Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 20.просьба

После отдыха Рид сразу же отправился беседовать со своими новыми подопечными. В большой комнате, куда их вывели, было два десятка воинов на непредвиденный случай, если кто нибудь из рабынь захочет что либо выкинуть, но девушки вели себя тихо. Рид сразу попросил их представиться. Близняшек звали Мина и Лина, имена убийц показались Риду очень милыми, затем представились Виктория бывшая командиром Артура и Лиза подарок Сераса. Рид не хотел принуждать их служить себе, поэтому сразу спросил чего они хотят за свою службу, чем удивил всех.

Близняшки хотели мести, по их рассказам оказалось, что их бывший наниматель просто обманул всех и не хотел делиться награбленным сокровищем, а они, единственные свидетели его наживы, оказались козлами отпущения. Так что если Рид пообещает помочь им свершить свою месть то они последуют за ним, на что Рид очень охотно согласился. Ведь даже если он сделает это ради мести девушек то награбленное достанется ему, а деньги никогда не помешают. Но у него были опасения, что этот их наниматель с помощью денег станет очень силен, но девушки успокоили Рида сказав, что он в ближайший год не станет тратиться, опасаясь что его раскроют в его обмане.

Далее Виктория попросила Рида обратиться к священникам бога войны чтобы они вымолили прощения за ее семью, после того как Артур обвинил её в предательстве, её отец разбушевался в храме и очернил имя бога за его несправедливость, и из-за этого на её семью пало несчастье. Все начали болеть и очень ослабли. Рид сразу не ответил ей, но обещал немного подумать и решить эту проблему, ему было ее очень жаль. Помимо того, что ее заклеймили предателем так теперь она винит себя ещё и за несчастья ее семьи.

Лиза же попросила построить ей мастерскую и не лезть со своими советами к ней, её очень нервирует, когда не понимающие люди дают советы во время работы. Рид без колебаний позвал Кору, передал ей оставшиеся деньги и приказал купить материалы и построить мастерскую, а на счет второго условия. Он и не собирался мешать её работе, он даже пообещал поставить охрану и впускать людей только с её позволения. Лиза сразу же поклонилась ему и пообещала служить.

Встреча прошла успешно и даже лучше чем Рид себе представлял, но теперь у него появились дела, которые ему надо было решить. С нанимателем близняшек можно было не торопиться да и надо собрать побольше информации чтобы придумать план действий, но вот с просьбой Виктории надо бы поторопиться, ведь это не шутки, неизвестно сколько ещё её семья продержится. Так что он позвал Элен и попросил ее принести тотем матери зверей, который остался с его помолвки. Она была озадачена его приказом, ведь люди поклоняются богу войны, так зачем ему был нужен тотем матери зверей(?) Она недоумевала, но все равно приказ выполнила, затем тотем занесли в комнату Рида и он попросил Элен никого не впускать пока он не выйдет сам. Закрыл дверь и уже хотел начинать молиться чтобы увидеть мать, но упал в небытие и снова попал в свой мир грез, где его ждала мать.

Подойдя к нему она как всегда поцеловала его и поинтересовалась зачем Рид хотел ее видеть, тот собирался уже спросить как она узнала, что он хотел ее видеть, но потом вспомнил кто она и не стал.

Прогуливаясь вместе, он рассказал ей историю Виктории, на что мать сказала, что бог войны отказался от этих людей и у них больше нету его защиты поэтому они начали болеть и очень ослабли и если дальше так будет продолжаться то в скором времени они умрут. После этих слов Рид очень разволновался, хоть ему и было плевать на людей и ко многим он относился с омерзением, но семью Виктории он уже рассматривал как своих людей, поэтому не мог сидеть сложа руки и попросил помочь. На что мать сказала ему, если он хочет спасти этих людей то пусть они капнут своей кровью на его родимое пятно и она возьмет их под свою защиту, по ее внешнему виду можно было сказать, что она очень не хотела брать их к себе и даже была бы рада их смерти, но по просьбе Рида все таки согласилась. Риду было очень неудобно перед матерью зверей, поговорив ещё некоторое время он вернулся в реальность!

http://tl.rulate.ru/book/2283/51776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь