Готовый перевод Император в отставке / Император в отставке: Глава 19 / Свадьба

Глава 19

В центре помещения стоял человек, смотрящий на мужчину с белыми волосами, гордо восседающего на троне.

— Девушки твои. Надеюсь, я удовлетворил твоё желание, — в недовольном тоне сказал он. Его лицо выражало раздражение и, более того, ненависть к человеку, сидевшему на троне. Однако собеседник был в другом настроении.

— Прекрасная работа, Гарналис. Я не сомневался в тебе и твоих людях, — он ответил с усмешкой. На лице заиграла улыбка — его сын наконец-то сможет принять кровь Ани, чтобы стать полноценным преемником клана.

— Стража! — воскликнул он.

Двери открылись, и внутрь вошли четыре человека. На них не было доспехов и оружия — само тело служило защитой и орудием убийства.

— Передайте слугам начать подготовку к свадьбе. Всё пройдёт сегодня же!

Охрана впервые за долгое время увидела его в добром расположении духа. Даже у них поднялось настроение от предстоящего события.

— Сию минуту.

Ответив, все четверо покинули помещение.

— Не желаешь остаться на свадьбу? — саркастично спросил он, зная ответ.

— Прошу простить, но у меня полно дел, так что... — Гарналис собирался уйти, как вдруг, вместе с главой клана драконов ощутил дичайшую жажду крови, что заставила застыть на месте.

— Что это было…? — спросил Велер, не отходя от шока.

— Без понятия... не думал, что кто-то в наших краях может обладать подобной силой, — ответил он чуть дрожащим голосом.

Взгляд его упал куда-то в пустоту. Душа и сердце кричали о надвигающейся опасности. Стало неспокойно.

— Должно быть, кто-то завершил уединенную тренировку. Только так я могу объяснить это, — высказался глава драконов, так же вглядываясь куда-то вдаль. Что-то подсказывало ему, что предстоящее событие и всплеск энергии могут быть связаны друг с другом, но он решил скинуть это на простое совпадение.

— Не хотелось бы задерживаться здесь надолго. Мало ли встречу чудаковатого монстра, — наигранно ответил он, так и не отрывая взгляда от пустоты.

Душа и сердце колебались — все шесть чувств подсказывали о надвигающейся угрозе. Он понимал, что если она по-настоящему существует, то вряд ли удастся что-то изменить.

С такими душевными переживаниями он оставил это место на произвол судьбы.

***

— Кто... кому понадобилось похищать Юлию и Аню? Драконы! Но посмели бы они использовать силу в городе? Нет! Значит, есть соучастники, третье лицо... причём весьма сильное лицо! Простые не смогли бы одолеть гильдмастера! — Валар был вне себя от гнева. Казалось, с таким настроением Император может погрузить город в пучину смерти.

— Черти! Убью! Так, надо взять себя в руки. Где может быть клан драконов? Кто может знать о нём? Точно! Маршал Каларон, великий генерал империи, правитель региона Каиру. Если не он, придётся лететь в столицу. Нельзя терять ни секунды!

***

— Сестра? Юлия! Ты очнулась! — кричала молодая особа, обнимая девушку двумя руками.

— Где мы? — спросила она, оглядываясь по сторонам.

— Нас привели назад, — тихо ответила Аня.

В душе её царил мрак, но даже во мраке нашлось место для огонька. Он трепетался на ветру, словно готовясь погаснуть в любую секунду. Этим огоньком звалась надежда.

— Ясно. Отродья... они посмели напасть на нас в городе. Будь оно всё проклято! Генерала должны были известить о случившемся. Сколько времени я лежала без сознания? — спросила она, смотря в глаза сестры.

Девушка впервые позволила себе нелестные слова перед сестрой, таков был её гнев. Но гнев сменился пониманием, а за пониманием следовал страх.

— Не могу точно сказать. После того как я очнулась, прошел плюс-минус час, — ответила она, не выпуская сестру из объятий.

— Значит, прошло около дня. Валар уже должен был узнать о нашей пропаже, — эти слова одновременно как утешали, так и угнетали.

— Понимаю, он твой возлюбленный, но кто как не ты должна понимать, что здесь не действует запрет на применение силы. Весь наш клан будет во всеоружии. Ты, правда, думаешь, что он сможет их всех победить? — сказала Аня, вгоняя себя в ступор.

Юлии нечего было ответить. Она заплакала.

— Валар... Валар, прости меня, что не смогла дать тебе счастье. Сделав столько для меня, я отплатила тебе ничем и, возможно, обрекла на смерть. Проведенные с тобою дни навсегда останутся в моей памяти. Господь, если ты слышишь эту молитву, пожалуйста, не дай моему возлюбленному поступить опрометчиво...

И тут, словно ожидая момент большего отчаяния девушек, в комнату вошёл тот, кого девушки, имея такую возможность, растерзали бы в клочья. Тот, кого они презирали всей душой, и тот, кого боялись больше смерти.

— Какая радость видеть мою любовь. Какая радость, что ты сама пришла ко мне. — Он подошёл к Ане и приподнял её подбородок, но она резко откинула его руку.

В ответ мужчина громко усмехнулся. Он знал, чувствовал, что она принадлежит ему.

— Так низко пасть, чтобы нас украсть... я была о тебе большего мнения, Наиль.

Девушка кинула на него презрительный взгляд.

— Молчать! У тебя нет права так со мной говорить! — Он говорил с ней, как с вещью.

— Плевать! Смерть послужит мне спасением. Вряд ли я еще когда-нибудь увижу своего возлюбленного. Лишь одно доставляет мне утешение — вы поплатитесь за свой поступок. Драконы применили силу в городе, а это прямое нарушение договора. Неужели думаешь, что вам всё сойдёт с рук? — договорив, она встала вместе с сестрой, отдаляясь от молодого дракона.

— Не представляю, что ты там себе придумала, но во время нападения в городе не было ни одного дракона. Этот факт подтвердила имперская стража. Но случись иначе и напади на вас драконы, думаешь, империя хоть пальцем шевельнула бы для вашего спасения? — ехидствовал Наиль. Его радовало неведение девушек. Можно сказать, он обрубал все мосты надежды, вгоняя их в отчаяние. Однако он не заметил, как в глазах старшей сестры загорелось пламя.

— Значит, подготовились. Если думал вогнать меня в уныние, то можешь разочароваться. Справедливость подобно бумерангу — ей свойственно возвращаться, — ответила Юлия, показывая свою надменность.

— Довольно разговоров. Я пришёл не к тебе, а к твоей сестре. Аня, как ты, любовь моя? — спросил он, вглядываясь ей в глаза. Казалось, своим взглядом он пытался подавить её морально, однако этого не стоило ожидать от девушки, которая почти всю сознательную жизнь скрывалась от похитителей.

— И чего ты ждёшь? Желаешь поиздеваться? Прошу! — гордо ответила она.

Один вид собеседника ей противился, а опускаться перед таким подонком было не в её планах.

— Почему? Почему ты так холодна со мной, Аня? Неужели я как-то обидел тебя? — удивленно спросил он.

Наиль испытал искреннюю обиду к девушке. Он не понимал, почему она ненавидела его? Он, гордый дракон, вытащил её из нищенской жизни, хотел даровать много золота, слуг и, в конце концов, себя. Ей выпала судьба стать его женой — она должна радоваться ей. Так почему?

— Смысл говорить идиоту, если он всё равно ничего не поймёт и мнения не изменит, — сказала Аня, немного задевая его гордость.

— Аня, ты огорчаешь меня. Ничего, это поправимо. Я лишь пришёл сказать, что сегодня тебя ждёт великое торжество — наша свадьба! — воскликнул он.

Лицо Ани начало терять краски. Это очень нравилось молодому дракону. Что может быть лучше, чем овечка, загнанная в тупик? Что может быть лучше отчаяния, читающегося в глазах?

— Что? Твари, изверги, нелюди!!!

Услышав новость, глаза Юлии наполнились яростью. Не думая, она набросилась на него, пытаясь задушить, но тот легко усмирил её, откинув на пол. Аня тихонько воскликнула, а в ногах возникла дрожь. Казалось, она с ног до головы погрузилась в отчаяние.

— Заткнись! Следи за языком, жалкая простолюдинка. Нет, даже хуже. Ты дочь убийцы моей... — не договорив, Наиль почему-то остановился, словно к нему пришла какая-то мысль. — Ха-ха! Придумал. Раз ты примирилась со своей скорой смертью... хе-хе. Стража!

В комнату вбежало восемь солдат, остерегавших ворота.

— Да, молодой господин? — спросил главный из них, преклонив колено.

— Будьте добры позвать Краинца. Передайте, что у меня для него подарок, — улыбчиво сказал он.

— Да, мой господин, — ответил лидер, покинув комнату.

— Ч-что? Что ты имеешь в виду? — дрожа как сестра, спросила Юлия.

Наилю удалось найти её ахиллесову пяту. Даже у душевно сильных людей должны быть свои слабости, иначе они будут монстрами.

— О, ничего такого, просто, мой друг уже давно подыскивает себе красивую жену. Думаю, ты хорошо подойдешь на эту роль. — Услышав это, её лицо побледнело.

Она почувствовала себя опустошенной, словно все силы покинули тело.

— Что, нечего сказать? Дам совет — будь послушной женой и, возможно, твоя жизнь будет хорошей. Ах да, чуть не забыл — он очень любит развлекаться с девушками. Многие не переживали первую ночь. Удачи. Она тебе явно пригодится. — Он покинул помещение.

Юлия обессилено упала на колени, прислоняясь к стене и проливая слёзы. Настала очередь Ани утешать сестру. У них остался один огонёк надежды на двоих.

***

Человек восседал в большом зале за столом, наполненным едой. Однако некому было составить ему компанию — маршал поспешно вывел всех из помещения из-за ауры, которую он почувствовал.

— И этот монстр в моём регионе. Да еще к тому же летит прямо ко мне. Если не удастся договориться, придётся драться. Если я проиграю... лишь Император будет ему соперником.

Внезапно двери распахнулись, и оттуда появился приближенный маршала. Только он мог беспрепятственно врываться к нему в комнату.

— Великий маршал, только что пришло сообщение от драконьего клана. Его доставили через телепорт. Оно очень важное, — сказал парень, протягивая руку со свитком.

Каларон встал и взял футляр свитка в руки.

— Приглашение на свадьбу На...

Он не успел дочитать, поскольку раздался грохот, похожий на выстрел большой пушки. Отчасти это было правдой, только снарядом послужил человек.

— Покинь нас! — властно приказал Валар.

Приближенный маршала был очень напуган. Человек влетел через крышу прямо в дом маршала, и сам маршал ничего не сделал. Каларон стал похож на мертвеца. Перед ним стоял человек, которого он боялся и уважал больше всех на свете.

— Вон из зала! БЫСТРО! — громогласно приказал великий маршал, стражник покинул комнату.

Ему и самому хотелось как можно скорее убежать отсюда.

Убедившись, что двери крепко закрыты, Каларон преклонил колено.

— Мой Император, — почтительно сказал он. — Чем могу служить?

В голове маршала творился хаос. Он понял, что тот всплеск энергии принадлежал Императору. Но что могло вызвать гнев этого существа?

— У меня не так много времени. Мне надо знать, где находится клан драконов. — Голос Императора был настолько кровожадным, что даже у Каларона волосы встали дыбом.

— Мой Император, я как раз держал туда путь. Мне пришло письмо из клана, они пригласили меня на свадьбу.

Услышав слово, — свадьба, — глаза Императора загорелись злостью. Он понял, что за свадьба будет проходить в их клане.

— Мы можем телепортироваться туда? — спросил Валар.

В его голове мелькали тысячи мыслей, но все их связывало одно — гнев.

— Мой Император, это невозможно. То место защищено магическим барьером, — маршал с трудом выговаривал слова.

— Ладно. Если будем лететь на всей скорости, сколько это займёт? — немного успокоившись, спросил Валар.

— Если я ничего не забыл, около шести часов.

— Ясно. Двигаемся сейчас же!

***

— Дорогие гости, я очень рад, что вы смогли выкрасть время и посетить свадьбу моего сына. Я благодарен вам. Вместе со свадьбой Наиля пройдёт свадьба нашего молодого гения, Краинца. Он и мой сын друзья детства. И сегодня оба женятся на сестрах. Смею заявить, что этот день был начерчен судьбой. А теперь без лишних церемоний поприветствуем главных героев сегодняшнего дня. Выходите! — громко выступал Велер, показывая авторитет перед публикой.

После слов главы драконов на сцену вышли две пары. Аня и Наиль, Юлия и Краинц.

В центре алтаря стоял священник, готовый венчать новобрачных. Чуть покряхтев, он начал речь:

— С вашего позволения, начнём церемонию. Но перед ней, как гласит наш обычай, пары должны быть опрошены. Так вот. Готова ли ты, Юлия Сульпиция, выйти замуж за Краинца Сульпиция?

Ответа не послышалось. Священник повторил вопрос.

— Госпожа Юлия, я повторюсь, готовы ли вы выйти за...

— Нет, не готова! — улыбнувшись, на весь клан заявила девушка.

Гости сильно удивились отказу Юлии. Отказ во время свадебной церемонии был сильнейшим позором для дракона. Можно сказать, что Краинца заклеймили ничтожеством.

В клане драконов царил строгий патриархат, и женщины не имели права голоса во многих вопросах. Брак считался одним из таких.

Взгляд Краинца пылал убийственным намерением. Кровь молодого воина кипела внутри. Он никогда не испытывал такого унижения. Не выдержав гнева, он со всей силы ударил Юлию по лицу.

Она отлетела на несколько метров и врезалась в стену. Аня хотела подбежать и помочь сестре, но её остановил будущий супруг.

Юлия впервые испытала такую сильную боль. Однако сила духа не позволяла ей проронить и звука. Она гордо поднялась на ноги и заявила:

— Я люблю лишь одного человека, и имя ему — Валар. Я скорее умру, чем выйду за кого-то другого!

Краинца переполняли эмоции. Чаша гнева перевесила чашу рассудка, и он сказал:

— Тупая сука... посмела унизить меня? Отказалась от свадьбы, а теперь это? Если тебе так охота умереть, сегодняшней ночью ты будешь молить о ней. А после того как я вдоволь наиграюсь, то передам тебе своим подчиненным.

Мнение присутствующих разделилось на два лагеря — одни считали поведение Краинца правильным, вторые жалели невестку.

— Краинц, я тебя понимаю. Она оскорбила тебя на глазах толпы, можешь считать её своей рабыней, — вынес вердикт Велер.

Молодой воин остался доволен. Позор можно будет отмыть военными заслугами. Он похотливо посмотрел в сторону Юлии и пошел прямиком к ней.

— Немного наказания тебе не помещает. Рабы должны вести себя покорно, — Краинц был готов нанести второй удар, но в зал ворвались два человека.

— ТЫ, ЧЁРТОВА ЯЩЕРИЦА, МОЛИСЬ ВСЕМ БОГАМ, КОТОРЫХ ЗНАЕШЬ! МОЛИСЬ, ЧТОБЫ ОНИ СНИЗОШЛИ И СПАСЛИ ТВОЮ ДУШУ!!!

http://tl.rulate.ru/book/2629/400658

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь