Готовый перевод Император в отставке / Император в отставке: Глава 33 / Защити наше ...

Глава 33

После получения приказа маги ударили дальнобойными заклинаниями, только, к их разочарованию, все они попали в световой барьер и не причинили вреда великану и эльфийке.

Затряслась земли, и на месте, где стоял дуэт, поднялась гигантская стена. Нужная высота была достигнута, и чёрная стрела, созданная из тьмы, вылетела из лука в ближайшего врага. Врагу удалось увернуться, но взрыв разорвал его на мелкие куски.

Не одним луком была сильна пара — внезапно, девушка на огромной скорости понеслась к магу. Он принял оборонительную стойку и собирался атаковать, как тут, яркий свет ослепил его, а затем огромный, искрящийся молниями топор разделил мага на части.

Враг не сдавался и кидал заклинания в Бахрата, но его защищал каменный и световой барьер, которые создала Айрис. Им на миг показалось, что они способны одержать вверх, однако…

В игру вступил полковник, обладатель двух элементов — ветра и огня. Благодаря ним он мог посылать шторм огня, а также очень быстро передвигаться по полю боя. Он не боялся их. По правде сказать, полковник не считал их равными противниками, а считал, скорее, надоедливыми комарами.

Он, вооружённый мечом, пустил огненную косу в сторону девушки и появился возле неё. Два лезвия столкнулись в прямом столкновении, только силы были на стороне полковника, и, парировав мечом, он сделал диагональный разрез в области груди девушки. У него на лице появилась улыбка маньяка, учуявшего кровь жертвы.

Айрис успела вовремя отпрыгнуть, поэтому на груди осталась только маленькая царапина, уже залеченная магией света. На лице играл небольшой страх, но лишь на мгновение, будучи замененным хладнокровным разумом.

В это время великан смог на секунду выйти из толпы солдат и выпустить пять тёмных стрел в главного противника, давая девушке набрать дистанцию. Это помогло, но ненадолго. Полковник не собирался оставлять их в живых.

Враг набросился вперед, стремясь одним точным выпадом покончить с девушкой. Воспользовавшись магией воздуха в качестве ускорения и держа меч в обеих руках, полковник приготовился пронзить её сердце, как вдруг, на месте, где она стояла, поднялась земля. Это взбесило полковника, и он понял, в какую детскую ловушку угодил, но было поздно. Айрис спрыгнула вниз и нанесла удар вниз, за которым последовала волна искрящихся молний желтого цвета.

Удар практически не нанёс ему вреда. Полковнику хватило времени убежать из ловушки, оттого-то он еще больше злорадствовал над парой.

Девушка прикусила губу, сожалея, что не смогла покончить с ублюдком.

В этот момент великана окружило убийственное намерение: вены на руках и лбу набухли, и, посильнее зажав тетиву, он выпустил над головой стрелу в пять раз больше предшественников, и спустя мгновение она разделилась на тысячу стрел поменьше, которые полетели во врага.

По силе они были слабее, однако благодаря количеству и скорости ни один из магов не избежал от атаки.

Взгляд полковника упёрся в Бахрата, и, нахмурив брови, он выпустил в него сотню воздушных пуль. Это была неожиданная атака, и у Бахрата не было времени на уклонение. Ему пришлось закрыть голову руками, ведь даже двойная защита не могла уберечь от пуль. В его теле появилось несколько дырок, а лицо исказилось гримасой боли. Айрис быстро залечила его раны, находясь вне себя от злости к командиру отряда и несясь к нему.

Тот ухмыльнулся и сделал ложный выпад, зашел за её спину, чтобы отсечь голову, но его поджидал сюрприз в виде тёмной руки. Такая рука уже нападала на его подопечных. Некоторым не везло быть не достаточно быстрыми, а потому, когда тёмная рука касалась кожи, в их глазах угасла жизнь, а тела стали похожими на мумии.

Великан чувствовал себя не в лучшей форме. Последняя атака забрала приличное количество маны, что истощило тело. Впрочем, отдача длилась недолго, и через несколько секунд гигант снова был в строю. Пустив новую партию стрел во врага и обороняясь от заклинаний, он создал несколько трехметровых големов, и сам, тем временем, отправился помогать возлюбленной.

Полковник не заострил на нём внимание. Он вызвал стену пламени позади врага, выигрывая для себя время для удара. Используя магию воздуха, он прыгнул на пятиметровую высоту и собирался разрубить девушку пополам, однако когда между ними оставалось никчёмное расстояние, на её лице заиграла улыбка. Земля оттолкнула девушку назад и тут же запустила вперед. Рассекая воздух, она подобно снаряду неслась к врагу, стремясь отделить его талию от ног, вот только враг был уже вне радиуса атаки. Девушка цокнула языком.

Скорость сильно помогала полковнику в бою, однако это не помешало великану приблизиться к нему, что удивило его. Оказавшись на расстоянии пары десятков метров, Бахрат выстрелил в него несколько стрел, а затем лук исчез, превратившись в кольцо на пальце. Это вызвало оцепление у полковника, ведь он впервые видел нечто подобное.

Добиваясь такой реакции, Бахрат взял созданный из тьмы десятиметровый меч, чей рассекающий удар смог ранить грудь противника. Везение продлилось недолго, поскольку маги разобрались с големами и ударили великана по спине, пробив световой барьер.

Полковник не забыл о девушке. Несмотря на боль в груди, он повторил резкий выпад вперед, будучи полностью уверенным, что её напарник не выкинет какого-нибудь трюка. Лезвие меча столкнулось с лезвием топора с такой силой, что из-за появившейся отдачи у девушки выпало из рук оружие, после чего полковник кубарем отправил её к Бахрату.

Они обессилено лежали и смотрели друг на друга. Полковник и остальные с усмешкой наблюдали за парочкой, позабыв о преследовании. Внезапно лицо командира нахмурилось, и он начал создавать заклинание, чтобы одним ударом покончить с ними, предварительно причинив дичайшую агонию.

На лице девушки появилась горькая слеза, а из уст великана донеслось:

— Защити наше дитя.

Только он произнёс эти слова, как вокруг, вокруг девушки появился свет, и она исчезла оттуда, где только что лежала, а самого гиганта накрыла пелена пламени.

http://tl.rulate.ru/book/2629/401989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь