько мне известно, в рядах империи Левиафан появился очень сильный маг, а потому Фандрос был вынужден отступить. 

— Понятно. Передай бойцам, чтобы сделали приготовления. Они могут развлекаться весь день, но вечером мы покинем это место. 

— Есть! 

*** 

В это время Валар продолжал бежать в сторону лагеря. Разбойник был убит жестоким способом, а именно выдёргиванием всех ребер. К счастью, принцесса не видела этого кошмара. 

— Нападать или подождать рыцарей? — раздумывал Валар, наблюдая за караульными. 

Император решил немного подождать рыцарей, однако его взгляд упал на рабынь. Девушкам на вид было от восемнадцати до двадцати лет, но все они выглядели не слишком хорошо. Кто-то тихо плакал, кто-то молил о пощаде, а некоторые, зажавшись в углу, что-то про себя бормотали. Видя всё это, разбойники смеялись. 

Волей-неволей ему вспомнилась София. Прошло уже несколько месяцев с момента её смерти, однако Император не смог до конца оправиться от раны.

Надев маску дьявола, он пошёл карать преступников. Во время учёбы в академии он прочёл немало книг на тему пыток, а потому его арсенал стал невообразимо богат.

Разбойники на улице погибли ужасной смертью.

Девушки смотрели на Императора, но никто из них не мог сказать ни слова.

— Спокойно, я здесь за тем, чтобы спасти вас. Но, возможно, мне понадобится ваша помощь. Можно рассчитывать на вас? — спросил Валар, оглядывая девушек. Лишь одна из них кивнула. 

— Хорошо, я рад. Можете сказать, есть ли здесь еще пленники, и если да, то где? 

— Несколько десятков рабов держат в поместье. Идите к озеру и сразу увидите его. Пожалуйста... — еле сказала девушка, прежде чем её лицо залилось слезами. 

— Не нужно слёз, юная леди. Сегодня всё закончится, обещаю, — сказал Император, после чего его тёмный силуэт растворился в кронах деревьев. 

«Ну что же, придётся пошуметь, чтобы выполз главный паразит» 

Валар добрался до поместья и, свистнув, привлёк внимание караульного. 

— Эй, стой где стоишь! Кто ты? Назови свой номер и позывной, — сказал бандит. Ответом ему послужила удушающая хватка Императора. 

Стоны умирающего услышали другие караульные, а потому они в спешке позвали своего босса. 

— Командир, кто-то вломился к нам! — говорил один из дезертиров, прибежав в бывшее поместье графа. 

Лидеру дезертиров не понадобилось много времени, чтобы найти Валара. Вот только вместе с ним он нашёл раскиданных повсюду разбойников. 

— О, изволили явиться, сударь? — сказал человек в дьявольской маске. — Ты, должно быть, их командир. Мы решили сделать небольшое представление. Ну как, нравится? 

Тон Императора не понравился главарю разбойников, однако он продолжал держать себя в руках. 

— Я смотрю, кто-то явно переоценивает свои силы. Надел маску и считаешься себя самым крутым? Да, я их командир, дальше что? Убьёшь меня? Ну попробуй! — Он только договорил, как его накрыло пламя. Дикие крики боли раздались по лесу, въедаясь в уши дезертиров. 

— Ну что же, товарищи, если не хотите кончить так же, как и ваш лидер, будьте добры сложить оружие и сдаться рыцарям. Что до них, они прибудут с минуты на минуту. А до того момента не рыпайтесь. 

*** 

Рыцари и принцесса Елена прибыли в лагерь, примерно, спустя десять минут. Войдя в поместье, они нашли связанных пленников. 

Валар сообщил о местонахождении рабов, а потому размер конвоя увеличился.

http://tl.rulate.ru/book/2629/406411

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь