Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 16.повседневность и обязательства

Дни проходили спокойно. Нина тренировала своих новобранцев. Ей понравилось у Рида, здесь не было высокомерных людей. Ее сестра уже почти поправилась. Элэн обучала воинов и отвечала за все военные вопросы, гражданскими делами занималась Кора. Хоть Рид и был главным, но был ещё маловат для такой ответственности. Да и сам он был не против, ведь он был маленьким, так что ему хотелось проводить время с ровесниками гулять, веселиться.

Он часто ездил к Серасу и очень подружился с младшей сестрой Нины, Ланой. Когда Лана ещё была больна, Рид читал ей книги, рассказывал истории и стихи, учил рисовать. У него были неприятные воспоминания об Энри, когда он так же проводил время дома, но Лана была другой, очень стеснительной и тихой. Риду она нравилась. Когда Лана поправилась, она так же подружилась с остальными девочками ее возраста, и все они ходили рядом с Ридом, катались на волках, ходили на озеро. Рид часто им играл на разных инструментах, в такие моменты даже старшие приходили его послушать и очень хвалили его, от чего он смущался.

Время летело. И вот через неделю Риду должно было исполниться семь лет. К нему пришли Элэн, Нина и Кора с широченными улыбками и хитринкой в глазах, и напомнили ему, что он должен на свой день рождения выбрать себе трех невест, а когда ему исполнится восемь, начать исполнять свои обязанности мужчины в племени.

Рид не до конца понял об обязанностях, а вот на счет невест он знал, и уже долгое время думал и нашёл двух кандидаток, Лану и внучку Коры, которая заботится о нем с самого покорения племени Расков, а вот насчет третьей, никто ему не приходил в голову.

Кора посоветовала ему выбрать третью невесту из племени Артука. Артук был идиотом, но все же он представлял угрозу, а так можно было бы решить проблему без войны и усилить общее влияние в этой местности. Риду очень понравилось предложение Коры. Он послал гонца с письмом, предложение породниться и что он прибудет в племя Артука через два дня за ответом. Два дня прошли. До дня рождения Рида осталось меньше недели, он взял Элэн, Кору, десяток воинов и отправился в племя Артука.

Местоположение они уже знали, люди Нины уже давно следят за Артуком, так что в пути проблем не возникло. Рида и его приближенных встретили Артук и Карл и проводили в самое большое помещение, видимо дом кого-то из них. В доме уже был накрыт стол и присутствовали с десяток девушек от пятнадцати до двадцати лет. Их представили как самых младших дочерей Артука и Карла. Элен была в недоумении.

Оказалось, что до того как они объединили три племени. Люди нападали на них часто и дети не могли себя защитить, так что их уводили или в рабство, или убивали. Так что моложе этих девушек нет. Риду предоставили выбор. Элен сразу же отсеяла всех старше пятнадцати.

Осталось всего три девушки: первая миниатюрная с короткими волосами, ее представили как Клер, выглядела она энергичной и милой; вторая девушка была очень высокой с черными, как смоль, волосами – Альвира, у нее была очень нежная улыбка; третья выглядела очень эффектной, средний рост, алые волосы и непреклонный взгляд, представили ее как Надженту.

Рид несколько раз обвел трех девушек изучающим взглядом. Альвира производила впечатление старшей сестры. Выбор пал на Надженту. Она напомнила почему то Элэн только эта была моложе. Он подсознательно испытывал к ней доверие и теплоту, и оказалась дочерью Артука, так что теперь они родня и союз подписали на крови, если будет война, они придут друг другу на помощь и будут воевать плечом к плечу.

В конце концов, Артук оказался не таким уж и плохим каким казался поначалу. Перед отъездом он дал Риду сотню воинов, пять сотен камней руды, как приданное и обещал помочь с организацией помолвки. Церемонию союза назначили на день рождения Рида.

http://tl.rulate.ru/book/2283/50878

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
както все слишком быстро. зпчем торопить события??
Развернуть
#
Просто у автора не слишком большая фантазия и не захотел растягивать. ты войну и мир читал? там на фантазию не поскупились... Я до половины не выдержал... А тут все четко и понятно. Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Только вчера первый том прочитал до конца
Развернуть
#
Молоток! Я в школе только его и осилил, чем и горжусь по сей день😁
Развернуть
#
Правда нихрена не понял, но само достижение😁😁😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь