Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 18.аукцион

После помолвки гости уехали и празднование казалось лишь сном, но это событие было весьма важным, потому что теперь общее влияние племен увеличилось. Здесь, на границе земель людей и звериных кланов, пятитысячное племя уже можно считать большим, а десятитысячные считались доминирующими на своих территориях.

Они были здесь как царьки и собирали дань с более мелких племен, но Риду повезло, его племя было прямо на границе и сюда присылать войска, доминирующие племена боялись. Они могли спровоцировать звериные кланы и потерять свои силы чем воспользуются их соседи и поглотят ослабевшее племя.

Рид проводил свои дни как обычно, читая или развлекаясь с другими детьми. В очередной раз сидя у себя в комнате и читая книгу, его прервал стук в дверь, а после Рита прошла в комнату и передала ему письмо от Сераса. Он приглашал Рида на аукцион. Так как Риду не чем было заняться и у него были деньги, он позвав своих невест, Элэн и сотню воинов отправился в город. По прибытию в дом Сераса, охрана его больше не останавливала и, их сразу проводили во внутренний дворик. При встрече Рид узнал, что аукцион пройдет на невольничьем рынке и там можно будет купить весьма сильных воинов и командиров, которые по тем или иным причинам попали в рабство. После Рид познакомил своих невест с Серасом, чем обидел его, не позвав на помолвку. Риду и правда стало не удобно и он обещал предоставить выбор следующей своей невесты Серасу, после этого Серас больше не обижался на Рида, даже обещал достойный подарок. Поговорив ещё немного они отправились на аукцион.

Прибыв на место они сняли себе отдельную комнату, откуда просматривался весь товар и хорошо было слышно ведущего аукциониста. Всего вдоль стены было десяток рабов, пока ведущая рассказывала правила аукциона и прочую информацию не интересующую Рида, он невольно уснул и попал снова в мир грез, где его ждала с теплой улыбкой очень красивая и нежная девушка.

Рид сразу же обрадовался и начал капризничать, видите ли почему она не приходила так долго? На что девушка извинялась и всячески пыталась успокоить его, это была сцена, другой бы увидел упал на месте, верховная богиня зверей бегала вокруг семилетнего ребенка и пыталась его всячески задобрить. После того как Рид всё таки успокоился, мать сказала, что не хотела отвлекать его. За что он отругал ее и даже назвал дурой, и она его никогда не отвлекает и если она снова пропадет надолго он перестанет с ней разговаривать. На что она обещала больше не пропадать, после он рассказал ей про помолвку и всё, что случилось с ним за это время. Она слушала его очень внимательно при этом не забывая интересоваться разными мелочами, после веселой беседы мать стала серьезной и попросила выслушать её, на что Рид молча кивнул.

"Ты хотел знать кто я, так? Я не планировала говорить тебе так рано, но ситуация изменилась. Я верховная богиня зверей, ты такой же как твой брат, только отличие в том, что благословение дала тебе я тобой. Но тебя благословила помимо меня, богиня искусства и мудрости, поэтому ты особенный. Все считают эту богиню второстепенной, но она единственная кто имеет авторитет у всех рас этого мира. С моей помощью ты можешь подчинить все звериные кланы, но при ее помощи ты так же можешь ладить и с людьми и с демонами, так что ты угроза порядку в мире и если тебя раскроют то будет беда, все боги ополчаться на тебя страшась твоих возможностей. По этой причине тебе придется справляться без моей поддержки, но если случиться не предвиденное, я приду."

После она как всегда поцеловала Рида и он проснулся в аукционном зале, как раз речь уже закончилась и выставили первый лот. Это была женщина человек, по описанию она была капитаном рыцарей, имела очень хорошие личные и командные качества, она дезертировала при битве на горбатой горе. С перешёптываний окружающих Рид понял немного, эта женщина командовала всего сотней конных всадников и выдержала пять дней против пятисот вражеских рыцарей, но пожалев своих воинов отступила, за что и попала в рабство. Её цена началась с пятидесяти камней руды, но быстро взлетела до ста пятидесяти. Рид хотел купить её, но Элэн остановила его объяснив, что она им не нужна, у них есть всадники на волках и на подготовку рыцарей уйдет много времени и средств. Хоть она и сильный воин но одна она не представляет ценности, Рид не стал спорить со свей заступницей, так что рыцаря купили за две сотни камней.

http://tl.rulate.ru/book/2283/51425

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь