Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 17.помолвка

По прибытию в свое племя, Элэн и Кора распространили радостную весть о помолвке Рида. Жители были очень рады, особенно тому, что противостояние с племенем Артука взяло такой итог. Последующие дни прошли в подготовке к помолвке. За день до помолвки, приехало почти все племя Артука и Карла. Все хотели поучаствовать на празднике, и кроме того это был хороший шанс наладить хорошие связи с союзниками. Люди Артука привезли много подарков и продуктов, и вели себя довольно дружелюбно, скоро на улицах стало довольно оживленно, что несказанно обрадовало верха обоих племен. Они очень беспокоились, что племена будут враждебны к друг другу и создадут беспорядки.

На утро знаменательного дня, всё было готово. Осталось только подготовить Рида и его невест. Девочек готовили отдельно, а вот Рида забрали Карл и Артук после того как он привел себя в порядок, наряд Риду подготовили так же эти двое. Рида одели в длинные кожаные сапоги, черные брюки с золотыми пластинами, а на верх Артук не поскупился и привез кожаные доспехи из черной кожи с золотым волком вышитым на груди, и на плечи ему накинули плащ из шкуры какого-то зверя, так что Рид выглядел очень героически и смело.

Выйдя из дома, Рид подозвал к себе самого большого волка, чтобы выглядеть эффектнее, его сопровождали Элэн и десять лучших воинов племени. Пока он ехал на церемонию, воины провожали его восторженным взглядом и перешёптывались между собой, но Риду было все равно он наслаждался вниманием и пристальными взглядами толпы. Ему понравилось это чувство.

Церемонию проводили в центре племени, под открытым небом, там были установлены столы с продуктами, установили тотемы богам и около них много людей исполняли чудный танец. По прибытии Рида уже все собрались, первым делом он решил провести церемонию с Ланой. Это было просто, Лану защищала Нина, он должен забрать невесту силой перед тотемом бога войны и после, бог благословит их союз, так считали люди.

Рид долго не церемонился и приказал Элэн привести Лану к нему, хоть Нина и защищала сестру, но это было больше развлечение, во первых она сама была рада помолвке сестры с Ридом, а во вторых как бы она не старалась ей все равно не победить Элэн. Так что через двадцать минут веселого представления Лана уже стояла возле Рида перед тотемом бога войны и давала клятву. Рид поклялся быть хорошим мужем и вести ее в бой с честью, а Лана поклялась заботиться о нем, быть хорошей женой и воином. Они надрезали свои ладони, смешали кровь в церемониальной чаше и вылили под тотем, чтобы земля впитала их кровь и бог был свидетелем их клятвы.

После Рид направился к другому тотему, где стояли Рита и Наджента, этот тотем символизировал мать всех зверолюдей и обычных зверей, она была верховным богом зверей, когда Рид установил этот тотем, люди, кроме Нины, Ланы и ещё пары сестер начали жаловаться Риду пытаясь убрать этот тотем. Дошло до того, что некоторых пришлось успокаивать силой, хорошо что их количество не превышало сорока человек и об инциденте знали только самые доверенные воины Рида. Не то узнай звериные кланы, что люди хотели снести тотем их богини, даже Рид не смог бы их остановить.

Подойдя в плотную с двумя девушками к тотему, по инструкциям Артука они измазали лицо, исполнили какой-то древний чудный танец по ходу обнюхивая друг друга, после так же, как и в прошлый раз пустили себе кровь, но только в этот раз в разные чаши и каждый из троих выпил по глотку из каждой чаши, после прозвучала речь от Надженты и Риты в унисон, "Теперь часть нас в тебе и часть тебя в нас и мы никогда не оставим тебя на протяжение жизни" после этой речи церемония закончилась и начался праздник.

Все пили, пели, снова пили, танцевали поздравляли друг друга с таким исходом вражды их двух племен и обсуждали будущее, когда они им подарят наследника. Во главе всего праздника сидели Рид и по бокам Карл и Артук весело болтая и вспоминая былые времена, когда сами только праздновали свои первые помолвки. Вскоре пришли Лулу и Лилу и попросили Рида сыграть музыку, на что он охотно согласился, ему было скучно слушать болтовню двух взрослых, и вместе с Ланой они оживили веселье. Дошло до того, что даже Рида напоили воодушевленные пьяные гости, он как болванчик переходил от одной девушки к другой и в конце концов он потанцевал почти со всеми.

К утру у него болела голова и он валился с ног, добравшись до кровати с помощью новоиспеченных невест так и завалился спать в окружении трех девушек.

http://tl.rulate.ru/book/2283/51155

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь