Готовый перевод Император в отставке / Император в отставке: Глава 15 / Слизень?

Глава 15

— Слизень, ты понимаешь, что творишь? — закричал один из прислужников, — хоть знаешь, кто это?! Он чистокровный дракон! Дракон!!! Он может испепелить тебя одним взглядом.

— Да неужели? Тогда зачем "Великому" дракону сдались такие как вы? Если он так силён, то ваше присутствие излишне, — слова Валара попали в точку, отчего те заскрежетали зубами.

— Молодой человек, дела драконов вас не касаются. Будьте добры, не вмешивайтесь, — спокойно заговорил дракон.

— О как вежливо заговорил, значит, можешь использовать глаз видения, да?

— Да, я могу им пользоваться и должен сказать — ваша сила велика, поэтому прошу отойти, — ответил дракон.

— Тебя Наилем звать, так? Значит, слушай — в моём присутствии тебе запрещается быть высокомерным.

— В следующий раз обязательно учту.

— Хорошо, а сейчас вон. Я понятно выразился?

— Мы не можем договориться? Деньги не вопрос. У меня их много, смогу заплатить больше, чем они, если вы попро... — не успев договорить, его накрыло убийственное намерение Валара. Наследник клана драконов сильно испугался и, пожалуй, впервые почувствовал страх.

— Вы еще здесь?! — гневно спросил Валар.

— Уходим! Немедленно! — приказал Наиль. Он и его свита быстро покинули это место.

Обе девушки стояли ошеломлённые. Вынудить дракона просто уйти? Да кто он такой?!

— Господин Валар... — смущенно заговорила Аня, — я даже не подозревала, что могу попасть в такую ситуацию. Простите за причиненные неудобства, и что вам пришлось перейти Наилю дорогу… — По её щеке скатилась слеза. Она чувствовала к нему невероятную благодарность, как и её сестра, только в отличие от младшей, старшая ничего не сказала. Она прекрасно понимала, что для Валара Наиль не представлял опасности. Будь по-другому, он бы не помог.

Валар посмотрел на Аню, а затем на Юлию. Он считал абсолютно всех граждан империи своей семьей, так что их проблемы очень близко принимались Императором.

— Аня, не нужно бояться. Давай прогуляемся. И про сестричку не забудь, — как можно теплее произнес он. Благодаря им младшая сестра немного успокоила и чуть отстранилась от старшей.

— Не могу. У меня работа... — сказала Юлия.

Люди начали приходить в себя. Большинство стали свидетелями великой сцены. Одним из них был глава гильдии торговцев. Он подошел к Юлии и кое-что прошептал. От его слов лицо барышни побледнело, но ей пришлось смириться с реальностью. Наиль публично объявил её своим врагом, кто станет возиться с ней?

— Сестра, что случилось? Что этот странный дядя тебе сказал, — недоумевая, спросила Аня.

— Ничего серьезного, но у меня появилась возможность прогуляться с вами, — она выдавила из себя улыбку.

— Тогда поспешим, господин ждёт.

***

(От Наиля)

Всё на мою голову... чёрт, кто это был? Кем он приходится этим двоим? Его нужно опасаться. И на том спасибо, что дал уйти, иначе пришлось бы прибегнуть к кристаллу телепортации. Еще нужно придумать план захвата Ани... без её крови не быть мне главой клана драконов.

***

— Юлия, ты как будто воду в горло набрала, — Император сделал замечание спутнице.

— Я... — она застенчиво посмотрела на Валара. Девушка еще не забыла прошлую ночь. О чём подумает Валар, она, чистокровный дракон, прошлой ночью, пыталась продать своё тело.

Такие мысли терзали девушку. Император понял, что она стеснялась, поэтому не стал продолжать разговор. В свою очередь, её маленькая сестричка вела себя по-детски. Хотя кто её мог винить — ей всего четырнадцать. Правда, в своём юном возрасте, она прошла через многое.

Солнце поднялось в зенит. Время бродить давно закончилось.

Юлия постоянно озиралась, словно пыталась уловить преследователей. Эта деталь не ускользнула от Императора.

— Давайте я сниму комнату, вы переночуете там.

— Господин Валар, не обязательно брать комнату. У нас есть свой дом, — не думая, ответила Аня. Слова сестры странно подействовали на Юлию, она чуточку нахмурилась, но на этом всё.

Они втроем двинулись к дому.

Домик не хвастался габаритами — всего два этажа. Была гостевая и три спальни. Валар по пути накупил продуктов, так как в доме имелась кухня.

Некоторое время спустя Юлия стояла на кухне и готовила еду.

Можно заметить, Валар слаб на вкусную еду. Как говориться — все не без греха. Император тому яркое подтверждение. Не выдержав манящего запаха, он заглянул на кухню. Там ему открылась Юлия во всей красе. В домашней одежде и фартуке она выглядела как домохозяйка. Её красота, как будто, рождена очаровывать мужчин, даже Валар не стал исключением. Для Императора фактор внешней красоты играл малую роль — куда важнее внутренний мир. Тело со временем вянет — душа нет.

Но сейчас Императора впервые пленила красота женщины. Как статуя, он не отрывал от неё взгляда несколько минут, в то время как сама девушка полностью сконцентрировалась на готовке. Эта идиллия могла длиться вечность, если бы не голос Ани, говоривший о том, что она закончила сервировать стол.

***

— Юлия, так держать, рагу удалось на славу, — похвалил её Валар.

— Согласна! Еда сестры всегда божественна! — подтвердила младшая и, в очередной раз, вдохнула ароматный запах блюд.

— Может не в тему, но вы, правда, драконы?

— Да, однако, мне сейчас не хотелось бы им быть, — устало произнесла старшая сестра.

— Сестра, что ты такое говоришь? Быть драконом честь для нас, — Аня её упрекнула, но Юлия была явно не в духе.

— Прости. Я просто устала.

После недолгого разговора Аня поднялась наверх.

Валар с Юлией остались наедине.

— Не расскажешь, что с вами случилось?

— Какое тебе дело?

— Кхм. Как-никак, я волею судьбы принял участие в вашей жизни.

— Хах… не боишься, что за эту информацию тебя повесят?

— С чего бы? Рассказывай уже.

— Ладно, но знай, ты сам попросил. Мы дети прошлого главы драконьего клана Бронкса. Он был сильным драконом, многие боялись и уважали его. И у него был брат — Велер. Тот был таким же сильным. Братья часто спорили из-за разных мировоззрений. В один день жену Велера зверски убили эльфы. Они всегда недолюбливали драконов и, устроив засаду, смогли застать их врасплох. С ней погибла вся её свита, но эльфы не смогли тщательно скрыть истину. Узнав о смерти любимой, дракон рассвирепел и отдал своим приказ напасть на эльфов. Когда информация дошла до нашего отца… было поздно, — погибло очень много невинных.

— Отец разгневался на брата и людей. На брата за то, что тот убил невинных, на людей — поскольку те отпустили убийц без наказания. Он пошёл к Императору, но вместо помощи его самого взяли в плен. Они подстроили всё так, чтобы отец выглядел убийцей. Отчего-то, возможно от горя, Велер поверил им.

— Я не разговаривала с дядей, поэтому мне не известны все подробности. Мать, узнав о грядущей смерти мужа, полетела спасать его, но была поймана имперской стражей. И вот, спустя неделю, их казнили. Тогда мне было девять лет. Я даже не понимала, что значит "смерть", а Аня... Аня была совсем крохой. Нас оставили во дворце, не стали изгонять, как предателей. Когда мне исполнилось пятнадцать, я смогла узнать причину... оказалось, что для становления главой драконов необходима кровь чистокровного дракона противоположного пола. Из всех кандидаток, Аня и я обладали самой чистой кровью. Мы дочери предыдущего главы, так что подходили как идеальные кандидатуры. Но после обряда есть одно обязательство — выпивший кровь должен жениться на той, кто её ему отдал. Я не хотела жениться, а Аня была совсем маленькой. Поэтому нам пришлось бежать. Не буду рассказывать, каких усилий мне стоил побег…

— Теперь ты знаешь мою историю. Трагичную историю двух сестер, что всеми силами пытались убежать от судьбы. — Во время рассказа она была готова заплакать в любой момент.

Валар почувствовал себя плохо. Он сочувствовал ей.

— Деньги были нужны для телохранителей, да?

— Да. Во всех городах империи драконам запрещено применять силу, поэтому Наиль нанял тех людей. Ну, после сегодняшнего дня, прятаться в этом городе нет смысла. Никто не станет принимать на работу того, кто разозлил будущего главу драконов. Можно сказать, меня и Аню скоро схватят, — девушка не сдержалась, и слёзы рекой потекли из её голубых глаз. Она плакала тихо, чтобы не разбудить сестру. Девушка даже закрыла глаза, чтобы Валар не смог заметить её слезы. Но вдруг она ощутила теплоту по всему телу. В одно мгновение, будто, все проблемы исчезли. Она открыла глаза и увидела человека, который крепко взял её в объятья. Если бы она захотела, легко могла бы вырваться из хватки, но ей не хотелось.

Император приблизился к её уху и прошептал:

— Никто в мире не сможет обидеть тебя.

http://tl.rulate.ru/book/2629/400650

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Направо и налево раскидываться такими фразочками... Чертов девственник!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь