Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 15.воришка

После прощания с Серасом, по совету Элэн, Рид решил прогуляться по рынку и заглянуть в оружейную. Количество людей в его поселении резко увеличилось, и скоро начнутся проблемы с продовольствием. Также надо было купить оружие для улучшения эффективности его армии и кое-какие инструменты для жителей.

После покупки всего необходимого у Рида оставалось два десятка камней, и когда он уже собирался сказать, что они возвращаются, на него налетела девушка и со словами,– простите господин, быстро убежала. Воины хотели преследовать девушку, но Рид не был сердит и приказал не преследовать.

Они последовали к выходу из города, но их остановила охрана. Надо было оплатить налог на товар, купленный в городе. Но когда Рид собрался заплатить, обнаружил пропажу денег и стоял в недоумении. Элэн поняла по лицу Рида, что что-то не так и спросила, когда Рид сказал, что деньги пропали, она сразу же догадалась, что незнакомка не случайно столкнулась с Ридом, а намеренно, чтобы украсть. Им не оставалось выбора кроме как вернуться в город и поймать вора или в худшем случае придётся просить помощи Сераса. Элен сразу приказала рассредоточиться по городу и искать воровку, если найдут сразу докладывать. Город был небольшой, так что были все шансы найти злоумышленницу. Риду с Элэн пришлось проторчать на улице полдня, прежде чем пришли хорошие новости.

Воришку нашли в бедном районе, когда все собрались, сразу отправились в бедный район и в исхудалой лачуге нашли воровку и девочку примерно одного возраста с Ридом. Когда девушка увидела Рида и его компанию ударилась в панику и начала просить пощадить сестру и только ее наказывать.

По закону Рид мог убить или продать ее вместе с сестрой, Рид был очень юн и мягок, так что хоть он и мог наказать вора, но тогда что делать с ее сестрой? Не оставлять же ее умирать. Он не мог так поступить. С другой стороны Элэн прониклась сочувствием к девушке и попросила Рида не наказывать их, чем облегчила дилемму Рида, так что они решили, что девушка с сестрой поедут с ними и будут работать, чтобы искупить вину.

По прибытию в свое поселение, Рид раздал украшения и наряды в подарок как и обещал. Также оружие и броню раздали воинам, чем несказанно обрадовал их. Ведь украшения и наряды им было приятно принимать, но вот броня и оружие, куда важнее ведь они могут спасти жизнь, так что все воины зацеловали смущенного Рида. После того как он вырвался от благодарных девушек пошел в комнату Элэн, где та беседовала с новоприбывшими девушками.

Как оказалось старшую девушку звали Ниной. Она не всегда была вором и раньше служила в армии, в большом поселении. И занималась разведкой и шпионажем, но после того как ее младшая сестра заболела, от нее заразилась ее подруга, которая была дочерью очень важного человека, тот решил ее наказать и им пришлось бежать. Чтобы не умереть с голоду, Нине пришлось использовать свои навыки воровства.

Элэн заинтересовалась навыками Нины и порекомендовала Риду взять ее к себе на службу, ведь у них были воины, но разведки и шпионов в ближайших поселениях совсем не было. Ведь при крупных стычках разведка очень поможет и облегчит координирование армии, а шпионы могут предупредить заранее, если вдруг какое поселение решит напасть. Рид многого не понимал, но согласился, он доверял Элэн. Так у Рида появился отряд разведки и шпионажа. Нину поставили во главе отряда, и приставили три десятка самых молодых девушек, чтобы их обучили тонкостям разведки и шпионажа.

http://tl.rulate.ru/book/2283/50309

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
она что из них агентш -с прикрытием куртизанок сделает ?
Развернуть
#
она что из них агентш -с прикрытием куртизанок сделает ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь