Готовый перевод Император в отставке / Император в отставке: Глава 35 / Девушка

Глава 35

Повисла роковая тишина. Солдаты наблюдали за двумя парящими в воздухе людьми, и понимали, что сейчас случится столкновение титанов.

Воины Левиафана забеспокоились, услышав слова маршала, в то время как солдаты Фандроса воодушевились, заметив своего командира.

Валар кинул презрительный взгляд на Траурга, словно он был мусором. Эта деталь не ускользнула от глаз маршала.

— Раз ты предпочитаешь бездействовать, позволь мне сделать ход, — сказал он, создавая вокруг себя десятки электрических стрел, усиленных магией ветра.

Этим ходом маршал хотел прощупать почву, узнать, на что способен оппонент, но тот не предпринимал никаких действий. Конечно, такое поведение насторожило Траурга, но также побудило поскорей нанести атаку, пока противник бездействует.

Солдаты Левиафана с тоской наблюдали за своим предводителем. Они понимали, что Валар силён, но кем был маршал? Одним из сильнейших существ на континенте. Только единицы могли стать конкурентами такой силе, так что неизвестный маг ничего не мог сделать... по крайней мере, так думала половина солдат и магов, отчего принцесса решила нарушить тишину.

— Слова его правдивы, он обязан победить... — донеслось из её уст, прежде чем она сжала руку в кулак.

В одно мгновение несколько десятков пятиметровых стрел полетело в Императора. Внизу никто не был способен увидеть траекторию стрел. Раздался взрыв, за которым поднялась пыль и грязь.

Лицо Траурга было напряжено. Он понимал, что атака попала в цель, однако аура врага никуда не делась.

Снизу это выглядело так, словно маршал покончил с Императором. Лишь подумав об этом, ноги принцессы подкосились, и она упала на землю.

— Нет... невозможно... — на миг её душу поглотила безудержная тьма, как вдруг раздался голос.

— Даже не щекотно. И это всё, на что способен маршал? Хорошо, дам тебе еще один шанс. Я не сдвинусь с места, можешь применить сильнейшее заклинание.

Пыль развеялась, и все смогли увидеть лицо улыбающегося мужчины. Эта улыбка пугала маршала, и в нём появились сомнения, насколько силён этот человек. Однако был возможен блеф. В любом случае, враг дал ему попытку убить его, и грех будет не воспользоваться ей.

— Хорошо. Если ты настаиваешь, я покажу тебе свою силу, — сказал маршал, после чего в его руке стала скапливаться мана. За несколько секунд образовалось огромное электрическое копьё.

Недолго думая, маршал метнул копьё в Валара, однако, к всеобщему удивлению, оно не причинило ему вреда. От увиденного у Траурга полезли на лоб глаза.

— И это ты называешь копьём? Вот настоящее копьё, — сказал Император, и спустя мгновение в его руках появилось сорокаметровое теневое копьё, которое в тот же миг оказалось воткнутым в землю и грудь маршала.

Несмотря на весь пафос, копьё не причинило серьезного вреда маршалу, однако полностью обездвижило его. Ликование принцессы и солдат Левиафана было не описать словами. Можно сказать, для них вернулись золотые времена.

Маршал посмотрел на Валара и внезапно вспомнил слова Понтифика, говорившего о неком человеке, уничтожившем город Ерава. Тут его осенило, что удача повернулась к нему спиной. А Император, тем временем, подлетел к нему и спросил:

— Ты, вроде, представился Траургом. Я не стану убивать тебя и твоё войско, если расскажешь, кем был командир армии, атаковавший город Ерава, — сказал Император, наступая ногой ему на грудь.

В ответ было молчание, потому Император вдвоё сильнее надавил на грудь, причиняя Траургу страдания.

— Не могу сказать... континент будет под угрозой уничтожения. За ним стоят влиятельные люди, — произнёс маршал.

— Поверь, если ты не ответишь, под угрозой точно будет весь мир. Говори, иначе... — Из тела Валара вылилась настолько сильная убийственная аура, что Траург поневоле сказал.

— Понтифик Саливанус, принц Империи Форто. Там ты найдёшь его! — сказал он, завывая от боли.

— Прекрасно, это я и хотел услышать. А теперь попрошу тебя встать и убрать свои войска с территории Левиафана, а также передай своему императору, чтобы вернул все захваченные земли и заплатил контрибуцию. В случае отказа, не только его голова, но от всей империи не останется камня.

— Хорошо... - простонал раненый маршал. — Бойцы, отходим.

После этих слов копьё исчезло, давая Траургу нормально вздохнуть. В спешке развернув армию, он покинул эти земли. А Валар собирался вернуться в лазарет, как вдруг перед его глазами появилась зеленоволосая девушка.

Не медля ни секунды, он телепортировался вместе с ней.

http://tl.rulate.ru/book/2629/403193

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Значит всетаки автор ничего не изменил из основной ветки истории и та девушка будет изнасилована солдатами.... А я так надеялся на другой исход в данной истории
Развернуть
#
Сорямба но ничего делать не могу. Так нужно было. Простите.
Развернуть
#
Будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь