Готовый перевод Император в отставке / Император в отставке: Глава 17 / Вы с Валаром вместе?

Глава 17

Оба молча стояли в объятиях друг друга, пока Валар не произнёс:

— На улице хорошая погода, не желаешь прогуляться под солнцем? — спросил Валар, поглаживая её длинные волосы.

— Не вижу причины отказываться, — кокетливо ответила она, лаская его мускулистую спину.

— Куда пойдём?

— Я бы не отказалась от музея или театра, — ответила девушка, дотрагиваясь до его причёски.

— Тогда пойдём туда и туда! — озорно сказал он, подняв голову и посмотрев в её голубые, как океан, глаза.

— Я только за, а что с Аней?

— Разумеется, мы возьмём её с собой. Этот ангельский цветочек точно обрадуется прогулке. — Девушка отпустила его, равно как сделал он. Отойдя на несколько шагов, она вприпрыжку вернулась назад, встала на цыпочки и, кокетливо подняв ножку, поцеловала Императора в щёку.

Девушка, не обращая внимания на вопрос сестры "куда она так", вбежала в комнату и закрыла дверь. Она впервые целовалась. До этого у неё для этого не хватало времени. Но Валар, можно сказать, силой влез к ним в жизнь. Он спас сестер. Стал врагом драконов, и ради кого? Она была рада, что у неё в жизни появился мужчина, на которого можно не только положиться, но и с которым можно разделить свои страдания. За годы жизни она сильно измоталась, как физически, так морально.

— Всё, надо собраться с мыслями и привести себя в порядок! — сказала она самой себе, отворив створки гардеробной.

Время шло, и Император устал ждать. Он ходил взад-вперед, говоря себе: слухи не врут, все девушки страдают этим. Если она сейчас не выйдет, я сам ворвусь в комнату и... Все мысли улетучились, когда он увидел двух красавиц, медленно шедших к нему. На Юлии было платье красного цвета, такое же элегантное, как тело под ним. Оно призывало мужчин к действиям.

Аня оделась как вчера. Ничего не изменилось. Когда её сестра была воплощением страсти, в ней чувствовалась нежность, которой только предстояло расцвести.

Втроём они направились в музей.

С одной стороны похоть, с другой нежность — в такой компании шагал Император. Если говорить про красоту и грацию, даже эльфы меркли в сравнении с драконами. Раньше Юлия одевала лишь серые тона, чтобы не привлекать лишнее внимание, однако всё изменилось.

День пролетел очень быстро. Троица посетила музей искусства, который не понравился Императору, потому что он не понимал глубины картин. На очереди был театр, который больше понравился Императору, поскольку там играли комедию. Его позабавил пухленький актёр, наряженный в свинью, который пытался украсть у честного торговца деньги. Все его попытки оканчивались тем, что тот оказывался в грязи.

В конце дня Валар провёл девушек до дома, по дороге предложив устроиться в гильдию охотников. Юлии понравилась идея, и она согласилась.

На этом день закончился.

***

(Замок Императора)

В своём кабинете глава корпуса разведки ждал важного гостя. Гарналис был в недобром здравии и безостановочно ходил от двери к столу. Его подопечные подняли тему, которую ему хотелось навсегда замять. Но не тут-то было, ведь главный виновник того события лично захотел встретиться с ним.

Раздался стук в дверь. Получив положительный ответ, внутрь вошёл солдат.

— Командир, господин Велер прибыл, — он преклонил колено и посмотрел Гарналису в глаза, словно пытаясь прочесть в них его настроение.

— Пустите его, и покинь мой кабинет, — отмахнулся он рукой, подходя к стулу и садясь за него.

— Будет исполнено, — ответил воин и, встав с колена, поспешно покинул комнату.

Спустя какое-то время дверь в кабинете распахнулась, и туда вошёл широкоплечий мужчина тридцати лет, с длинными, белыми волосами, красивыми чертами лица, ровной осанкой и серыми, как тучи, глазами. Казалось, ими он мог испепелить кого угодно.

— Друг мой, добро пожаловать в мой кабинет, — приветствовал Гарналис главу клана драконов. — Что вынудило тебя посетить меня? — Пусть лицо командира не выдавало его эмоций, но тон говорил о раздражении.

— Довольно глупых церемоний. Надеюсь, ты не забыл своё обещание или, может, мне помочь его вспомнить? — пригрозил Велер, размахивая рукой. Не сложно догадаться, что оба ненавидели друг друга.

— Забудешь с тобой... кого убить? Или... — Гарналис не успел договорить, поскольку глава клана выставил ладонь вперед, тем самым говоря замолчать.

— Тут имена двух девочек. Обе нужны живыми, — заявил дракон, кидая тому футляр со свитком.

— Велер…

— Хватит пустого трёпа. В свитке всё написано. Доставь их мне. У тебя месяц. Не справишься, тебе и твоей карьере конец. Я надеюсь, ты меня понял, Гарналис Фелорнийский?

— Ах ты... понял. Через месяц мои люди доставят девушек к тебе в клан. Даже в обёртку завернём. Доволен? — Понимая свою беспомощность, Гаралис не мог ответить угрозой на угрозу, однако юмором вполне.

— Исполни миссию, и я буду доволен. Прощай, — сказал дракон и, выйдя из здания, улетел в свои края, оставляя разгневанного командира наедине с мыслями.

— Стража!

Спустя секунду в дверь вошёл солдат.

— Приведи мне двух командиров бригад!

— Есть, — ответил солдат и покинул помещение.

Спустя несколько минут в кабинет вошли два человека, таких же закаленных, как глава разведывательного корпуса.

— Винсент. Борн. Рад видеть вас в добром здравии, — сказал Гарналис. В руках он держал футляр со свитком, который только что прочитал.

— Вас тоже, командир, — синхронно произнесли оба, преклоняя колени перед ним.

— Не буду ходить вокруг и около. У меня есть вам поручение. Необходимо похитить двух девушек, информация на столе. — Они подошли к столу и один из них взял футляр. Открыв его и прочитав, оба хмуро обменялись взглядами.

— Здесь подвох? — спросил Борн, вглядываясь в лицо командира, словно пытаясь прочесть его мысли.

— Скорее всего. Эту миссию переложила на меня очень сильная личность. Если он и его прихвостни не справились, то дело впрямь очень сложное. Именно поэтому вас и вызвали. Вы умелые, и я доверяю вам и вашим способностям. Если через один месяц они не будут доставлены ко мне, то полетят головы. В том числе, и моя. Теперь вы понимаете всю скверность миссии? — Лицо командира было мрачнее тучи и, сжав кулаки, он посмотрел на них. Его мучило плохое ощущение.

— Так точно. Мы сделаем всё возможное для выполнения миссии, — ответил Винсент, вновь преклонив колено перед командиром.

— Это я и хотел услышать. Можете взять свои отряды, думаю, они вам пригодятся. О месте передачи девушек я сообщу позже. На этом вы свободны. Миссия начнется завтра утром в десять часов.

— Есть! — синхронно сказал дуэт и, вставая, они покинули кабинет Гарналиса, оставив его наедине с собой.

— Велер, старый урод, что за палки в колёса ты вставляешь мне...

***

Валар ходил на регистрацию, в то время как Юлия учила Аню кулинарному мастерству. Казалось, что могло нарушить эту идиллию семейной жизни?

— Значит, вы с Валаром вместе, да? — От заданного вопроса Юлия чуть не уронила разделочную доску. Она вся покраснела, а руки инстинктивно потянулись к лицу.

— Откуда... ты подслушала наш разговор? — Аня сделала виноватое лицо, но нашла достойный ответ и, немного отойдя от сестры, упрекнула её.

— Сестра, я не виновата, что вы так громко говорили. А еще это "дааааа!"... — Юлия не могла найти ответа, и, казалось, что её лицо еще больше порозовело.

— Ах ты... да, он признался мне вчерашним утром.

— Он хороший человек, — в воздух сказала Аня, прогуливаясь до кухонной печи. — Не знаю причину, но когда я с ним, возникает очень приятное чувство. Такое я испытывала лишь с тобой, — смущенно продолжила она, подойдя к столу.

— Если честно, я испытываю схожие чувства. Для меня он принц на белом коне. Аня, ты даже, наверное, не осознаешь, какую неоценимую помощь он нам оказал и, что главное, за просто так, — ответила Юлия, вновь взявшись за нож и принявшись нарезать лук.

— Сестра, ты не представляешь себе мою радость, что ты нашла Валара. Может, я знакома с ним лишь несколько дней, но сердце мне говорит — он влюблен в тебя. Юлия, кто как не ты, моя сестра, лучше всех знает о моих способностях. Меня невозможно обмануть. Когда я слушала ваш разговор, то поняла — его чувства исходят от души. Я уверена, ты долго об этом думала. Не терзай себя сомнениями, действуй! Я готова поклясться небом и землей, что он тебя любит, даже очень! — сказала младшая сестра, размахивая белоснежными ручками, чтобы лучше выразить эмоции.

Слушая сестру, Юлия не могла сдержать радостной улыбки. Она хотела попросить её о помощи, но помощь сама пришла к ней, развеяв все сомнения. В глубине души она приняла важное решение, от которого зависела вся её будущая жизнь.

— Спасибо, Аня. Надеюсь, ты не будешь против моего эгоистичного решения... знаешь, мне кажется, я и дня не смогу прожить без Валара, — добавила она.

— За это не беспокойся, он мне тоже понравился, да и я всегда мечтала о старшем брате, — подмигнула она, доставая овощи из кладовки.

Сестры общались ещё несколько часов, а потом Валар вернулся домой. По дороге он прикупил сладостей, чтобы сделать девушкам приятное.

— Аня, Валар вернулся! Как прошла регистрация? — спросила Юлия. Она была в том же фартуке, что и вчера.

— Регистрация прошла без проблем. Завтра мне дадут работу. Кстати, я принёс сладостей, так что после ужина начнём чаепитие. От слова — сладости — глаза Ани заблестели, правда, никто этого не увидел, поскольку она следила за огнём в печи.

— Слаадоости! — донеслось из кухни.

— Сначала ужин, потом десерт! — сказала старшая сестра, идя на кухню и боясь, как бы Аня ничего не испортила.

Аня побежала накрывать стол, в то время как Валар вошёл на кухню, оставаясь наедине с Юлией. Она хотела отвернуться, но Валар её остановил, поцеловав в щёку, и тихо произнёс:

— Один, моя глупышка, один...

http://tl.rulate.ru/book/2629/400655

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь