Готовый перевод История о том, как деньги царь отмывал / Сказ о том, как деньги царь отмывал: Часть третья. Очередная головная боль

До сих пор шокированный царь, сидя на своем троне и держа в руках скипетр с державой, вспоминает произошедший недавно диалог с дочерью в его покоях. То, что она сказала, правда иль вымысел? Государь ничего не мог сказать про это. Лишь раз за разом прокручивать слова, сказанные царевной в тот миг:

«Отец, я прочла об этом в книге, которую нашла в нашей темнице. Я знаю, ты говорил мне, чтобы я ни в коем случае в неё не входила, но сейчас же это не важно, верно? В этой странной старинной книге было сказано, что если мы сделаем все так, как там указано, то сможем призвать из земель дальних богатыря, с силой которого не сравниться ничто в этом мире!»

Подумав еще немного, государь все-таки решил довериться дочери и провести сей еретический обряд. «Эх, что только не сделаешь ради собственной державы». Окончательно обдумав, царь решил не откладывать это дело в дальний ящик, поэтому через своих слуг подозвал к себе царевну.

- Батюшка, ты звал меня? – молвила особа миловидной внешности, как только вошла в тронный зал.

- Да, Серафима, я решил, что поддержу твою идею с призывом этого… как его там…

- Героя?

- Ага, того самого «героя». Что для этого сделать нужно? У нас больше нет времени ждать.

После слов государевых, Серафима Прекрасная достала из-за пазухи свиток и, развернув его, принялась вслух читать то, что было написано там.

- Для того, чтобы героя призвать, понадобятся вам следующие вещи: капля крови целомудренной девушки – одна штука, волос наивного старика - одна штука, гниющая бородавка – одна штука, мухомор – две штуки. Содержимое смешать в котле на медленном огне. Полученной субстанцией нарисовать полумесяц и прочитать заклинание.

И стал царь размышлять о том, где ингредиенты для ритуала оного взять ему.

«С первым уж точно проблем быть не должно. Да и последние два никаких форс-мажоров вызвать не должны. Но где же взять волос наивного старика?»

И призадумался государь наш, да такую мину на лице выдал, что волей-неволей сам черт с Диканьки к нему пожалует. Но тут пришла царю в голову идея гениальная! Этот ритуал еретический царевна ему посоветовала, может она и ингредиенты знает где достать?

- Серафима, а Серафима? Где нам ингредиенты-то для этого твоего обряда достать?

- Батюшка, насколько мне известно, то с последними тремя ну вот уж никак проблем не будет.

- Моя кровинушка, ты уверена? А что с первым не так? Разве твоя кровушка не подойдет? – сказал обеспокоенным голосом царь. Ему было интересно два момента во всем этом. Во-первых, где она собралась найти так просто волос наивного старика? Все-таки он на земле-то не растет. А во-вторых, почему кровь дочери его, Серафимы Прекрасной, на роль ингредиента не подходит? Неужели она чем-то больна?

- Батюшка, эмм, как бы это сказать… - тихо молвила Серафима. Все лицо царевны залилось краской, словно она была Синьором Помидором.

- Доченька, что такое? Неужели ты чем-то больна? Неужели какой-то ирод окаянный проклял дитятко моё? – сказал это, государь наш устремился к ногам дочери его. Не мог сдержать он слез на своем лице, и слились они в реку Енисей, которая омывала каменный пол в тронном зале.

- Нет, батюшка, нет! Не больна я, но…

- Да ради всего святого, в чем же дело?! – не выдержав, взревел отец, глядя своими заплаканными глазами на Серафиму.

- Я… Я… Ну не девственница я! - закричала со слезами на глазах Женщина Серафима.

http://tl.rulate.ru/book/2337/44992

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Продолжаем околесицу?
Развернуть
#
Жесть)Во дедушке инфакрк будееет
Развернуть
#
Спасямба :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь