Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 22.город рыцарей часть.2

С утра, Рид со своими людьми не сразу отправился в путь, а пошел к пленным разбойницам. Ему было интересно, где их база. Если они так нагло действовали, то значит не раз проворачивали такие дела и им не давали отпор, следовательно у них должно быть немало наживы. Рид не собирался оставлять все как есть, разбойницы должны заплатить за ранения его воинов. Когда Рид пришел на бывшее поле боя, трупов уже не было и рядом была гора снаряжения, снятая с разбойниц и несколько десятков лошадей, которые не пострадали после боя. Рид был рад такому подарку, ему даже хотелось поблагодарить семью Гейтсов за такие подарки, но он не забывал для чего пришел, недалеко на поляне к дереву были привязаны раненые разбойницы и Рид направился к ним, походу спрашивая у охраны:

- Как они себя вели?

Охраной занимались Лулу, Лилу и еще несколько воинов. Лулу сразу вышла и сказала, что происшествий не было. Рид сразу направился к самой старшей из разбойников и с улыбкой спросил:

- Как тебя зовут? И почему вы здесь?

Разбойники, изначально не были верными воинами или соратниками, так что при угрозе смерти она выложила все как на духу. Её звали Ашай, группа звала себя "Злобные волки", хоть название и было устрашающим, но у них было всего две сотни бойцов. Они грабили мелких торговцев и обычных путешественников, но несколько месяцев назад на них начала охоту семья Гейтсов. Разбойники прятались как могли, но когда кончилось продовольствие им пришлось выйти и вот как раз в этот момент на них напали, и разбойники потеряли четверть бойцов. Им ничего не оставалось, кроме как сложить оружие и ждать приговора, это было по крайней мере лучше, чем смерть. Когда они сдались и думали о своем наказании, приехала Аделинда Гейтс и дала им выбор, понести наказание или подчиниться и работать на нее. Естественно разбойники выбрали второе. Их задачей было грабить всех подряд, и в случае чего они могли использовать фамилию Гейтсов, как своего покровителя. В начале у них все шло гладко, они даже были рады работать на Гейтсов, но как оказалось почти всю выручку забирали, оставляя только на пропитание и они не были единственной такой бандой разбойников. Гейтсы так же подчинили еще несколько банд и они работали вокруг города, грабя торговцев и путешественников, делая из этого хорошую прибыль. Со слов разбойницы, Рид понял, что Гейтсы наверное планируют, что-то крупное в скором времени, возможно даже планируют сместить мера с должности и взять Аргест под свой контроль. "Но почему им никто не мешает проворачивать свои делишки и крепнуть?" Рид ещё немного подумал об этом и, так и не найдя причину пока решил отложить данный вопрос. И решил задать главный вопрос:

- Где ваш лагерь?

Ашай немного сомневалась перед ответом, все таки дружеский дух даже у них присутствовал, но Рид сразу ее успокоил сказав, что если ее товарищи не будут сопротивляться, то он никого не убьет. Ашай ничего не оставалось, кроме как поверить ему и она повела их к лагерю.

После получаса езды они подъехали к небольшому лесу. Он был очень густой, так что пробираться пришлось пешком. После пятнадцати минут ходьбы, показалась поляна, в середине леса, если бы Ашай не повела их через лес, никто бы не догадался, что в середине густого леса есть такая поляна.

В середине поляны был небольшой лагерь из палаток и перед лагерем стояли оставшиеся разбойницы, в полной боевой готовности. Среди них Рид разглядел убежавших со вчерашней бойни разбойников, прятаться было бесполезно, так что они вышли стенка на стенку. Рид понимал, что не получиться как вчера и даже если он победит, то потери будут значительными, но он не мог дать слабину и когда уже готовился дать приказ атаковать, увидел флаг переговоров.

Естественно Рид не хотел бессмысленной бойни, поэтому сразу же согласился, представителем разбойниц была очень крупная женщина, за ее спиной был двуручный меч и выглядел очень угрожающе. Звали ее Кира. Из ее слов Рид понял, что они в безвыходной ситуации, Гейтсы их совсем загоняли, если они сейчас отдадут всю наживу Риду, то их убьют Гейтсы, но если они не отдадут свою добычу, то сложат голову здесь. Эта, угрожающе выглядящая, женщина разрыдалась, прямо перед Ридом. Немного подумав, Рид решил обратиться за советом к своим людям, как можно использовать разбойников во благо Риду.

Элэн немного подумав спросила Киру, кто назначает им лидера и знают ли Гейтсы всех разбойниц в лицо? Кира не понимала, зачем такие вопросы, но зная, что их судьба сейчас на кону, не стала колебаться и объяснила. Так, лидером становиться самый опытный воин их банды, в данном случае Кира, а на второй вопрос, Кира самоуничтожительно рассмеялась, и сказала что Гейтсам вообще все равно на них. Пока они приносят выгоду, они живут, а если нет, то смерть!

Киру смутила облегченная улыбка Элэн, но Рид понял, она что-то придумала и ему не терпелось узнать, что. Элен повернулась к Кире и спросила:

- Ты готова подчиниться моему господину? Думай очень тщательно, если ты его предашь, то я клянусь на своей крови, перед матерью всех звериных кланов, что я буду преследовать тебя и всех твоих людей до моей или вашей смерти!

Кира вздрогнула от таких слов, она знала всю серьезность сказанного и очень серьезно посмотрела на Рида, хоть он и был ребенком эта волчица готова дать священную клятву, а это значи,т что она до конца жизни будет следовать за ним и не примет нового господина, даже при угрозе смерти. После предупреждения Элен, Кира не стала отвечать за всех и предоставила выбор каждой из разбойниц, сама же она была восхищена преданностью Элен и сразу согласилась принять Рида, как своего господина. После нее, так же, три десятка разбойниц встали на сторону Рида. Оставшиеся долго колебались и Элен поняла, что они не готовы следовать за Ридом, поэтому отпустила их, но лошадей не дала. После что-то прошептала Мине и Лине и те сразу исчезли в лесу, по направлению куда ушли не согласные подчиниться. Кира поняла что те два десятка ее бывших товарищей больше никогда не выйдут из леса!

http://tl.rulate.ru/book/2283/55244

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо,очень приятно читать
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо очень интересно:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь