Готовый перевод История о том, как деньги царь отмывал / Сказ о том, как деньги царь отмывал: Часть вторая. Решение царя

Тридевятое царство, тридесятое государство успело увидеть закат и рассвет после окончания собрания царя. В поместье одного из самых зажиточных бояр царства, Всеволода Хрюшковича, собрались на посиделки представители высшего сословия. На длинных и массивных столах были представлены все виды яств, которые только могут придти на ум собравшимся здесь личностям. Люди, присутствующие здесь, были одеты в роскошные одежды, вышитых золотом, а на их пальцах красовались разноцветные перстни, которые так и сверкают под солнечными лучами.

- И тогда этот хряк как набросился на эту беззащитную крестьянку и завладел ею! Я давно так не смеялся! – прокричал с ненормальным смехом широкий в обхвате мужчина средних лет, засовывая в свою бездонную пасть огромный кусок мяса, с которого капали на деревянный пол гигантские капли жира.

- Что и ожидалось от такого знатного мужчины как Вы, господин Всеволод! Развлечения для простого люда не могут удовлетворить ваше эго. Это лишь в очередной раз подтверждает, что вы стоите на ступеньку выше обычных людей, - отвечал ему другой представитель отряда парнокопытных. Пока он вел диалог, то вдоволь упивался заморским вином, проливая его на свою еще несозревшую бороду.

- Но ты так и не рассказал нам о том, что было после того абсурдного предложения. Что же все-таки этот хрыч решил? - спросил с явным насмешливым тоном еще один участник посиделок с широкой тазовой костью и не менее широким четвертым подбородком.

- Я разве не говорил? Он согласился! И не просто согласился, этот засохший старый пень сам отправляется в те земли! Сейчас царь собирает поход в дальневосточные земли для обсуждения условий с тамошними дикарями, - отвечал хозяин поместья, не переставая обгладывать какую-то кость, которая была вся покрыта резко пахнущей вязкой слюной.

- Серьёзно? В своем возрасте он способен выдать такое? И кому же хрыч оставит свой скипетр и державу, пока сам будет в странствиях?

- Ходит слух, что управлять государством будет его сын, Ростислав. Насколько я помню, ему лет десять или одиннадцать.

- Да у него же еще молоко на губах не обсохло! Было бы куда лучше, если бы вы встали во главе государства, господин Всеволод!

- Это все неважно. Пока мы можем жить так, как жили все эти годы, тот, кто сидит на престоле, не особо нас должен волновать. Думаю, что мы, как и всегда, можем получить с этого всего выгоду, причем немалую, - договорив, Всеволод схватил кружку с заморским вином и осушил одним её одним глотком, который, казалось, мог поглотить весь мировой океан.

***

В то время, пока в поместье Хрюшковича посиделки проходили, царь наш пытался всеми своими силами разрешить кризис царства оного. Единственное, что смог вообразить его старческий мозг – это продажа дев юных землям дальневосточным. Но кого же он мог послать в путешествие столь далекое? Кому он доверяет больше, чем себе? Ответ пришел ему в голову быстро: никому. Государь наш сделал самое взвешенное, самое логичное и дальновидное решение в своей жизни. Решив, что только он может возглавлять этот поход, царь начал силы собирать для движения в страну столь далекую.

Для того, чтобы быстрее добраться до земель дальневосточных настолько быстро, насколько это возможно, государь решил взять только десяток бравых воинов для своей охраны. Но тут его из раздумий вырвал голос любимой дочурки, которая незаметно встала прямо перед ним. Царевну довольно сложно назвать красивой по стандартным канонам, но её белоснежная, как октябрьский снег, кожа, русые длинные волосы и хрупкие длинные пальцы определено обладают какой-то загадочностью и притягательностью для противоположного пола.

- Отец, ты собираешься отправиться в страны далекие? – прямо спросила царевна о готовящемся странствии. Её голос звучал так, словно пел соловей в утреннюю зиму.

- Да. Твоему отцу придется отлучиться в долгое путешествие, чтобы вырвать наше государство из лап кризиса. Только так мы сможем после жить и не тужить.

- Эмм, а зачем отправляться в какие-то дальневосточные страны, когда можно призвать героя из другого мира?

- ЧАВО?

http://tl.rulate.ru/book/2337/44719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Последняя фраза - это то, что вы должны сказать после прочтения этого бреда :D
Возможно, позже я расскажу, почему вообще появилось на свет это чудо, но пока лишь знайте, что все карты раскроются позже)
Развернуть
#
У меня в голове было -Эээээ...
Развернуть
#
А я подумал "Хехехехе"...
Развернуть
#
Спасямба :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь