Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 21.город рыцарей

Проснувшись, Рид увидел вокруг себя переполох, он уже лежал у себя в кровати. Как оказалось, после того, как он уединился в комнате, чтобы просить совета у матери, по делу Виктории прошли сутки. Элэн обнаружила его на полу в обмороке и очень заволновалась, хоть он и приказывал его не беспокоить, но после двух часов ожидания она не выдержала и вошла. Рид пытался всех успокоить, но Элэн настояла, чтобы его проверил знахарь. Риду ничего не оставалось, кроме как подчиниться своему заботливому генералу. Как и ожидалось со здоровьем у него всё было хорошо.

После, Рид приказал позвать Викторию к себе, она не заставила себя долго ждать. Рид сразу попросил рассказать её о родном городе и семье.

Она и ее семья жили в городе Аргест, его называли городом рыцарей, там находилась академия рыцарей и выращивали хороших боевых коней. Помимо мэра там присутствовали еще три семьи, которые имели влияние, семья Виктории была одой из них. В академии они были на хорошем счету, ее отец был замом директора и треть преподавателей в академии были так же из их семьи. Раньше они уступали только меру, но после того, как к ним в город приехал Артур, отец Виктории, как очень верующий человек решил помочь Артуру и отдал большую часть военной силы семьи Артуру. В общем у них было тысяча воинов, но после того, как восемь сотен рыцарей отдали Артуру и случилась трагедия с Викторией. Её семья скорее всего сейчас под давлением и не является больше влиятельной. В городе было семь тысяч человек, от такого числа Рид даже испугался, воинов было ровно половина, то есть три с половиной тысячи. Самой большой силой обладал мер, у него было полторы тысячи воинов, за ним шла семья Виктории с тысячей и у двух других семей по пять сотен воинов, но сейчас состояние семьи Виктории не известно, у них оставалось только две сотни воинов. Город жил за счет академии, кроме нее доход приносило только выращивание боевых скакунов. Если бы Рид смог захватить этот город, он не только бы увеличил свою военную силу и доход, но также у него бы появилось много рабочей силы. Но, даже если он объединится с Артуком, у них наберется не больше тысячи воинов, так что это самоубийство. Ну, пока об этом рано думать.

После беседы с Викторией, Рид не став тратить время, приказал Нине найти нанимателя Мины и Лины и разузнать о нем как можно больше информации, после этого собрал самых сильных воинов и отправился в Аргест. Дело было не простое, нужно было торопиться. По дороге Рид заехал в компанию Сераса и продал все накопившиеся трофеи и травы, и продолжил путешествие. По окончанию дня, они нашли небольшой лесок и развели лагерь, хоть с Ридом и было всего два десятка воинов он не беспокоился, потому что это была элита его сил. Ему так не терпелось увидеть навыки Мины и Лины, что он хотел уже сам на кого нибудь напасть. На такие слова Рида, Элэн и остальные не знали, что сказать. Но энтузиазм Рида тронул близняшек, когда их продали в рабство они думали, что это конец. но после того как Рид купил их, он не только обещал отомстить за них, но и хорошо относился. Они поклялись не разачаровать его.

Утром они отправились дальше, все ехали верхом, кроме близняшек. Они следовали за ними по лесу на непредвиденный случай и это оказалось не зря, после часа езды к ним выехал отряд из сотни всадников в разношерстной броне. Разбойники. Сразу отреагировали люди Рида и окружили его, но никто не нападал, эти разбойники были слишком наглыми, или слишком вежливыми. Вперед вышла женщина в тяжелой броне рыцаря и приказала оставить всё ценное и Рида и идти своей дорогой если они не хотят проблем. От таких слов, люди Рида просто задыхались от ярости, эти разбойники считают их безобидными трусами, что-ли? Но Элэн быстро успокоила всех, ей было интересно, почему разбойники ведут себя так нагло близ города? Элэн вышла вперед и сказала:

- Мой господин направляется в город Аргест, и если вы сами не хотите проблем, то идите своей дорогой!

Разбойница на ее слова только рассмеялась.

- Если вы надеятесь на то, что патрули города помогут вам, то сильно ошибаетесь. Мы подчиняемся второй семье города, Гейтсам, так что забудьте про подкрепление. Скорее они помогут нам, чем спасут вас.

Разбойники начали насмехаться над словами Элэн, тут Рид не выдержал и вышел вперед задав вопрос.

- А что на счет Мейсонов? Я слышал, что они вторые по силе после лорда.

Ему было интересно узнать, что стало с семьей Виктории. Разбойницы переглянулись в недоумении и посмотрели на Рида, как на отсталого, но все же им нравилось насмехаться над Ридом и компанией, похоже они совсем ничего не знают.

- Деревенщины.

Проговорила командир разбойников, и начала отвечать с презрением.

- Семья Мейсонов долго носила титул сильнейших в городе Аргест и нам приходилось держаться отсюда подальше, но теперь они самые слабые в городе. После того, как дочь главы семьи окрестили предателем, с ними произошли странные вещи, они начали болеть и воины стали слабее обычных людей, даже после того, как их воины вернулись в город. Влияние семьи Мейсон падает, к ним даже бояться приближаться, потому что они все заболели неизвестной хворью. Даже глава семьи, больше не зам директор в академии. Короче говоря, семья Мейсон это отголосок прошлого, мусор и если вы надеялись на них, то я вас разочарую. А теперь, если вы всё поняли отдавайте все ценное и своего господина и проваливайте отсюда!

Рид не обратил внимания на крики разбойников и сразу же бросил взгляд на Викторию, ее лицо было очень бледным и слезы катились по ее красивому лицу. У Рида защемило сердце, ему было очень жаль эту девушку, он подехал ближе и погладил ее по голове, но их прервали оскорбительные крики разбойниц и такая наглость уже взбесила Рида. "Они и правда думают что никто не осмелится убить их?" Он просто поражался самоуверенности противника, а последней каплей его терпения стала кем-то выпущенная стрела, которая почти задела Элэн и он сразу крикнул.

- Да ты смерти ищешь? Убейте их всех!

Лулу, Лилу и Наджента остались рядом с Ридом, а пятнадцать воинов во главе с Элэн пошли в атаку. Это выглядело забавно, для разбойниц, которых была целая сотня, но как только командирша разбойников хотела отдать приказы, из леса сбоку в неё прилетел кинжал, прямо между глаз. И пока все были в недоумении, что произошло, уже началась резня. Как только кто-то пытался организовать разбойников для защиты,тот сразу же умирал от скрытой атаки, так что разбойники умирали, как безмозглое стадо. Они не знали что делать без командования, так что они начали бежать, кто куда, но везунчиков оказалось не много. Всего десяток воинов. Это был просто разгром. Десяток сбежали, десяток взяли в плен, а остальные разбойники остались лежать на сырой земле. Рид был в восторге от таких достижений, хоть у него и были элитные воины с собой, но их было всего два десятка против целой сотни. Он был уверен, что без дуэта Мины и Лины понес бы потери, но вместе с ними его воины отделались всего лишь ранами, хоть у некоторых и были весьма тяжелые ранения, но их можно вылечить по прибытию в город.

Рид сразу же позвал Мину и Лину к себе, и сказал, что сегодня ночью будет спать с ними. В этом мире это считался жест поощрения и доверия, с этого момента они считаются его близкими и доверенными лицами, и их положение в его войсках увеличилось. Близняшки мило улыбнулись и поблагодарили Рида за такую честь.

После боя, все были уставшие и у многих были раны, так что они решили отдохнуть и позаботиться о раненых, а на следующий день продолжить свой путь. Рид лично помогал всем, чем мог позаботиться о воинах, он не хотел терять не одну из своей элиты. К вечеру он очень устал и завалился спать рядом с близняшками, под завистливый взгляд остальных

http://tl.rulate.ru/book/2283/55172

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь