Готовый перевод Танец Жизни и Смерти / Великое Поветрие / Из Лекаря в Некроманты: Глава 14 — Всадник Смерти

Молерик подошёл к восставшей из мёртвых Воронке, с любопытством осматривая её и своеобразно нахваливая.

- Сидис, притронься к своему творению, - лекарь приложил к телу лошади свою руку. - чувствуешь, какая она ещё тёплая?

Юноша вопросительно смотрел на даолса, но тот вновь проявил свою аморальную натуру, изображая половое сношение с не-мёртвым животным. Сделав замечание слизняку, Сидис в ответ был упрекнут сам:

- Человек, проводящий запретные эксперименты, упрекает меня в чёрном юморе. Заметил ли ты, что последние пару дней ты окружён одними трупами, да странным призраком? - с усмешкой проговаривал Молерик. - Быть может я являюсь плодом твоего безумного воображения?

Отвлёкшись от осмотра неподвижной Воронки, Сидис молча направился к груде костей. Предполагая, что это останки Молерика, он решил проверить правдивость его слов.

Глядя на призрака, юноша стал давить кости одну за другой. В который раз слизняк пожалел о сказанном, искажаясь от ментального урона, вспомнив, что Сидис не простой человек.

Оставив из всех костей одно лишь ребро, Сидис с издёвкой спросил даолса:

- Всё ещё хочешь убедить меня в том, что ты плод моего воображения?

В момент отказавшись от своих слов, Молерик признал очередное поражение перед юношей.

Продолжая изучать свои новые возможности, Сидис постоянно следил за слизнем, перекатывающимся по воздуху, радуясь своей лёгкости. Не смотря на аморальность даолса, Сидис решил извиниться за его убийство.

- О чём ты говоришь? - удивлённо переспросил слизняк.

- Не разобравшись, я с горяча лишил тебя жизни, последнего из своей расы. - сказал лекарь.

Молерик иронично рассмеялся, в его голове вновь закрутилось что-то пошлое.

- Ты забавный человек, просишь прощения у того, кто пытался тебя убить.

- Ты желал моей смерти?

- Я желал тела твоей подруги, а ты лишь стоял у меня на пути. - поглаживая свои щупальца, призрак скользил в конец пещеры, где было тело девушки.

Встав на пути слизня, Сидис разгневанно направил свой меч на бесплотное тело, не подумав о глупости этой затеи.

- Что на тебя опять нашло? - лекарь не опускал меч, блокируя дорогу призраку. - Отлично, мне всё равно не нравятся рыжие.

Слизень отступил, а вслед за ним и успокоился Сидис, остановив вибрацию клинка.

- Никак не могу понять твоё странное поведение. - ввиду своей безнравственности, комментировал Молерик агрессию со стороны юноши.

Даолс узнал секрет меча сразу, как почувствовал его вибрации. Оказалось, что понтитский кристалл, который был использован при ковке этого меча, был не редким ресурсом в среде обитания его расы, что от части и привело его народ к гибели. Попытки разузнать подробности были неудачны, даолс лишь отшучивался в ответ, а Сидис не из тех, кто тратит время на уговоры.

На протяжении нескольких недель лекарь всё больше углублялся в запретные познания, совершенствуя смесь обеих школ. Каждый день он практиковался на телах животных, умерших от переупотребления алоэ, которая так и манила своим лекарственным запахом.

Полностью освоив управление над мёртвыми, Сидис пытался задать им порядок действий, для создания иллюзии жизнедеятельности, но они были лишь марионетками и только цепенели без сплетения со своим воскресителем.

- Тебе нужен череп. - вдруг произнёс Молерик, наблюдая за потугами чародея. - Мой народ использовал то же искусство, что и ты. Для придания самостоятельности тебе нужно связать остатки разума с телами.

Слизень с радостью поведал своему властелину о этой ветви в мистицизме.

Будучи живой, раса даолсов, по причине своей неспособности, прибегали к зачарованию инструментов. Связывая остатки разума, содержащийся в черепах мёртвых существ, они обладали целой армией марионеточных предметов, занимающиеся конкретной деятельностью.

Именно это течение древней магии было развито в совершенстве каждым даолсом, благодаря чему они всегда были обеспечены слугами.

- Школа Мистицизма даёт возможность не только воздействовать и изменять окружение, что было жизненно важно для нас, но и черпать таинственное. - объяснял слизень.

Но смесь исцеления и мистицизма обладала новым спектром возможностей.

Исцеление давало силу управлять энергией жизни существ, а Мистицизм способность воздействовать и изменять физический мир и его природные свойства.

Познав новый вид магии - Некромантию, возможность управлять мёртвыми; Сидис принял решение отправиться в Ривервинд - город с высоким уровнем смертности.

Ради соверешенствования своего искусства и продвижения к заветной цели требовалось провести множество экспериментов над человеческими телами, прежде чем заполучить силу воскрешать в первозданном виде. Так, для придания самоуправления мертвецам, были необходимы черепа людей.

Оставив скрытое тело Лиры в пещере, в среде не-разложения, на неопределённый срок, юный некромант тщательно замаскировал изодранное тело Воронки тем, что нашёл в истерзанном мародёрами Свармлейке.

Благо прошло достаточно времени, и ажиотаж о его побеге утих. Но понимая риск, Сидис, хорошо прикрыв часть лица, отправился в путь на своём обновлённом скакуне, мечтая о том дне, когда он вновь сможет увидеть Лиру живой, благодаря своему упорству.

***

С лёгкостью проскокав по болоту несколько киллометров, уже виднелся Мёртвый лес. На своём пути Сидис встретил трёх бандитов, забредших от своих владений дальше обычного из-за последних событий. Это была группа во главе Анги Фрей. Остановившись, некромант снял ткань с лица под угрозами разбойников.

- Это же наш целитель. - вспомнила своего обидчика Анги. - Всё таки судьба справедлива, сегодня ты ответишь за смерти моих бывших соратников! - угрожала она.

Будучи невидимым, Молерик отвлекал внимание Сидиса, вылизывая своим призрачным языком и всячески извращаясь над телом полуэльфийки.

- Ох, не подумай, меня можешь видеть только ты, как мой призыватель. - успокоил он юношу, сжимающего рёберную кость даолса. - Фу! От неё ужасно смердит какой-то алхимической смесью! - отступая, возмущался слизень.

- Смотри на меня, когда я к тебе обращаюсь, щенок!

- Оставь эту затею, Анги, пока не поздно. В прошлый раз у вас ничего не вышло, и ты потеряла людей, сейчас я не в настроении играть с тобой. - спокойным голосом, пугающе произносил некромант. Теперь, обладая знаниями, он как никогда понимал всю хрупкость жизни.

На какое то время Анги призадумалась, леденящий голос Сидиса заставил её волноваться, но жажда отмщения взяла верх над рассудительностью.

- Не угрожай мне, мальчик! - прокричала она. - В этот раз тебе некому помочь, а значит ты в моей власти. Парни, снимите его с лошади! - отдала приказ девушка, не переставая целиться из лука.

Как только двое мужчин подошли к некроманту, Воронка по ментальному приказу хозяина неожиданно встала на дыбы! Отпрыгнув от неё, бандиты обнажили своё оружие. Сидис, вытянув руку, на расстоянии сжал горло одного из них, используя магию, что тот не был способен пошевелиться! Параллельно всадник вытащил меч, который от возросшей мощи владельца резонировал гораздо сильнее, чем в прошлый раз.

Бандит заметил воздействие на своего напарника, исходящее от бывшего лекаря и помчался прямо на лошадь, замахиваясь топором. Та в свою очередь резко опустилась, оставив разбойника без сознания!

Не слезая со своего скакуна, Сидис раздавил шею своей жертвы так, что её кости стали раздроблены, а голова болталась по кругу, прикреплённая к телу одними лишь сухожилиями.

Всё произошло за считанные секунды и Анги, не ожидавшая подобной сцены, выстрелила слишком поздно. Древко было покошено из-за уставшего натяжения лучницы, и выстрел попал не в ту цель. Лошадь, с торчащей стрелой из шеи, никак не реагировала, а лишь стояла мёртвой горой, укрывая своего хозяина.

Спешившись с обнажённым и зловеще вибрирующим клинком, некромант начал аккуратно приближаться к полукровке, не спуская прямого взгляда. Девушка, опустила лук и стала судорожно копаться в своей сумке. Достав из неё стеклянный бутылёк, она принялась активно выпивать всё его содержимое, после чего в момент исчезла! Это было зелье невидимости.

Под звуки отступления и угрозы мести издалека, бой был окончен.

***

Если вам понравилось, пожалуйста поставьте оценку и оставьте комментарий.

Вы так же можете порекомендовать мою работу своим друзьям и написать рецензии.

Ваша отзывчивость очень важна для меня!

***

http://tl.rulate.ru/book/2380/50947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь